Прохождение Amazing Spider-Man (2012), The

Год выпуска: 2008 Карточек в коллекции: 275 Суперколлекция игровых карточек Marvel «Человек-Паук. Герои и Злодеи». На карточках изображены супер-герои американских комиксов, такие как Человек-паук, Человек-факел, Зеленый гоблин и так далее. Все изображения взяты прямо из комиксов — так что любители этого жанра будут довольны. На каждой карточке помимо изображения супер-героя есть и его параметры, такие как: интеллект, сила, скорость и ловкость, особые умения, бойцовские навыки. В коллекции 275 карточек, из них:

33 суперкарточки — СК: 1, 5, 12, 13, 17, 21, 28, 32, 33, 40, 41, 48, 52, 53, 57, 61, 65, 69, 73, 77, 81, 85, 89, 93, 97, 101, 105, 109, 113, 117, 129, 174, 180. 10 ультракарточек — УК: 3, 7, 20, 30, 110, 118, 133, 148, 200, 219. 6 ультрасуперкарточек — УСК: 119, 130, 158, 161, 178, 184.

Посмотреть коллекцию

(100% сканов)

Сюжет

Marvel’s Spider-Man – Путеводитель по игре. Действие игры происходит в Нью-Йорке. Питеру Паркеру 23 года и, по сюжету, он уже 8 лет является Человеком-пауком. Он работает на учёного Отто Октавиуса, с которым они разрабатывают новый вид интеллектуальных протезов. У Отто серьёзные финансовые трудности, так как работа его оплачивается из муниципальных грантов. Палки в колёса вставляет мэр города и его бывший коллега Норман Озборн, с которым они вместе организовали Озкорп, название является производным от их имён — Озборн и Отто. Несмотря на это, они с Паркером добиваются определённых успехов.

В начале игры главный герой помогает арестовать Уилсона Фиска, что спровоцировало войну банд. Криминальный мир города начинает захватывать банда Демоны, китайские иммигранты с затуманенным разумом. Во время расследования деятельности банды, Человек-паук знакомится с офицером Джефферсоном, с которым они находят склады, оружия демонов. В завязавшейся погоне и перестрелке офицер помогает Человеку-пауку в поимке членов банды, после чего удостаивается почётной награды от мэра города. Во время церемонии происходит теракт, целью которого было покушение на мэра города. В теракте погибает офицер Джефферсон, и нас знакомят с его сыном — Майлзом Моралесом. Питер встречает его на похоронах и приносит соболезнования, на что Майлз резко реагирует.

ГЕРОЙ КОМИКСОВ

В американских комиксах Спайдермен впервые появился в 1962 году, и с тех пор его популярность постоянно росла. Историй о нем на сегодняшний день уже очень много, и в них этот герой был и простым скромным школьником, и фотографом, и студентом с постоянными проблемами, и счастливым мужем, и даже умудрился возглавить довольно богатую компанию. Как супергерой Человек Паук сражается с врагами не только в одиночку, но и с другими уникальными персонажами огромной вселенной Марвел. Он состоял в таких командах, как Мстители, Фантастическая Четвёрка, Новые Мстители и противостоял злу бок о бок с Капитаном Америка, Железным Человеком, Доктором Стрейнджем, Существом и другими супергероями.

Успех Человека Паука говорит сам за себя, ведь так просто о герое комиксов не создают множество мультсериалов, разные версии фильмов и огромное количество компьютерных игрушек, играть в которые могут пользователи самых разных возрастов. Так, для самых юных пользователей компьютеров отлично подойдет игра Раскраска, в которой они смогут окрасить супергероя так, как им подскажет их воображение.

Трофейная карточка

  • Уровень сложности трофеев:
    2/10
  • Оффлайновые трофеи:
    51 (38, 10, 2, 1)
  • Онлайновые трофеи:
    0
  • Примерное время получения платины:
    25+ часов
  • Минимальное количество прохождений до платины:
    1+
  • Число трофеев, которые легко пропустить:
    0.
  • Глючные трофеи:
    нет.
  • Читы отключают трофеи?
    Читов нет.
  • Дополнительные устройства:
    не нужны.

ИГРЫ ПО ФИЛЬМУ

Среди имеющихся на портале игр можно отыскать немало приложений, созданных на основе, например, фильма «Человек Паук 3: Враг в Отражении» или выпущенного немного позже фильма Новый Человек Паук. В любой из них геймерам предстоит всячески помогать герою побеждать силы зла, среди которых встречаются Веном, Песочный Человек и даже Доктор Осьминог.

Некоторые приложения позволят игроку освоить удивительные навыки Спайдермена, ведь только этому супергерою дано умение очень здорово прыгать и стрелять паутиной. Также поклонники паучка узнают, что он отлично умеет водить мотоцикл, и еще раз убедятся в том, что этому герою нет равных в преодолении высоких стен.

Разработка и маркетинг

The Amazing Spider-Man

была анонсирована на выставке New York Comic Con в 2011 году. Было объявлено, что игра разрабатывается студией Beenox, ответственной за две предыдущие игры о Человеке-пауке —
Spider-Man: Shattered Dimensions
и
Spider-Man: Edge of Time
[4], а Даг Хедер, один из сотрудников Activision заявил, что события игры будут происходить после сюжета фильма «Новый Человек-паук»[7][8].

Первый концепт-арт был продемонстрирован 10 ноября 2011 года[9]. Официальный трейлер был впервые показан на церемонии Spike Video Game Awards, проходившей 10 декабря 2011[10][11]. Изначально было заявлено, что игра выйдет на платформах Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo 3DS, Nintendo DS и Wii[12]. Впоследствии было объявлено, что игра также появится на (Microsoft Windows). Релиз игры состоялся 26 июня 2012 года[13], на ПК — 10 августа[14], на Wii U— в мае 2013 года.

Человек-паук — паутина из рук! Полная фильмография персонажа

В этом году Спайдермену исполнится 58 лет, но он все еще юн (в большинстве параллельных вселенных) и бодр. Редакция ivi составила полный список фильмов с Человеком-пауком, на случай если вы захотите посмотреть их все.

3 гигантских человека / 3 Dev Adam (1973)

Фильмы.

Первое появление человека-паука в кино случилось в Турции, оно было неофициальным, но в истории осталось. Причем здесь он злодей, против которого в Стамбуле сражаются Капитан Америка из США и Санто из Мексики. Если вам очень интересно, то картина с английскими субтитрами есть здесь (спасибо нашим читателям за наводку). Предупреждаем — жесть с первой минуты.

Человек-паук / Spider-Man (1977)

В 1977 году на экраны вышел телефильм, который стал пилотом сериала «Удивительный Человек-паук», шедшего два сезона. А позже сериал получил развитие в виде еще двух телевизионных фильмов — «Человек-паук: Снова в бою» и «Человек-паук: Вызов Дракону». Главную роль везде сыграл Николас Хэммонд.

Человек-паук / Spider-Man (2002)

  • Человек-Паук

После большого перерыва паук пришел к нам с Тоби Магуайром и Зеленым гоблином в качестве врага. Фильм зрителям понравился, и его развили дальше: «Человек-паук 2» в 2004 году и «Человек-паук 3: Враг в отражении» в 2007-м. Вражьими мордами были Отто Октавиус и Веном, объединившийся с Песочным человеком, соответственно.

Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man (2012)

  • Новый Человек-Паук

В 2012 году этот цикл перезапустили, пригласив на главную роль Эндрю Гарфилда. Фильм встретили похуже, чем ленту 2002 года, но продолжение «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» все равно сняли.

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (2016)

  • Первый мститель: Противостояние

И снова перезапуск, теперь с Томом Холландом. Возвращение паучка было коротким и стремительным: он ворвался в бой, украл у Капитана Америки щит и был таков. Пока в 2020 году не пришел в кинотеатр в сольнике.

Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017)

  • Человек-Паук: Возвращение домой

Том Холланд убедительно сыграл восторженного подростка, который получил суперспособности и эпичный костюм производства корпорации Тони Старка. Гиперактивный влюбленный старшеклассник, аналогичный тем, что водятся в естественной среде, но с небольшим дополнением в виде суперспособностей.

Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War (2018)

  • Мстители: Война бесконечности

Все тот же Холланд, хорошо справляющийся с ролью Питера Паркера, совмещающего учебу в школе с попытками спасать человечество. В этот раз вместе с остальными Мстителями Спайдермен пойдет против Таноса, решившего одним щелчком пальцев выкосить половину всего живого, что есть во вселенной.

Человек-Паук: Вдали от дома

  • Человек-Паук: Вдали от дома

После «Финала», где Человек-паук появился только в конце, «дружелюбный сосед» получил еще один сольник. Действие последнего фильма третьей фазы кинематографической вселенной MARVEL происходит в основном в Европе, куда Питер отправился вместе с одноклассниками.

Человек-паук: Через вселенные

  • Человек-Паук: Через вселенные

История другого человека-паука, Майлза Моралеса, родившегося и выросшего в Бруклине. А дальше все как обычно: «укусил радиоактивный паук и понеслось». Мультфильм открыл нам, что Питер Паркер — не единственный в своем роде. В других вселенных есть и женщина-паук, и японская девочка, управляющая роботом-пауком, и даже свин-паук. «Оскар-2019» за лучший анимационный фильм.
18 мая 2020

Материалы по теме

00:00 — 21 апреля 2018

Папа, не надо!

Бородатый мужик увел ребенка в лес и заставил убивать: God of War
Начинается все с того, что Паук сажает в тюрьму Уилсона Фиска (Кингпин либо Амбал), который заправляет всеми нелегальными делами в Нью-Йорке. В результате Паркер разрушает баланс сил в городе и дает развернуться более мелким преступникам. На этой почве появляются загадочные люди в масках, которые громят город и грабят вообще все что есть.

Дальше уже могли бы быть спойлеры, но Sony сама очень много рассказала. Так, за людьми в масках стоит Мистер Негатив, а позже по сюжету появится еще больше злодеев: Шокер, Электро, Стервятник, Скорпион, Носорог и кое-кто еще. Также по сюжету появятся Мэри-Джейн Уотсон, Майлз Моралес (кто знаком хоть немного с сюжетом Человека-паука, уже понимает кто это), Норман Озборн и множество других персонажей. Но даже если человек не знает кто такой Отто Октавиус, никаких сложностей он не испытает, потому что игра не выстраивает стену между гиками и людьми, далекими от этого мира.

Скриншот: игра Spider-Man

1/5

Но не все так легко, потому что сразу после мощного вступления игра замедляется. Появляются задания в духе «сходи в лабораторию и проведи опыты», «проведай тетю Мэй» и «поужинай с Мэри-Джейн», которые ощутимо сбивают темп. В этот момент реально проще начать изучать город, чем выполнять одно за другим унылые задания. Разгоняется игра лишь ближе к концу, но зато финал стоит того, чтобы «дотерпеть» все эти неровности.

К тому же из-за такого обилия персонажей многие герои появляются всего пару раз за игру. Фиска, как и Шокера, встречаешь только в самом начале, злодеев из «шестерки» видишь в одной миссии и сразу же идешь драться с ними в следующей, Серебряный Соболь и Норман Озборн появляются всего в нескольких кат-сценах. Но ключевым персонажам уделено гораздо больше времени, а за некоторых даже дают сыграть.

ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Некоторые приложения предоставят пользователям выбор уровня сложности, поэтому даже новичку в компьютерных играх или ребёнку наверняка удастся справиться с поставленными задачами. А для тех, кто не любит играть в одиночку, на сайте имеются отличные игры, рассчитанные на двоих.

Каждая игра, посвященная Человеку Пауку, — это великолепное приключение, которое может происходить даже на другой планете. Это отличный шанс подольше насладиться компанией любимого персонажа и поучаствовать вместе с ним в спасении мира.

Материалы по теме

00:08 — 1 июня 2018

На бойню!

Геноцид, избиение детей и роботы-проститутки: Detroit: Become Human
В целом история получилась очень в духе Человека-паука. Питер Паркер не спасает Землю, не участвует в войнах с инопланетянами, а занимается локальным конфликтом, который не выходит за пределы Манхэттена. Это и есть сама суть героя, которому кроме суперзлодеев нужно победить и собственный инфантилизм. Вместе с этим он пытается помочь друзьям (например, поймать разлетевшихся голубей), найти деньги на оплату квартиры, улучшить отношения с ЭмДжей и вмешаться буквально в каждую потасовку на улице.

Воспринимается игра словно добротный фильм Marvel вроде того же «Человек-паук: Возвращение домой»: отполированный, ровный, без особых претензий и даже парой сцен после титров. Разумеется, тут есть заявка на продолжение и все шансы перерасти в отдельную вселенную.

Самое завораживающее в Spider-Man — перемещение по Нью-Йорку. Реально можно часами просто летать на паутине из одного конца Манхеттена в другой, наблюдая за трюками, которые проделывает Паркер. Словами тяжело передать, насколько управление отзывчиво и легко в освоении. Больше всего это напоминает Assassin’s Creed, где схожая однокнопочная система перемещения — выбираешь направление, зажимаешь кнопку бега, и все препятствия преодолеваются автоматически. Только в игре Ubisoft герой слишком часто застревает в зданиях и прыгает не туда, и эту проблему не могут решить с самого появления серии.

В Spider-Man все это работает идеально и Паук всегда летит в нужном направлении. Впоследствии можно будет выполнять трюки в воздухе, отскакивать от поверхностей и еще массой способов увеличить скорость перемещения. В итоге путь между двумя концами карты можно пролететь за несколько минут. От этого не совсем понятно, зачем в игру добавили быстрое перемещение на метро, когда перемещаться на своих двоих быстрее, зрелищнее и интереснее.

Скриншот: игра Spider-Man

1/6

С точки зрения устройства открытого мира, это довольно устаревшая песочница, усыпанная второстепенными заданиями, различными ресурсами, испытаниями, и даже есть вышки. Причем эти, на первый взгляд второстепенные активности, необходимы для прокачки героя и покупки новых костюмов. Всего есть шесть видов жетонов, получаемых за эти задания, и вписаны в игру они очень странно. Как связано то, что для получения нового костюма нужно, к примеру, собрать два рюкзака с тряпками и прочим старьем и отбить одну базу Фиска, непонятно.

В определенный момент, как раз когда провисает сюжет, игра прямо скажет игроку, чтобы он шел собирать жетоны и выполнять второстепенные задания — сюжетная миссия появится только после этого. С другой стороны, здесь вообще не тянут насильно выполнять задания и можно в любой момент сорваться на поиски всех рюкзаков в городе или зачистить все аванпосты.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: