Nioh 2. Дата выхода и предварительный обзор

Пройти путь настоящего самурая предлагает данная зрелищная ролевая игра, которая основана на популярном фильме легендарного японского режиссера. Вы попадете в страну восходящего солнца семнадцатого века, когда страну поглотили междоусобные феодальные войны. Пока ваш герой еще не определился со своим выбором. Он должен перейти на сторону одной из воюющих японских провинций. Но для этого необходимо найти причину – почему на Востоке вспыхнули войны. Кому же это все-таки выгодно. В игре Nioh, скачать торрент которой возможно бесплатно на нашем игровом сервере, вы станете настоящим самураем. Ваш герой вооружившись мечом и катанами сможете сражаться не только с другими самураями, но еще и демоническими созданиями и ужасными монстрами и чудовищами. Очень увлекательная ролевая игра с насыщенными игровыми событиями и множеством уникальным драк и битв.

Фабула игры

Приехав в страну Восходящего солнца ваш главный герой – блондин самурай будет пытаться разгадать причины междоусобиц. Японские провинции воюют между собой, поэтому вам потребуется сделать правильный выбор. Ваш главный противник, забегая наперед – это коварный ронин, который вместе со своими сподвижниками хочет захватить жестокой силой все провинции и установить там полную диктатуру, безжалостно уничтожая всех жителей. Ваш герой не может допустить такого, поэтому он возьмет меч, познает тайны самураев и начнет сражаться с врагами. Вот только у вашего главного противника есть свои собственные и необычные козыри. Он призвал на помощь настоящих монстров из ада, с которыми бороться и сражаться будет весьма трудно. Так что поработать придется серьезно, прежде чем спасти японские провинции от такого ужасного диктатора. В игре реализована необычная система боев, о который речь пойдет далее по игровому обзору.

[Рецензия] Nioh: Complete Edition (PC)

Путь последнего крупного творения Team Ninja

на PC оказался очень долгим и трудным. Проект представили еще в 2004 году под названием
Oni
, и тогда он позиционировался как игра по одноименному фильму. Между прочим, сценарий фильма был основан на незавершенной рукописи
Акиры Куросавы
— признанного классика японского кинематографа. Картину должен был поставить его сын, но этого так и не случилось.

Сама же игра надолго пропала с радаров, и лишь в 2009 году издательство Koei

вновь напомнило о ней, сообщив, что в разработчиках отныне значатся умелые ребята из
Team Ninja
— создатели хардкорнейшей серии
Ninja Gaiden
и популярного «девичьего» файтинга
Dead or Alive
.

В феврале 2017-го Nioh

появилась на
PlayStation 4
, где, несмотря на все упреки в схожести с другим известным хардкором — серией
Dark Souls
, смогла добиться признания как у критиков, так и у игроков.

Спустя ровно девять месяцев игра посетила платформу PC в виде издания Complete Edition и в рекордные сроки сумела собрать кучу негативных отзывов из-за решения разработчиков отказаться от поддержки компьютерной мыши. О времена…

Японский хардкор

История игры следует за реальной исторической личностью — английским мореплавателем Уильямом Адамсом

, первым британцем, достигшим берегов Японии. За свою не слишком долгую жизнь (умер в 55 лет) Уильям успел сыграть значительную роль в развитии отношений между Японией, Голландией и Великобританией.

В игре же линия Уильяма начинается в мрачной промозглой темнице Тауэра, откуда он совершает дерзкий побег. Затем сюжет опускает многие важные детали из биографии виртуального Уильяма и перескакивает к тому моменту, когда оный достигает берегов Японии. Любопытно, что игра при этом даже учитывает реальный исторический факт, когда из голландской флотилии, состоящей из пяти кораблей, до места назначения добирается только один. Правда, в отличие от реальности, моряков в Nioh

интересует вовсе не торговля и не закупка специй, а специальные магические камни под названием амрита — с их помощью можно не только стать сильнее любого смертного, но и поднимать всех павших в бою. Одна беда: где есть амрита, там обычно присутствуют злобные и могущественные демоны с японским колоритом.

Что касается Уильяма, то здесь он не какой-то там штурман на голландском корабле, прибывший измученным в далекие восточные земли. В мире Nioh

он суровый, великолепно сложенный воин, способный мастерски обращаться с любым видом холодного и дальнобойного оружия. Именно ему впоследствии суждено сразиться с многочисленными врагами объединения Японии, начиная от банальных бандитов и отщепенцев и заканчивая нечистью различных форм и размеров.

.

Кстати, на пути не раз встречаются и другие исторические личности периода Эпохи воюющих провинций, облик и характер которых заметно изменены в угоду новым правилам виртуального мира. Например, Уильям сможет лично сразиться с известным самураем Мунэшигэ Тачибаной

.

Многие критики еще в момент релиза игры на PS4 успели отметить, что сюжет в Nioh

играет куда большую роль, чем в той же
Dark Souls
. Главный герой, несмотря на брутальность, постоянно делится своими мыслями и с молчаливой учтивостью выслушивает соображения встреченных умерших. Игроков регулярно потчуют красочными видеороликами и диалогами, и для того чтобы разобраться в мире
Nioh
, совершенно не обязательно лазать по углам и ловить обрывки чужих фраз. Хотя в последнем случае узнать можно значительно больше.

Вообще сеттинг Nioh

можно только похвалить — это необычная и изящная смесь мрачного японского фэнтези (японцы, как мы знаем, вообще редкие специалисты по потусторонней жути) и жестокого исторического средневековья. Ни одна грань созданного мира не выпирает, все детали подходят друг другу, ну а присутствие упомянутых исторических личностей только добавляет происходящему на экране своеобразной пикантности.

не отличаются ни особым интеллектом, ни выдающимся зрением. Этот товарищ не замечает меня на расстоянии нескольких метров. Но стоит сделать пару шагов вперед, как он с криками бросится в атаку. Чудеса близорукости.

Не все, однако, смогут оценить гармоничность Nioh

по достоинству — кое-кто наверняка отсеется в самом начале игры. Дело в том, что проект не дает спуску игрокам уже на стартовой локации: умирать от стражников Тауэра приходится много. Более того, не успев толком привыкнуть к местной боевой системе и навыкам рядовых противников, игрок сталкивается с тяжелобронированными рыцарями, победить которых на старте новичкам совсем непросто. Все по заветам бразильской системы обучения.

Сам Уильям может одновременно носить в ножнах два вида холодного оружия — на выбор тут представлены катана, двойная катана, топор, копье, кусаригама (серп с приделанной к нему цепью), одати (длинный и тяжелый меч) и тонфа (пара деревянных дубинок). У каждого типа оружия, естественно, есть свои слабые и сильные стороны — например, топор наносит врагам большой урон на средней дистанции, вот только удары его медлительны, а сам атакующий во время замаха беспомощен. При использовании двойной катаны можно наносить стремительные, но слабые удары в ближнем бою, частично жертвуя собственной защитой.

Оружие в игре щедро сыплется из врагов, сундуков и всяческих тайников — вместе с фрагментами брони, амулетами, эликсирами, порошками и прочим лутом разной степени полезности. Броня, как водится, отвечает не только за защиту конкретного участка тела, а также общий показатель защиты в цифровом эквиваленте, но и за скорость передвижения героя, за его выносливость. Самая прочная броня способна блокировать максимум наносимого урона, однако если с ней переборщить, то Уильям не только будет чересчур неповоротлив в бою, но и станет слишком быстро уставать. Впрочем, если успевать вовремя нажимать на необходимую клавишу после серии ударов, можно значительно ускорить восстановление энергии Ки (так тут называется шкала выносливости) и быстрее вернуться в строй.

Помимо прочего все выпавшие предметы различаются по дополнительным свойствам и качеству, а сам главный герой постепенно привыкает к используемому оружию, что напрямую влияет на характеристики последнего, а также на его ценность.

Ко всему этому разнообразию стоит прибавить наличие в игре дальнобойного оружия, представленного луками и мушкетами (также со своими случайными особенностями и даже сменными боеприпасами!), различных метательных предметов (обычные камни, сюрикены, кунаи, пороховые бомбы…), магических умений героя, позволяющих «заряжать» оружие дополнительным свойствами, системы навыков, в которой можно разблокировать дополнительные комбинации для каждого оружия, кузницы, в которой можно улучшать оружие или выковывать новое из найденных материалов, трёх видов боевых стоек и системы тотемного животного.

Впечатляет, не правда ли? На двух последних пунктах остановимся поподробнее.

Дело в том, что Уильям может держать оружие тремя разными способами. В верхней стойке герой наносит мощные, но медленные удары — идеально для атаки. В нижней стойке удары становятся быстрее и слабее — хорошо подходит для защиты и сражения по принципу «напал-отступил». Средняя стойка представляет собой золотую середину между атакой и защитой, позволяя при необходимости наносить урон сразу нескольким врагам.

Что касается тотемного животного, то поначалу в Nioh

их также трое. Выбрать себе в спутники можно огненного волка Като (он усиливает атаки), акулу Исонадэ (дает возможность чувствовать врагов поблизости) или птицу Дайба-Васи (позволяет лучше уклоняться от вражеских атак). Впоследствии список доступных духов животных расширяется, причем выбранного духа в игре можно призвать к себе на помощь напрямую — стоит только заполнить в битве специальную шкалу. Призванное существо не только усиливает ударную мощь главного героя, но и делает его бессмертным — по крайней мере, до тех пор, пока обозначенная шкала не иссякнет.

Кроме того именно дух выбранного животного будет ожидать вас на месте вашей гибели (а умирать в Nioh

приходится ой как часто). После смерти протагониста отбрасывает назад к ближайшему алтарю, откуда, по доброй традиции, вам необходимо проделать свой путь заново до особой метки на карте — именно в этом случае можно вернуть весь заработанный опыт. Любопытно, что в локациях можно встретить «могилы» прочих игроков и даже вызвать тех на бой. За победу над таким фантомом дают не только ценный опыт, но и полезные в хозяйстве трофеи.

Кстати, об алтарях. Именно им можно скормить излишки лута, получив взамен заветный экспириенс, и именно тут его можно потратить на улучшение одной из восьми характеристик. Также у святилища можно поменять тотемное животное и получить одно полезное благословение у забавных маленьких существ кодам — но в последнем случае еще необходимо их найти и указать им путь к хранилищу.

приходится часто. И в этом нет ничего зазорного, кстати.

В геймплейном плане Nioh

достаточно линейна: у игрока есть конкретное сюжетное задание, обширная локация, куча врагов и несколько путей продвижения к цели. Все желающие также могут отвлечься на второстепенные миссии на глобальной карте мира — проходить их необязательно, но в случае выполнения вас щедро вознаграждают (например, новым духом-животным).

Присутствует несомненный геймплейный плюс: большая часть представленных локаций разнообразна и содержит десятки интересных и скрытых мест, исследовать которые почти не надоедает. Есть и раздражающий минус: противники возрождаются не только после вашей смерти, но и порой просто после того, как вы зайдете за ближайший угол. То есть понятно, что перед нами стремительный и свирепый ролевой экшен с уклоном в хардкор, однако постоянно шинковать и без того убиенных врагов не только утомляет, но и в какой-то момент начинает не по-детски раздражать.

С технической точки зрения у меня претензий к проекту нет. За все прохождение игра выдала лишь пару ошибок, связанных с файлом сохранений, которые запросто решались при помощи перезаписи. Отсутствие поддержки компьютерной мыши также не испортило удовольствия от игры — ибо в подобные проекты я давно играю на геймпаде. Тем не менее, отзывы игроков о PC-версии Nioh

разнятся чуть ли не радикально: кто-то жалуется на плохую оптимизацию и проседания FPS, кто-то крутит пальцем у виска и хвалит разработчиков за то, что игра спокойно идет даже на древних видеокартах.

Внешне игра выглядит достаточно аккуратно. Модельки персонажей могут похвастаться неплохой детализацией, сочные спецэффекты и запоминающиеся ракурсы радуют глаз. На другой чаше весов — очень неровная детализация окружения и весьма средний по современным меркам общий технический уровень исполнения.

——————————————————————————————————————————

Nioh: Complete Edition

— отличный подарок тем игрокам, кто истосковался по геймплею в духе
Dark Souls
. Основная часть знакомых механик на месте, и все это под соусом из невероятного разнообразия игровых возможностей, а также любопытных геймплейных инъекций.

Итоговая оценка — 8,0

.
(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Игровая механика

Вашего героя можно обучить необычному стилю ведения боя. Когда он находится в низком положении, он может быстро атаковать противника, но его движения немного медлительные. В верхнем положении он легко может воспользоваться своим оружием и отрубить, например, голову противника. Чем быстрее ваш персонаж перемещается, тем быстрее истощается его запас игровой энергии. Так что здесь нужно еще отыскать и аптечки на локациях. В игре Nioh, скачать торрент на ПК которой вы можете легко и просто, посетив наш обновленный сервер игр, вы должны будете избавиться от коварных самураев и исчадий ада. Сложная игра, где вы должны будете внимательно изучить своего игрока, а особенно его стиль ведения боя. Так что вперед, спасать провинции от опасного тирана и деспота.

Создайте своего легендарного самурая

Нет подписи

В отличие от оригинала, вы создаете и настраиваете своего главного героя, так что вы можете свободно выбирать свой пол и настраивать множество других косметических характеристик. Судя по недавней бета-версии, вы можете изменить внешний вид своего персонажа в любое время после запуска игры. Также возможно генерировать общий код, который другие игроки могут использовать, чтобы получить внешний вид вашего персонажа в своей игре.

Особенности Nioh Repack Xatab

  • Оружие. Главное оружие вашего персонажа – это меч, который вы можете модернизировать по ходу всего игрового процесса. Копья, луки со стрелами – это дополнительное вооружение, которым вы научитесь пользоваться.
  • Зрелищные бои. Особенно красочно смотрятся ближние бои, когда ваш персонаж сможет раскрыть весь свой игровой потенциал. За каждого уничтоженного самурая вы получите неплохие бонусные очки.
  • Режим кооператива. Попробуйте вместе со своими друзьями поиграть в данную игру. Вместе будет намного проще подобраться и уничтожить коварного босса.
  • Дополнительное оружие. Огнестрельное оружие также будет доступно, вот только чтобы его заполучить, нужно будет накопить много очков в игре.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Nioh Repack Xatab через торрент бесплатно.

Геймплей

Гемплей игры в целом схож с серией игр Dark Souls, прежде всего системой ближнего боя, а также уровнем сложности, когда можно быстро умереть, если не соблюдать осторожность. Бой в режиме реального времени с различными типами оружия, такими как катана, копья, топоры, луки и фитильные ружья Танегасима. В рукопашной игрок может переключиться между тремя главными стойками — низкая стойка, позволяющая совершать быстрые, но слабые атаки, верхняя стойка с медленными и мощными атаками, и средняя стойка, являющаяся промежуточным вариантом между верхней и нижней. Большинство действий Уильяма (такие как атака, спринт, уворачивание) истощают шкалу энергии Ки — аналога выносливости. Полностью истощив шкалу, Уильям на определённое время становится беспомощным против вражеских атак. Однако, вовремя примененное действие «импульс Ки» может восстановить потерянную выносливость. За бои игрок получает опыт, который может потратить на развитие умений персонажа и магии (например, наделение оружия стихийными свойствами).

Nioh позволяет игрокам выбирать между более высокой частотой кадров или более высоким разрешением дисплея, подобным опциям, предлагаемым игрокам на PC, в зависимости от того, предпочитают ли они производительность или же графику.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: