Скачать Desolate (v 1.2) (2019) PC — Лицензия через торрент


DESOLATE 2020 – обзор, прохождение, отзывы

Как мы уже писали выше, DESOLATE – это игра в в жанре хоррор-выживалки. Пугает она не только прямыми скримерами, но и атмосферой с историей. Действия игры разворачиваются на острове Граничный где-то в средины 80-х прошлого века. На этом острове некая таинственная корпорация под названием «Новый свет» проводила научные исследования. Кто-то говорит, что они работали с биологическими материалами, а кто-то утверждает, что там власти ставили эксперименты, тестируя новые виды вооружения. Однако это всё неважно, так как на острове случилась крупномасштабная катастрофа. Остров Граничный на какое-то время стал необитаемым. Естественно, руководству «Нового света» интересно, что случилось на острове, и они посылают на Граничный разведгруппу для сбора информации. Одним из членов этой команды будете вы! Ну как вам завязка? На первый взгляд простая, но в ней есть серьёзная глубина для манёвров.

Резюмируем! DESOLATE – это хороший хоррор, которому не хватает нескольких качественных решений. У игры есть всё, чтобы пользоваться огромной популярностью: неплохой сюжет, правильная атмосфера, богатое внутреннее наполнение. Однако при всём этом внимательному геймеру DESOLATE покажется пустой. Именно поэтому среди сотен позитивных отзывов о игре вы найдете десяток негативных. Тут не разберешься, к какому лагерю относишься именно ты, пока не скачаешь DESOLATE – активная ссылка на скачивание торрента находится под машущей рукой. Качай, если не боишься!

Что мне понравилось в Desolate:

1. Большая карта с огромным количеством объектов. Есть, где разгуляться, поискать, поисследовать. Причем все заполнено всевозможными коробками, выключателями, надписями и т.д. Чувства, что здесь нечего делать, в процессе игры не возникает.

4. Сюжет, хоть и линейный, с одной концовкой, выполняется в любом случае, неважно, каким путем ты пошел, качал персонажа, или нет (за выполнение побочных заданий даются т.н. «очки умения», которые можно распределять как хочешь). Есть также второстепенные задания, по своему интересные, и за психом-маньяком придется побегать, загадки поразгадывать, и страшнющего мутанта выследить и убить, и проповедника-убийцу на чистую воду вывести. В общем, есть чем заняться, если основной сюжет прошел быстро. Мне основной был не особенно интересен, в нем с момента выхода «беты» ничего не поменялось. А вот задания от дяди Миши, Интенданта и Биолога доставили, да.

DESOLATE 2020 – системные требования, скачать торрент

Системные требования игры DESOLATE 2020:

МинимальныеОптимальные
  • Операционная система: 64-Bit Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i3 3.0 GHz
  • Оперативная память: 4 GB
  • HDD: 10 GB на жестком диске
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 560 GTX
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX
  • Версия DirectX: 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • А также: Клавиатура, мышь
  • Операционная система: 64-Bit Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5 Intel Core i5/i7 3.0 GHz
  • Оперативная память: 8 GB
  • HDD: 10 GB на жестком диске
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX
  • Версия DirectX: 11
  • Сеть: Подключение к интернету
  • А также: Клавиатура, мышь

Desolate: сюжет

Альтернативная Вселенная. Здесь, в 1938 году, лично от Ильича, главы Объединенных Советских Республик, гениальный профессор Огнин получает карт-бланш на свои исследования во славу советской армии и советской науки! Форпостом исследований Огнина становится искусственно созданный остров Граничный. Но происходит что-то ужасное… и в результате экспериментов Огнина Граничный превращается в настоящую Зону. Повсюду бродят монстры-мутанты, спятившие Безумцы и бандиты, вихрятся и клубятся аномалии, в руинах скрывается слепая Чернь и плюющиеся ядом ваноги. Что хуже, все эти плоды экспериментов Огнина прорываются в большой мир на материке и превращают его в сущий ад!

Именно на суровый остров Граничный конгломерат «Новый Свет» отправляет Добровольца, то есть нас, чтобы мы разобрались, что за ужас здесь творится и, само собой, постарались выжить. В процессе мы потихоньку осознаем, что сотрудники «Нового Света» нам, скорее, враги, чем друзья, а также будем пытаться найти и покарать Огнина, с подачи которого и заварилась вся эта каша из монстров и аномалий.

Скачать трейнер чит/взлом для DESOLATE

(версия 0.8.49, размер архива 0.66 МБ)

Список команд и их расшифровка для трейнера DESOLATE 2020:

  • No Hunger — Нет Голода
  • No Thirst — Нет Жажды
  • Inf. Scrap — Бесконечный Металлолом
  • Inf. Health — Бессмертие
  • Inf. Stamina — Бесконечная Выносливость
  • Inf. Durability — Бесконечная Прочность
  • Easy Craft — Лёгкий Крафт
  • Inf. Ammo — Бесконечные Патроны
  • No Reload — Нет Перезарядки
  • Inf. SP — Бесконечные Очки Улучшений
  • Inf. Weight — Бесконечный Вес

История и сюжет

Desolate хранит верность этим идеям так, что искры высекать можно. Сюжет, впрочем, набирает оборотов не сразу. Мы — безымянный доброволец по имени Доброволец, которой отправлен на некий остров. На острове некий учёный-в-соку-мочёный натворил веселья с экспериментами, да так, что каждый второй квадратный метр его площади забит порождениями ночных кошмаров, а каждый третий — аномалиями, которые законы физики в виду имеют, причём по трижды на дню и без любвиканта (это как лубрикант, но с запахом любви к Канту).

К счастью, история уже спустя пару часов начинает набирать обороты. Тема не останавливается на учёном и спасении острова. Без особых спойлеров, но если вы проходили F.E.A.R. и Penumbra: Black Plague, то будете как дома. Будут скримеры, причём грамотные — уж насколько я их не люблю как элемент, но оценил по достоинству, что они делают для атмосферы.

Кроме того, я каждый раз ожидал, что после триггера сюжета настанет кат-сцена, и меня, какими бы штабелями я не клал врагов до этого, как малыша оглушат при входе в локацию, или за спиной после взятия квестового макгаффина заспавнится бабайка со страпоном (привет, Far Cry ¾/5/New Dawn). За всю игру я встретил только две катсцены, которая отобрала у меня управление — и то, ГГ не пострадал, просто увидел кое-какого красавца за стеклом. А вторая — финальная, по сути, но это спойлер. И поверьте — если вам не хватает переживаний за ГГ и ему сочувствующих, этого в игре будет как навоза.

Тонкости жанра

Кроме того, сам по себе Desolate — это выживач, survival horror с акцентом на survival. У нашего героя есть показатели голода, жажды, психического здоровья, здоровья физического и выносливости. Их надо держать на нормальном уровне, поедая, попивая и расслабляясь любыми доступными средствами.

Обзор Desolate. Сталкер Иванович Дэдайленд

Есть и система крафта, довольно-таки глубокая. Крафтить можно и нужно пищу, полезные жидкости, аптечки, оружие, патроны, броню и компоненты для крафта, из которых крафтятся более крутые пища, полезные жидкости, аптечки, ор… ну, вы поняли. Хорошая закуска даёт баффы, плохая — вредит здоровью, как и курение. Которое тоже в игре есть, и снимает стресс. Реа-лизм, if I ever seen one.

При всей увлекательности эта система ощутимо отдаляет Desolate от S.T.A.L.K.E.R. Как и сам геймплей, который похож скорее на Dead Island, чем на шутер. Акцент делается на ближний бой, довольно топорный и неотзывчивый, но с упором на стелс, который на удивление весёлый. Огнестрельное оружие есть, причём уже изначально, но патроны для него, как пелось в песне, поштучно в рыло, как жетончики в киевском метрополитене.

Крафтятся патроны, если что, тоже по одному, и стоят некисло. И хитбоксы кривые, причём чем больше враг, тем они кривее. С другой стороны, добивать убегающих для лечения солдат или мутировавшего медведя — самое оно. Но основа — это ближний бой. Механика поломок тоже имеется, причём довольно геморройная, поначалу даже в Legend of Zelda: Breath of the Wild дубины и мечи кажутся надёжнее, а там-то они совсем пенопластовые. Но ближе к концу игры оно перестаёт ломаться вообще, поэтому ок, пусть будет.

Не минусы, но уже близко

Касательно условностей — это, например, респаун врагов, который происходит сразу же после ухода из определённой локации на определённое расстояние. С одной стороны, неприятно и аркадно, с другой — если в кайф аутировать и фармить опыт/мясо/кожу/оружие, то милости просим. К тому же, постоянное наличие врагов делает местность недружелюбной 24/7. К счастью, количество и приблизительное расположение недругов обычно не меняется, и с каждым разом запоминаешь и ориентируешься на это дело тактически. Знаешь, где бьют, и уже на автомате избегаешь этих областей. После определённого момента чуть ли не вслепую можешь до Оазиса добраться. И это круто.

Также к условностям отнесу дальность взаимодействия с NPC. Это буквально 8−9 метров, поэтому бои кажутся крайне компактными и никаких снайперских дуэлей не предусматривается. И стелс в игре, хоть и работает лучше, чем в S.T.A.L.K.E.R. (ну, то есть, он вообще работает), но условен до максимума.

Можно избить до смерти киркой-огнемётом капитана Нового Света у костра, а рядовой, сидящий рядом В МЕТРЕ, не заметит, даже если капитан убежит и начнёт использовать аптечку. Главное не вставать с корточек. С другой стороны, сидящий и качающийся Безумец, местный аналог зомби, палит ваш стелс просто на расстоянии, хоть как быстро не ползайте. Мне почему-то система в плане простоты напоминает Hellgate: London, хотя коридоры там были компактные, поэтому область взаимодействия с врагами объяснялась.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: