Игра Paradise Island для android награды, секреты и прохождение. Paradise Island прохождение игры, тонкости и нюансы. Интересные особенности игры


Sinking Island: Прохождение

Предупреждение: Не забудьте, что в игре предлагается два варианта прохождения: «Приключение» и «Против времени» — гораздо более трудное, чем первый вариант. Здесь игрок ощутит на себе сильное давление времени: стрелка часов будет отображать реальный ход времени и многочисленные сюжетные события станут разворачиваться независимо от вашего присутствия в том или ином месте. Прохождение, которое дается здесь, предполагает, что вы выбрали первый вариант «Приключение»

День1. Пятница, 9 июня.

И еще несколько подсказок: Время от времени вам будут поступать звонки от жены, отвечая на которые вы каждый раз будете оказываться в своем номере. После такого звонка вам нужно будет вернуться туда, где вы остановились. Вас также будут информировать о том, что вы голодны и в этом случае игра будет переносить вас в гостиную к обеду. После этого вам придется возвращаться на то место, где вы остановились. И это не все! Есть некоторые вещи, которые вы не сможете сделать, пока не получите сообщение. Если вы играете быстро, эти сообщения будут появляться только к концу дня. Это значит, что некоторые действия вы не сможете совершать или они могут отличаться от данного прохождения. Поэтому рекомендуем вам делать все в точности, как указано здесь. Чтобы прервать или закончить беседу, вам достаточно кликнуть правой кнопкой мышки.

Итак, вы оказываетесь рядом с трупом Уолтера Джонса вместе с Хьюбертом Де Ноленом. Осмотрите тело. Сфотографируйте лицо бедного Уолтера. Поговорите с Хьюбертом. Кликнете на папку «Дело Уолтера Джонса» три раза, чтобы проскочить все диалоги, потом спросите его, была ли смерть Джонса случайной. Когда разговор закончится, кликните на большой коричневой карте справа вверху вашего экрана, чтобы открыть ваш Личный полицейский помощник (РРА). Слушайте внимательно объяснения этого Помощника. После нажмите на кнопку Progressi on. Поставьте курсор на верхний левый желтый кусочек паззла, чтобы ответить на вопрос, была ли смерть Уолтера Джонса случайной. Нажмите на кнопку Вернуться. Потом на Улики. Кликните на показаниях Хьюберта Де Нолена, чтобы открыть их все. Если хотите, можете прослушать его признания еще раз.

Теперь поставьте курсор на третье фото Хьюберта. Это третье показание, где он объясняет, что смерть Уолтера Джонса наступила не вследствие естественных причин, перенесите левым щелчком мыши на левую панель, в поле «Показания»(DEC) В этом прохождении упоминается не только номер показания, которое нужно использовать, но и само показание(в чем он заключается). Потому что номер показаний зависит от порядка, в котором вы опрашиваете подозреваемых. Поэтому номера могут отличаться в вашей игре. Закройте окно показаний. Теперь кликнете на Изображение лица Уолтера Джонса и перенесите его на левую панель в раздел Изображения (PIC). Нажмите ОК.

После этого Джек звонит своему боссу Ривзу, чтобы рассказать ему последние новости. Он будет делать это каждый раз, как получит важную информацию. Поговорите с Хьюбертом еще раз. Спросите его о У. Джонсе. Поднимитесь по лестнице на вершину утеса. Там Хьюберт даст вам список всех людей, находящихся на острове, и ключ доступа в ваш гостиничный номер.

Сфотографируйте тормозные следы кресла-каталки Джонса и хаотичные отпечатки. Подберите жемчужины, которые лежат справа на земле. Закройте окно. Войдите в Помощник (РРА). Если вы кликните на Улики, вы сможете изучить фотографии, которые только что сделали. Вы также сможете изучить жемчужины, которые подняли. Помните, что вы должны делать это постоянно, когда подбираете что-то! Почитайте дело Уолтера Джонса, просмотрите также список людей, который вы взяли у Хьюберта. Нажмите «Вернуться» и войдите в Characters. Здесь вы можете найти кое-что полезное о людях, живущих на острове. И к тому же узнать, в каких номерах они остан овились.

Подойдите к креслу-каталке и изучите его. Поднимите фрагмент золотой цепочки. Внимательно осмотрите подлокотник кресла-каталки, там вы обнаружите, что не достает его части. Изучите отпечатки пальцев на ручке кресла-каталки.

Сделайте фото кровавого пятна на скале. Поднимитесь на утес и пройдите до места, где следы кресла-каталки. Затем идите налево, где пальмы.

Идите все время налево. Поднимите кусочек ткани с камня. Затем следуйте до арки и прежде чем идти дальше хорошо изучите землю у арки.

Сделайте фото отпечатков ног. Идите по бульвару, пока не увидите убегающую девушку. Вы окажитесь у лестницы, ведущей вниз на пляж, и услышите разговор между Лоренцо и Соней. Поговорите с Лоренцо. После того как вы сделаете снимок его подошв, поговорите с ним еще. Пропустите все диалоги.

Поговорите с Соней. Сделайте снимок ее рук и поговорите еще, чтобы сфотографировать ее подошвы. Поговорите еще раз и пропустите все диалоги. Снова обратитесь к Лоренцо с просьбой рассказать о Соне. Затем попросите Соню рассказать о Лоренцо. Поднимайтесь по лестнице. Пройдите вперед, снова увидите девушку, которая убегает. Поверните направо.

Идите за девушкой по правой стороне тротуара. И снова она убегает, идите направо к пляжу, пока не окажитесь у хижины Колио Джуму и его дочери Баены, той самой девушки, которая убегала от вас. Поговорите с ней. Сделайте снимок ее рук и снова поговорите. Она не позволит вам сделать фото ее ступней. Поговорите с Колио. После снимка, поговорите еще раз и пропустите все диалоги.

Откройте ваш РРА. Кликните на Улики. Кликните на нижнюю правую кнопку для сопоставления. Кликните на левой панели на «Фото Уолтера Джонса» Затем кликните на правой панели на фотографию рук Баены Нажмите «Сравнить»

Выйдите из РРА. Изучите землю перед лестницей, ведущей в хижину. Сделайте снимок отпечатков ног Баены. Закройте окно. Откройте РРА. Войдите в Улики. Проведите сравнение: фотографии «Отпечатки босых ног, которые следовали следам кресла-каталки и снимка отпечатков ног Баены, сделанного около ее жилища.

Побеседуйте снова с девушкой, пропустите диалоги. Сфотографируйте странную пирамиду. Войдите в хижину. Обследуйте коричневые ящики справа, откройте левый ящик, который принадлежит Колио. Возьмите письмо, к которому прилагается подарок от Уолтера Джонса. Прочтите письмо. Откройте ящик Баены. Возьмите жемчужное ожерелье и огромный бриллиант. Откройте РРА.

Войдите в Улики. Проведите сравнение: «Бусины, найденные на утесе» и «Ожерелье, обнаруженное в ящичке Баены».

Выходим из хижины и снова беседуем с Баеной. Потом говорим с Колио. Теперь самое время вернуться к Лоренцо и Соне на пляж и поговорить с ними. После разговора идите в гостиницу. Подойдите к стойке, возьмите меню и брошюру для туриста. Прочтите брошюру в РРА. Подойдите к двум красным лампочкам, прочтите вывеску на лифте, поверните направо, поднимайтесь вверх по лестнице.

Поверните налево, прочтите вывеску на лифте, поговорите с человеком, стоящим справа от кухни. Это Мартин Абруци, муж Сони. Сделав снимок его подошв, поговорите с ним еще раз. Подойдите к человеку, который моет полы. Откройте верхний ящик кухонного шкафа сразу за стиральной машиной и возьмите острый кухонный нож.

Поговорите с человеком Билли Джонсом. Сделайте снимок его подошв и еще раз побеседуйте. Поговорите с девушкой, сидящей за столом, Кларой Джонс, сделав также снимок ее подошв. Идите направо, там вы увидите бар, запомните, где он находится.

Побеседуйте с Кристиной Брумски, также не забыв сфотографировать ее подошвы. сделайте тоже самое с Марко Джонсом. Идите налево, войдите в лифт, поднимайтесь на 18 этаж. Поверните направо на вертолетную площадку. Идите налево к лифту и поднимайтесь на 22 этаж. Войдите в офис Лоренцо Батаглиери, посмотрите в книжный шкаф слева от двери. Возьмите с верхней полки золотую медаль по биатлону. Загляните в книжный шкаф справа от двери. Возьмите порванную куртку Лоренцо. Откройте РРА.

Зайдите в Улики. Проведите сравнение «Кусочка серой ткани» и «Куртки серого цвета»

Далее спуститесь вниз по маленькой лестнице. Изучите стол, возьмите карандаш, записную книжку. Откройте верхний ящик внизу стола. Возьмите документы о башне Сагора. Прочтите его в РРА. Откройте нижний ящик. Возьмите документ об увольнении работников башни и прочтите его. Вставьте карандаш в точилку и поверните ее, откройте нижнюю часть точилки и возьмите графитовый порошок. Возвращайтесь к лифту и поднимайтесь на 21 этаж. Войдите в библиотеку и поговорите с Хьюбертом. Сделайте снимок его подошв, поговорите снова. Посреди опроса вы скажите самому себе, что пора пообедать. И игра перенесет вас в столовую. После того как вы пообедаете, поговорите с Хьюбертом, а потом Лоренцо, которые сидят вместе за столом. Во время разговора с Лоренцо вам позвонит жена. Вы пойдете в свой номер, чтобы ответить на звонок. После этого выходите из номера и направляйтесь к лифту. Поднимайтесь на 17 этаж. Вы попадете в механическую мастерскую. Поговорите с Лоренцо и Соней. Потом идите направо, возьмите со стремянки перчатки для сварки. Подберите паяльную лампу рядом со сверлильным станком. Возьмите отвертку с верстака и сварочные защитные очки из маленького шкафчика. Изучите уничтожитель бумаг. Кажется, он не в порядке. Затем идите к лифту и поднимайтесь на 18 этаж. Пройдите направо через стеклянную дверь, поверните налево. Войдите в лифт и поднимитесь на 21 этаж. Зайдите в библиотеку. Подождите, пока Хьюберт закончит телефонный звонок. Откройте РРА.

Войдите в Улики. Проведите сравнение «Следы, найденные у арки» и «Фотографию подошв Хьюберта Нолена.

Оглавление

  • Интерфейс
  • Схема башни
  • Инструкция по пользованию личным помощником
  • День первый, 9 июня 2006 года, пятница
  • 1. Была ли смерть Уолтера несчастным случаем?
  • 2. Кто находился на Черепашьей террасе в ночь смерти Уолтера Джонса?
  • 3. Что произошло между Баиной и Уолтером Джонсом на Черепашьей террасе?
  • День второй, 10 июня 2006 года, суббота
    • 4. В чем причина смерти Уолтера Джонса?
    • 5. Что было орудием преступления?
    • 6. Откуда был сделан выстрел?
    • 7. Кто из подозреваемых меткий стрелок?
    • 8. Была ли похищена цепочка, которую Уолтер Джонс носил на шее? Если да, то кем?
    • 9. Что было в сейфе Уолтера Джонса? Виноват ли Нолент в краже?
  • День третий, 11 июня 2006 года, воскресенье
    • 10. Кто последним заходил в библиотеку перед убийством?
    • 11. Что Симби Лактар до сих пор делает на острове?
    • 12. Является ли смерть Губерта де Нолента действительно самоубийством?
    • 13. Есть ли неопровержимые доказательства вины Марко?

    Знания

    Прохождение Ocean Is Home: Survival Island завязано на вечном прогрессировании. Виртуальный Робинзон стремительно обрастает опытом, характеристиками и способностями, упрощающими и взаимодействие с окружением (добыча ресурсов происходит в разы быстрее, а строительство уже не отнимает столько сил, как раньше), и даже разрешающим быстрее передвигаться по карте и терять меньше жизней при падении с высоты. Схожим образом обстоят дела и с рецептами – при достаточном количестве знаний появится шанс построить печь, колодец и даже сшить одежду.

    Схема башни

    • Этаж L1 – холл;
    • Этаж L2 – столовая (от работающего лифта по стрелке «вниз»), кухня (от неработающего лифта по стрелке «вниз»), музыкальный салон;
    • Этажи 14-16 – жилые номера;
    • Этаж 17 – кладовая;
    • Этаж 18 – вертолётная площадка и сад (по стрелке «вниз» от нижнего лифта);
    • Этаж 19 – бар;
    • Этаж 20 – квартира Уолтера Джонса;
    • Этаж 21 – библиотека и кабинет Уолтера Джонса;
    • Этаж 22 – студия Лоренцо.

    В этой игре вас зовут Джек Норм. Вы летите на остров Сагору в Мальдивском архипелаге, чтобы расследовать смерть миллиардера Уолтера Джонса. На вертолётной площадке вас встречает адвокат Губерт де Нолент и ведет на место происшествия на Черепашью террасу.

    Инструкция по пользованию личным помощником

    В правом верхнем углу экрана у вас есть чемодан с двумя отделениями. Левое отделение, закрывающееся на молнию, — инвентарь. Правое отделение называется «Личный секретарь-криминалист» – Personal Police Assistant (PPA).

    Оно состоит из трёх закладок: «Данные о персонажах», «Банк улик» и «Процесс расследования».

    Данные о персонажах – это краткие выводы о подозреваемых, полученные в ходе расследования. Так как игра проходит в режиме реального времени и персонажи перемещаются по локациям, здесь отображается местонахождение персонажа в текущий момент.

    Процесс расследования состоит из нескольких этапов (мандатов), изображённых в виде кусочков мозаики. Когда вы собираете доказательства, вопрос-мандат отображается жёлтым цветом, когда вы переходите к следующему этапу – становится серым. Имейте в виду, что мандаты могут открываться не по порядку, поэтому периодически заглядывайте в эту закладку.

    Основной инструмент в игре – Банк улик. В левой части таблицы вверху отображается текущий вопрос (мандат). Под ним находится шкала, которая по мере получения доказательств будет окрашиваться красным цветом. Под шкалой находятся слоты-подсказки, какие доказательства вам нужно собрать для ответа на текущий вопрос: например, «З» – заявление, «Фот» – фотография, «Отп» – отпечатки и т.д. Справа находятся собранные доказательства. После того, как заполнится красная шкала, вам необходимо из собранных доказательств выбрать необходимые и перетащить их в левую часть таблицы, затем подтвердить выбор, нажав кнопку «Да». Если всё правильно, то на экране появится вывод, и вы автоматически перейдёте к следующему вопросу. Внизу находится иконка «Сравнить», нажав которую вы можете сравнить улики и получить новое доказательство.

    Для того чтобы получить некоторые доказательства, требующие отпечатков протекторов обуви, отпечатков пальцев или фотографию рук, Норм при встрече с каждым персонажем будет делать это автоматически, пока вы не найдёте настоящего владельца и не сравните улики. Кроме того, Норм может захотеть пообедать (вы автоматически переместитесь в столовую) или ответить на звонок жены (вы автоматически окажетесь в номере Норма).

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: