Rayman Raving Rabbids: Прохождение


Rayman Raving Rabbids
РазработчикUbisoft Pictures
ИздательUbisoft
Часть серииRayman и Raving Rabbids[d]
Дата выпуска2006
ЖанрСборник мини-игр Коллективная игра платформер (только GBA и DS)
Возрастные рейтингиESRB: E — Everyone PEGI: 3 OFLC: PG USK: 6 years
Создатели
ГеймдизайнерChristophe de Labrouhe
Композитор
  • Марк Гриски[d]
Технические данные
Платформы, PS2, Wii, GBA, NDS, Xbox 360, Mobile
Игровой движокJade engine
Режимы игрыоднопользовательский, многопользовательский (2–4)
НосителиWii Optical Disc (MiniDVD), DVD, картридж
УправлениеWii Remote и Wii Nunchuk, геймпад, клавиатура, мышь

Rayman Raving Rabbids
— видеоигра, разработанная и изданная компанией Ubisoft в 2006 году для консолей Nintendo Wii, Sony Playstation 2 и Xbox 360, а также для мобильных устройств и .

Реакция

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
Metacritic76/100
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
IGN8.3/10
OXM6.5/10
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
«Игромания»7.5/10[1] (журнал) 4/5[2] (сайт)

Игра получила преимущественно положительные отзывы.

Rayman: Бешеные кролики(Rayman: Raving Rabbids)

Консультант:

Лера Орешкина
Награда журнала
Рейтинг: 90%

Наша оценка возраста

от 3 лет и выше

Рэйман на своем веку бился против злодеев всех мастей:, инопланетных работорговцец, злумов, роботов… Но нынешние его враги — это уже перебор. Ну скажите мне, как с ними воевать, если они такие очаровательные!

Новая угроза нависла над неведомым миром — кролики-великаны пытаются поработить все живое на планете. Они заключили жителей в клетки и заставляют Рэймана, как гладиатора, выступать на арене, дабы освободить своих друзей.

Для завоевания мира кролики пользуются не только вантузами — в ход идут и ложки-поварешки.

Вот такой незамысловатый сюжет. Откуда взялись кролики, почему они истерически орут и на кой черт им вантузы, мы так и не узнаем. Впрочем, глубокий и проработанный сюжет мог бы только опошлить игру. Ведь перед нами даже не аркада, а всего-навсего набор мини игр. Почти что все из них нам знакомы: боулинг, скакалка, швыряние коров в длину. Нечто подобное мы видели в Yetisports

. Чего там только не делали с пингвинами… Однако «Бешеные кролики» преподносят мини-игры в совершенно новом свете. Они добавили и изменили основные аспекты игры. Во-первых, управление — оно почти идеально для использования мышки; складывается ощущение, что собственной рукой захлопываешь двери в кроличьем туалете или же вытаскиваешь червяков из зубов «ушастика». Во-вторых, сами кролики. Они просто нахально влюбляют в себя игрока: безумные, бешеные, веселые, смешные, очаровательные… Рэйман, впервые за всю свою историю, уходит на далекий второй план. И в-третьих, ранее неизвестные мини-игры. Их не так уж и много, но все свежи и отлично проработаны.

Пусть в игре практически и нет сюжета, но игровая кампания (именуемая «Режимом истории») все же предусмотрена. Игрок начинает как безызвестный гладиатор. Кролики его ненавидят, и попади он к ним на трибуны, они разорвали бы его не задумываясь. Но постепенно они начинают привыкать к Рэйману, а затем и вовсе влюбляются в него, бросают на арену цветы и картонные сердечки. Тюремная камера, где заключен Рэйман, со временем превращается из пещеры в роскошные хоромы.

Все прохождение разделено на уровни, на каждом из которых четыре обычных мини-игры и одна особенная — «охота на кроликов». Ее цель — вызволить из рук похитителей жителей планеты, по совместительству близких друзей главного героя. Охотится Рэйман при помощи пистолета, стреляющего вантузами. Зрелище умопомрачительное. Первая «охота» запомнится мне надолго. Кролики-«индейцы» убегают от кроликов-«ковбоев», безумно горланя и пытаясь закидать меня вантузами, а мимо пролетает супермен Карл, народная звезда кроличьей расы, и совершает свою . Нет, это надо видеть!

Нет, это не номер люкс в дорогой гостинице, это обыкновенная тюрьма для обыкновенного народного героя.

На каждом уровне можно оставить не пройденной одну из мини-игр. Однако если вы прошли все, то в подарок получите небольшой бонус: наряд для Рэймана (да-да, его можно переодевать!) или же музыкальную дорожку. Есть, правда, и второй приз — вантуз. Его дарят Рэйману за «охоту». В начале он их презрительно швыряет в камеру, но потом замечает, что под потолком есть окно без решетки, и если прикреплять к стенам вантузы… В общем, наш герой решается на побег. Набрав нужное количество вантузов, мы бежим из тюрьмы. На этом режим истории заканчивается, однако он всего лишь тренировка.

Режим истории можно забыть после прохождения, вряд ли кто-то вернется к нему во второй раз, а вот режим счета и семейный режим радуют еще очень долго. Но давайте рассмотрим оба вида игры подробней. Режим счета — это все те же мини-игры, только немного сложнее. Побить рекорд компьютера иногда очень и очень сложно, но если вам все-таки удалось, то вы получите награду в виде бонусных очков (благодаря которым открываются смешное видео и уровни в «многоборье»). Также можно опубликовать свои результаты на сайте Ubisoft — эдакая борьба против всего мира. Но устроить соревнование можно и в своей квартире. Подключите геймпад и попытайтесь убить кроликов больше, чем ваш соперник. Сетевой режим предусматривает до четырех игроков.

Кролики никогда не захлопывают дверь, а кто будет подглядывать — получит фирменным вантузом промеж глаз.

Если же у вас нет геймпадов или дополнительных клавиатур с мышами, тоже не беда. Семейный режим позволяет играть вдвоем. Например, игрок, управляющий мышкой, доит корову, а второй, сидящий за клавиатурой, подставляет ему все новые ведра. Выяснение отношений, из-за кого же все-таки не успели выиграть, и здоровый смех — обеспечены.

Графика — сильная сторона игры. Анимация что кроликов, что Рэймана выполнена на 10 баллов. Любой «ушастый» — произведение искусства, не каждый день встретишь столь качественно прорисованных персонажей. Задний план тоже не подкачал, а кто сетует на нехватку полигонов и угловатость картинки — явно не в настроении, ведь в графике выдержан стиль, и это главное.

Музыка в серии Rayman была на высоте всегда, и «Бешеные кролики» не стали исключением. Добротные музыкальные дорожки, сдобренные дикими воплями кроликов, создают настроение. Пусть в игре нет человеческой речи, но кроликов можно понять и без нее, уж больно харизматично они вопят. Атмосфера получилась отличной. Чувствуется, что над игрой отменно потрудились; все оформление мини-игр — опять-таки на 10 баллов.

Бешеные кролики захватили мир — не только мир Рэймана, но и наш с вами. Пусть это не аркада, пусть фанаты серии расстроились, но, черт возьми, таких очаровательных персонажей, как здешние кролики, я не видел нигде. И я готов простить разработчикам все их погрешности и эксперименты, ведь они подарили нам несколько недель радости. Кролики не злые, они безумно

веселые!

Заключения экспертов:

Кирилл

: Если человечество и придумало способ развлечь всю семью, начиная от черепашки в коробочке и заканчивая престарелой бабушкой, то «Бешеные кролики» — это именно он.

Лера (10 лет):

«Бешеные кролики» — веселая и увлекательная игра, в ней много смешных моментов. И сами кролики очень забавные. Я прошла игру с большим удовольствием.

История серии Rabbids

Предыстория:

Я очень долго ломал голову, о какой или каких играм мне вам рассказать. Посмотрев на дату в календаре, я узнал что уже в конце месяца выйдет Mario + Rabbids Kingdom Battle. И сегодня я расскажу вам о серии игр Rabbids.
Показать картинкуRayman Raving Rabbids (декабрь 2006 г.)
Показать картинку

Все началось с кролика, которого от скуки нарисовал Мишель Ансель (Miachel Ansel) и только потом команда впоследствии придумала историю о нашествии безумных кроликов на нашу Землю. Планировался платформер, который должен был стать четверной часть Rayman но, Мишель передумал и покинул разработку, и остался лишь как автор артов. Но Рейман все равно остался главным героем игры. Завязка у игры такая: Кролики милость, которых может затмить только их безумие приходят в наш мир с целью завоевать его. Они похищают Реймена и его давних друзей.

Показать картинку

Игрок должен спасти Реймена и отбить нападение безумных ушастиков. Все это реализовано посредством веселых мини-игр. Но самое главное это кролики, они безумные, весёлые, смешные и они везде.
Итог:
Игра вышла веселой и ламповой. Это идеальная игра, что бы расслабится, успокоить нервы и отдаться безумию. А это значит, что нас ждал сиквел.

Rayman Raving Rabbids 2 (13 ноября 2007 г.)

Показать картинку

Показать картинку
Интересный факт:
Это первая игра в серии Rayman, которая получила рейтинг 10+.

Итог:

Игра вышла хорошей, но очень похожа на оригинал и серии Rabbids нужны были изменения.

Rabbids Go Home (1 ноября 2009 г.)

Показать картинку

Это первая самостоятельная игра про этих безумцев. И в ней есть, что то вроде сюжета. Завязка: Кролики думают, что их родина луна и пытаются построить башню до луны. И нам придется раздобыть «строй материалы», которые раскидали по уровням. Управляем мы — Крол-Мабилем, то есть — тележкой из супермаркета, на которой весят двое ушастых. Один играет роль звукового сигнала на бампере, а другой — рулевого и издающего звуки «работающего» двигателя.

Показать картинку

Rabbids Travel in Time 3D (10 апреля 2011 г.)

Показать картинку

Эта игра вышла только для 3DS из-за чего про неё очень мало инфы в интернете, но это не проблема. Как обычно, завязка: Во время очередной попытки захватить власть над миром кролики наткнулись на стиральную машину времени. И, разумеется, тут же атаковали наше прошлое. Единственное, что я могу добавить, что эта игра жанра платформер.
Итог:
Это начало того времени, когда о кроликах начали забывать и о следующих играх я буду по короче. Так как рассказывать особо нечего.

Rabbids: Alive & Kicking (3 ноября 2011 г.)

Показать картинку

Это первая игра в серии, которая не вышла для консоли Nintendo. Игра была разработана исключительно для Kinect и состояла из мини-игр в которые могут играть 4 человека.
Итог:
Как и Kinect не сыскала популярность, а игроки критиковали за геймплей.

Rabbids Rumble (16 ноября 2012 г.)

Показать картинку

Это вторая игра Rabbids, которая эксклюзив для 3DS. Она состоит из нескольких не больших мини-игр и одной основной, котороя является скучным боем покемонов только с кроликами. Всего 102 вида кроликов, которых можно получить в других мини-играх.
Итог:
Из-за скучного и однообразного геймплея битв кроликов, игра получила плохие оценки игроков.

Rabbids Land (18 ноября 2012 г.)

Показать картинку

Начну как всегда с завязки. Кроликов не пускают на в парк развлечений и они зовут на помощь инопланетный заячий корабль, но они им не умеют (скорее всего) пользоваться и он падает возле этого парка. И опять это сборник весёлых мини-игр и тут нечего особо интересного не было.
Итог:
Это очередной сборник мини-игр, они конечно весёлые, но к этому времени нужно что-то больше и интереснее.

Rabbids Big Bang (18 октября 2013 г.)

Показать картинку

Это первая игра в серии Rebbids для мобильных устройств. И в этой игре кролик очень склонны к покорению бескрайних просторов вселенной. Перемещаются в невесомости под воздействием силы притяжения планет и астероидов. Визуально игра смотрится замечательно.Всего в Rabbids Big Bang десяток разных галактик, в каждой из которых примерно по 15 миссий. В игре есть, как короткие и простые миссии, так и длительные хардкорные; динамичная и легкая в освоении аркада. Итог: Для телефонов игра вышла замечательная. И я считаю, что нужно больше игр про кроликов для мобильных устройств.

Rabbids Invasion (18 ноября 2014 г.)

Показать картинку

Mario + Rabbids Kingdom Battle (29 августа 2020 г.)

Показать картинку

Ещё до E3 2020 ходили слухи о этом кроссовере. И когда её анонсировали я очень обрадовался, так как это был не очередной сборник мини-игр, а пошаговая тактика в духе XCOM. И хоть игра ещё не вышла, я думаю, что она будет классной и поднимет на колени серию Rabbids.

Показать картинку
Послесловие: Это была история серии всех игр Rabbids. Может я где то был краток, но самое основное я вам рассказал. Надеюсь мой рассказ был вам полезен. И спасибо если дочитали все до конца.

Рейтинг: 10.0 (3)

Игру добавил Elektra [3536|24] | 2011-09-15 | Экшен (FPS, TPS) (1867) |

• Название игры / Game name:

Rayman Raving Rabbids / Rayman. Бешеные кролики
• Год выхода / Release date:
2006
• Разработчик / Developer:
Ubisoft Montpellier (6) и Ubisoft Bulgaria (1)
• Жанр / Genre:
Экшен (FPS, TPS) (1867); Аркады (368)
• Язык:
Русская версия (2636)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size:
1024.00 Мб.
• Оценка игроков / Game Score:
10.0 из 10 (всего голосов: 3)
• Другие части игры:
— Rayman 2: The Great Escape — Rayman: Бешеные кролики 2 v1.0 / Rayman Raving Rabbids 2 — Rayman Legends v1.3.140380
• Похожие игры:
— World Gone Sour — Wall-E / Валл-И — Rayman M — Oddworld: Stranger’s Wrath HD v1.5 — Toxic Bunny HD v1.4.1.8 — Billy Hatcher and the Giant Egg — Party of Sin v1.0 — Fly’N v1.0dc121204 — Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit v1.0.0.0.u.1 + 2 DLC — I — Ninja / Я — Ниндзя — Giana Sisters: Twisted Dreams v1.2.1 / +GOG — Rayman 3: Hoodlum Havoc / +GOG — Sam & Max — Complete Pack — Sam & Max Season 2 / Sam & Max Beyond Time and Space — Disney’s Bolt v1.0 — Stupid Invaders v1.08 / Тупые Пришельцы v1.08 — Oddworld: Munch’s Oddysee v1.0u4 — Barnyard / Рога и копыта

Приключения Rayman

в… его же собственном мире. Да-да, именно здесь, так как мир нашего героя заполонили бешеные кролики, так мало того они ещё взяли в плен его лучших друзей. Помогите
Rayman
спасти своих друзей в одной из самых лучших аркад 2006 года.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Мирный мир Реймана наводнила…армия кроликов! Теперь эти бедные маленькие зверьки наслаждаются местью, став коварными, бесконтрольными и, откровенно говоря, психически ненормальными! И что хуже всего, наш герой и его друзья были похищены этими дьявольскими грызунами и превращены в рабов. Теперь Рейман, в качестве гладиатора, выступает на безумных кроличьих пиршествах для увеселения длинноухих. Сможет ли он завоевать популярность и спасти свой мир и своих друзей от этого невероятного нашествия кроликофф? Вот в чем вопрос…

Текст на русском, озвучка Rabbids.

Особенности игры:

• Продолжение знаменитой аркадной серии теперь в еще более невероятном и захватывающем сеттинге. • Потрясающий стиль и дизайн локаций, а также невероятно смешное звуковое оформление. • С такими врагами вы еще не встречались: мир Реймана атакуют…полчища кроликов! • Вас ждет 75 мини-игр: от спортивного запуска коров до зажигательных танцев с кроликами.

Системные требования:
Операционная система:
XP, Vista, 7;
Процессор:
Pentium 4 — 1,0 ГГц;
Оперативной памяти:
256 Мб;
Свободного места на жестком диске:
1766 Мб;
Видеокарта:
(64 Мб);
Файловая система:
FAT, NTFS.

Rayman Raving Rabbids

marks the return of the iconic video-game hero, Rayman, in his funniest and zaniest adventure ever. When the world of Rayman is threatened by a devastating invasion of crazed, out-of-control bunnies Rayman must rise up against his furry foes to foil their wicked plans. Rayman Raving Rabbids marks the return of the iconic video-game hero, Rayman, in his funniest and zaniest adventure ever. When the world of Rayman is threatened by a devastating invasion of crazed, out-of-control bunnies Rayman must rise up against his furry foes to foil their wicked plans. Utilizing an array of amazing new abilities, and with the help of magical creatures, Rayman must break out all the moves to save his world from these delirious bunnies and their hare-raising antics.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: