Rayman Legends (2013) от R.G. Механики


Сюжетная линия

При первом входе в Rayman: Origins, вам покажут небольшой видеоролик, в котором расскажут о произошедшем ранее. Дело в том, что компания из четырех приятелей спала, да так громко храпела, что бабушки-зомби взяли и напали на бедных ребят. Кажется, что все это происходит во сне. А может быть и нет. До конца ничего не понятно. Вам необходимо вооружиться всеми насущными предметами, сделать из них оружие, причем как атаки, так и обороны, а затем отбиться от всех противников, которые хотят вас уничтожить. Рэйману предстоит спасти своих друзей, которых злые бабушки взяли в плен. После того, как вы сможете вызволить их из заточения, следует отправиться на Хмурые Облака, где вы встретите своего старого приятеля, который вас предал. Он оказался магом и приказал герою лететь дальше, еще выше, иначе Облака разозлятся и уничтожат главного персонажа. Рэйман, конечно же, не слушается предателя и летит туда, куда планировал изначально. Средством передвижения для героя стал огромные москит, который удобно и легко маневрирует по воздуху. Они, вместе с наездником Рэйманом, находят заброшенный город. Но внезапно этот поселок взрывается и исчезает из виду. Все дело в предателе, который и тут успел вам подпортить “малину”. Теперь придется его догонять, а он ускользает на быстром дирижабле. Вы падаете на могущественное дерево под названием Храпун и заново засыпаете, видя пропасть в сновидениях. В общем и целом, всю сюжетную линию вы будете проводить в собственном сне. Вам придется догонять предателя и все-таки его настичь, по крайней мере постараться это сделать. После прохождения всех основных миссий, вы можете поиграть в бонусную игру. Она довольно короткая. Но доступ к ней открыт не всем, а лишь тем, кто за всю игру сумел собрать 10 уникальных предметов — скелетных зубов. Советуем как можно скорее скачать торрент Rayman: Origins PC на русском языке и поиграть в игру, рассчитанную на подростковый возраст и юношеский мозг.

Хронология

Первая игра в серии в жанре платформер была выпущена в 1995 году на всех актуальных игровых платформах, несмотря на то, что изменения порой сильно варьировались в зависимости от технических ограничений платформ.

Со временем торговая марка превратилась во франшизу с другими различными частями вне классического для данной игры жанра.

Основная серия

  • 1995 — Rayman
    на DOS, Atari Jaguar

портирована на: PlayStation, Sega Saturn, Game Boy Advance (как Rayman Advance

), Pocket PC (как
Rayman Ultimate
), Windows, Nintendo DSi (DSiWare)

  • 1999 — Rayman 2: The Great Escape
    на Windows, Nintendo 64, Dreamcast, Playstation

портирован на: PlayStation 2 (2001, как Rayman 2: Revolution

), GameBoy Advance (2003, как
Rayman 2
), Nintendo DS (2005, как
Rayman DS
), Apple iOS (iPhone и iPod Touch), Nintendo 3DS (2011, как
Rayman 3D
)

  • 2003 — Rayman 3: Hoodlum Havoc
    на Windows, Nintendo GameCube, PlayStation 2, Xbox

портирован на Macintosh. Выпущен в обновленном виде на: PSN и Xbox Live (март 2012)

  • 2011 — Rayman Origins
    на Xbox 360, PlayStation 3 и Wii

портирован: Windows (2012, Steam), Nintendo 3DS, PlayStation Vita

  • 2013 — Rayman Legends
    на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U, PlayStation Vita и Windows.

Портативные варианты

Данные варианты игр для портативных консолей вобрали в себя персонажей и сценарии основной серии. Однако содержание и графика различаются с одноимёнными играми основной серии существенно.

  • 2000 — Rayman
    на Game Boy Color — 2D-платформер, который грубо следует сюжету первой части 1995 года, она графически и музыкально также сильно отличается.
  • 2001 — Rayman 2
    на Game Boy Color — 2D-платформер
  • 2003 — Rayman 3: Hoodlum Havoc
    на N-Gage и Game Boy Advance (поддерживает Link-кабель для GameCube) — 2D-платформер
  • 2005 — Rayman: Hoodlums’ Revenge
    на Game Boy Advance — платформер с изометрической графикой.
  • 2006 — Rayman Raving Rabbids
    на Game Boy Advance — эта игра, в отличие от остальных портов Rayman Raving Rabbids, является игрой в классическом жанре 2D платформеров, очень похожей на Rayman 3 для Game Boy Advance.
  • 2010 — Rayman 2 The Great Escape
    на iPhone/iPod Touch, а также
    Rayman DS
    и
    Rayman 3D
    для Nintendo DS и Nintendo 3DS соответственно.

Raving Rabbids

Спин-офф Rayman Raving Rabbids

повёл игровую серию в совершенно иное для неё русло. Вместо большой игры в жанре платформера, которой она должна была стать, Raving Rabbids представляет собой скорее сборник мини-игр, игру для компании с маленькой свободой действия. Особенной чертой здесь является необычный юмор: Рэйман использует, к примеру, вантузовый пистолет — оружие, которое стреляет вантузами как пулями — чтобы сражаться с Бешеными Кроликами — монстрами и антагонистами этой и последующих игр. В дальнейшем Рэйману нужно пройти различные сумасшедшие игры, вроде гонок на бородавочниках или метания коров.

  • 2006 — Rayman Raving Rabbids
    на Wii — одна из немногих стартовых игр для Wii, которая сконцентрирована на революционный тип управления с помощью Wiimote. Несмотря на то, что все мини-игры позволяют играть одновременно нескольким игрокам, всё-таки большинство игр происходит по очереди, одновременная игра возможна лишь в немногих из них. В версиях для PlayStation 2, Xbox 360, ПК, Nintendo DS, Game Boy Advance управление было реализовано посредством геймпада, что существенно уменьшило удовольствие от игры версии Wii, поэтому эти порты не стали такими успешными.
  • 2007 — Rayman Raving Rabbids 2
    на Wii — портирован на Nintendo DS. Эта игра делает основной упор на возможность многопользовательской игры, отказавшись однако фактически полностью от свободы действия.
  • 2008 — Rayman Raving Rabbids TV Party
    на Wii — портирован на Nintendo DS
  • 2009 —Rabbids Go Home
    на Wii — портирован на Nintendo DS. Эта игра больше не состоит из мини-игр, а скорее из различных уровней, в которых нужно собрать как можно больше мусора. С помощью этого мусора, с помощью которого Бешеные Кролики строят гигантскую башню, эти существа хотят сбежать на Луну. В игре Рэйман не появляется вообще.
  • 2010 — Raving Rabbids: Сумасшедшее путешествие во времени
    на Wii — сборник мини-игр, который был выпущен эксклюзивно для Nintendo Wii.
  • 2011 — Rabbids 3D на 3DS — игра жанра платформер с кроликами для Nintendo 3DS. Вышла 31 марта 2011.
  • 2011 — Raving Rabbids — Alive and Kicking
    на Xbox 360
  • 2012 — Rabbids Rumble
    на Nintendo 3DS
  • 2013 — Rabbids Land
    на Wii U

Другие Спин-Оффы

  • 2001 —Rayman M
    (или
    Rayman Arena
    ) — сборник мультиплеерных игр для ПК, PlayStation 2, Xbox, Nintendo GameCube
  • 2002 — Rayman Rush
    — сборник мультиплеерных игр для Playstation
  • Rayman Golf
    (2002),
    Rayman Bowling
    (2003),
    Rayman Kart
    (2007) — для мобильных телефонов
  • 2012 — Rayman Jungle Run
    — для смартфонов (iOS, Android, WindowsPhone 8), разработана компанией Pastagames, вышла в сентябре 2012.
  • 2013 — Rayman Fiesta Run
    — для смартфонов (iOS, Android, WindowsPhone 8) вышла 7 ноября 2013.
  • 2013 — Rayman Legends Beatbox
    — для смартфонов (iOS, Android), а также браузерная версия.
  • 2015 — Rayman Adventures
    — для смартфонов (iOS, Android).

Игровой процесс

Во-вторых, механика. Геймплей игры не изменился по сравнению с прошлыми частями, а скорее – получил больше разнообразия. Как мы уже выше отметили, каждая новая «площадка» дает игроку новые испытания, и способы для преодоления их. Кроме того, нередко меняется темп игрушки. К примеру, если за главным героем движется огненная стена, то действовать придется куда быстрей, чем обычно. Тогда как обычные локации в виду множества препятствий, потребуют от игрока терпения и множества «смертей», чтобы преодолеть все преграды. Кроме того в игрушке есть еще и многопользовательский режим, где несколько игроков на одной карте будут пытаться проходить миссии совместно. Поэтому, если вы хотите оценить все достоинства механики новой игры, тогда советуем Rayman: Legends, скачать через торрент, что можно сделать без труда и прочих проблем с нашего сайта.

Rayman Legends скачать торрент

Rayman Legends — это один из ярких представителей жанра аркад. Подобные игры обычно публика не жалует, весь мир гонится за навороченной графикой, забывая о том, что игра должна оставаться игрой. Такой шаг индустрии интерактивных развлечений не может не радовать, однако, разработчики данного платформера, постарались показать всему миру, что в игре главное весело проведенное время без особых заморочек. Эта игра изначально разрабатывалась для игровых приставок, но создатели не ограничились этим, вскоре выпустили версию для ПК. Конечно, это повлекло за собой кучу технических проблем, ведь платформа разработки Wii U сильно отличается от компьютерной. Механика игры из предыдущих частей была сделана практически идеально, поэтому ее решили не менять в новой версии. Те, кто помнят старые игрушки типа Mario и Sonic, найдут в геймплее много схожего. Игровая скорость вполне себе нормальная, не заставляет игрока лихорадочно тыкать по всем кнопкам, заплетая пальцы морским узлом. Большинство действий нужно делать медленно, не торопясь. Однако вся эта размеренность сохраняется только до того момента, пока вы не зажмете кнопку бега, в этот момент начинаются гонки по потолку в стиле «Формула 1». Игра построена так, что вам не придется перепроходить целые уровни из-за одной небольшой ошибки. Если даже ваш персонаж погибнет, то через несколько мгновений окажется там, где вы были пару секунд назад. Управление персонажем очень простое, оно подстраивается под определенные действия, случаев, когда он делает не то, чего вы от него ждете, почти не бывает. Если у вас есть товарищ для совместной игры, то Rayman Legends подойдет для этого как нельзя лучше. В этой игре присутствует кооперативный режим, играется он на одном мониторе или компьютере, онлайн или LAN режима в игре нет. Никакого соревновательного момента в игре нет, скорее даже наоборот, прохождение вдвоем похоже на веселый, непринужденный балаган. Смерти больше нет, если вы неудачно прыгнули, то вы тут же надуетесь и будете летать по уровню, пока вас кто-нибудь не ударит. Значит можно толкаться, прыгать куда захочется, а если кому-то не хочется проходить неприятный уровень, он может просто повисеть в воздухе, пока его товарищи преодолевают препятствия. Сложность ощущается после половины прохождения, тогда она становится сложнее, чем предыдущая часть. Шикарная механика игры дополнена прекрасным дизайном уровней. В игре нет приторных, постоянно повторяющихся препятствий. Прохождение не даст вам соскучиться, головокружительные погони приходят на смену запутанным головоломкам или теми моментами, где нужно осторожно проходить участок уровня. Каждая из глав игры посвящена определенному хитроумному решению. Например, некотрые конструкции будут проваливаться в песок, или же деревья будут вырастать за вашей спиной после прыжка. Также в игре присутствует великолепный стелс-режим, в котором вам нужно будет прыгать между камерами слежения ли пробираться в тенях, чтобы остаться незамеченным. Фишка серии – супер способности, раньше одни давались с каждым уровнем, теперь же все они доступны сначала игры. Уже через полчаса прохождения вам нужно будет летать, плавать, менять размеры и бегать по мертвым петлям. Порой к компании главного героя присоединяется волшебная лягушка, которая умеет летать. Если нажать на нее, она поменяет окружение, какой-либо предмет изменится. В этой части игры, дополнительные способности будет получать не главный герой, а помощница, изначально она просто может передвигать платформу и рвать канаты. Позже, в последующих главах она научится загораживать обзор видеокамер, на «сладком» уровне, где построено из пряников, крема, тортов и прочих сладостей, она сможет прокладывать удобный путь и многое другое. Rayman Legends скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: