GTA 6: Дата выхода, новости и слухи о Grand Theft Auto 6

Следующая часть Grand Theft Auto от Rockstar Games выйдет лишь через несколько лет, однако интерес геймеров к игре уже сейчас достаточно высок.

Дата выхода игры ГТА 6 на pc, xbox 36, ps4 назначена, по официальной информации релиз шестой части состоится в — 2019 году.

Если вы думаете, что разработчик до сих пор сложа руки наслаждается колоссальным успехом пятой части вы глубоко заблуждаетесь.

Да, несомненно миллионы фанатов по всему миру cчитают последний релиз GTA Online самым лучшим из серии и будут юзать игру еще не один год.

Однако уже сейчас в лабораториях Rockstar полным ходом идет процесс создания GTA 6, сегодня мы расскажем какой будет игра, пройдемся по городам, локациям и картам, разберем главных героев, затронем самые важные для поклонников моменты.

Постер ГТА 6

Анонс и трейлер

В первую очередь планируется адаптировать Grand Theft Auto 6 для Xbox One и Sony PlayStation 4 к 2020 году, однако не факт что разработчики консолей к этому времени не выпустят на рынок новые версии приставок.

Для ПК релиз состоится примерно спустя полгода или год, по крайней мере так было с предыдущими играми, несмотря на это компании Microsoft и Сони будут несомненно пытаться заманить создателей игры на свою сторону, и если для первой это не главная задача, то для разработчика игровых приставок первостепенная.

Официальная информация о новой версии игры появится раньше ее даты выхода, кроме того будут различного рода утечки, сейчас многих интересует именно анонс ГТА 6. Логически подумав, трейлер пятой части показали за год до официального выпуска, так что ждем добрых вестей весной 2020 года.

gta 6 на пк: дата выхода

gta 6 на пк: дата выхода

Источник фото: pinterest.cl

С этой деталью связано наибольшее количество слухов и домыслов. Кто-то даже создал фейковую страницу с данными каскадера Тима Неффа, на которой появилось сообщение о том, что он причастен к разработке Red Dead Redemption 2 и GTA 6. Однако множество орфографических ошибок свидетельствовало о том, что страница не может принадлежать Неффу. Позже он сам также опроверг опубликованную на ней информацию. Он сообщил, что не имеет никакого отношения к GTA 6.

Второй специалист, на странице которого также имеется упоминание о GTA 6, – 3D-художник Бибин Майкл, который действительно сотрудничал с Rockstar. Он пояснил, что прорисовывал транспортные средства для GTA 5 и GTA 6 таким образом, чтобы они были похожи на реальные.

Эксперты предполагают, что работа над GTA 6 уже идет. По их мнению, девелоперы до сих пор не могут дать ответ, когда выйдет gta 6, так как готовится релиз для консолей нынешнего и будущего поколений. По мнению специалистов, дата выхода GTA 6 – примерно 2021 год.

Что нового игре?

Грандиозность Гранд Трефт Авто 6 трудно представить, но предугадать, какие изюминки внедрят разработчики все таки можно:

  • Возможность настройки интерьера в своей недвижимости, подобно Sims.
  • Появятся целые сафари парки с различными животными.
  • Тотальное и детальное разрушение объектов, как транспорта, так и зданий с сооружениями.
  • Реализация системы торговли запрещенными товарами
  • Летательные аппараты Jetpack
  • Организация свиданий и встречь
  • Беспрепятственный проход в любые здания
  • Посещение казино и спортзалов
  • Собственная империя подпольной торговли и налеты полиции
  • Проживание в отелях
  • Усовершенствованный интеллект полицейских
  • Армия при шести звездах розыска

А чтобы вы хотели увидеть в новой игре? Оставляйте свои идеи и мнения в комментариях, и возможно они будут услышаны.

Карта ГТА 6

Все прекрасно помнят как Рокстар умеет внедрять уже любимые для геймеров карты и локации. Так события четвертой части разворачивались в Либерти-Сити, в пятой снова переместились в Сан-Андреас, остается догадываться, что место действия GTA 6 будет Вайс Сити.

Фото. Возможная карта GTA 6 (Вайс Сити)

В США на берегу, океана есть солнечный город Майами, именно он, скоре всего послужит прототипом для создания карты под Grand Theft Auto VI, к слову Vice City создавали на его основе. Да и нам кажется, что локации этого города будут изумительно смотреться на последней версии движка RAGE.

Свежие записи

7 сцен застолья из советского кино, которые можно смотреть только сытым 6 вещей из фильмов, которые невозможны в обычной жизни 7 фильмов про исполнение желаний, результат которых непредсказуем

Голубые воды океана, обилие неоновых вывесок, леди в купальниках, атмосфера непринужденности, именно такой может быть новая версия игры.

Кроме того, бытует мнение, что разработчики не планируют ограничится одним континентом, и «вопрос насколько большим будет город ГТА 6» окажется не актуальным, так как действия будут переносится и в другие крупные города мира.

GTA 6 в Вайс-Сити анонсируют 20 марта? Не спешите радоваться

Вполне возможно, что этим утром вы уже видели заголовки вроде «Слита дата релиза Grand Theft Auto 6», и в большинстве новостей фигурирует 20 марта 2020 года. Ссылаются они на участника GTAForums под ником gonnaenodaethat, который, возможно, является сотрудником Rockstar North. Только вот никаких скриншотов или прямых цитат в публикациях, как правило, не предоставляется. Давайте разбираться.

  • Что произошло?

На протяжении последнего месяца на формах GTA человек с ником gonnaenodaethat оставлял сообщения в темах, посвященных слухам о GTA 6. Большинство из них

  • Есть ли причины ему верить?

Как минимум три.

  1. Пользователь gonnaenodaethat заслужил на форумах определенную репутацию. Ранее он предсказал содержание трейлера Red Dead Redemption 2 за месяц до его выпуска и PC-релиз вестерна за несколько недель до официального анонса. Причем и в этих случаях он оставлял лишь туманные намеки, смысл которых стал понятен со временем. Кроме того, зарегистрирован профиль был аж в 2011 году, то есть это явно не созданный за 5 минут фейк с целью вброса.
  2. GTAForums очень жестко модерируются. Все непроверенные сливы и очевидные вбросы, как правило, пресекаются, а их источники получают бан. С gonnaenodaethat этого не произошло до сих пор, даже после того, как историю растиражировали СМИ. Некоторые предполагают, что администрация форму знает: этот человек — действительно инсайдер из Rockstar. В конце концов, это было бы не в новинку для компании: перед анонсом GTA 4 на форумах тоже происходило нечто подобное.
  3. Самая странная деталь этой истории всплыла на поверхность лишь пару дней назад. Если верить сообщениям на Reddit, то сайт grandtheftauto6.net, принадлежащий GTAForums, перенаправлял посетителей на профиль gonnaenodaethat. Сегодня это уже сложно подтвердить или опровергнуть — если сайт и отправлял на страницу таинственного пользователя, то больше этого не делает. Но история на этом не заканчивается!

  • Откуда появилась дата 20 марта 2020 года?

На данный момент любой посетитель сайта grandtheftauto6.net будет перенаправлен на другой профиль с GTAForums под ником ephesians320. Имя, судя по всему, отсылает к строчкам из Послания к Ефесянам, глава 3, стих 20. А еще пользователя с таким ником не существует.

И да, вы, наверное, уже поняли, что произошло. Пользователи форума увидели в цифре 320 намек на 20-й день 3-го месяца: 20 марта. А затем на Reddit появилась информация, что gonnaenodaethat отправляет личные сообщения на форумах с теми же цифрами в заголовке:

Вот и весь источник информации о «сливе даты релиза Grand Theft Auto 6». Насколько это заслуживает хоть какого-то внимания — решайте сами. Впрочем, если закрыть глаза на последние обстоятельства, возможно, списывать со счетов историю gonnaenodaethat и намеки на возможный сеттинг GTA 6 пока не стоит (пользователь, кстати, до сих пор не забанен). Но это все еще всего лишь слухи.

Rockstar обновила сайт и выложила секретное видео — фанаты были уверены в анонсе GTA 6

Геймеры даже нашли «разгадали шифр» и узнали время действия следующей игры студии

Подробнее

Реалистичная графика и движок RAGE

Как мы все помним Рокстар в четвертой части игры внедрила RAGE, и каждым нововведением его развивает, в настоящее время так же ведется работа по усовершенствованию данной платформы, оптимизация движка прекрасно чувствует себя как на консолях, так и PC.

Графика GTA 6 в 4K

Мир игр не стоит на месте, в месте с ним усовершенствуется программное обеспечение и железо, видео картой с 16 ГБ памяти, 16 ядерным процессором, или 32 ГБ оперативной памяти уже никого не удивишь.

Несомненно графика ГТА 6 станет более реалистичной, чем у предшественника, поверьте для ее реализации Рокстар использует самые передовые технологии.

Кроме того, в последнее время набирает обороты технология виртуальной реальность, кто знает, может к 2020 году мы будет играть в GTA 6 в VR очках или шлемах.

Карта GTA 6

Наверное, вы удивитесь, но слухов о карте, а конкретнее, о месте, было не меньше, чем о дате выхода. Больше всего информации было о Лондоне. Но похоже, Хаузер опроверг информацию, в интервью для The Guardian он сказал, что им нравится Лондон, и возможно, когда-нибудь мы сделаем основным местом действия, но будет ли это GTA, неизвестно. Еще один сумасшедший слух о том, что игра задействует сразу все Соединенные Штаты Америки. Тогда было бы логично, почему спустя шесть лет с момента выхода пятой части, анонса продолжения так и не последовало. Рокстар проделывают колоссальную работу над своими играми, но потрудиться над картой в которой будут все штаты, придется намного дольше. Возможно, мы увидим лишь несколько штатов, как в The Crew 2 или ограничение игровой области, как в The Witcher 3, хотя лично я в это не верю.

Конечно, основным место действия называется Южная Флорида, именно там проходили действия Vice City. Этот слух очень заманчив, поиграть в современную Vice City я бы был не против.

Главные герои

События будут разворачиваться в реальном времени с новыми героями, однако переплетение сюжетных линий ни кто не отрицает, в таком случае мы вновь сможем увидеть знакомых персонажей.

Пятая часть переосмыслила идею всей линейки, разработчики внедрили сразу троих протагонистов, отчего процесс игры получился более увлекательным и разнообразным. Была создана сложнейшая система позволяющая переключаться между героями, как во время выполнения заданий, так и в свободных действиях.

Постер. ГТА 6 — главный герой девушка

Что же ждет нас дальше? Надеемся сбудется мечта миллионов игроков, когда в одиночном режиме можно будет сыграть девушкой. Такое нововведение в предыдущих частях могло сыграть злую шутку, но сейчас с концепцией нескольких персонажей и возможностью переключения, риски минимальны.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: