Angry Birds Epic — обзор и особенности игры


Категория:Андроид игры на ПК
Операционная система:Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык:Есть
Цена:Бесплатно
Оцените приложение:

Angry Birds Epic – это мобильная игра в жанре RPG от компании Rovio. Проект выполнен в стилизации оригинальной франшизы «Злых птичек», но не имеет прямой связи с сюжетом, а также ключевыми событиями основной серии приложений. Игрушка позволит вам окунуться в волшебный мир, в котором есть место рыцарям и магам. При этом, компанию вам составят все те же персонажи, любимые и хорошо знакомые. Так, к примеру, вам сразу же представят Рэда, который облачился в доспехи для защиты яиц от посягательства вездесущих свиней. Игра даст вам возможность не только насладиться одиночным режимом, внимательно следя за повествованием, но также и сразиться с другими геймерами со всего мира, испробовав на прочность собственный отряд. Все это «упаковано» в отличную мультипликационную графику с тщательно прорисованными моделями, отличным дизайном уровней, а также многочисленными приятными «фишками», благодаря которым проект не наскучит пользователю слишком быстро. Скачайте Angry Birds Epic на ПК, ведь только так вы сможете полнее прочувствовать игровой процесс, а также насладиться геймплеем в высоком разрешении.

Сюжет

В первую очередь стоит отметить тот факт, что игра хоть и имеет косвенное отношение к оригинальной франшизе, но ее сюжет никоим образом не переплетается с другими проектами компании Rovio. Правильнее всего будет представить мир Angry Birds Epic как параллельную ветвь развития героев. К слову, персонажи тут те же. Конечно, не обошлось без новичков, например, в виде придворного мага Свинтуса, но в целом перечень действующих лиц остался неизменным. Завязка сюжета происходит на моменте, когда Король Свин требует яйца на завтрак. Именно за похищенной кладкой вы и отправляетесь в погоню.

Наследие

Популярность

Дон Петтит демонстрирует микрогравитацию с помощью персонажа игры Angry Birds
В марте 2011 года студия Rovio заявила, что всего продукты Angry Birds принесли ей выручки на сумму около 56 миллионов евро при стартовых вложениях в 100 тысяч евро на этапе организации компании. Таким образом на тот момент Angry Birds стала самой популярной и прибыльной игрой в истории мобильных платформ[11].

Менее чем за два года с момента выхода первой игры Angry Birds была скачана более 500 миллионов раз[12][13]. 3 ноября 2011 года интернет-издание OpenSpace.ru, ссылаясь на видеозаявление, выпущенное компанией Rovio, сообщило, что в сумме все игроки прошли 266 миллиардов уровней, совершили выстрелов более чем 400 миллиардами птиц и собрали 44 миллиарда звездочек, проводя за игрой в сумме более 300 миллионов минут в день[13]. В мае 2012 года количество скачиваний игр серии Angry Birds достигло миллиарда, в феврале 2014 года — 2-х миллиардов, а в июле 2020 года — 3-х миллиардов.[источник не указан 1462 дня

]

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент России Дмитрий Медведев поблагодарил разработчиков из студии Rovio за создание игры Angry Birds. По словам президента, теперь у российских чиновников есть как минимум одно очень важное дело на работе[14].

Птица Angry Birds стала официальным талисманом Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2012.

В апреле 2012 года в Финляндии был открыт развлекательный парк Angry Birds Land[15][16], а в 2013 году — выпущена серия почтовых марок, посвящённая Angry Birds.

В ноябре 2012 года «Король свиней» занял 40-е место в списке 50 самых классных злодеев видеоигр всех времён по версии юношеского журнала Complex[17].

Экранизации

В марте 2013 года компания Rovio выпустила мультсериал о Злых птицах — Angry Birds Toons, а в 2020 году — полнометражный мультфильм «Angry Birds в кино», премьера которого в США состоялась 20 мая 2020, а в России состоялась 12 мая 2020 года[18].

В сентябре 2012 для образа новой птицы был использован образ покойного солиста группы Queen Фредди Меркьюри. Персонаж появился в коротком мультипликационным ролике, который компания Rovio подготовила ко дню рождения Фредди Меркьюри и благотворительной акции в честь этого дня[19]. Столь необычная идея почтить память великого артиста пришла в головы его коллегам по группе Брайану Мэю и Роджеру Тейлору. Все средства, вырученные от превращения Фредди в компьютерного героя были направлены в благотворительный фонд Mercury Phoenix Trust, занимающийся помощью людям, больным СПИДом[20].

Геймплей

Технически, приложение Angry Birds Epic проще всего обозначить в качестве ролевой игры с пошаговыми сражениями. Пользователь львиную долю времени занимается тем, что следует по линейке квестов, добывает амуницию, меняет или улучшает ее, «прокачивает» навыки персонажей, после чего вступает в бой. Сражения в игре пошаговые, так что прорабатывать тактику и собирать отряд именно под нее все же придется, на поздних уровнях достичь желанной победы довольно трудно.

Основной режим в игре – сюжетная кампания на несколько десятков уровней с различными полезным «лутом», то есть сокровищами, множеством артефактов и рядом побочных заданий. Однако у пользователя также есть возможность попробовать себя в битве с реальными людьми. Несмотря на то что перечень классов невелик, благодаря «специализациям», игровой процесс становится значительно интереснее и разнообразнее.

Ключевые особенности проекта:

  • Яркая и красочная мультипликационная графика, благодаря которой погружение в игровой процесс пройдет максимально комфортно.
  • Любимые пользователями персонажи возвращаются для того, чтобы вновь поведать историю противостояния птиц и свиней. Встречайте полюбившихся героев в новом амплуа.
  • Интересный и динамичный игровой процесс с огромным потенциалом в плане реиграбельности. Вас ждет возможность сразиться с другим игроком, перепройти испытания, а также погоняться за лучшей наградой.
  • На ваш выбор представлено несколько классов, среди которых есть друид, маг, воин, убийца и стрелок. Только вы решаете, какой стиль боя вам ближе, но помните о том, что сложность уровней постоянно возрастает.
  • Попробуйте одолеть ужасающих боссов, которые чинят препятствия птицам на пути к украденным яйцам.
  • Погрузитесь с головой в тактическое планирование для того, чтобы улучшить своих бойцов максимально подходящим образом. Выбирайте специализации осмотрительно.
  • В игре реализована система создания орудий, а также варки зелий. Вы можете собрать компоненты для ужасающего меча или посоха, чтобы наделить своих героев сказочной мощью.
  • Интуитивно понятное и простое управление упростит вам погружение в игровой процесс. В бою не стоит отвлекаться на такие мелочи, как контроллеры, верно?
  • Полная локализация на русский, а также удобная система навигации помогут вам быстрее разобраться в функционале, после чего с головой погрузиться в геймплей и изучение классов.

Играйте в Angry Birds Epic на компьютере, чтобы улучшить производительность проекта, избавиться от неприятных «фризов», если они имеют место быть, а также повысить разрешение. Этот способ также позволяет избавиться от проблемы с маломощным смартфоном, используя в качестве носителя ПК.

Игровой процесс

В этой игре игрок использует рогатку для запуска птицы в свиней, размещенных на поверхности или внутри различных структур, с намерением уничтожить всех свиней на игровом поле. Когда игрок проходит данный уровень (или эпизод), ему открываются новый уровень и новые птицы, также компания Rovio Mobile поддержала Angry Birds с многочисленными бесплатными обновлениями и дополнениями. Также является известной программой-шпионом[1].

Из роликов в игре можно узнать, что зеленые свиньи крадут яйца у птиц с целью приготовления яичницы для завтрака короля. Разгневанные птицы решают им отомстить и вернуть яйца обратно. В процессе игры свиньи скрываются в строениях, состоящих из блоков различных материалов — дерева, льда, камня, снега, облаков, песка. Запуская птиц из рогатки, нужно уничтожить всех свиней на уровне. Уровень считается пройденным, если были уничтожены все свиньи. Они уничтожаются как прямым попаданием, так и при помощи блоков разрушаемых строений и падения с большой высоты. В эпизоде Red’s Mighty Feathers («Могучие перья Рeда») есть уровни с другим геймплеем — свиньи едут на конструкциях из Bad Piggies и пытаются украсть яйцо. Цель таких уровней — не дать увезти яйцо за край экрана. Способ получения звёзд тут тоже изменился — первая звезда даётся за сохранение яйца, вторая — если при этом ещё и победить всех свиней (они могут улететь или эвакуироваться при поломке машины), а третья — если при этом ещё и запустить не более определённого количества птиц (птицы в таких уровнях бесконечные). Кроме того, в игре есть бонусные уровни — золотые яйца, своего рода пасхалки. В игре Angry Birds Rio вместо золотых яиц нужно собирать золотые фрукты. Всего их в игре 36 (Angry Birds),80 с лишним (Angry Birds Seasons), 160 (Angry Birds Rio). За каждое найденное яйцо или фрукт открывается по одному бонусному уровню. В одном уровне оригинальной игры, чтобы получить яйцо, нужно нажать на сундук (8 ур.).

Усиливающие бонусы

Используются для облегченного прохождения уровней. Платные, но можно получить в ежедневном бонусе, использование бонусного активатора на уровне даёт преимущество только на одну попытку — после перезапуска уровня действия активатора уже не будет. В игре называются power-up.

В некоторых играх их можно купить за монетки (например, Angry Birds Seasons), которые даются за реальные деньги, а также за прохождение уровней в зависимости от количества звёзд.

Управление в игре

Все функции в игре производятся посредством тачскрина, никаких контроллеров тут нет, так что разобраться в функционале не составит особого труда. Непосредственно в бою все персонажи ходят по очереди. Поскольку тут нет параметра инициативы, определить то, кто именно будет первым, пролившим кровь, трудно, но закономерность в этом процессе есть. Распределение ролей в игре классическое, напоминающее аналогичное в большинстве RPG, любые навыки птиц расположены в правом углу, как и клавиши атаки, защиты. Для того чтобы атаковать определенную цель, достаточно просто протянуть к ней пальцем красную линию от активного бойца.

Интересные факты

В игре реализована система специализаций. Она позволяет превратить обычного бойца в, к примеру, специалиста по защите, универсального воина, либо ледяного рыцаря. Все доступные подклассы вариативные, так что придется выбирать осмотрительно. Для того чтобы изменить персонажа, требуется не только открыть соответствующую ветвь навыков, но также добыть необходимые предметы, например, определенное количество шкур свиней. Что же касается приоритетности выбора, в большинстве своем это не имеет значения из-за различия стратегий.

Как установить Angry Birds Epic на компьютер

Вы вполне можете самостоятельно загрузить этот, да и любой другой проект на свой компьютер, воспользовавшись крайне простой методикой. Ее суть заключается в использовании виртуального диска для инсталляции приложения на платформу с ОС Андроид. Получить такой носитель довольно просто – достаточно провести ряд нехитрых манипуляций в эмуляторе, например, BlueStacks 4. Это ПО находится в открытом доступе на нашем портале.

Инсталляция через эмулятор

В самом начале стоит побеспокоиться о том, чтобы загрузить и установить на компьютер активную версию эмулятора. Когда все будет готово, проделайте такие манипуляции:

  1. Оперируя инструментарием ПО, создайте свой первый диск. Осмотрительно выбирайте для него платформу с определенной версией ОС, та должна совпадать с требованиями приложения.
  2. В главном меню программы найдите строку поискового запроса, введите в поле название игрушки, нажмите «Enter». Софт автоматически перенаправит вас на страницу проекта в Play Market.
  3. Перед тем как скачать Энгри Бердз Эпик на ПК, обязательно авторизуйтесь через свой, либо другой активный аккаунт Google.
  4. Когда установка будет успешно завершена, игру можно открыть со своего компьютера.


Если вы не отклонялись от инструкции, проблем с запуском, а также дальнейшей сессией проекта не будет. В противном случае проведите инсталляцию повторно, на этот раз альтернативным способом.

Установка с помощью архива

В первую очередь найдите на нашем портале, а также загрузите архив Angry Birds Epic на носитель. Внутри находятся исходные данные проекта, а также инсталлятор в формате «.apk». Когда все файлы будут извлечены, проделайте такие действия:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если это не так, попросту создайте новый.
  2. В главном меню программы найдите функцию, которая активирует диалоговое окно распаковки файлов с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву. Выберите среди «исходников» инсталлятор, затем нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры распаковки файлов, после чего откройте игру со своего компьютера.

Помните о том, что успешной сессии приложению требуется активированная виртуальная платформа.

Выход в свет

Вот так и появился самый первый концепт игры Злые Птицы. На картинки, которая получилась к утру, стайка пернатых шариков с сумасшедшими мордочками неслась на встречу какому-то замку. Ни концепта проекта, ни каких-то других идей у дизайнера не было, так что он просто решил показать получившуюся картинку начальнику. B не прогадал, картинка на столько сильно понравилась сначала всему офису Rovio, а потом и ее директору, что было решено приступить к проработке персонажей и придумыванию самой концепции аркады. На разработку персонажей, и создание геймплей, у компании ушло около 2 лет. За это время почти все детали логической аркады были приведены в идеальное состояние. Геймплей и интерфейс были на столько просты, что в них спокойной разбирались даже трех летние дети, но не смотря на простату, кидаться птицами из рогатки было очень интересно и это процесс затягивал даже взрослых.

Игры Angry Birds

Скриншот из Angry Birds Star Wars, компаний Rovio Entertainment Lucasfilm и Rovio Entertainment Activision.

В 2009 году, когда компания была на грани банкротства игра Энгри Бердз наконец появилась на виртуальных прилавках магазина App Store для IPhone. Благодаря тому, что аркада была на столько качественной и стоила всего 33 рубля она очень быстро заняла топовые позиции в рейтинге магазина. Примечательно что аркады от Rovio до сих пор занимают верхние строчки рейтингов, только теперь уже не только в магазине Apple, но и на десятках других мобильных платформ. На сегодняшний день, Angry birds считаются самой популярной серией мобильных игр, а количество их скачиваний уже перевалило за 1.000.000.000 копий, что является рекордными показателями среди любых, в том числе и компьютерных серий.

Игры Angry Birds

Скриншот из Angry Birds Star Wars, компаний Rovio Entertainment Lucasfilm и Rovio Entertainment Activision.

В дальнейшем, птицы вышли из виртуального пространства в реальное. У финской компании появилась своя марка плюшевых игрушек, стали выпускаться брендированные школьные принадлежности, футболки, толстовки, фигурки и других безделушки. А кроме того, в Финляндии появилось очень много детских площадок с любимыми героями и даже был открыт парк развлечений. А еще, с ростом популярности персонажей, появилось множество аркад с их участием от сторонних разработчиков, так что теперь вы можете играть в Злые Птицы онлайн, бесплатно и прямо в интернете!

Аналогичные игры

Среди аналогичных ролевых проектов стоит отметить такие:

  • Angry Birds Evolution от Rovio Entertainment Corporation. Еще одна RPG в серии, но уже в несколько другом формате. Вам также предстоит управлять группой, однако вместо «прокачки», тут реализована система эволюции, благодаря чему можно «вывести» ультимативную стаю. Поддерживается мультиплеер.
  • AFK Arena от Lilith Games. Интересный и визуально привлекательный проект, в котором реализована система командного боя вместе с ролевой составляющей. Вы будете выигрывать, открывать, а также улучшать героев.

Angry Birds Epic – это захватывающая игра, которую мало просто назвать еще одной частью франшизы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: