GTA 5 на PC – Все что вам нужно знать / Особенности на PC

Дата выхода — это та временная черта, после которой игра считается вышедшей, что обычно подразумевает, что ее уже можно скачать и опробовать в случае приобретения лицензионной копии. Например, дата выхода GTA 5 (ГТА 5) — 17 сентября 2013.

В последнее время все чаще девелоперы позволяют купить игру заранее — совершить предварительный заказ. В ответ на поддержку со стороны потенциальных покупателей, которые настолько верят в успех проекта, что отдают деньги за него еще до релиза, разработчики делятся различными бонусами и эксклюзивными материалами. Это может быть саундтрек, артбук или какие-нибудь мини-аддоны для игры.

Таким образом, предзаказ фактически позволяет купить игру до ее официального выхода, однако это не значит, что заявленная дата выхода теряет свое значение, так как полноценно поиграть можно только после релиза.

Что нового

В ПК версии Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online присутствует режим от первого лица, что дает игрокам дополнительную возможность исследовать невероятно детализированный мир Лос-Сантоса и Блейн-Каунти в совершенно новом свете.

Grand Theft Auto 5 также включает в себя новый редактор от Rockstar, который предоставит игрокам полный набор инструментов для редактирования и создания видеоклипов с возможностью публикации их напрямую на YouTube либо в Social Club.

Grand Theft Auto 5 выходил в комплекте с Grand Theft Auto Online – динамичной и постоянно развивающейся вселенной Grand Theft Auto. Улучшения для Grand Theft Auto Online на ПК включают в себя увеличенное количество игроков на серверах, вплоть до тридцати человек. Все существующие обновления и дополнения появятся в GTA Online сразу же в момент выхода, включая «Ограбления» – новый кооперативный режим для четверых человек, который дает игрокам шанс объединиться с целью совместного прохождения серии насыщенных заданий, включающих в себя ограбления, проведения рейдов и выполнения других миссий по всему Лос-Сантосу и Блейн-Каунти.

Отличительные особенности в контенте и геймплее

Нельзя обойти стороной и новый контент, который разработчики ввели специально для GTA 5 на PS4 и Xbox One.

  • Уже по традиции, в GTA 5 на Xbox One и PS4 были добавлены новые музыкальные треки. В общей сложности их количество – примерно 150 штук.
  • 32 новых транспортных средства – в основном это автомобили и мотоциклы.
  • Множество новых возможностей для тюнинга своего автомобиля.
  • Все DLC, обновления, дополнения, патчи, фиксы, которые вышли на PS3/Xbox 360 до релиза GTA 5 на Xbox One и PS4 сразу же были добавлены в версию игры на новых консолях.
  • Множество мелких усовершенствований – в GTA 5 на Xbox One/PS4 доступна настройка автоматического переключения между режимами от первого лица и третьего лица (при нахождении в укрытии), изменение отображения HUD, а также тысяча других мелочей, которые и создают целостную картину обновленной GTA

На данный момент некоторые соревновательные режимы в GTA Online и ачивки доступны исключительно для владельцев GTA 5 на PS4 и Xbox One. Это связано как с режимом first-person, так и с некоторыми системными ограничениями консолей прошлого поколения, особенно в плане хранения информации и производительности.

Уникальный контент для возвращающихся игроков

Чтобы вознаградить преданных поклонников Grand Theft Auto V, Rockstar Games предлагает множество эксклюзивных предметов и заданий, специально предназначенных для игроков, которые переходят с PlayStation®3 и Xbox 360 на ПК-версию Лос-Сантоса и Блейн-Каунти. Все это позволит таким пользователям открыть для себя огромный мир игры новыми и интересными способами. Для более детальной информации о получении доступа к эксклюзивному контенту для возвращающихся игроков, пожалуйста, посетите страницу www.rockstargames.com/V/bonuscontent.

Когда молодой уличный карманник, бывший грабитель банков и пугающий психопат связались с одними из самых невменяемых и опасных преступников, правительством США и индустрией развлечений, они должны провести серию опасных ограблений, чтобы выжить в этом беспощадном городе, в котором никому нельзя верить, и больше всего друг другу. Теперь эта великолепная сюжетная компания доступна и для обладателей GTA 5 на PC.

В Grand Theft Auto V на PC выполнено несколько крупных визуальных и технических апгрейдов для того, чтобы сделать Лос-Сантос и Блэйн-Каунти еще более захватывающими, чем когда-либо до этого. В дополнение к значительному увеличению дистанции прорисовки, 60 кадрам в секунду с возможностью отображения графики в разрешении 4К, игроки получат целый ряд других дополнений и улучшений, включая:

  • Новое оружие, транспорт, мероприятия;
  • Улучшенная живая природа;
  • Более плотный трафик;
  • Переработанная система листвы;
  • Расширенная система повреждений и погодных эффектов, и многое другое.
  • Ну и конечно мультиплеер GTA Online на PC.

Все эти усовершенствования приправлены потрясающим уровнем детализации, значительным улучшением теней, текстур и плавности частоты кадров.

ПК-версия Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online также будут поддерживать режим от первого лица, давая игрокам возможность исследовать невероятно детализированный мир Лос-Сантоса и Блэйн-Каунти в совершенно новый для них способ.

GTA 5 для PC включает в себя и новый редактор видео от Rockstar, который предоставит игрокам полный набор инструментов для создания и публикации геймплейного видео на Social Club и YouTube.

PC-версия GTA 5 поставляется вместе с GTA Online – динамичной и постоянно развивающейся игровой вселенной GTA. Улучшения GTA Online на ПК будут включать в себя повышение количества игроков на сервере до 30. Все существующие апгрейды и контент, сделанный Rockstar с первого дня выпуска Grand Theft Auto, будет доступен на персональных компьютерах. Кроме того, будет еще много нового.

Эксклюзивный контент для возвращающихся игроков Чтобы вознаградить поклонников Grand Theft Auto V, которые решатся на переход с Xbox 360, XBOX One, PS 3 и PS4 к игре в ПК-версию, где будет присутствовать более детализированный Лос-Сантос и Блэйн-Каунти, Rockstar Games предложит огромное количество эксклюзивных предметов, предназначенных только для таких игроков. С каждым из этих предметов у вас появится возможность исследовать огромный игровой мир новыми и интересными способами. Для получения дополнительной информации о получении доступа к эксклюзивному контенту для возвращающихся игроков, пожалуйста, посетите страницу www. rockstargames.com/V/bonuscontent .

Перенесите вашего персонажа в GTA Online Игроки на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One смогут перенести свой игровой прогресс и персонажей в Grand Theft Auto Online на персональные компьютеры. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите страницу www.rockstargames.com/gtaonline/charactertransfer, либо ознакомьтесь с нашей статьей – как перенести персонажа с PS3 и XBOX 360 на PS4, XBOX One и PC.

Подробная информация о PC версии GTA 5, появится здесь после релиза игры. Подробное руководство по видеоредактору в GTA 5, и прочая полезная информация.

Официальная дата выхода GTA 5 на PlayStation 4, Xbox One и PC

Rockstar Games с гордостью объявляет о том, что Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One выйдет 18 ноября 2014 года, а для PC – 27 января 2015 года.

Версии Grand Theft Auto V для PlayStation 4, Xbox One и PC предложат массу графических и технических усовершенствований, благодаря которым Лос-Сантос и округ Блэйн станут еще реалистичнее. В дополнение к более высокой дальности прорисовки и увеличенному разрешению представлен целый ряд нововведений: — новые дела; новое оружие; новые транспортные средства; — новые виды животных; — более плотный поток машин на дороге; — более детализированная растительность; — улучшенные эффекты повреждений и погодных условий, а также многое другое.

В Grand Theft Auto V для PlayStation 4, Xbox One и PC также будет расширена подборка аудиокомпозиций: в эфире 17 радиостанций прозвучит более 100 новых песен и миксов от уже знакомых диджеев.

Все, кто оформит предварительный заказ на игру, получат 1 000 000 в долларах GTA для Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online (на ваш банковский счет как в сюжетном режиме, так и в GTA Online будет перечислено по 500 000 долларов GTA).

Тех, кто уже играл в Grand Theft Auto V на PlayStation 3 или Xbox 360, ждет масса новых эксклюзивных материалов, в том числе особые версии классических транспортных средств из предыдущих игр Grand Theft Auto – например, Dukes, гидроплан Dodo и более быстрый и маневренный дирижабль. Также вы сможете найти новые редкие виды животных, обновить свой арсенал, отточить навыки стрельбы, участвуя в новых испытаниях в тире, и многое другое.

Кстати, у вас уже есть GTA 5? Если нет, то можно купить GTA 5 прямо сейчас и бесплатно играть в GTA Online со всеми дополнениями от Rockstar Games.

Мир Grand Theft Auto Online теперь сможет вместить больше пользователей: в одной игровой сессии смогут поучаствовать до 30 человек. В Grand Theft Auto Online для PlayStation 4, Xbox One и PC войдут все ранее выпущенные материалы Rockstar, дела и элементы игрового процесса, а впереди вас ждет еще больше обновлений!

Обладатели версии игры для систем предыдущего поколения смогут перенести своих героев Grand Theft Auto Online со всеми их достижениями на PlayStation 4, Xbox One или PC. Подробнее о том, как получить доступ к эксклюзивным материалам, можно прочитать на странице rockstargames.com/V/bonuscontent.

Следите за новостями: в 17:00 по московскому времени мы опубликуем новый трейлер. А пока можете полюбоваться на двенадцать новых скриншотов, сделанных в версии Grand Theft Auto V для PlayStation 4.

Поделитесь материалом в социальных сетях:

Наступила зима и Новый год, а ты ещё ни разу не покупал карты Акула для GTA Online? Загляни в наш цифровой магазин, там есть специальные предложения от Rockstar Games. Купите Red Dead Redemption 2 для PC и получите бонусы в Red Dead Online
*GTA5.su желает вам хорошего дня и ночи!* Подборка: Мы снимаем для вас видео и загружаем на YouTube. Можете посмотреть на GTA 5 или стрим GTA Online прямо сейчас:

Дата выхода

Дата выхода GTA 5 на PC намечена на – 14 апреля 2015 года.

Что будет включать в себя PC версия GTA 5:

  • Новое оружие, транспортные средства и мероприятия.
  • Больше диких животных. Возможно появятся эксклюзивные виды собак, только для PC версии
  • Больше трафика на дорогах и случайных прохожих в городе.
  • Растительности станет больше
  • Улучшенное повреждение автомобилей
  • Более реалистичные погодные эффекты
  • Разрешение экрана 4К, с частотой 60 (FPS) кадров в секунду
  • Rockstar Editor – видеоредактор для создания своих видео работ на движке GTA 5.

Grand Theft Auto V вышла на PC

На PC состоялся долгожданный релиз боевика Grand Theft Auto V. Он доступен в Steam по цене 1999 рублей, а также в других сервисах цифровой дистрибуции.

В отличие от предыдущих GTA, в пятой части не один, а сразу три главных героя. Живущие на территории Лос-Сантоса и округа Блейн Франклин, Майкл и Тревор объединяются для совершения нескольких крупных ограблений, встречая на своём пути самых разных людей на протяжении более чем полусотни миссий. Помимо сюжетного режима, доступен также GTA Online — мультиплеер в тех же декорациях, где на одном сервере могут находиться до тридцати человек (на Xbox 360 и PS3 в одной сессии участвует лишь 16 человек).

Версия GTA V для PC может похвастаться немалым количеством улучшений. Увеличенная дальность прорисовки, повышенная плотность пешеходного и автомобильного трафика, поддержка 60 кадров/с, возможность увеличить разрешение до 4К — это лишь техническая сторона вопроса. Также пользователям стоит ожидать новые виды оружия и транспортных средств, дополнительные дела, уникальные виды животных, улучшенные погодные условия и многое другое. Как и в версиях для PS4 и Xbox One, на PC можно в любой момент включить режим от первого лица.

Любители создавать собственные видеоролики получили в своё распоряжение полноценный редактор. Огромное разнообразие инструментов для редактирования и съёмки игровых клипов позволит снять уникальные видео и поделиться ими с общественностью через Social Club или YouTube. Среди других эксклюзивных особенностей GTA V для PC можно выделить уникальную радиостанцию The Lab и наличие пользовательского радио с различными настройками.

Как это обычно бывает, релиз не обошёлся без некоторых технических проблем. У отдельной категории пользователей игра не устанавливается из-за наличия неподдерживаемых знаков и символов в имени пользователя Windows. Rockstar сообщает, что в имени могут быть только латинские буквы A-Z (заглавные и прописные) и арабские цифры 0-9. Переименование имени пользователя не поможет — необходимо создавать новый. Но в остальном релиз прошёл гораздо удачнее GTA IV — не зря Rockstar говорила, что изначально планировала релиз пятой части на PC и ответственно подошла к оптимизации.

GTA V вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в сентябре 2013 года. Осенью прошлого состоялся релиз на PlayStation 4 и Xbox One. Версия для PC пережила несколько переносов: сначала её планировали выпустить 27 января, затем 24 марта, но впервые поиграть в неё обладателям персональных компьютеров удалось лишь сегодня.

Само собой, мы уже играем в самую актуальную версию GTA V и обязательно поделимся с вами подробностями в рецензии. Следите за новостями!

Слухи

Мы постарались собрать все слухи касательно PC версии GTA 5. И так, по слухам:

  • На ПК игру портируют с XBOX 360 версии игры. Но скорее всего игра все же разрабатывалась параллельно с консольной версией.
  • Rockstar тесно сотрудничает с компанией AMD, GTA 5 будет тесно связана с видеокартами этой компании.
  • Вместе с ПК версией будет доступен инструмент R.A.G.E. Modding SDK, который упростит разработку модов.
  • GTA 5 на PC будет поддерживать DirectX начиная с 9 версии и заканчивая 12. Слух не подтвердился (ПК версия GTA 5 поддерживает DirectX начиная с 10 версии)
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: