Как в стиме отключить автоматическое обновление игры

Сегодня для всех доступны онлайн сервисы цифровой дистрибьюции платных и бесплатных игр. Одним из них является Steam, изначально разработанный компанией Valve для распространения своих игр.

Сегодня Steam располагает огромным количеством игр различных жанров и не просто распространяет их, а защищает авторские права разработчиков, предостерегает пользователей от вирусов, поставляя только проверенные приложения, регулярно в автоматическом режиме распространяет обновления. Но с обновлением Стима иногда могут возникнуть проблемы, которых, к счастью, можно избежать.

Зачем нужно обновление

Обновление вручную

Если программа не обновляется до последней версии, то можно сделать это вручную. Делается это простым удалением и повторной установкой последней версии Стима. Чтобы не потерять все игры, нужно сохранить их. Они находятся в папке steamapps, которая по умолчанию расположена в C:\Program Files (x86)\Steam\.

Для сохранения этой папки, ее можно скопировать в корень диска, если там много памяти. Копирование на другой диск или флеш накопитель займет много времени, которое будет зависеть от количества установленных игр. Если места не хватает, то можно выбрать пункт «Вырезать», а не «Копировать». Во время всех этих действий программа должна быть выключена.

Копирование папки

После сохранения приложений, можно удалить папку Steam, а зачем скачать последнюю версию на официальном сайте.

После успешной установки и обновления Steam можно вернуть обратно папку с играми и перезапустить программу для обновления списка приложений. Если какие либо файлы были повреждены, то игры будут работать некорректно или вообще не будут включаться. Для решения этой проблемы следует:

  • в библиотеке Steam нажать на игре правой кнопкой мыши;

    Свойства игры

  • выбрать пункт «Свойства»;
  • открыть вкладку «Локальные данные»;

    Локальные данные

  • нажать на кнопку « Проверить целостность файлов».

Установка и настройка вайбер на телефоне или компьютере

Стоит отметить, что иногда сервера Стим недоступны, или на компьютере пользователя просто отсутствует Интернет. В этом случае Steam может показать ошибку «Для обновления Steam должен быть онлайн».

Проблемы с автообновлением

Почему не обновляются игры, если все параметры настроены правильно? Иногда бывает так, что автоматическое обновление выставлено, но тем не менее, Стим всё равно не обновляет. Решить эту проблему можно, как правило, одним способом.

  1. Нажимаем на кнопку «Steam» в левом верхнем углу окна программы.
  2. Открываем раздел «Настройки».

Настройки в Steam

Выбор региона в Steam

В других случаях, если уже стоит свой регион, помогает установить другой или выйти и заново зайти в Стим.

В некоторых случаях помогает проверка целостности кэша.

  1. Находим в библиотеке нужную игрушку.
  2. Щёлкаем по ней ПКМ.
  3. Открываем «Свойства».
  4. Находим «Локальные файлы» и проверяем там кэш.

“Проверить целостность файлов игры” в Steam

Такие ошибки возникают из-за различных активных взаимодействий с сервисом, но могут происходить и сами по себе.

Ещё одна серьёзная проблема

Некоторые пользователи при попытке запустить очередное творение разработчиков обнаруживают сообщение: «Проверка наличия обновлений для игр Steam». После этого они вообще не могут начать играть: иногда долгое время, иногда доступ к игрушке перекрывается полностью.

Проверка наличия обновлений для игр Steam

Что делать в таких случаях?

  • Попробуйте выйти из своей учётной записи. Затем зайдите, но во время входа пройдите процедуру восстановления пароля. Такое действие убирает этот программный баг.
  • Удалите из папки со Steam некоторые файлы, а точнее файлы с расширением .blob. Беспокоиться за них не стоит. Эти файлы автоматически восстанавливаются системой. Как показывает практика, этот метод решает проблемы с обновлениями.

Теперь вы знаете, как разными способами обновить игру в Стиме. А также, как решить возможные ошибки, связанные с обновлением программ.

Обновление программы

Для автоматического обновления программного обеспечения (ПО) нужно удостовериться, что компьютер подключен к сети интернет и придерживаться следующей инструкции:

  1. Включить Steam.

    Запуск Стима

  2. Если он был включен, то следует выйти и запустить его заново.
  3. При перезапуске программа может подгрузить необходимые обновления с сервера. Если этого не произошло, то нужно нажать на вкладку «Steam» и выбрать «Проверить наличие обновлений».

    Проверка обновлений

  4. Если программа найдет обновления, то установит их. Если их нет и на ПК установлена последняя версия, высветится всплывающее окно.

    окончание проверки

Способ 1

Убедитесь, что компьютер подключен к интернету и интернет работает. Если Steam запущен, закройте его

и заново запустите.

В момент запуска программа проверяет наличие обновлений на сервере, и устанавливает их, если найдет. Если этого не произошло, откройте меню Steam на верхней панели и выберите команду «Проверить наличие обновлений».

Если обновления будут найдены, начнется их установка. Если на вашем компьютере установлена последняя версия клиента Steam, программа сообщит, что обновление не требуется.

Если во время проверки обновлений или их установки возникает ошибка, попробуйте запускать Steam от имени администратора.

Как участвовать в бета-тестировании

Участие в бета-тесте позволяет протестировать возможности, которое еще не вышли официально. Делается это для дополнительной отладки обновления благодаря обратной связи пользователей и разработчиков. Некоторые релизы содержат ошибки, которые пользователи и помогают найти. Прежде чем решиться на участие всегда следует читать журнал изменений.

Чтобы принять участие в тестировании и получать соответствующие обновления нужно:

  1. Открыть приложение.
  2. Перейти во вкладку Steam и выбрать пункт «Настройки».

    Настройки программы

  3. Если тестирование начато и пользователь является участником, то это будет отображено в разделе «Тестирование». Если ничего нет, то нужно сменить статус участника, нажав на соответствующую кнопку.

    Смена статуса

  4. Откроется меню со списком доступных тестов. Также тут можно отказаться от тестирования. Сделав выбор нужно нажать ОК.

    Список тестов

  5. Программа будет перезагружена и обновлена.

Обновления клиента Steam будут приходить до окончания тестирования или до отказа принимать в нем участие.

Обязательно ли это делать?

Насчет сомнений, которые могут возникать при выполнении этой процедуры. В первую очередь они касаются обязательности этого процесса. Вы можете отказываться от обновлений и всячески избегать этого. Но стоит ли это того? Лучше иметь стабильную версию сервиса со всеми функциями, нежели иметь незаконченную версию, которая наверняка имеет некоторые проблемы, из-за которых разработчики и обновляют свое программное детище. Поэтому не стоит пренебрегать этой процедурой, занимает она от силы несколько минут.

Кроме того, стоит отметить, что данная система обновления коснулась не только самого сервиса, но и основных продуктов, которые этот сервис распространяет, — это игры. Как обновить игру в «Стиме»? Этим вопросом задаются многие, хотя сам процесс протекает незаметно для самих пользователей. Если у игрового проекта вышло обновление, «Стим» сам его установит, в общем, как и собственные обновленные файлы. Здесь вы тоже можете отказаться, но вот запустить игру уже не получится.

Включение автообновлений

Автообновление Steam происходит по умолчанию каждый раз при перезапуске или переустановке программы. Функции отключения автообновлений также не существует, поскольку пользователи всегда должны получать последние версии ПО, обеспечивающего шифрование их личных данных, защиту денежных транзакций и обновление игровых компонентов.

Автообновление игр

Инструкция по использованию программы Cheat Engine

Как обновить игру в Стиме

Обновление игр на платформе также происходит автоматическим образом в порядке очереди. Установить приоритет на обновление можно следующим образом:

  • перейти на платформу.
  • выбрать приложение.

    Выбор приложения

  • нажать правой кнопкой мыши по нему и выбрать пункт «Свойства».

    Свойства игры

  • перейти во вкладку «Обновления» и выбрать подходящий пункт из списка.

    Обновления

Что делать если Стим вечно обновляется

Иногда пользователи сталкиваются с тем, что обновление Стим не заканчивается. Причины, почему это случается, могут быть разными. Часто бесконечное обновление происходит из-за перегруженности компьютера. Иногда Steam не может обновиться из-за блокировки его антивирусом. Для того чтобы приложение обновилось, первым делом нужно произвести стандартные операции, а именно:

Если это не помогло, то нужно перейти к другим мерам. Вам надо запустить диспетчер задач и перейти во вкладку «Процессы». Там будут показаны все приложения, которые работают и обновляются. Ищите всё то, что имеет в своём названии слово «steam». Кликните по ним правой кнопкой мышки и нажмите «Снять задачу». После этого обновление закончится.

Если это не помогло, то попробуйте на время выключить антивирус. Иногда он блокирует те файлы, которые абсолютно безопасны.

Такие приложения как VPN, программы, меняющие IP, редакторы тем и др. следует отключить, так как они плохо реагируют на программу.

Не обновляется Стим

Иногда случается так, что Steam не обновляется в Windows 7, 8, 10 по каким-то причинам, не связанным с ним самим. Это могут быть:

  1. Вирусы и заражения компьютера. В этом случае нужно проверить жесткие диски и оперативную память сканером и установить антивирус.
  2. Фаерволы. Иногда антивирусы сами могут блокировать возможность обновления и запуска ПО. Если Стим не обновляется, то нужно на время выключить фаервол и попытаться еще.
  3. Нелицензионный контент. Если пользователь устанавливал пиратские игры, то есть вероятность того, что Стим не будет производить обновления. Для решения можно переустановить операционную систему, купить лицензионную игру или выполнить откат системы.
  4. Оптимизация. Возможно, на компьютере мало места или операционная система неоптимизированна. В этом случае можно также переустановить Windows или очистить мусор, удалив ненужные игры, приложения, выполнив очистку диска.
  5. Запуск платформы от имени Администратора. Делается это нажатием правой кнопкой мыши и выбором пункта «Запустить от имени Администратора».

Обновления в «Стим»

Как «Стим» обновить? Ответить на этот вопрос просто, а вот нужны ли эти обновления? Что они собой представляют? Как правило, в состав новых файлов входят незначительные данные, которые добавляют функционал, позволяют немного видоизменить некоторые элементы программы, но самое главное, они позволяют залатать «дыры» в этом сервисе, чтобы у пользователей возникало меньше ошибок, и они спокойно могли пользоваться всеми доступными услугами и при этом ничем не рисковать. Что самое интересное, на вопрос о том, как «Стим» обновить, ответить довольно просто, так как этот процесс в программе проходит полностью в автоматическом режиме. Поэтому от пользователя требуется лишь подтверждение необходимых действий.

Если игра не запускается должным образом, есть несколько проблем, которые могут вызвать подобное поведение. Если вы не отвечаете перечисленным требованиям, игра не запускается должным образом. Элементы управления, которые устанавливают новейшие видео и аудио драйверы, доступные для вашей системы. Вы также можете скачать обновленные драйверы непосредственно у производителя вашей видео — или звуковой карты, если знаете, какой тип бумаги он держит.

Играя с неправильными разрешениями программного обеспечения. Другие программы на вашем компьютере также могут помешать вам правильно работать или играть в игру. Часто программное обеспечение безопасности может непреднамеренно блокировать игру. Поврежденная установка игрового клиента.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: