Fantasy General II — General Edition (2019) PC | Лицензия

  • Разработчик: Owned by Gravity
  • Издатель: Slitherine
  • Дата выхода: 5 сентября 2020 года

90-е были золотой эпохой не только для стратегий в реальном времени. Всевозможные пошаговые, глобальные и прочие представители жанра стратегий тоже цвели и появлялись на свет довольно массово.
Среди всего многообразия серьезных Panzer, Allied и прочих Pacific General был и неожиданно фэнтезийный варгейм. Fantasy General позволял посмотреть на привычную формулу с новой стороны, используя юниты и возможности, применение которых невозможно в реалистичном сеттинге.

И вот, спустя два десятка лет внезапно выходит сиквел, изменившийся столь же сильно, сколько и сама игровая индустрия.

Сюжет

История происходит в мире, известном по первой части. Кое-как пережив «Теневые войны», фракции существуют в хрупком мире, еле сводя концы с концами. В это неспокойное время один из северных кланов проводит рейд за ресурсами, с которого и начинается повествование.

В роли главного героя выступает сын вождя, которому и предстоит сыграть ключевую роль в грядущих событиях. Будет тут и местный «Гэндальф», и всемирное зло, и многие другие фентезийные штампы. Следить за историей по-своему интересно, только портит впечатление отсутствие в игре русского языка.

В плане механики кампания представлена гибридом глобальной стратегии и варгейма, происходящего в отдельных сценариях. Между миссиями войска предстоит прокачивать, закупать новых юнитов и в целом заниматься планированием, готовясь к следующей операции.

Глобальная карта выполнена симпатично. Изображения приятны глазу, а о многих локациях мира можно прочесть историческую и географическую справку.

Присутствует даже некая разветвлённость, которая позволяет игроку отвечать в диалогах, влияя тем самым на последующие события.

  • Join me in my let’s play of Fantasy General II, where I Ailsa The Blind search for the castle of my dreams. Playlist: …
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: