Мартовское обновление Legends of Aria

Качество жизни

/stuck — Телепортирует вас в безопасное место, когда вы застряли /playtime — Показывает количество времени, которое персонаж провел в игре /ad — Переключение автоматического открытия дверей /time — Дает вам текущее время игры и время UTC

/opendoor or /od — Открывает соседнюю дверь /split x — Разбивает x элементов из стека /spiritspeaksound or /sss — Переключает звук Speak Speak /doll — Переключает открытие бумажного документа игрока, дважды щелкнув на игроке /autodefend — Переключает режим Auto-Defender, останавливает или позволяет вам войти в режим войны при атаке /run — Переключает режим «Всегда запускать» /heavy — Переключает подтверждение при наборе объектов, на которых весит более 300 камней /vendorconfirm — Переключает подтверждение при покупке предметов у NPC /canplace — Сообщает, можете ли вы разместить там дом или нет /ce — Очищает все эффекты, применяемые к вашему персонажу. Полезно, когда FPS падает из-за погодных эффектов или когда погодный эффект следует за вами в другом регионе /delete or /delchar — Навсегда удаляет персонаж вашего игрока. Должно быть 7 дней /wiki — Открывает вики LoU в браузере по умолчанию. Вы можете начать поиск, добавив условия поиска в команду: / wiki условия поиска /tutorial — Открывает веб-браузер по умолчанию и переходит к учебному видео LoU /bandageself — Применяет повязку вашему персонажу

Legends of Aria — MMO, выйдет в раннем доступе в августе

Игра, вдохновленная Ultima Online, будет поддерживать сервера игроков и модификации.

В начале 2020 мы сказали, что у фэнтезийной MMO Legends of Aria, вдохновленной Ultima online, есть потенциал, но игре требуется еще пара месяцев разработки, чтобы она по-настоящему засияла. 31 месяц спустя, она выходит в раннем доступе Steam.

Конечно же, с момента нашего первого знакомства с игрой, в ней многое изменилось, включая (как вы уже могли заметить) название. Смена произошла еще в 2020, с целью адаптировать наименование игры с изменениями в дизайне. Первоначально планировалось, что в Legends of Aria будут небольшие миры, называемые “shards”, связанные порталами, но разработчик, Citadel Studious, решил, что эти миры ощущались слишком маленькими и сделали выбор в пользу большого одного игрового мира, “сфокусированного на объединении игроков и получении общего опыта”.

Версия игры для раннего доступа будет включать в себе новые умения для барда, улучшенную систему профессий, а также новую систему улучшения оружия и брони, которая позволит получить доступ к большему количеству высокоуровнего снаряжения. Новые правила будут обеспечивать “более комфортный PvP-опыт” для игроков, которые хотят играть без страха быть убитым без разрешения, и сервер Fresh server, где каждый начнет на равных условиях.

Legends of Aria Launch Trailer

“Мы не только добавили новый набор умений для Барда и систему улучшения снаряжения, но также сделали мир Арии гораздо более уютным местом для проживания, – рассказал исполнитель директор Citadel Дэрек Бринкманн. – Мы взволнованы скорым выходом Legends of Aria в Steam после стольких месяцев тяжелой работы, которые мы вложили в ее разработку. Мы ждем не можем дождаться момента, когда MMO-игроки присоединятся к нам в нашем путешествии.”

Немного необычным для наших дней также является тот факт, что Legends of Aria поддерживает создание игроками сервером и модификации: сайт игры утверждает, что “Legends of Aria создана так, что ее полностью можно модифицировать, включая геймплей, новый контент, и даже создание миров.”

Legends of Aria выйдет в раннем доступе Steam 6 августа и, скорее всего, останется в нем 6-12 месяцев. Впрочем, Citadel сказали, что игра останется в раннем доступе до того момента, как разработчики не почувствуют, что в игре практически не осталось багов, а все функции работают на 100 процентов. Игру можно добавить в ваш список желаемого, а больше о MMO (а также купить игру от самих разработчиков) вы можете на legendofaria.com

Речевые команды

guards — Вызывает охранников в защищенных зонах vendor buy — Открывает окна товаров поставщика vendor sell — Продает выбранный товар поставщику bank — Открывает ваш банк. Должно быть рядом с банкиром

deposit x — Депозиты x золото в вашем банке. (депозит все, чтобы депозировать все золото). Должно быть рядом с банкиром withdraw x — Изъятие x золота из вашего банка. (вывести все, чтобы вывести все золото). Должно быть рядом с банкиром check x — Создает чек. x — значение проверки. (отметьте все, чтобы написать чек со всем золотом в банке)

balance — Спрашивает у банкира баланс вашего текущего банковского счета I ban thee — Позволяет вытаскивать игрока или монстра изнутри вашего дома, независимо от того, заблокирован ли он remove thyself — Позволяет вытаскивать игрока или монстра изнутри вашего дома, независимо от того, заблокирован ли он

I must consider my sins — Отображает количество убийств и оставшееся время потери статистики I wish to lock this down — Позволяет заблокировать элемент в вашем доме I wish to release this — Позволяет вам разблокировать элемент в вашем доме I renounce my young player status — Позволяет вам избавить вас от статуса молодого игрока

Мартовское обновление Legends of Aria

После непродолжительной паузы на сайте Legends of Aria появилась информация о грядущем обновлении. Что оно привнесет в игру вы узнаете из перевода ниже.

Система оттенков и цветов

С выходом нового дополнения в игре появится красочная система цветовой градации предметов и ингредиентов из которых они изготовлены. Что это означает? Если раньше ваша броня содержала элементы кожи или металла, независимо от их пропорций она все равно была окрашена в голубым. Теперь, если вы захотите использовать кобальт в сочетании с металлом, то в итоге только металлические элементы вашей брони будут окрашены в синий.

Также вы сможете окрашивать свои предметы в те или иные оттенки. Действительно, почему, например, имея в наличии немного пурпурной руды не придать своему доспеху уникальный оттенок?

Эта система позволит вам не только выделиться среди общего количества игроков, но и заложит возможные новые ответвления в экономике. По сути в игру закладывается базовые функции реализации такой функции как покраска вещей и красители.

Новая система никак не отразится на текущих предметах, которые уже созданы в игре. Если вы хотите увидеть ее в действии вам придется самому создать что-то новое.

Улучшение производительности

Все основные улучшения этого патча затронут только клиентскую часть. И, хотя, над оптимизацией сервера работа не прекращается, вряд ли она будет включена в это обновление. Вы обязательно заметите улучшения в производительности, но учтите, работа на этом не будет приостановлена.

Создание персонажей

Одна из ключевых особенностей Legends of Aria заключается в том, что вы не выбираете игровой класс персонажа. Вы можете открывать в дереве навыков определенные вершины и в зависимости от вашего выбора получать соответствующие навыки.

Первоначально, генератор персонажа наталкивал прямо на противоположные мысли, поэтому в новом дополнении его концепция будет переосмыслена.

Помимо этого в игре появится больше вариаций цвет кожи и волос.

Общие улучшения игрового процесса

Из общего количества можно выделить два основных улучшения:

  • Для использования предметов теперь необходим двойной клик мыши, вместо нажатия на правую клавишу.
  • Вы можете вынести на экран панель здоровья кого или чего угодно. Для этого необходимо зажать левую клавишу мыши на интересующем вас персонаже и переместить панель здоровья в ту область экрана, которую вы сочтете уместной.

В заключение

Новое дополнение не стоит ждать раньше 30-го числа этого месяца. И да, это никоим образом не второй этап бета теста.

Команды для домашних животных

/mount or /remount — Активирует умение «Приручение животных». Попытки укротить цель /setmount — Включает установку назначенного питомца /pet — Назначает целевое домашнее животное в качестве вашего монтирования по умолчанию для / mount and / remount /trytame — Открывает инвентарь вашего скотаt /getallpets — Отображает текущие активные слоты домашних животных /grabpets or /gp — Призывает тела ваших животных. Должно быть рядом со Стабильным Мастером /graballpets or /gap — Телепортирует всех ваших близлежащих домашних животных и доставляет их их владельцу /packanimal — Телепортирует всех неустановленных домашних животных из мира и доставляет их их владельцу. 1 час восстановления

Система божественного влияния

Весомый аргумент заходить в игру снова и снова – самые активные игроки не просто обладают более мощным оружием и броней, но и получают статус бога, а с ним и суперспособности, вроде невидимости, телепортации и увеличения до гигантских размеров.

И этим влияние бога на сервер не ограничивается:

1Наказывайте самых наглых и просто раздражающих вас игроков.
2Управляйте NPC и мобами, перемещая их по карте.
3Попробуйте создать новое оружие, ресурсы и чертежи для крафта.
4Меняйте правила поведения на сервере по своему усмотрению.

Заняться творчеством смогут не только боги. Некоторые аспекты, такие как создание предметов, навыков и игровых режимов или написание новой сюжетной истории доступны всем желающим под небольшим контролем администрации.

«Legends of Aria» в цифрах

  • 2 фракции.
  • 144 рецепта для крафтинга.
  • Более 20 петов для обучения.
  • 3 уровня глубины подземелий.
  • Более 20 видов магических и 15 милишных скиллов.
  • Десяток крупных боссов.

Остается надеяться, что интересная задумка получит достойное воплощение, а еще, что, в отличие от других инди проектов, ей будет хватать онлайна.

Разработчики активно занимаются продвижением, и уже в середине этого года игра планирует появиться в Steam.

Сайт игры: https://www.legendsofaria.com/

Плюсы и минусы Ари

Плюсы:

  • Способна легко подстроиться под игру благодаря своему набору способностей и возможности одновременно легко нападать и убегать.
  • Очень мобильна за счет своего ульта Spirit Rush.
  • Очень хороший чемпион для гангов и постоянного прессинга врага на линии.
  • Отлично чувствует себя в масс замесах.
  • Все прыжки ульта помимо хорошей мобильности наносят урон по вражеским чемпионам.
  • Способна выйти практически из любой критической ситуации.

Минусы:

  • В начале игры является очень ватной, а из-за отсутствия ульта может стать легкой добычей при ганге вражеского лесника. Точно такая же ситуация, когда ульт Ари находится в откате.
  • В случае фокуса команды противника или получения эффекта контроля, очень быстро умирает.
  • Существует очень много сильных чемпионов, которые смогут спокойно выстоять на линии против Ари.

Стала известна дата второго этапа ЗБТ Legends of Aria

Разработчики из студии Citadel анонсировали дату старта второго этапа закрытого бета-тестирования Legends of Aria (ранее проект имел название Shards Online). В этом году уже состоялся первый этап тестирования, где игра…

Legends of Aria ОБТ

Legends of Aria

07.05.2018

Автор: Intrigan · Published 07.05.2018

Legends of Aria

Обзор Legends of Aria

(Shards Online) — проект в жанре MMORPG с изометрическим видом, предлагающий игрокам полностью открытый мир, «беступиковую» систему прокачки персонажа, сложные диалоги с NPC (вплоть до разговоров о погоде, которые могут привести к очередному квесту), последствия от действий каждого отдельного игрока, поддержку модов и многое другое.

Открытый динамический мир

Разработчики планируют реализовать большой, открытый, бесшовный мир, который сможет меняться в зависимости от действий игроков. К примеру, пользователь сможет украсть яйцо дракона сегодня, а на следующий день дракон нападёт на город в поиске своего чада. НПС здесь также могут перемещаться, так что поговорив о квесте в одном месте, в следующий раз не стоит искать НПС там же, может он захотел сходить в таверну? Вместе с тем, некоторые, особо усердные игроки могут получить статус «Бога» сервера и затем стать бессмертными с уникальными способностями вроде мгновенной телепортации, невидимости и других. Также они смогут менять правила для домашнего сервера.

«Беступиковая» система развития

Как и в большинстве MMO, в Shards Online имеется классовая система разделения ролей. Однако здесь вам не придётся прокачивать персонажа заново, осознав на уровне капа, что это не ваш класс. Каждый игрок тут изначально начинает с базовыми характеристиками и навыками, которые прокачиваются в зависимости от использования, чтения фолиантов, разговоров с тренерами или другими игроками, которые в совершенстве владеют той или иной способностью. Поэтому, получив специализацию и осознав, что это не ваше, вы просто можете деактивировать ненужные навыки (у каждого пользователя есть ограничение по количеству скиллов) и освоить нужные, для дальнейшей прокачки.

Сервера

В игре будут присутствовать как официальные, так и пользовательские сервера, которые игроки смогут создавать самостоятельно со своим набором правил. Разработчики даже создали собственную технологию «Cluster», позволяющую пользователям путешествовать своими героями по разным серверам с помощью порталов, как статических, так создаваемых самостоятельно.

Моддинг

А для творческих личностей разработчики из Citadel Studios смогли подготовить довольно интересную систему модов. Каждый пользователь, который создал сервер сможет создавать новые навыки, способности, рецепты крафта, редкие ресурсы, написать новый AI для НПС и существ, создавать новые сюжетные линии, события и даже реализовывать новые игровые режимы.

Вывод

Наслушавшись предсказаний о различных MMORPG с открытым миром, которые даже на волне хайпа не смогли достичь о, теперь сложно воспринимать обещания разработчиков всерьёз. Но, похоже Citadel Studios в курсе опасений пользователей и поэтому регулярно проводят стримы, тщательно собирают фидбэк от альфа-тестеров и постоянно общаются с коммьюнити. Остаётся только пожелать им удачи, ведь проект, по задумке, действительно должен получиться стоящим.

Рекомендованные

Минимальные

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: