Новая Call of Duty Modern Warfare — все, что нужно знать


Call of Duty

Изначально серия CoD начиналась со времен Второй мировой войны, поэтому первые игры отличаются от того, что представляет собой остальная серия Call of Duty (все части). Список игр о Второй мировой включает в себя только 4 части, в то время как остальные повествовали уже о современных временах, оставляя прошлое другим проектам, таким как Medal of Honor и другие. Стоит отметить тот факт, что в отличие от того, как изготавливались современные версии Call of Duty (все части), список которых достаточно большой, первая часть создавалась на движке Quake III.

Лучшие части игры Call of Duty

Серия Call of Duty — одна из самых знаменитых серий компьютерных игр от первого лица, в которых можно самолично пережить всю палитру военных эмоций — от победы в ближнем бою, до горькой досады потери близкого, боевого товарища, умирающего прямо у Вас на руках от пули снайпера! Сегодня мы рассмотрим лучшие части игры Call of Duty – Топ 10!

Содержание

Call of Duty: Black Ops III

Открывает рейтинг лучших игр Call of Duty — Black Ops III. События игры происходят в далёком 2065-ом году, после 40 лет с окончания предыдущей части. Игроку предстоит играть за «роботизированного» (к тому времени человечество уже научилось успешно внедрять технические имплантаты в тело человека и активно применять их в бою) сотрудника ЦРУ. Задача ЦРУ — спасти представителя Белого Дома, которого захватили в плен.

Хотя миссия увенчалась успехом, но что-то пошло не так, из-за чего чуть не погибла вся команда. Лишь только спустя 5 лет, когда игрок, под руководством ЦРУ, столкнётся с самой влиятельной террористической организацией мира, окажется, что средь команды есть предатель, который ставит под угрозу всё человечество и именно он тогда чуть не погубил весь отряд.

Call of Duty (2003)

Первая и одна из лучших игр легендарной серии Call of Duty. В ней представлено сразу 4 компании (СССР, Германия, США и Англия) с уникальными сюжетами и игровыми механиками: от скрытного проникновения на вражескую базу ползком на брюхе, до лобовой атаки на войска СССР под Сталинградом.

Все компании (сюжетные миссии) происходят во временном интервале Второй мировой войны (1939 — 1945) и позволят игроку прочувствовать дух и тяготы того времени самолично. Также, здесь представлены и альтернативные сценарии развития некоторых военных операций. Так, например, играя за немецкого солдата, Вам предстоит повоевать в уличных боях в городе Москва, чего никогда не было в реальной жизни.

Call of Duty 3

Восьмое место в списке самых популярных игр Call of Duty занимает третья часть, которая добавила максимальное взаимодействие с игровой техникой (джипами, танками, самолётами и прочим), что сделало игровой процесс ещё более «жарким», насыщенным и зрелищным (в угоду реализму, как это было в предыдущих частях).

В игре (классически) представлено 4 компании, с 15 миссиями, которые позволят посетить ранее нерассказанные «театры боевых действий» и самолично расстрелять десятки врагов! Разработчики уделили множество времени незначительным деталям (например, в одной из миссий, игроку необходимо будет управлять лодкой, гребя вёслами), что лишь ещё больше погружает в игровой процесс и знакомит со всеми второстепенными, дополнительными игровыми механиками.

Call of Duty 2

Продолжение успешного начала серии игр Call of Duty. Вторая часть стала более реалистичной и сделала упор на реализм в физических процессах. В ней стали встречаться реальные повторения фактического хода событий Второй мировой войны.

Игра была создана разработчики за короткий промежуток времени, что позволило им существенно повысить уровень продаж их проекта, — фанаты ещё играли в первую часть, настолько продолжение «быстро» появилось на полках игровых магазинов.

Именно в этой части разработчики ввели свою легендарную механику восстановления здоровья — игроку стоило немного постоять в безопасном месте и здоровье восстанавливалось автоматически.

Call of Duty: Modern Warfare 3

Сюжет расскажет о немыслимой для современного человека войне между США и Россией! Некто Владимир Макаров (российский террорист) обретает сверх политическую власть, из-за чего вспыхивает новая Мировая война. Как известно, в любой войне есть те, кто заинтересован в ней и есть те, кто пытается её остановить.

Игроку предстоит выступать в роли «миротворца» и всячески останавливать кровавую бойню, не предавая национальные интересы США. На мониторе можно вновь наблюдать легендарных бойцов американского спецназа — Соупа и Капитана Прайса. Вместе с ними игрок сможет побывать в трёх актах игры и наконец убить главного антагониста и виновника Мировой войны — Макарова.

Call of Duty: Black Ops II

В этой части Дэвид Мэйсон (известен игроку по первой части) сможет найти убийц своего отца, а заодно — убить главу террористической организации – «Кордис Дай». Игра затронет обширный временной период: с конца 1980-х, до 2025-х годов, в ходе которого будет развиваться основной сюжет и решаться личная драма Дэвида относительно убийц его отца. Black Ops II — одна из немногих игр серии, где возможны несколько концовок основной сюжетной компании.

Call of Duty: World at War

Эта часть вновь возвращает игрока во времена Второй мировой войны, но уже с добавлением Японии (как участника «Оси»). Сюжет повествуется от лица двух персонажей: США — морской котик Локк (фамилия отсутствует) и СССР — рядовой солдат Красной Армии Митя Петренко, за которых придётся игроку пройти 15 сложных миссий.

Для игрока, в конце прохождения, открывается бонусный «режим Зомби», где все враги — зомби. Такое развлечение позволит соревноваться с друзьями по количеству набранных в этом режиме балов.

Call of Duty: Black Ops

Открывает тройку лучших частей игры Call of Duty — Black Ops. «Подковёрные игры» ЦРУ вовлекают секретного агента Алекса Мэйсона, когда тот обнаруживает себя привязанным к стулу, во время допроса своих же коллег из ЦРУ. За время своей деятельности Алекс успел побывать почти на всех «горячих точках» планеты, куда и будет переносить игрока игра, иногда прерываясь на реалистичный и жёсткий допрос Алекса.

Стоит лишь отметить, что агент Мэйсон не так прост, как может кажется и успел побывать уж в совсем суровых местах, таких каких как Гулаг и лично с рук принимал задания от Кеннеди.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Современная игра про современные войны нашего времени. Главный антагонист Имран Захаев стремиться прийти к власти в России и развязать империалистическую войну с соседями государствами, с целью присоединить территории. Для отвлечения от своих планов и с целью «пустить пыль в глаза» спецслужбам США, он финансово поддерживает военные конфликты на Ближнем Востоке, однако его отслеживают и американцы начинают за ним охоту.

Во время этой «охоты» необходимо будет пройти 3 акта, во время которых будет постоянная ядерная угроза и угроза распространения войны на соседние регионы, что усложнит задачу для специальных служб США и игрока.

Call of Duty: Modern Warfare 2

Modern Warfare 2 — наиболее реалистичная и лучшая часть из серии игр Call of Duty! Сюжет разворачивает в 2020 году, когда ультра националисты, невзирая на смерть своего лидера Имрана Захаева, всё же приходят к власти и начинают реализовывать ранее намеченные, империалистические планы («не брезгуя» припугнуть мир ядерным оружием).

Начиная с жаркого Афганистана, сюжет окунёт игрока в реалии современного мира, вперемешку переплетённым с вымышленной частью составляющей игры. Разработчики стремились наделить врагов эффективным обучением к стилю поведения играющего и поведением, приближенным к человеческому поведению на поле боя. Теперь враги могут действовать с применением различных, современных тактик ведения боя, что делает перестрелку (бой) максимально реалистичной и стирает грань между монитором и человеком за ним!

5 0

Евгений Лазарев — Имран Захаев (Call of Duty: Modern Warfare)

Финальный аккорд — народный артист РСФСР в одной из главных ролей оригинального Modern Warfare. Если вы полагали, что играть Захаева поручили абы кому, вы ошиблись: Infinity Ward и Activision подобрали маститого артиста и загримировали его под однорукого террориста.

Выбор обусловлен тем, что после развала Советского Союза Лазарев перебрался в США и много снимался в политических и экшен-сериалах («Шпионка», «Западное крыло», «24 часа»), а также голливудских блокбастерах, пускай и на вторых ролях. Хотя у Имрана мало реплик и сцен, а его клюквенности позавидуют антагонисты и «Рокки IV», благодаря Евгению Николаевичу у него хотя бы голос аутентичный.

Обновления

Обновлено 7 июля 2020: первый обзор геймплея

Один из недостатков — отсутствие поддержки контроллеров Bluetooth. Это очень плохо, так как игра с экранными элементами управления может быть утомительной. Будем надеяться, что Activision возьмут из Fortnite поддержку контроллера и позже добавят ее в игру.

Обновлено 19 сентября 2020: Мы определились с датой релиза!

Сегодня в своем Twitter команда the Call of Duty анонсировала дату релиза мобильной версии игры. К сожалению, в сообщении не было новых материалов, только объявление о релизе и оригинальный трейлер, показывающий несколько карт, которые мы скорее всего увидим в игре.

Call of Duty: Mobile вышел на Android и iOS 1 октября.

Бесплатное мобильное приложение содержит фирменный многопользовательский режим Call of Duty, знаковые карты, режимы, персонажей и новый баттл рояль. #CODMobile

Вверх

Конор был злодеем с Марса в одной из частей Call of Duty. Он задохнулся в космосе

Хабибу бы понравилось.

Конор Макгрегор присутствует в видеоиграх не только как боец – в 2016 году он исполнил роль злодея в топовом шутере Call of Duty Infinite Warfare.

Call of Duty – главный военный шутер всех времен (не врите, что не играли). На шестнадцатый год было продано 250 миллионов копий, всего же издатель игры Activision заработал на серии 15 миллиардов долларов. Каждая новая часть проекта бросает игроков то к фронтам Второй Мировой, то в футуристические войны за будущего. Infinite Warfare, в которой сыграл Конор, – как раз о втором.

По сюжету Infinite Warfare земляне основали колонию на Марсе, но жителям красной планеты очень захотелось назад. Повстанцы подняли бунт и основали Фронт Обороны Колоний, чтобы не просто вернуться на Землю, а завоевать ее. Конор Макгрегор стал одним из бойцов фронта под командованием главного злодея Салена Котча, которого сыграл Кит Харингтон (Джон Сноу из «Игры Престолов»). Его назвали Брэдли Филлионом.

В одной из стартовых сцен герой Кита приказывает Конору прикончить раненого соперника без пуль (в этом ирландец хорош) – сначала Макгрегор бьет героя прикладом, потом эффектно добивает кулаками, пока зрительный модуль бедняги не отказывает.

Конор снялся для игры не только из-за денег, он просто обожает Call of Duty: «Я много лет фанател от этой игры. Тренировался два-три часа, потом бежал домой, садился за Black Ops 2 (эта часть вышла в 2012 году, до перехода Конора в UFC – Sports.ru) и резался всю ночь. Родные звали спать, но игра так меня цепляла, что я заканчивал ближе к утру.

Когда мне предложили в ней поучаствовать, я согласился не задумываясь», – говорит Конор.

Чтобы выглядеть в игре предельно реалистично, Конор снимался в костюме со специальными датчиками, которые передавали его движения и мимику трехмерной модели – такая технология называется motion capture. Так же работают в кино: например, так создают Халка из франшизы «Мстители».

«Игровая индустрия уже сейчас приносит больше Голливуда (объем рынка игр в 2020 году – 108 млрд долларов – Sports.ru). Есть две игры, в которые я действительно залипал – UFC и Call of Duty. Теперь я есть в обоих», – говорит Конор.

Infinite Warfare понравился критикам: агрегатор рецензий Metacritic выставил игре 71 балл (у FIFA 17 было 84). За первую неделю было продано 1,8 миллиона копий, игра возглавила топ Великобритании и стала самой продаваемой в США за 2020 год.

История Конора в Infinite Warfare завершилась печально: объединенные силы добра заминировали капитанский мостик корабля, в котором летел Филлион-Макгрегор. После взрыва большинство офицеров Фронта Обороны Колоний выбросило в открытый космос – ирландец схватился за поручень, но все равно умер от удушья. Игроки даже могли ткнуть его труп стволом пушки и сорвать жетон.

Эта сцена наверняка нравится Хабибу.

Фото: twitter.com/TheNotoriousMMA; callofduty.com/infinitewarfare; marvel.com

Где самая лучшая добыча?

Call of Duty: Warzone. Гайд по карте Верданск

Поиск лучшей добычи в Call of Duty: Warzone немного отличается от большинства игр «Королевской битвы». По большей части, вы не найдете много добычи, которая лежит на полу в зданиях и на земле. Почти все, что стоит использовать, находится в ящиках с запасами, которые выдадут вам случайную добычу, когда вы их открываете. В большинстве зданий, с которыми вы столкнетесь, будет по-крайней мере один ящик с припасами и почти все они одинаковы.

Насколько мы можем судить, у каждого ящика припасов совершенно одинаковые шансы выбросить вам редкое оружие и полевые улучшения. Поэтому, когда вы ищете лучшие места для добычи, первостепенным является количество, а не качество. Чем больше ящиков с припасами вы откроете, тем больше шансов, что вы поймаете редкое оружие. Области, отмеченные оранжевыми кружками на карте выше, имеют самую высокую плотность добычи на территории Верданска.

Перечень областей с наибольшим содержанием лута следующий:

  • Международный Аэропорт «Верданск»
  • Карстовый Речной Карьер
  • Стадион «Верданск»
  • Лесопромышленный Комплекс Горенгарда
  • Центр Города Таворский Район
  • Баракетт Променад Восток
  • Городской порт «Верданск»
  • Тюремный Комплекс Зордая
  • Верданская Больница
  • ТВ-станция BCH
  • Городской склад
  • Супермаркет «Атлас»
  • Железнодорожный вокзал Верданска
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: