Объявлена дата релиза World of Tanks на Xbox One и подробности кросс-платформенной игры между консолями Microsoft

Обзор World of Tanks: Xbox One Edition. Другие танки

Танки — это круто. Когда пехота тонет в грязи, а грузовики и броневики вынуждены объезжать труднопроходимую местность, танки могут ехать напрямик, чтобы как можно скорей начать отправлять врагов к праотцам под аккомпанементы орудий 105 или 125 калибра. Но закончим с лирическим отступлением.

***

World of Tanks уже давно в PC-краях, где она просто дико популярна, поэтому плавный переезд на консоли был лишь вопросом времени. Изначально игра посетила Xbox 360, а уже потом на более мощную Xbox One, на которой танковые сражения стали действительно захватывающими и правдоподобными. Свист тяжелых снарядов, которые при прямом попадании в многотонный корпус танка могли прошить его броню насквозь и в лучшем случае стать причиной возгорания двигателя, а в худшем превратить команду в паштет. Рев танковых моторов, сливающихся в унисон и быстро перерастающий в оглушительное крещендо. Поля боя — музыкальный оркестр, играющий знакомую симфонию войны. Это все невероятно круто, когда перед запуском World of Tanks перед глазами встает Битва при Эль-Аламейне, Арденнская Операция или хотя бы кадры из фильма Ярость.

Складывается такое впечатление, что консольные игроки пока не готовы к забавам такого калибра. Игра создает немалый просто для тактики и командной работы, но на это почти никто не обращает внимания. Какое тебе дело до открытых тылов и слабых флангов, когда у тебя статистика паршивая и нужно подбить ещё несколько машин, чтобы её хоть как-то исправить, а дельные советы в чате тонут в призывах скормить твоих родственников собакам и устных желаниях придаться плотским утехам с твоей мамой. Уже после двух-трех матчей с такими индивидуумами всякое желание играть дальше может пропасть начисто.

Некоторые стандартные машины, необходимые для продвижения в прокачке, здесь оставляют желать лучшего. Вы нередко будете сталкиваться с тем, что ваша табуретка с криво прикрученными к ней чугунными колесами будет разбита в хлам сияющей блеском и смердящей смертью машиной оппонента, потратившего кровные своих родителей на подкачку чувства собственного величия и новенький танк, на траках которого разве что позолоты нет, а на башне надписи: «Играю в танки я давно и отправляю всех на дно».

Да, может случиться и так, что и ты захочешь почувствовать себя непобедимым на поле боя, но для этого нужно либо немало времени, либо немало денег. Конечно можно все делать как благородный рыцарь, плюющий на f2p-стандарты, но лучше быть готовым к тому, что каждая победа будет даваться все сложней и все меньше влиять на статистику.

В игре есть автоприцеливание, которое значительно упрощает жизнь новичкам и отключается в настройках

Хотя, с другой стороны, World of Tanks лояльно относится и к тем, кто не станет вкладывать в игру и копейки. Каждая победа, каждый подбитый или уничтоженный танк заставит вас на несколько секунд почувствовать себя Дмитрием Федоровичем Лавриненко (Лафайетом Пулом или Куртом Книспелем, кому как). Учитывая тот факт, что игра не дает никаких советов касательно того, где броня вражеской машины тоньше и под каким углом и с какого расстояния лучше стрелять, чтобы снаряд нанес больший ущерб, опыт, полученный в боях, становится на вес золота. Тем не менее, вас не будет покидать чувство того, что ваши противники знают что-то, чего не знаете вы, и ваше любопытство и желание узнать больше о каждой боевой машине и её поведении в боевых условиях будут заставлять вас играть и играть.

Игра вообще очень реалистична, хотя и не является симулятором. Да, разработчики настаивают на том, что World of Tanks — это танковый симулятор с элементами RPG, но для этого физическая модель не должна вести себя как пьяный паяц, временами заставляющий танки упираться в деревья или разворачиваться на 360 градусов от легкой коллизии с камнями. Но стоит отметить, что в целом физика в игре на весьма высоком уровне, а танки ведут себя весьма правдоподобно.

С технологической точки зрения игра смотрится весьма недурно, почти также круто, как версия для персональных компьютеров, а местами и лучше. WoT отлично оптимизирована под железо Xbox One и выдает отличную картинку. В Wargaming уделили немало внимания деталям, заставив каждый танк не только выглядеть, но и звучать реалистично. Скрип траков, гудение или рев мотора, грохот основного орудия — вы будто реально находитесь внутри этой машины смерти.

К слову, владельцы версий для Xbox 360 и Xbox One могут играть вместе. Это очень удобно, если у вас есть друзья, которые зажали деньги на покупку Xbox One и предпочли играть на доживающим свое Xbox 360

XBOX One X неделю спустя — первые отзывы и полезная информация для поклонников World of Tanks

7 ноября в Москве начались продажи новой игровой консоли Xbox One X. Одни приравнивают это событие к началу продаж другой X — новинки, другие же усмехаются в сомнении. С одной стороны — обновление от Microsoft откровенно запоздало с выходом, отстав от прямого конкурента, который ещё и шлем виртуальной реальности показал ( пока что лучший на рынке ). С другой — Xbox One X на бумаге мощнее, да и эксклюзивами на старте не обделена ( классические Gear of War и Forza тут как тут). Прошла ровно неделя с старта продаж — в сети начали появляться первые отзывы. Для начала давайте посмотрим, как это было.

Московский старт продаж прошёл в магазине «М.Видео» и собрал, откровенно говоря, среднее количество народу. Да, очередь была, было шумно и вот это все. Но за пределы небольшой территории четвёртого этажа ТЦ «Авиапарк» все действо не вышло, разве что громогласный голос ведущего было слышно ещё на парковке. Кроме сцены, на которой большими цифрами шёл отсчёт времени, присутствовало несколько игровых зон, где сомневающиеся могли собственными глазами посмотреть на новую консоль и поиграть в доступные на старте игры, способные раскрыть игровой потенциал консоли.

Стоит новая консоль дороже, чем предшественник — почти сорок тысяч рублей.

Спустя неделю начали появляться первые отзывы от счастливых покупателей. Вот первые из них.

Если кратко — консоль мощнее, приятней на вид, но больше греется и имеет ряд детских «болячек». WOW — эффект от покупки ощущают в первую очередь владельцы 4К — телевизоров. Если у вас уже есть Xbox ONE или ONE S, но нет 4К — телевизора, то срочно обновляться до X — версии нет особого смысла.

Российским игрокам особенно повезло — World of Tanks тут как тут. Бесплатно. Игра работает на новом консольном движке ( их у компании два), выдает 4К и выглядит очень здорово. Для новых игроков компания подготовила стартовые бандлы.

Ребята пока не могут сказать, появится ли в магазинах специальная версия XBOX ONE X WoT Edition, но отдельные кастомные комплекты обещали — их можно будет выиграть в различных конкурсах компании. Следите за обновлениями. Грядущий WG Fest, как нам сказали ребята из Wargaming, также не обойдется без сюрпризов для любителей XBOX One X.

А что вы думаете про новую консоль? Стоит брать, нет? Или может вы уже неделю радостно сидите дома в обнимку с покупкой. Пишите в комментарии!

Игры для Xbox One

Игры для Xbox One

Передовая игровая консоль Xbox One сочетает в себе возможности полноценного медиа-центра с мощной игровой системой. Вы можете легко переключаться между фильмами, телевидением и социальными сервисами, а также слушать музыку во время игры на Икс бокс Ван. невероятно просто – сервисная служба Xbox Live наряду с самыми различными коммуникационными сервисами, огромным выбором фильмов и музыкальных композиций содержит потрясающую коллекцию игр, доступных пользователю.

Если вы хотите приятно провести вечер, подарив себе яркие захватывающие дух переживания, то можете быть уверены, что игры на Xbox One справятся с поставленной задачей на все сто процентов. Они настолько реалистичны и тонки в управлении, что у вас создастся абсолютный эффект присутствия, а превосходное графическое оформление удовлетворит запросам даже самого предвзятого критика.

Бесконтактный контроллер Kinect 2.0 дает массу новых возможностей во взаимодействии с игровым процессом, он отлично подходит для активных игр. Одной из таких как раз является спортивный симулятор Kinect Sports Rivals. Готовы заняться спортом и бросить вызов чемпионам? Тогда камера высокого разрешения отсканирует ваш образ и затем поместит ваш цифровой двойник в игру. Kinect Sports Rivals обещает игроку потрясающее разнообразие, в этой игре вы сможете не только заняться футболом, теннисом, сыграть в боулинг, поучаствовать в состязаниях по стрельбе, так и испытать себя, покорив волну на гидроцикле и взбираясь по крутым скалам. Kinect Sports Rivals откроет для вас целый мир спорта, с достижениями, наградами, славой и целым морем адреналина в крови.

Игра дает вам возможность выбрать одну из команд – бунтарское объединение Wolf Clan, агрессивную и напористую группу Viper Network либо средоточие гордости и благородства Eagle Legion. Впрочем, для этого придется постараться и заслужить расположение капитана команды, а это не так легко, как вам может показаться. В ваше распоряжение предоставлены Каменный лес и Заброшенный порт – весьма подходящие полигоны, чтобы блеснуть своими чемпионскими способностями и мастерством. Инновационный сенсор Xbox One позволяет улавливать тончайшие движения пальцев, ладоней, мимику лица игрока, перенося это всё в игру. С передовым симулятором спорта малейшее ваше движение имеет значение – так покажите всему миру свои способности и станьте чемпионом!

Играйте в танчики. Хоть и на консоле!

ВИДЕО ДНЯ

В новой Xbox One S не будет встроенного порта для Kinect

А вот и ложка дёгтя в бочке мёда. Правда, только в том случае, если вы вообще пользовались Kinect. Конечно, камеру всё равно можно будет подключить к вашей приставке, но теперь для этого понадобится специальный адаптер, который продаётся отдельно.

В принципе, такой шаг от Microsoft был довольно ожидаемым, ведь они уже достаточно давно убрали Kinect из базовой комплектации Xbox One. Но для кого-то эта новость всё равно останется довольно неприятной. Резюмируя, можно сказать, что никакой особой необходимости в замене вашей приставки с выходом Xbox One S не появилось. В целом, это всё тот же Xbox, просто немного удобнее, красивее и функциональнее, но без радикальных улучшений. В любом случае, когда точно приставка появится в России пока что неизвестно, также как и нет информации о её цене. В США консоль сейчас продаётся по $399 за версию с 2TB памяти.

Разработчикам World of Tanks не хватает мощности Xbox One X для перехода на 60 FPS

Разработчикам World of Tanks не хватает мощности Xbox One X для перехода на 60 FPS

В рамках конференции на E3 2020 компания Microsoft показала некоторые из игр, которые будут доступны на приставке Xbox One X в обновленном виде, и среди них был условно-бесплатный проект World of Tanks. Обновление для игры должно выйти 7 ноября, и один из разработчиков поделился подробностями о том, что следует ожидать игрокам.

Технический директор игры World of Tanks Крис Макгай рассказал в рамках интервью ресурсу GamingBolt о том, что в себе будет нести патч для проекта. По его словам, мощности приставки Xbox One X будет достаточно, чтобы предоставить игрокам разрешение от 1080p до 4K, но при этом оставшейся мощности не хватит, чтобы поднять частоту кадров в игре с 30 до 60. Таким образом, игра World of Tanks будет работать на Xbox One X в нативных 4K при 30 FPS.

Также Крис отметил, что на игровых приставках нет графических настроек как таковых, и разработчики стараются сделать игру максимально качественной с точки зрения графики на каждой из платформ. По его словам, версия для Xbox One X разрабатывается без оглядки на PC полностью независимо, что позволяет разработчикам максимально адаптировать игру под потенциал новой консоли Microsoft.

К релизу версии игры для Xbox One X поклонники World of Tanks устроили банкет в Москве и в других городах, где присутствует значительная фан-база проекта. Учитывая не самую лучшую оптимизацию WOT для компьютеров, далеко не все игроки, даже на мощных «машинах», могли позволить себе играть в проект в разрешении 4K. Теперь у них есть такая возможность, при наличии не самой дорогой приставки Xbox One X.

Стоит напомнить, что на приставке Xbox One игра World of Tanks поддерживает кросс-платформенный мультиплеер с консолей прошлого поколения от Microsoft — Xbox 360. Игроки не только могут иметь единый аккаунт, играя на разных платформах, но и получают возможность сражаться друг с другом на единых игровых серверах. Помимо этого, кросс-платформенный мультиплеер дает возможность игрокам общаться в игровом чате, несмотря на различные в платформах, что является уникальным решением, которое не предлагают другие проекты с поддержкой общего мультиплеера.

Поделиться

Facebook Twitter VKontakte Odnoklassniki Telegram Отправить на e-mail

Полное издание Halo Wars 2 доступно для покупки в России по сниженной региональной цене

Cuphead не получит русскую локализацию на старте

Рекомендуем прочитать

В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

Обсуждения

Актуальные скидки

  • Скидки на игры для Xbox One в период с 12 по 19 мая

Последние новости

  • В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

  • После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

  • В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

  • Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

  • Эти 5 игр с Xbox 360 сейчас можно получить бесплатно на Xbox One

© Copyright 2013-2020, NEWXBOXONE v. 2.0

  • Рекламодателям
  • Обратная связь

Facebook Twitter WhatsApp Telegram

Close

Close

Log in

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: