Xbox Series X: Дата выхода, характеристики, дизайн и новости

Xbox Series X — новое поколение игровой консоли Microsoft, выйдет осенью 2020 года

Xbox Series X — новое поколение игровой консоли Microsoft, выйдет осенью 2020 года

Компания Microsoft буквально только что в рамках The Game Awards полноценно представила игровую приставку Xbox нового поколения. Напомним, первая фаза анонса Xbox Project Scarlett прошла летом на E3 2020.

Итак, официальное название следующей консоли Microsoft — Xbox Series X. Как и PlayStation 5, новая Xbox Series X выйдет к рождественскому сезону продаж 2020 года. Объясняя выбор имени, глава Microsoft Xbox Фил Спенсер рассказал, что теперь компания сможет выпускать новые линейки приставки в рамках разных серий.

Новая консоль Microsoft Xbox Series X внешне сильно отличается от предыдущих Xbox — она выполнена в форме вертикальной башни, что делает ее больше похожей на традиционные ПК. Опубликованный Microsoft рекламный ролик дает общее представление о новом дизайне.

Новая модель спроектирована таким образом, чтобы ее можно было использовать как в вертикальной, так и в горизонтальной ориентации. И Фил Спенсер обещает, что она «окажется вчетверо мощнее Xbox One X, будучи очень тихой и максимально эффективной [речь об охлаждении — прим.ред]». Нам обещают, что система охлаждения будет настолько тихой, что консоль «растворится» в комнате.

И хотя Microsoft полностью раскрыла дизайн Xbox Series X, подробных технических характеристик, помимо тех, что были названы ранее, в рамках второй фазы анонса не предоставили. То есть, да, будет еще третья фаза анонса с публикацией точных параметров. Напомним, в системе используется заказной гибридный процессор AMD с процессорными ядрами на архитектуре Zen 2 и графический процессор Navi на архитектуре RDNA с памятью GDDR6. Консоль будет поддерживать телевизоры разрешением 8К и кадровую частоту до 120 к/с, также будет поддержка технологии Ray Tracing и динамического обновления частоты экрана. Также консоль получила NVMe SSD, благодаря чему можно будет моментально запускать игры и быстро переключаться между несколькими.

Microsoft не спешит делиться информацией о производительности GPU, но в разговоре с GameSpot Фил Спенсер сделал несколько намеков. Кроме того, Microsoft использовала Xbox Series X для демонстрации Hellblade 2, новой игры от Ninja Theory и одного из ранних эксклюзивов приставки. И графика, которую можно увидеть в ролике ниже, была отрисована на игровом движке (Unreal Engine 4) с помощью работающей консоли. То есть, кадры записывались в режиме реального времени. Дата релиза проекта пока не называется.

«Мы хотели существенно обновить базовую консоль Xbox One», — сказал Спенсер в разговоре с GameSpot. — «Математические расчеты дают нам прирост графической производительности в восемь раз по сравнению с Xbox One и вдвое по сравнению с Xbox One X».

Учитывая, что Xbox One X имеет производительность в 6 терафлопс, логично предположить показатель 12 терафлопс для Xbox Series X.

GameSpot также говорит, что по ширине консоль примерно соответствует контроллеру Xbox One и приблизительно в три раза выше. Да, одновременно с Xbox One X был показан и новый беспроводной контроллер Xbox Wireless Controller. В целом он сохранил дизайн нынешней модели, включая бамперы и вибрирующие курки, но получил несколько значимых изменений. В частности, у него будет новая крестовина и отдельная кнопка «Share» для записи видео и съемки скриншотов. Кроме того, габариты и форма немного изменились, обновленная модель должна быть еще удобнее.

Обновленный контроллер будет работать с существующими консолями Xbox One и ПК с Windows 10 и будет поставляться с новой Xbox Series X.

Новая Series X будет поддерживает «тысячи игр» четырех поколений Xbox благодаря обратной совместимости и всю периферию от Xbox One. Кроме того, Microsoft обещает возможность переносить прогресс в играх компании между различными платформами.

Консоль Microsoft Xbox Series X будет поддерживать функции с говорящими названиями Auto Low Latency Mode (ALLM) и Dynamic Latency Input (DLI), которые «сделают Xbox Series X самой отзывчивой консолью за всю историю». Спенсер также говорит, что Series X «предназначена для будущего в облаке» и объединит аппаратное и программное обеспечение, чтобы «максимально упростить задачу переноса великолепных игр как на консоли, так и в другие места». Речь об игровом облачном сервисе Project xCloud. Также Microsoft заявляет, что Xbox Series X будет «самой быстрой» и «самой мощной», что является очевидным выпадом в адрес Sony PlayStation 5.

С самого начала все утечки, включая последнюю, указывали на две новые консоли в рамках серии Scarlett, разрабатывающиеся под кодовыми именами Anaconda и Lockhart. И комментарии главы Xbox относительно выбора имени — очевидный намек, что Lockhart тоже увидит свет. Предыдущие слухи указывали, что Lockhart — удешевленная версия Anaconda Xbox Series X. То есть, прямой наследник Xbox One S.

Очевидно, что следующая фаза анонса Xbox Series X состоится уже на выставке E3, где нам раскроют характеристики, цены и точную дату начала продаж. Впрочем, вероятнее всего, благодаря утечкам все это мы узнаем раньше.

Технические характеристики

Конечно, многим интересно, когда выйдет Xbox Series X, но не менее важно, как она будет выглядеть и насколько мощной окажется.

Microsoft Xbox Series X весьма сильно отличается дизайном от предыдущих приставок Икс-Бокс — она очень интересно выглядит! Похожа на башню вертикальной формы, напоминая системные блоки обыкновенных компьютеров. Многие уже говорят: «Это как компьютер, только Xbox». Впрочем, во вполне положительном смысле.

Xbox Series X дата выхода

Опубликованный компанией ролик подробно поясняет по поводу нового дизайна.

Новая модель создана так, чтобы можно было расположить её и вертикально, и горизонтально. Фил Спенсер говорит, что консоль «будет в 4 раза более мощной, чем Xbox One X, при этом работать будет тихо, но очень эффективно (хорошее охлаждение, однако, способствует). Образно выражаясь, приставка будет буквально «растворяться» в комнате и никому не мешать.

Но что же, наконец, насчёт технических характеристик? А вот здесь-то полностью точные данные и отсутствуют! Интересно было бы знать, почему — возможно, боязнь конкурентов и стремление в последний момент в случае чего сделать ход конём? Но успеют ли за оставшееся время?

анонс Xbox Series X

Так или иначе, это всё догадки, пока что точных данных нет и стоит ожидать новой фазы анонса. Но вот то, что, согласно официальным источникам, следует ожидать:

  • будет задействован сделанный по специальному заказу гибридный процессор AMD, использующий ядра с архитектурой Zen 2;
  • будет также использоваться визуальный Navi процессор с RDNA архитектурой, включающий память GDDR6;
  • смогут поддерживаться даже самые большие телевизоры — т. е. с 8к разрешением — и тактовая частота возможна до 120 к/с;
  • применяется технология Ray Tracing и задействовано постоянное обновление экрана на разной скорости;
  • с использованием NVMe SSD можно будет запускать любимые игры очень быстро и не менее быстро играть то в одну, то в другую;
  • насчёт производительности GPU информация сейчас остаётся конфиденциальной. Но очевидно, что она будет как минимум значительно превосходить средние уровни процессоров стационарных компьютеров.

О производительности и технических характеристиках можно предварительно сделать некоторые выводы из показанной демонстрации Hellblade 2, которая в настоящее время ожидается эксклюзивом — т. е. выйдет только для этой приставки. Видео вы можете посмотреть в конце статьи.

Так или иначе, Спенсер заявил в интервью с GameSpot, что, согласно математическим расчётам, можно говорить о увеличении скорости работы приставки в 8 раз, если сравнивать с Xbox One, и в два раза, если сравнивать с Xbox One X.

Xbox Two: технические характеристики, контроллер, цена, дата релиза

Xbox Two: технические характеристики, контроллер, цена, дата релиза

Буквально вчера руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер сообщил, что игровая приставка Xbox One не станет последней в линейке консолей американской корпорации. Данный факт и без того был очевиден, но количество запросов в сети фразы «Xbox Two» резко возросло. В интернете появились десятки адских концептов новой консоли от компании Microsoft, были открыты сайты по Xbox Two и запущены таймеры обратного отсчета до релиза консоли. Предлагаем более подробно окунуться в дикие идеи, которые касаются консоли Xbox Two.

Первым делом следует сказать, что следующее поколение игровой приставки от компании Microsoft точно не получит название Xbox Two, но и далее по тексту гипотетическую консоль девятого поколения мы предлагаем называть данным образом. Название Xbox Two не говорит абсолютно ни о чем, тогда как концепция продвижения Xbox One была, как «Xbox все в одном», и приставка получила подобное название из-за огромного количества мультимедиа и телевизионных функций, которые продвигались с ней изначально.

Технические характеристики Xbox Two

Учитывая, что игровая консоль должна сочетать в себе бюджетную цену и , за несколько лет до ее релиза нельзя предполагать даже примерные системные характеристики консоли. При этом в интернете «аналитики» уже предрекают, что приставка получит не менее 64 Гб оперативной памяти и 32 ядер процессора. Звучит это все дико, особенно если сравнивать прогресс в плане технических характеристик между Xbox 360 и Xbox One.

Следует понимать, что если релиз Xbox Two планируется, то разработки первых концептов идут уже сейчас (или начнут в ближайший год-два). За это время цена на 64 Гб памяти не опустится до «бюджетного сегмента», и столь адских характеристик ожидать не стоит.

Контроллер Xbox Two

Концепты контроллера игровой приставки Xbox Two – это просто нечто. Люди, которые создают их, стремятся показать, что устройство будет инновационным, при этом забывают о таком понятии как «удобство». В итоге, на концептах геймпад Xbox Two выглядит как сенсорное мыло, на котором полностью отсутствуют кнопки. Как на этом играть? Большой вопрос.

Цена Xbox Two

Чтобы определить стоимость приставки Xbox Two «аналитики» предлагают взглянуть на цены прошлых поколений консоли. Xbox Original – $299 (2001 год), Xbox 360 — $299-$399 (2005 год), Xbox One – $499 (2013 год). Исходя из указанных выше цен, делается вывод, что консоль Xbox Two будет обходиться покупателям в $599-$699. Почему цена растет? Все очень просто объясняется – инфляция, внедрение новых технологий и включенная в приставку стоимость за обработку масштабных данных на облачных серверах.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Дата выхода Xbox Two

«Аналитики» предполагают, что игровая приставка Xbox One продержится на рынке примерно столько же, сколько Xbox 360 – то есть около 8 лет, лишь после этого мир увидит Xbox Two. Таким образом, ожидать релиз приставки следует в ноябре 2020 года, при этом фактор более быстрого устаревания «железа» в последние годы специалисты при своих расчетах не стали учитывать. Имеется даже счетчик, который показывает, как много времени осталось до выхода Xbox Two.

Check out the XBox 2 Release Date — Concepts, System Specs, Price, plus news.

Если вы владеете английским, советуем посетить данный сайт, откуда мы взяли всю эту дикую информацию о приставке Xbox Two. На сайте полно бреда, и он сделан лишь ради поисковых запросов. Естественно, никакой консоли Xbox Two никогда не выйдет, и компания Microsoft удосужиться придумать более адекватное название для девятого поколения приставки.

Поделиться

Facebook Twitter VKontakte Odnoklassniki Telegram Отправить на e-mail

Статистика продаж приставок Xbox One и Playstation 4 в ноябре, список самых продаваемых игр

Представлен одиночный режим для Plants vs. Zombies Garden Warfare 2

Рекомендуем прочитать

Кооперативные игры из Xbox Game Pass, которые стоят вашего внимания

Xbox Series X: дата выхода

Архитектура Xbox Velocity в Xbox Series X: что это?

EA Access на Xbox One: полный список доступных игр

Обсуждения

Актуальные скидки

  • Скидки на игры для Xbox One в период с 12 по 19 мая

Последние новости

  • В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

  • После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

  • В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

  • Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

  • Эти 5 игр с Xbox 360 сейчас можно получить бесплатно на Xbox One

© Copyright 2013-2020, NEWXBOXONE v. 2.0

  • Рекламодателям
  • Обратная связь

Facebook Twitter WhatsApp Telegram

Close

Close

Log in

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: