Ведьмак 3 собрать полную коллекцию карт скеллиге. Гвинт с колодой Скеллиге: особенности туссентской игры

Мультфильм «12 подвигов Астерикса»

Неожиданную пасхалку нашли в новом дополнении к The Witcher 3: Wild Hunt. Оказалось, что разработчикам из CD Projekt Red так нравятся старые мультфильмы про Астерикса, что они даже решили оставить пасхалку.

Лирой Дженкинс

На доске объявлений в новых землях Туссента находится объявление, которые рассказывает нам о несчастной гибели Лироя. Там говорится, что он погиб во время боя одного человека против толпы монстров, проводил он этот бой по собственной воле и против здравого смысла всех остальных.

Описание Править

Взяться за выполнение побочного квеста «Песнь рыцарского сердца» можно сразу после завершения квеста «Бестия из Туссента». Для этого стоит отправиться на Турнирные поля и найти в лазарете Гильома де Лонфаля. По его словам, Вивиенна, его возлюбленная, всегда вела себя странно — сторонилась людей, никогда не появлялась на улицах после заката и так далее.Но когда однажды он проводил Вивиенну домой, та внезапно издала очень странный и неестественный визг, после чего поспешно скрылась и начала избегать рыцаря. Как можно догадаться, парень хочет, чтобы ведьмак помог ей , но для этого ему придётся принять участие в турнире за рыцаря.

После тренировки в стрельбе из арбалета, скачки на лошадях и поединка с Донимиром из Тройи, Гильом направит Геральта в шатёр для регистрации участников. Идите туда и поговорите с писарем. Тот, в свою очередь, заявит ведьмаку, что детально изучил его историю с точки зрения геральдики и предложит новому участнику выступить на турнире под именем Геральта из Ривии либо Равикса из Черторога.

Далее проходит соревнование по стрельбе .После его завершения к Геральту подойдёт Гильом и предложит осмотреть шатёр Вивиенны, пока той нет внутри. Первое, что бросится в глаза — это следы от когтей, оставленные на шкафах слева и справа от входа. Также слева стоит небольшой комод, а на нём — маскирующая мазь. Пройдите к столу и осмотрите перо иволги. Не увидев в шатре хозяйку пера, Геральт совместит следы от когтей и перо и предположит, что Вивиенна может быть бруксой.

После скачек Геральт направится на пир, устроенный в честь участвующих в турнире рыцарей. Там его уже будет ждать Гильом, который попросит Геральту рассказать о том, что ведьмак выяснил во время обыска шатра Вивиенны. Гильом уговорит того пойти в шатёр Вивиенны и поговорить с ней. Геральт решит так и поступить, но зайдя в обитель девушки, её он там не обнаружит. Зато на перилах балкона будет сидеть хозяйка пера, найденного седоволосым ранее — жёлтая иволга. Стоит Геральту подойти к ней, как она взлетит в небо и ведьмаку придётся броситься за ней в погоню.

Наконец, Геральт окажется на поляне, в центре которой его будет ждать уже не иволга, а сама леди Вивиенна в своём истинном облике. Окажется, что Гильом был прав и девушка действительно пала жертвой проклятия — чары обратили её в получеловека-полуптицу. Геральт предложит помощь в снятии проклятия двумя способами. Вивиенна попросит никому не рассказывать о её тайне и дать немного времени, чтобы всё обдумать.

По прибытию Геральт пойдёт к Гильому и поговорит с ним. Разумеется, любопытство будет терзать влюблённого юношу и он начнёт расспрашивать ведьмака, что тому удалось узнать? Геральт может рассказать всё,что ему удалось узнать, а может оставить всё в тайне.

Независимо от выбора седоволосого, Гильом спросит, собирается ли Геральт продолжать участие в турнире? Можно отказаться, но от этого ниего не изменитс

Дальше Геральт отправляется в шатёр Вивиенны, которая уже ждёт его. Она соглашается на ритуал с иволгой, говоря, что даже семь лет нормальной жизни для неё будет достаточно. Тут в разговор вклиниться Гильом :

  • 1) Если Геральт рассказал Гильому о проклятии, которое лежит на Вивиенне, рыцарь сможет убедить девушку переместить злые чары на него самого.
  • 2) Гильом догадается в чём дело и всё так-же предложит свою помощь. Однако, Вивиенна наотрез откажет ему. Геральт, использует яйцо иволги и проведёт снятие проклятия с Вивиенны.

Последний оплот жизни из Dark Souls

В миссии Beyond Hill and Dale мы должны убить босса, после пройти к замку и найти слева древние перила. Далее мы их перепрыгиваем и спускаемся в пещеру, где видим потухший костер, но его можно заново зажечь. А рядом с костром одиноко валяется меч Гешефт 46 уровня, который обладает тремя рунами и добавляет 20% к силе знаков. Как вы уже поняли, это отсылка к одной из самых сложных игр жанра RPG — Dark Souls. В ней главный герой так же отдыхает около костра, чтобы восстановить свои силы.

Пирог из Portal

В миссии Turn and Face Strange, можно найти отсылку к игре Portal, зайдя в нужный портал, мы оказываемся в комнате, в которой посередине находится куб с сердечками по бокам. А справа от куба находится сундук, в котором можно найти тот самых пирог. В Portal ГЛаДОС обещает Челл вкусный тортик, если она пройдёт все тестовые камеры. В течении всей игра говорят, что торта нет, это ложь. Так даже появился мем «Торт — это ложь». Но в конце нам реально дают торт окруженный кубиками с сердцами.

Выполнение

Гийом предлагает поучаствовать в рыцарском турнире от его имени, а заодно узнать о проклятии его возлюбленной. За выполнение задания он предлагает от 500 до 722 крон. Придётся показать всё что умеет Геральт как воин, а в свободное время заниматься ведьмачьим делом. Гийом предложит сначала потренироваться, но эта часть задания необязательная. Если есть желание, тренировки можно продолжать бесконечно.

У некоторых игроков возникает проблема с интерфейсом во время прохождения этого задания (в версии 1.22 исправлена). Чтоб обойти её — нужно загрузиться до диалога о тренировке и выбрать вариант я и так всё умею либо отключить подсказки в настройках игры.

После обучения Геральт направится к писарю, где выберет щит для состязаний. Щит останется с ним. От выбора зависит название получаемых наград и варианты диалогов в некоторых других квестах, а также вид драки после скачек. Предлагаемые щиты — Геральт из Ривии и Равикс из Черторога. Последнее — отсылка к рассказу Вопрос цены из сборника Последнее желание, где Геральт скрывается под псевдонимом Равикс из Четыругла. Своя броня для турнира не нужна, рыцарские доспехи выдаются на время прохождения задания.

ЗАПИСИ ТУРНИРНОГО ПИСАРЯ

Донимир из Труа, рыцарь реданский, первый раз на турнире.

Раинфарн вар Аттре, седьмой раз на турнире, победитель 1269 года.

Ги де Буа-Фресне из Метинны, в родстве второй степени с Ренаром де Буа-Фресне, странствующим рыцарем ее сиятельства, третий раз на турнире.

Дельвин из Крижо, молодой рыцарь, первый раз на турнире.

Тайллес из Дорндаля, рыцарь Ордена Пылающей Розы, первый раз на турнире.

Ллинос из Метинны, третий раз на турнире.

Гильом де Лонфаль, племянник барона Пальмерина по отцу, первый раз на турнире, [позднейшая дописка] В результате травмы Гильом отказался от участия в пользу другого рыцаря.

Перед началом состязаний по стрельбе будет возможность выиграть партию в гвинт и получить более удобное время в очереди, когда солнце не светит в глаза. В случае победы Геральт получит арбалет, названный ей титулом, который может стать заменой ведьмачьему арбалету из-за своего высокого урона. Это лучший арбалет в «Кровь и Вино», а также лучший во всей игре.

Перед следующим соревнованием Ведьмак сможет заглянуть в шатёр Вивиенны и узнать о её тратах на магические мази:

ЗАПИСКИ ВИВИЕННЫ

14 локтей сукна: 80 крон сапоги (драконьей шкуры): 140 крон седло скаковое: 280 крон мазь магическая: 1400 крон (всего).

В скачках нужно будет поражать мишени на ходу и выбирать свой путь из нескольких вариантов. Для поражения манекена нужно зажать кнопку атаки и вовремя отпустить её, а мишени расстреливаются из арбалета на скаку. В случае победы Ведьмак получит седло со своим титулом.

После скачек развяжется конный бой с Анси (если выбран щит Геральт из Ривии), либо кулачный бой с Тайлесом и его друзьями (Равикс из Черторога). После завершения боя Геральт получит Честь для задания Пути предназначения в случае победы.

Начнётся погоня за птичкой, найденной в шатре Вивиенны. Во время погони стоит остерегаться пантер, но сражаться с ними не обязательно. В пещере будет бой с Вихтом, но её можно обойти сверху. После погони раскроется тайна Вивиенны и придётся сделать первый значащий выбор

Если ничего не рассказать Гийому — не будет связанного с ним варианта в конце квеста. Если рассказать — Гийом спросит какой вариант лучше, нужно будет опять выбрать между водой и яйцом. Но это ещё не всё, нужно будет сделать выбор продолжать ли турнир.

Если согласиться продолжить состязание, нужно будет победить в командном бою на мечах. Во время боя нельзя использовать знаки. После командного боя произойдёт схватка с Грегуаром из Горгоны. Это медленный, но очень сильный и опасный рыцарь. В бою можно пользоваться зельями. В случае победы Геральт получит меч со своим титулом и Доблесть для задания Пути предназначения . Уровень и характеристики меча зависят от уровня Ведьмака.

После или вместо него произойдёт диалог, в котором будет выбран ранее озвученный вариант либо не будет выбора вовсе (если Гийом ничего не знал). Оба варианта сработают, но в случае с водой Вивиенна и Гийом будут жить вместе и долго, а во варианте с яйцом Вивиенна будет одна и проживёт жизнь короткую как у птички.

Любитель мёда

Как-то, один очень любознательный мальчик, гулял по просторам Туссента и наткнулся на пасеку, которая уже была занята медведем. Конечно же, никто не хотел отдавать сладости другому, поэтому началась битва не на жизнь, а на смерть. После ожесточенной схватки, Медведь взвыл и намертво упал на поле брани. Любознательный мальчик долго не мог придти в себя после того, как узнал кого он убил…

Сражение на арене

По прибытию в лагерь следует отчитаться перед Гильомом. Далее возможно два варианта развития событий:

Если посвятить юношу в тайну

Тот вызовется принять проклятие на себя.

Если сохранить секрет

Рыцарь очень рассердится, а хорошая концовка станет невозможной.

Независимо от этого выбора Гильом поинтересуется дальнейшим участием в турнире. Если отказаться, придется где-то скоротать один день, так как Вивиенна сможет принять Геральта только после завершения состязаний.

Последний этап – сражение на арене в формате «стенка на стенку» по пять человек с каждой стороны. Все участники будет использовать одноручные меч. Чтобы победила команда ведьмака, нужно одолеть всех пятерых противников и самому остаться целым.

В случае победы придется сразиться с чемпионом прошлогоднего турнира – Грегуаром де Горгоном. Этот могучий воин вооружен двуручным мечом, отражать атаки которого бессмысленно: он пробивает любой лбок. По-прежнему не будет возможности восстановить здоровье с помощью еды или эликсиров, а также использовать знаки. Самая эффективная тактика – перекаты в сторону и несколько быстрых ударов сбоку или со спины. В качестве трофея за победу в турнире ведьмак получит именной стальной меч.

Бедный, бедный Голлум и бойцовский клуб

Бродя по землям из нового дополнения The Witcher 3: Blood and Wine можно найти множество записок, которые оставляют жители этих земель. И бывают такие записки, которые явно намекают на что-то, что находится вне их реальности.

Нововведения в дополнении

Нововведения в дополнении

Вместе с дополнением появилась и новая территория. Помимо центрального города, игрок сможет исследовать множественные крепости эльфов, которые кишат бандитами, а также побывать в красивейших местах.

Появляется новая колода, которая называется «Скеллиге». Чтобы ее собрать, Геральту нужно играть и выигрывать этими картами, дабы доказать, что новая колода имеет право на существование.

Теперь ведьмаку можно выглядеть как рыцарь, потому что в дополнении есть возможность приобрести рыцарские доспехи и броню для Плотвы. Что касается ведьмачьего снаряжения, то тут мастер готов изготовить доспехи уровня «Гроссмейстер» и броню школы Мантикоры. Все чертежи также находятся на территории Туссента.

Игра престолов

Ранее в The Witcher 3 уже встречались отсылки к сериалу «Игра престолов», они была легки и заметны практически всем. Теперь же разработчики усложнили задачу и в The Witcher 3: Blood and Wine мы видим девочку, да, её так и зовут — Девочка. Мы можем слышать, как она говорит, что её брат подарил ей меч, который она назвала Иглой. А при разговоре с ней, она у вас спросит: А правда, что зима близко? Сложная отсылка, поймут только фанаты сериала.

Проверка на прочность

Однако прежде чем отправить ведьмака на эту авантюру, молодой рыцарь должен убедиться, что на турнире Геральт не ударит в грязь лицом: хотя приоритетной задачей является помощь Вивиенне, ударить лицом в грязь очень бы не хотелось – рыцарская честь и все такое. Для этого придется продемонстрировать умение стрелять из арбалета, драться на мечах и ездить верхом. В каком именно порядке проходить эти испытания, неважно.

На стрельбище необходимо за отведенное время поразить все мишени, попав стрелой в щит, расположенный по центру груди. Впрочем, вопреки озвученным правилам, засчитывается попадание в любую область мишени. Если арбалета у вашего героя нет, ему выдадут казенный.

В отличие от обычных скачек, на этот раз придется состязаться не с соперниками, а с самим временем. На весь заезд выделяется непродолжительный интервал. Дополнительное время можно получить, поразив из арбалета одну из висящих мишеней или же попав мечом по манекену. При применении любого оружия время замедляется. Делать это тоже необязательно: отведенного по умолчанию времени, если аккуратно вписываться в каждый поворот, как раз хватает доехать до финиша.

В бое на мечах придется сразиться с одним из рыцарей, также прибывших на турнир, Донимиром из Тройи. Задача усложняется тем, то использовать ведьмачьи знаки запрещено. Впрочем, противник не самый умелый, хотя и не самый слабый, поэтому сложится пополам после нескольких сильных ударов.

Успешно пройдя экзамен, следует отправиться к писарю и зарегистрироваться в турнире. Этот НПС, проанализировав родословную ведьмака и покопавшись в справочниках по геральдике, предложит сразиться под одним из имен – как Геральт из Ривии или как Равикс из Черторога. Выбор влияет только на внешний вид рыцарских доспехов, которые будут выданы для поединка, а также экипировки, которую можно получить в случае победы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: