Warface [RePack by TheSecret][2012, Action (Shooter) / 3D / 1st Perso]

Компания My.com – мобильное подразделение Mail.ru – выпустила в релиз мобильную версию Warface. Этот популярный компьютерный хит давно стал одним из лучших шутеров на главной игровой платформе. Но время диктует свои условия, потому компания начала разрабатывать мобильное приложение Warface: Global Operations. Раньше он был в стадии бета-теста, где показал себя не очень хорошо.

Но теперь вышла полная версия, в которой все может оказаться совсем иначе. Возможно, перед нами главный хит этого года в своем жанре – как мобильный CoD в 2019м. И тогда скачать Warface: Global Operations на компьютер или ноутбук захочет каждый геймер. Кстати, соответствующая инструкция также будет описана в этом обзоре.

Описание

В последнее время мобильные шутеры начали становиться все более качественными и разнообразными. Взяв за основу легендарную CS, разработчики создавали свои проекты, понемногу развивая их и добавляя новые возможности. Кульминацией всего этого процесса стал релиз Call of Duty Mobile – возможно, лучшего мобильного шутера за все время. Победить такого соперника непросто, но российская компания постаралась это сделать. У Mail есть популярный шутер WarFace, и они поручили My.Com создать его мобильную версию. Так появилась Warface: Global Operations – очень неплохая игра, которая после выхода стала смотреться куда лучше, чем на стадии тестирования. Но на то оно и тестирование, чтобы просто показывать недостатки. Авторы хорошо поработали над проектом, и сейчас этот шутер выглядит очень интересно.

При этом в мобильном Warface нет ничего необычного или революционного. Игровой процесс тут проходит по стандартной схеме: командный бой, захват точек, закладка бомбы. Эти режимы давно стали классикой и полюбились пользователям. Также, конечно, авторы сразу же добавили в игру боевой пропуск и возможность приобретать комплекты в магазине. Зато в игре нет рекламы, которая открывалась бы сама – для бесплатного проекта это немалый плюс.

Начало

В начале нас ждет простое обучение. В игре не так много возможностей: два типа оружия, которые можно переключать в любой момент, граната, восстановление брони и прицел. Есть также кнопка прыжка. Для обучения этим возможностям достаточно пары минут. Этот процесс сделан быстро, просто и эффектно – если скачать Warface: Global Operations на ПК, то можно еще и насладиться отличной графикой, выставив ее на максимум в настройках.

Далее игра покажет нам возможности по прокачке оружия и добавлению дополнительного ствола в пустой слот – дробовика – и отправит в тестовый матч с ботами. Он пройдет легко, ведь боты есть боты. Но не стоит думать, что так будет всегда. Уже совсем скоро новичка отправят в реально сражение, где автострельба не поможет уже ничем – ведь она есть у всех участников матча. Но если играть в мобильный Warface на компьютере, то можно получить некие преимущества за счет использования клавиатуры и мыши. Но об этом чуть позже.

По завершении матча обучение заканчивается. Нам показывают напоследок магазин и боевой пропуск – конечно, поначалу там лучше ничего не покупать. Следует ознакомиться с игрой и понять, стоит ли игра свеч. Потому опишем основные игровые особенности данного проекта.

Особенности

В игре есть возможность добавить до четверых друзей в свой отряд или же отправиться сражаться со случайными соперниками. Режим тут выбирается автоматически, что способствует более быстрому поиску матча. Ждать долго тут не приходится – буквально 10 секунд и матч тут же находится.

Карты являются важной частью любого онлайн-шутера. На них должно быть интересно играть и перестреливаться. У создателей данного шутера есть немалый опыт работы, потому по части карт тут полный порядок. Играть на них интересно.

Неплохо сделана и система улучшения оружия. Для того, чтобы разблокировать то или иное улучшение, необходимо потратить указанное число деталей – специальной валюты для этих целей. Детали даются при прокачке уровня игрока, а также выпадают из сундуков. Можно их получить и в качестве награды за достижение целей в боевом пропуске.

В разделе улучшений можно разблокировать модификации для своего оружия – например, стабилизатор или прицел. После этого данные моды можно устанавливать, повышая свою боевую мощь – общий коэффициент, зависящий от всей вашей экипировки. Чем он выше, тем сильнее игрок.

За участие в матчах игрок получает очки опыта, которые повышают его уровень. На каждом новом уровне даются те или иные награды. Также можно удвоить бонусы матча, посмотрев рекламный ролик – но это вовсе не обязательно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: