Smartphone Tycoon на ПК и ноутбук

Об игре: создай свой смартфон

Существует множество интересных компьютерных игр. К сожалению, не все они потом создаются для мобильных платформ. И если и создаются, то являются платными, что не может нравиться многим пользователем. Однако есть компании, которые на основе приложений, которые уже завоевали популярность, делают нечто свое. Так поступила компания Roastery Games, которая разрабатывала качественный симулятор, где геймерам предстоит побывать в роли Стива Джобса и создать свою компанию по производству смартфонов.
Бизнес-симулятор позволит вам пройти нелегкий путь с маленькой компании, которая занимает площадь не более однокомнатной квартиры, до крупного завода. Для этого надо сначала скачать Smartphone Tycoon на компьютер или мобильное устройство.

Особенности игры:

Основным недостатком приложения является то, что оно выпущено на английском языке, но не смотря на это разобраться в управлении очень просто. Цель игры становится понятна с первых минут, поэтому подсказки не потребуются.

На начальных этапах геймеру предстоит нанять персонал. Но стоит учитывать, что сразу несколько человек привести в компанию не получится, поэтому для начала будет достаточно и одного. В игровой процесс пользователь заходит с уже имеющимся стартовым капиталом, который позволит выплачивать зарплату во время.

Совет:

Чтобы заработать больше денежных средств в игре Smartphone Tycoon, создавайте новые смартфоны и выпускайте их в продажу.

Для начало в нашем распоряжении будет небольшое здание, в котором и начнется производство новых технологий. Само здание небольшого размера, но этого как раз хватит, для первых творений. Вся работа будет состоять из нескольких этапов. Для начала потребуется спроектировать устройство. Для этого переходим в раздел, который называется «начало создания».

Перед игроком открывается экран на котором уже имеются базовые зарисовки будущего телефона. Геймеру остается только внести что-то новое и закончить эскиз. На выбор предоставлены несколько разделов с изменениями. Например, можно выбрать цвет, размер или дизайн камеры смартфона. Чтобы играть в Smartphone Tycoon на компьютере необходимо использовать особую программу. О ней мы расскажем в следующем разделе.

Совет:

Старайтесь изобрести смартфон с лучшими характеристиками, чтобы повысить его стоимость на рынке. Это позволит улучшить качество товара и занять лидирующее место среди конкурентов.

Игровой процесс

От вас самих будет зависеть, какая судьба ожидает компанию. Ведь геймеру предстоит стать руководителем, а это значит, что он будет нанимать штат сотрудников, решать вопросы производства, вносить свой вклад в разработку смартфона. В ваших руках окажутся все этапы создания подобных устройств. И от того, насколько вы внимательно отнесетесь к разным мелочам, зависит успех предприятия.

Вам придется регулировать процесс с самого начала. Например, если вы только запустили игру, то ваших денег хватает лишь на найм здания и одного сотрудника с достойной зарплатой. И с этого вам предстоит начать свой бизнес.

Первое действие, которое вы сможете совершить, — это заняться проектом смартфона. В игре представлено множество комплектующих, а вам предстоит выбрать. Причем выбор сложен. Ведь чем мощнее комплектующие — тем дороже цена устройства. Но готовы ли покупатели приобретать дорогой товар от незнакомой фирмы? Вам самом предстоит тут решать: будете ли вы рисковать или нет.

И все же начинается все с того, что вам надо определиться с дизайном устройства. Например, перед вами смартфон-редактор. Вы можете поменять размер и ширину гаджета, выбрать разрешение, расположение кнопок и дизайн камеры, поддержку сим-карт, параметры батареи и водонепроницаемость. Есть множество других параметров, которые можно изменить. Причем ко всему нужно подходить со всем вниманием. Ведь на рынке уже имеются другие кампании-гиганты, которые будут бороться за своего потребителя. Кстати, в этом плане разработчики сделали игру максимально реалистичной. И хотя название крупных компаний-производителей было изменено, чтобы не нарушать авторские слова, но все равно в используемых в игре наименованиях вы узнаете реальные фирмы. По подобному принципу сделаны и комплектующие смартфонов. Причем в игре периодически будут появляться сообщения о том, что та или иная компания выпустила новые комплектующие. Не пренебрегайте этим, чтобы обновить свой смартфон. Изучайте новые технологии и новые возможности, чтобы ваша компания имела высокие рейтинги.

Когда вы закончите проектировать смартфон, система подсчитает его стоимости. Как правило, она будет завышена в два раза. Вы можете конечную цену подкорректировать, чтобы сделать модель, привлекательную для пользователей. Однако учтите, что не стоит снижать цену до себестоимости, в противном случае вам не удастся развить свой бизнес.

Далее вам предстоит создать смартфон. Если вы только начали играть в Smartphone Tycoon на компьютере или мобильном устройстве, то у вас еще нет средств для больших партий. Поэтому начнете с небольшой, чтобы заодно посмотреть, как ее встретят покупатели. В дальнейшем вы уже сами будете решать: стоит ли работать с маленькими или с большими партиями. Все же риск есть и в первом, и втором случае.

Сам процесс создания сделан так: сидит перед компьютером ваш сотрудник, и в него летят шары с цифрами.

их будет меньше — тем лучше. Сверху экрана будет шкала готовности. Как только она покажет сто процентов — изделие готово и можно переходить к новому этапу, к его реализации. Но и здесь придется следить за процессом. Вам надо учитывать ситуацию на рынке.

Как правило, для того, чтобы поддерживать спрос, вам придется постоянно улучшать свои модели смартфонов. Поэтому следите за конкурентами, используйте новые комплектующие. Не забывайте менять даже дизайн устройств. Ведь многие выбирают гаджет не по техническим данным, а по цвету. Так что не стоит подобным пренебрегать.

Если вы уже запустили Smartphone Tycoon на ПК, то обнаружите, что это не просто стратегия и симулятор, это игра, где вы сможете развить свои творческие способности. Многие геймеры отмечают, что сам процесс проектировании смартфона очень увлекательный.

Кроме того, вам придется проявить таланты в руководстве компанией. Нанимайте и увольняйте сотрудников, расширяйте офисы, исследуйте рынок, проводите презентации, устраивайте акции, следите за рейтингами. Все эти аспекты воспроизведены в игре с реалистичной точностью.

Достоинства и недостатки приложения

Несмотря на то, что приложение повторяет механику иных игр, созданных для компьютера, однако новая тематика оказалась выигрышной, что позволило игре занять свое место в сердцах геймеров. Вам предстоит создать свой марафон, развить компанию. Причем все это сделано с использованием великолепной графики и простым геймплеем.

Из недостатков стоит отметить наличие рекламы и редкие баги, из-за которых игра периодически повисает.

Кроме того на нынешний момент пока нет русской версии игры.

Достоинства и недостатки симулятора

Среди преимуществ игрового проекта можно отнести следующие моменты:

  1. Отлично реализованная возможность создания собственных уникальных техник;
  2. Улучшение бизнеса;
  3. Создание таких гаджетов, каких нет в мире;
  4. Возможность создавать несколько сотен устройств, отличных друг от друга;
  5. Шанс стать лидером на рынке устройств.

Но есть и несколько недостатков:

  1. Баги;
  2. Периодически игра может подвисать;
  3. Реклама.

Это интересно Ошибка 30007 в EasyAntiCheat — не может быть запущена при отключенной проверке подписи драйверов
Вместе с последним обновлением создание немного срезали рекламу, поэтому она перестала быть такой навязчивой. А следующее обновление должно разобраться с такими проблемами, как подвисания и баги.

Системные требования

Если вы решили запустить игру на ПК, то вам потребуются:

  • ОС Виндовс версии старше семерки,
  • 400 Мб свободного места для файла с игрой,
  • 2 Гб оперативной памяти,
  • 1200 MHz тактовой частоты процессора,
  • права администратора на ПК,
  • эмулятор.
МинимальныеРекомендованные
ОС:Windows 7 (32 и 64 bit)Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit)
Частота процессора:1,5 ГГц2,2 ГГц
Оперативная память:2 GB8 GB
Место на диске:1 GB2 GB
Сеть:Широкополосное подключение к ИнтернетуШирокополосное подключение к Интернету
Может быть интересно:
  • Special Forces Group 2
  • Mobile Legends
  • War Wings

Геймплей.

Начинаем мы, практически как Стив Джобс в свое время – только не в гараже, а в крохотном офисе. Работает в нем всего один человек – больше туда просто не поместится. Но даже единственный энтузиаст, как показала история, может совершить прорыв и перевернуть представления всего мира о привычных вещах!

До грандиозных свершений дело еще дойдет, а пока что необходимо выбрать название для компании. Как корабль назовешь – так он и поплывет, так что подумайте хорошенько. А после этого подберите также подходящее имя и для своего нового детища – смартфона, который вам предстоит разработать. Если у вас масса идей, как с нуля взорвать рынок, то спешите скачать Smartphone Tycoon на компьютер и приступайте к делу!

Перво-наперво предстоит разработать проект будущего устройства. Для этого существует целый раздел меню, подобрать в котором можно буквально все. Цвет, форма, толщина, размер экрана – ничто не является мелочью, значение имеет каждая деталь.

Внешним видом дело не заканчивается – технологии – наше все! Выбирайте разрешение матрицы камер, частоту процессора и мощность аккумулятора.

Но помните – чем дороже комплектующие, тем больше и итоговая цена вашего продукта. Она меняется динамически при выборе каждой детали. Стоит ли говорить, что излишне дорогой телефон от никому не известной компании мало кого заинтересует.

Пройдя все этапы, переходим к разработке. Выглядит это довольно просто – наш работник сидит за компьютером, от которого летят разноцветные шарики. Это очки, добавляющиеся в копилку показателей будущего устройства. Значение имеют шкалы технологии и дизайна. Чем больше там цифра – тем лучше проявит себя ваш продукт в этом показателе.

Особняком стоит число багов. В ходе разработке оно может как расти, так и уменьшаться. Не стоит выпускать товар в продажу, пока их слишком много – в идеале лучше дождаться полного обнуления данного показателя.

Когда шкала разработки дойдет до ста процентов, можно запускать производство. Компания изначально имеет некоторое количество капитала, и вам придется решить, какую его часть надо потратить на производство. Максиму, который доступен – 80 процентов. Но при этом есть риск остаться с нераспроданным и никому не нужным товаром без денег, так что решение будет непростым.

Как установить игру Smartphone Tycoon на ПК и ноутбук

Для этой цели вам стоит использовать эмулятор. Данная программа способна на хостовой системе ПК создать Андроид-среду, необходимую для загрузки приложения.

Вы можете выбрать любой софт. Хорошо зарекомендовал себя эмулятор Nox. Вы без труда установите приложение на ПК, тем более его установка не отличается от установки иных ПО.

Просто скачайте файл, выполните инструкции и подождите.

Поиск игры лучше всего осуществить через Плей Маркет. Но для входа в Каталог приложений вам потребуется гугл-аккаунт. Если его нет, то придется потратить немного времени, и завести.

Далее осуществите поиск нужной игры. Когда она будет перед вами, кликните на «Установить» и выполните остальные инструкции.


Аналогичные игры

Если нравится проект о жизни разработчика телефонов, то можно обратить внимание и на другие подобные симуляторы. Самыми популярными в этом плане являются:

  1. Ship Tycoon. Здесь вместо смартфонов игроку нужно будет создавать корабли и реализовывать собственный бизнес по их производству. Игра работает в онлайн режиме, поэтому конкурентами здесь будут такие же пользователи.
  2. Apartment Tycoon. Тут речь идет о строительном бизнесе. У игрока есть некоторое количество начальных денег, которые нужно вложить в землю, нанять строителей и реализовать бизнес домостроения.

Это интересно Мани на кармане ответы на вопросы

В каждом из этих приложений придется стать автором своего бизнес-проекта и наладить производство.

Дополнительная информация

Как создать google аккаунт

Первый способ: зарегистрировать новый аккаунт в программе Nox.

Установка через .APK

Если вы не нашли нужное приложение (например, нет его в вашем регионе) или же появилось желание запустить модифицированное приложение, недоступное в официальном магазине, стоит сделать следующее:

  • Открыть проверенный ресурс, который распространяет Apk дистрибутивы.
  • Скачать apk файл на свой компьютер.
  • Перенести (перетащить) файл в окно Nox App Player для запуска.

Дополнительные возможности.

Закончив проектирование, мы переходим к созданию смартфона. Выглядит это следующим образом. Наш сотрудник сидит за компьютером, а от него летят шарики с цифрами, пополняя одно из трех значений – дизайн, технология и баги. Чем выше первые два показателя, тем лучше – багов же, в идеале, должно быть ровно ноль.

Сверху вы увидите шкалу, которая отражает прогресс в создании устройства. Как только она покажет сто процентов, смартфон будет готов, и станет можно приступать к продажам!

К ним тоже стоит подойти с умом. Мы можем выбрать, какую часть бюджета потратить на производство. Если вы уверены в успехе – делайте максимальное число смартфонов. В противном случае выпустите маленькую партию. Но помните – создать дополнительно еще немного смартфонов после будет нельзя.

В процессе продаж важно потратить немного денег на маркетинг. Кампании могут быть разными – и по эффективности, и по цене. С их помощью вы повышаете число фанатов компании, и, соответственно, продажи.

Спустя время продажи подходят к концу, и вы можете подсчитать доходы или убытки. Ждать долго нельзя – пора приступать к созданию нового устройства!

В ходе игры вы будете видеть сообщения о выпуске новых процессоров или о завершении производства старых. Всегда учитывайте подобные новости при проектировании смартфона.

При создании устройств вы получаете очки исследований. Их можно тратить на изучение новых технологий – например, увеличение объема аккумулятора или оперативной памяти. Таким образом со временем вы сможете создавать максимально современные устройства и стать одним из лидеров в этой сфере!

Описание игры

Данный симулятор очень популярен во всем мире, что неудивительно, ведь он проработан до мелочей, что позволяет игроку почувствовать себя самым настоящим разработчиком крутых современных гаджетов. С помощью Smartphone Tycoon 2 вы сможете создавать их, выбирать для них «начинку», разрабатывать дизайн и продумывать все функции, а когда ваше детище будет готово, вам предстоит показать его миру: вывести на рынок и доказать конкурентам, что ваша модель – лучшая.

Каждая ваша модель должна быть лучше предыдущей и, конечно же, приносить неплохие доходы. Не забывайте о них, ведь создание высокотехнологичных гаджетов приносит большое удовольствие, но дело это довольно затратное. Если вы не хотите, чтобы ваш бизнес прогорел, нужно очень сильно стараться и правильно вкладывать доходы.

Конечно, по мере развития вашего бизнеса вы будете узнавать много нового об устройстве и разработке современных технологий. Очки опыта помогут вам повышать свой уровень, именно благодаря этому вы станете развиваться как создатель влиятельнейшей фирмы по производству телефонов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: