Обновление «Операция Blood Orchid» для Rainbow Six Siege


Что входит в набор Rainbow Six Siege: Twitch Operator Set

  • Шлем: Мятный акцент для персонажа Twitch
  • Значек для Twitch: Мятный
  • Униформа: Мятный акцент для персонажа Twitch
  • Раскраска для F2. Мимикрия: Побег

Обновления

Первый год обновлений (2016)

Первый цикл обновлений был выпущен в 2020 году.

  • Сезон 1, «Operation Black Ice»
    (Операция «Чёрный лёд»), февраль 2016

В первом сезоне, вышедшем 2 февраля 2020 года, в игру добавлено два новых канадских оперативника[23][24]. и новая карта — «Яхта»[23][24]. Одновременно вышел патч 2.0.[25] Первую неделю новые оперативники будут доступны только обладателям сезонного пропуска[23]. Карта «Яхта» представляет собой яхту люкс-класса «Boreal», застрявшую в Море Баффина[24][26][27] Рядом с ней находится неизвестная подлодка[24].

  • Сезон 2, «Operation Dust Line»
    (Операция «Зыбучие пески»), май 2016

Во втором сезоне под названием «Operation Dust Line» добавлены двое оперативников из США и новая карта. Второе сезонное обновление вышло в свет 11 мая 2020 года[28] на всех платформах. В нём расширили возможность визуальной кастомизации персонажей — добавили различные шлемы, камуфляжи и значки для оружия.[29] Также добавилась возможность тонко настраивать оружие во время матча. Карта «Граница» — здание таможни в неназванной арабской стране.

  • Сезон 3, «Operation Skull Rain»
    (Операция «Дождь из черепов»), август 2016

Обновление Operation Skull Rain вышло 2 августа. Как обычно, дополнение привнесло в игру новую карту и двух оперативников и сфокусировано на «оздоровлении» игры в долгосрочной перспективе[30][31]. Разработчики улучшили анимацию, провели работы по исправлению взаимодействия моделей объектов, улучшили систему видеоповторов, убрали уязвимости и добавили антимошенническую систему BattleEye для игроков на [32]. Карта Skull Rain представляет собой фавелу Рио де Жанейро с видом на гору Корковаду и статую Христа.

  • Сезон 4, «Operation Red Crow»
    (Операция «Красный ворон»), ноябрь 2016

В финальном обновлении первого года, Operation Red Crow вышедшем 17 ноября, были добавлены два оперативника из Японии и новая карта. Была добавлены новая возможность кастомизации — выбор расцветки униформы. Также была доработана система разрушений и улучшен игровой баланс. Карта Red Crow — апартаменты якудзы, расположенные в небоскрёбе в самом центре японского города Нагоя. Карта выполнена с сочетанием традиционной азиатской и современной архитектуры.

Второй год обновлений (2017)

На 2020 год назначен второй цикл обновлений Rainbow Six Siege

. В нём будут представлены 8 новых оперативников из Испании, Гонконга, Польши, и Южной Кореи[33].

  • Сезон 1, «Operation Velvet Shell»
    (Операция «Бархатное покрытие»), февраль 2017

В феврале 2020 вышло первое сезонное обновление года — Operation Velvet Shell. Оно представляет двух новых оперативников из Испании — Jackal (Рияд Рамирес аль-Хассар)[34] и Mira[35] (Елена Мария Альварес). Карта «Побережье» представляет собой ночной клуб на испанской Ибице с целой чередой баров, и фоном из руин строения XVII века, которые использовалось во время обороны со стороны моря.[36] Тем самым разработчики хотели «совместить элементы исторического наследия и современности и показать, как популярный ночной клуб может возникнуть посреди старого форта»[36].

  • Сезон 2, «Operation Health»
    (Операция «Оздоровление»), май 2017

Второй сезон, вышедший 23 мая 2020 года призван исправить большинство имеющихся ошибок, а также улучшить техническую составляющую игры. Маскотом Operation Health стал французский оперативник Док. Данный сезон является уникальным, так как не вводит новую карту или оперативников.

  • Сезон 3, «Operation Blood Orchid»
    (Операция «Кровавая орхидея»), сентябрь 2017

В третьем сезоне, вышедшем 5 сентября 2020 года, были добавлены два новых гонконгских оперативника — Lesion (傷害) и Ying (螢), карта «Луна-парк»[37]. А также оперативник из Польши — Ela (Эла Босак). Карта Blood Orchid представляет собой заброшенный луна-парк в Гонконге.

  • Сезон 4, «Operation White Noise»
    (Операция «Белый шум»), декабрь 2017

5 декабря к команде Rainbow присоединились два новых оперативника из южнокорейского 707-го особого подразделения (СП SMB «707»). Вместе с ними появился и второй оперативник из польского GROM[38] — Зофия Босак. Также в последнем сезоне года произошли обновления и исправления: улучшается интерфейс, меняется механика полета гранат и стрельбы из пистолета[39]. Новая карта — смотровая башня «Мок Мек», возвышающаяся над Сеулом — столицей Южной Кореи[39].

Третий год обновлений (2018)

Ubisoft объявила о продлении Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

на третий год. Традиционно, разработчики добавят 4 сезона и представят 8 оперативников из России, Франции, Италии, США, Британии и Марокко. Однако количество новых карт уменьшится до двух[40].

  • Сезон 1, «Operation Chimera»
    (Операция «Химера»), март 2018[41]

6 марта в игру добавили двух новых оперативников из России и Франции. Они являются специалистами по биологическому оружию. Год начался с операции нового типа — кооперативного четырёхнедельного события «Outbreak» («Выброс»)[40], которым разработчики хотели отметить третий день рождения игры[41]. Также в пул карт матчмейкинга были возвращены карты «Яхта» и «Фавела», которые были убраны после начала операции «Кровавая орхидея».

  • Сезон 2, «Operation Para Bellum»
    (Операция «Готовься к войне»), июнь 2018

7 июня в игру добавили двух новых оперативников из итальянского подразделения G.I.S — Алиби и Маэстро. Карта «Вилла» представляет собой роскошную итальянскую виллу преступной организации.

  • Сезон 3, «Operation Grim Sky»
    (Операция «Мрачное небо»), сентябрь 2018

4 сентября в игру добавили двух новых оперативников из Великобритании и США. Они являются специалистами по тактике и контролю толпы. Была представлена обновленная версия карты «База Херефорд». Так же значительно была переработана отдача у всего огнестрельного оружия в игре[42].

  • Сезон 4, «Operation Wind Bastion»
    (Операция «Бастион ветра»), декабрь 2018

4 декабря в игру были добавлены два новых оперативника из Королевской жандармерии Марокко: Kaid и Nomad, а также карта «Крепость», представляющую собой старинную крепость на юге Марокко.

Четвёртый год обновлений (2019)

Ubisoft объявила о продлении Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

на четвёртый год. В течение года в игру добавят 8 оперативников из Австралии, США, Дании, Перу, Мексики, Кении и Индии. Ожидается добавление новой карты
Аутбэк
и переработка карт «Кафе», «Канал» и «Луна-парк».

  • Сезон 1, «Operation Burnt Horizon»
    (Операция «Сожжённый горизонт»), март 2019[41]

6 марта в игру были введены два новых оперативника из Полка Специальной авиадесантной службы: Gridlock и Mozzie. Карта Аутбэк представляет собой заброшенный мотель в центральной Австралии.

  • Сезон 2, «Operation Phantom Sight»
    (Операция «Призрачный взгляд»), июнь 2019

11 июня в игру были введены 2 новых оперативника из Дании и США: Nøkk и Warden. Первая представляет Егерский корпус Дании, второй — Секретную службу США. Была представлена изменённая версия карты «Кафе», внесены изменения в баланс оперативников.

Как получить подписку Twitch Prime

Для того чтобы получить этот эксклюзивный набор тебе нужно стать обладателем подписки Amazon Prime или Amazon Prime Video, сделать это можно несколькими способами (Обрати внимание что обычная подписка Twitch Prime не подойдёт для получения этого набора):

  • Оформить подписку на «Amazon» самостоятельно (30-40 минут, условно бесплатно)
  • Купить Twitch Prime Rainbow Six Siege: Twitch Operator Set . (2 минуты, 100 руб.)

Обновление «Операция Blood Orchid» для Rainbow Six Siege

Новую операцию, карту и персонажей Rainbow Six Siege сообщество игры ждало в два раза дольше привычного срока. Но муки ожидания были сполна вознаграждены командой разработки, которая постаралась выполнить все свои обещания.

Что такое Rainbow Six Siege и зачем нужны операции

Rainbow Six Siege — один из самых сложных сетевых шутеров на рынке. Он полон разнообразных тактических решений, в нём хватает места для маневра личным навыкам, а почти бесконечные возможности для улучшения уровня игры гарантируют огромную реиграбельность. Такой набор характеристик позволяет Rainbow Six Siege претендовать на место в виртуальных соревнованиях.

Операциями для Rainbow Six Siege называют дополнения, которые выходят раз в три месяца. В стандартном наборе они содержат двух новых персонажей, новую карту, правки баланса и исправление мелких багов. Но «Операция Blood Orchid», которая вышла 5 сентября, — другая.

Операция «Blood Orchid»

Очередная порция нового контента в Rainbow Six Siege собиралась непозволительно долго. В начале лета команда разработки объявила об отмене запланированной операции и о введении своеобразного режима санации. Так началась операция Health, которая не добавила ровным счётом ничего нового. Напротив, создатели игры смело ковырялись во внутренностях шутера и вырезали всё лишнее, старое и неуклюжее. Результаты их труда заметны не сразу, но в целом игра оздоровилась, стала бережнее обращаться с ресурсами, быстрее загружаться и выдавать на порядок меньше багов.

Два новых оперативника из отряда SDU, Гонконг

Два новых оперативника из отряда SDU, Гонконг

В качестве компенсации за ожидание команда разработки выпустила в Blood Orchid сразу трёх новых персонажей и, конечно же, новую карту. Но главное — это отнюдь не новые персонажи, которые обязательно встряхнут соревновательную мету, а изменения в самом подходе к развитию игры.

С домашнего компьютера на сцену

Одним из самых спорных и важных решений стало введение ротации карт. Ранее в соревновательном режиме игроки встречались на более чем 15 картах. В новом сезоне в рейтинговом режиме будет доступно лишь 9 из них. Все они тщательно отбирались в результате сотрудничества между разработчиками игры из Ubisoft и организаторами киберспортивных турниров ESL. Карты для текущей ротации считаются наиболее сбалансированными на профессиональном уровне. Остальные окажутся доступными в обычном режиме и будут постепенно дорабатываться.

В новом сезоне в рейтинговом режиме Rainbow Six Siege будет доступно лишь 9 карт, которые считаются наиболее сбалансированными на профессиональном уровне.

Карты для рейтинговой игры в этом сезоне

Новый вид для старых мест

Вместе с загрузкой новой операции на сервера попал и финальный патч для предыдущей. И он просто огромен — при весе игры 35,5 Гб патч занимает целых 26 Гб! Большая часть пришлась на обновлённые текстуры.

Более спокойные цвета и проработка деталей меняют не только меняют восприятие игры, но и делают нахождение в ней более комфортным. Те, кто тренируется по восемь и больше часов в день, заметят это в первую очередь. Вместе с текстурами изменилась внешность нескольких персонажей, которые раньше были не очень похожи на собственные изображения в меню.

За счёт изменения текстур игровой процесс стал более комфортным. Те, кто тренируется по восемь и больше часов в день, заметят это в первую очередь.

Другим нововведением стала система освещения. До недавних пор попытка взглянуть из укрытия на улицу во многих случаях оборачивалась для игрока тем, что монитор буквально заливало ярким светом. Штурмующим было не легче – им порой приходилось искать чёрную кошку в тёмной комнате. Теперь обзору на многоуровневых и частично разрушаемых картах Rainbow Six Siege могут помешать лишь элементы интерьера и осколки.

Точность прежде всего

Несмотря на привнесённый в шутер объём красот, ключевые изменения кроются в самой игре. С момента релиза Rainbow Six Siege преследователи некоторые проблемы, которые явно перечили киберспортивному началу. К таковым, в первую очередь, относился сетевой код, а точнее преимущество атакующего, который при выходе из укрытия раньше видел противника. Это серьёзно влияло на игровой процесс и делало более быстрых персонажей более востребованными. К счастью, преимущество атакующего было частично нивелировано, хоть и не исчезло до конца. Это, в свою очередь, позволило разобраться с другими проблемами – регистрацией попаданий и хитбоксами. Теперь с учётом попаданий всё стало лучше, а после подгонки хитбоксов операторов к их игровым моделям пули будут лететь туда, куда надо.

С момента релиза Rainbow Six Siege преследователи проблемы, которые явно перечили киберспортивному началу. В «Операции Blood Orchid» создатели игры постарались разобраться с ними.

Кадр игрового процесса, стадия подготовки

Ещё одним важным моментом стала отдача оружия. Теперь она всегда следует определенному паттерну и не является случайной. То есть, контроль оружия теперь зависит не от случая, а от того, насколько умело игрок может следовать паттерну разброса.

Другими нововведениями стали обновленный дым, большее количество дронов для атакующих, увеличенный объём боеприпасов для оперативников, улучшение позиции камеры для игрока и множество других изменений! Всё это позволяет считать выход «Операции Blood Orchid» вехой в развитии Rainbow Six Siege. Массовые улучшения и доработки, устранение старых проблем и ошибок, общая полировка игры буквально кричат о том, что теперь-то соревновательная, и уж тем более киберспортивная часть игры, готовы к переходу на новый уровень.

Испанские оперативники и обновленная киберспортивная лига – первые изменения в новом году

Rainbow
SixSiege
– тактический шутер о силах специального назначения разных стран вышла в начале 2020 года. С того времени она проделала долгий путь и получила 6 глобальных обновлений. Под конец 2020 года фанатская аудитория считала, что игра про международное спецподразделение «Радуга» больше не будет обновляться, но
Ubisoft
увидели в игре киберспортивный потенциал и продлили поддержку на ещё один год. Этот поступок, без сомнений, вызвал немало радости у операторов Осады.

Чего же ждать игрокам в новом году и когда будет первое обновление? Об этом вам расскажет редакция LEOGAMING

.

18 января в официальном твиттере игры Rainbow Six Siege появилось сообщение на испанском языке.

Сделав перевод, фанаты узнали, что в сообщении говорилось «Давайте посмотрим, что скрывается в темноте».

Без сомнений, этот пост был тизером нового обновления, которое введёт в игру оперативников Испанского спецназа, предположительно,
GEO— Grupo Especial de Operaciones
.

Вчера представители Ubisoft уже официально опубликовали подробности нового большого обновления. Операция Velvet
Shell
– именно так называется грядущее обновление, которое введёт в игру двух новых операторов и ещё одну карту.

Как обычно, владельцы сезонного пропуска сразу получат в свое распоряжение новых оперативников. Остальные смогут попробовать возможности испанцев лишь через неделю после обновления, при условии покупки персонажей за внутриигровую валюту. Новая карта будет доступна всем игрокам сразу после релиза.

Точная дата выхода Velvet Shell не известна, но представители Ubisoft планируют показать больше подробностей 5 февраля, во время гранд-финала Six
Invitational
.

В 2020 году разработчики Rainbow Six планируют развивать свою киберспортивную лигу, для этого были созданы новые условия турниров. На протяжении всего года будут проходить еженедельные турниры GO4R6

для начинающих команд. Победители таких турниров будут получать небольшие игровые призы. Для игроков, готовых вступить на киберспортивную арену каждый сезон (всего их 3) будет проводится турнир «
Лига Претендентов
», в котором 8 команд будут сражаться за место в профессиональной лиге и приз $5 тыс.

Профессиональная лига также будет проходить в три сезона, и первый стартует уже в марте. Закончится год глобальным событием Six
Invitantional
, призовой фонд каждого сезона профессиональной лиги теперь составляет целых
$100тыс
.

Пока что, это все изменения, о которых сообщали представители Ubisoft, но мы уверены, что это далеко не все планы разработчиков на 2020 год и, помимо глобальных изменений в Rainbow Six Siege, будет ещё много нового.
Читать другие статьи

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: