Режиссер «Солдата» поставит фильм по мотивам видеоигры «Call of Duty»

Что нового в CoD: Mobile?

В первую очередь Call of Duty для мобильных релизов обзавелась датой релиза, которая была объявлена в твиттере игры — 1 октября она будет доступна в Google Play и App Store.

Call of Duty: Mobile is coming to Android and iOS on October 1st.

The free to play mobile experience features signature Call of Duty multiplayer, iconic maps, modes, characters and a new Battle Royale experience. #CODMobile pic.twitter.com/dHIowxcaML

— Call of Duty (@CallofDuty) September 18, 2019

Игровой процесс
Перед публичным релизом CoD: Mobile издатель Activision проводил закрытое бета-тестирование в определенных частях мира. Из недостатков можно озвучить отсутствие поддержки Bluetooth-геймпадов. Надеюсь разработчики обратят внимание на популярность Fortnite и вспомнят про официальную поддержку контроллеров PS4 и Xbox One в iOS 13.

Поскольку сейчас режим «королевской битвы» находится на пике популярности, релиз CoD: Mobile не станет исключением. Подробности режима battle royale из пресс-релиза:

  • Матчмейкинг для 1, 2 или 4 игроков
  • На карте до 100 соперников
  • На старте выбор из шести классов, каждый со своими способностями и навыками
  • В этом режиме можно играть от третьего или от первого лица, определиться нужно будет перед началом матча
  • Карта «королевского режима» сделана из знакомых карст вселенной Call of Duty

Факт 1 о Call of Duty Modern

Кто играл в последнюю call of duty modern warfare 2019, наверняка замечал, надпись ФРБ, и, наверное, вы уже догадались что эта надпись значит. Для тех, кто не знает. Эта надпись означает на самом деле подразделение СПЕЦНАЗ ФСБ. Разработчики решили не делать настоящее название спец.службы, иначе по многочисленным моментам в игре, у них бы явно были проблемы и они об этом прекрасно знают. Так-как данная серия получилась весьма жестковатой.

Поэтому кто хотел, когда то либо поиграть за российские спец.службы, играйте на здоровье, кстати это не единственный боец российского спецназа в call of duty.

Хотелось бы отметить, что к примеру, в Call of duty mw 2 в миссии в аэропорту, было использовано сокращение МВД на сотрудниках полиции, тогда разработчики решили использовать настоящие аббревиатуры и не боялись каких-то последствий, но это уже совсем другая история.

Система управления

Простой режим

Если можно так сказать, то это большой шаг в сторону от привычного игрового процесса. Кнопку стрельбы заменила автострельба, ваше оружие начинает стрелять сразу, как только в прицел попадает враг. Сначала это звучит, как преимущество, но на деле падает точность и увеличивает расход боеприпасов.

Преимущество заключается в более свободном перемещении и быстром осмотре территории, не беспокоясь за дополнительное нажатие по экрану в то время, когда нужно выстрелить во врага.

Расширенный режим

В этом режиме игра предлагает больше консольных ощущений. Activision решила, что элементы управления должны быть подвижными и это здорово. Почти любая деталь интерфейса может быть перемещена для того, чтобы вы могли получить самые необходимые кнопки прямо под вашими пальцами.

Слухи: Call of Duty 2020 года станет перезапуском Black Ops и расскажет о войне во Вьетнаме

Автор YouTube-канала TheGamingRevolution опубликовал ролик, посвящённый новой части Call of Duty, которая должна выйти в 2020 году. Блогер рассказал о сюжете игры, антураже и поделился деталями многопользовательского режима. Ранее этот же инсайдер отметился достоверными утечками о картах для мультиплеера прошлогодней Modern Warfare и королевской битве Call of Duty: Warzone.

Как передаёт портал DSOGaming со ссылкой на первоисточник, новая CoD станет перезапуском серии Black Ops и расскажет о войне во Вьетнаме. Игра якобы глубоко исследует эту тему и демонстрирует конфликт с разных сторон. Разработчики покажут, как вооружённое столкновение воспринималось солдатами США, Вьетконга и Южного Вьетнама. По словам TheGamingRevolution, новая Call of Duty отобразит войну гораздо реалистичнее, чем оригинальная Black Ops. Сюжетная кампания содержит много жестоких сцен, в том числе эпизод насильственного допроса. В проекте появятся Алекс Мэйсон и Фрэнк Вудс, центральные персонажи первой Black Ops, но сыграют их другие актёры.

Список интересных деталей, о которых упоминает TheGamingRevolution:

  • Новая Call of Duty разрабатывается на движке Modern Warfare.
  • В проекте присутствуют режимы сражений с участием большого числа игроков, включая бои 32 на 32. Одной из карт станет большая территория, покрытая снегом и льдом. В центре локации находится замёрзшее озеро, а вокруг него — лес и бункеры с поездом. На этой карте игроки смогут использовать мощный огнемёт.
  • Большинство уровней для мультиплеера созданы в классическом стиле студии Treyarch и имеют три направления для атаки. Первая карта для режима 6 на 6 — склад с большим открытым полем, рекой и снайперской вышкой в центре. Вторая — город с русскоговорящими жителями, наполненный машинами и множеством разнообразных объектов. Для борьбы команд из шести человек эти локации пока что слишком велики.
  • Возможно, вернётся ручное исцеление из Black Ops 4.
  • За серии убийств игроки будут получать БПЛА, средство для уничтожения БПЛА и собаку.
  • Специалистов не будет, но вернутся операторы.
  • Зомби-режим будет сильно отличаться от представленного в Black Ops 4.
  • Пока непонятно, как изменится сюжет и представят ли игрокам ту же историю, что и в оригинале.
  • Карты для зомби-режима могут быть платными, а новые уровни для мультиплеера станут получать все пользователи. Система микротранзакций будет такой же, как в Modern Warfare.
  • Warzone — последняя королевская битва в серии Call of Duty. Полгода назад на базе новой CoD разрабатывалась очередная игра в этом жанре. Для проекта создавалась карта в антураже Холодной войны. Возможно, в будущем упомянутая локация появится в Warzone.

Какие карты нас ждут

Если вы когда-либо играли в Call of Duty, то вам будут знакомы некоторые карты, которые Activision приготовила для нас в CoD Mobile. Список моих личных предпочтений возглавляет Nuketown — идеальная локация для быстрых и ожесточенных схваток.

Для запуска разработчики анонсировали восемь карт, охватывающие все самые популярные серии франшизы. В этом списке хотелось бы увидеть несколько эксклюзивных локаций, созданных специально для мобильной версии. Среди уже анонсированных на старте будут доступны: Nuketown, Hijack, Crash и Firing Range.

Долой космос!

Как известно, выпущенная в 2020 году Call of Duty: Infinite Warfare не возымела предполагаемого успеха. Более того, откровенно футуристические взгляды разработчиков не приглянулись фанатам серии. Несмотря на красивые инновации, появившиеся в геймплее в большом количестве, среди игроков отметилось недовольство космическим сеттингом игры.

Call of duty игра

Разработчиками прошлой игры, наделавшей немало шуму в мире игровых консолей, выступили High Moon Studios, наиболее известная, как разработчик игры Darkwatch, а так же не раз отметившаяся в приложении руки к созданию очередной игры великолепной серии компания Infinity Ward.

High Moon Studios впервые взялась за разработку новенькой игры Call of Duty и, вероятно, на каком-то этапе что-то пошло не так. Как отмечают фанаты Call of Duty, игру давно развернуло не в ту сторону. Последний эпизод это явно подтверждает.

Когда стартует Call of Duty League?

Первые игры под знаменами CDL пройдут с 24 по 25 января 2020 года. Примет всё это зрелище город Миннеаполис, штат Миннесота.

Регулярный сезон CDL будет включать в себя два сплита и пост сезон. В регулярном сезоне у каждой команды будут домашние матчи, где фанаты родной команды смогут поучаствовать в различных активностях и любительских турнирах.

Лучше 8 команд регулярного сезона пройдут в плей-офф, где отсеются еще две команды. Оставшиеся 6 сыграют в Call of Duty Championship Weekend.

Формат Weekend’а — Double Elimination сетка на 6 команд. В финал выйдут две команды, которые и решат судьбу чемпионского титула Call of Duty League.

Сюжет

Call of Duty: Modern Warfare не переделанная, как о ней говорят; скорее разработчики вдохновились оригиналом. В игре будет непривычный сюжет и временные рамки, будут присутствовать уже знакомые персонажи. Это означает определенную долю разочарования для любителей оригинальной версии. Ожидается появление новых персонажей. Это делает игру не remastered, а полностью другой версией.

На данный момент тонкости сюжетных линий остаются неизвестными, но сценаристы Call of Duty: Modern Warfare (2019) говорят, что история основывается на ужасах войны и драме, которая складывается вокруг простых людей. Даже обещана миссия, в которой можно поиграть за гражданских. Локации будут те же самые. В Call of Duty: Modern Warfare не будет зомби-режима, что вполне логично, потому что этот режим свойственен другой серии Call of Duty.

Факт 8 о Call of Duty Modern

На полицейских машинах написаны надписи, которые несоответсвуют действительности. А вот к примеру, в этой сцене у полиции вообще меховой воротник, и форма какая-то уж очень странная, но всё равно чем-то похожа.

В любом случае в совокупности смотрится неплохо.

Если вспомнить игру raindow sigege то там тоже с машинами полиции была беда, полицейский шеврон умудрились наклеить на машину..да уж…

Друзья, а какие факты знаете вы о Call of Duty Mw, пишите в комментариях.

752

Call of Duty 35

2

0

Геймплей

Вы играете в современном мире, поэтому у вас будет необычное оружие – в игре доступно более семидесяти разнообразных видов вооружения, а также все воины оснащены современными гаджетами – приборами ночного видения, саперскими лопатами и гранатами. Сначала вы должны повоевать в арабских странах, вы будете сражаться с врагами на боевых локациях. Вы должны предотвратить поставки оружия в Россию. Но для начала вам нужно Call of Duty Modern Warfare 2019 скачать торрент Хаттаб. В России же вы будете играть за британского солдата, который вместе со своими напарниками будет вести отчаянные сражения против повстанцев. Враги также оснащены мощным вооружением, поэтому в процессе игры вам предстоит постоянно прокачивать ваше оружие.

Факт 4 о Call of Duty Modern

В данной части, разработчики поработали на славу и теперь оружие здесь, как оружие. И теперь в руках в место палки чувствуется действительно весомое оружие, которое может показать Вам на что оно способно.

Отдача стала чувствоваться, эффекты размытия прицела, тряска и многое другое.

Особенно это заметно, если вы играете на хардкорном режиме, где все ваши индикаторы отключены и вы надеетесь только на себя и на своё оружие.

Еще реалистичней хардкорный режим выглядит именно на ночной карте в приборе ночного видения.

И знаете, если сравнить игру с её прямым конкурентом battlefield, то надо отдать должное Call of Duty, стрельба и атмосфера не чем не хуже.

Следующей игрой серии станет Black Ops 4

Несмотря на то, что Activision ничего не рассказывала про грядущую игру, мы знаем, что франшиза разрабатывается в рамках трёхгодичного цикла, где каждый год игру выпускает одна из трёх студий. И в этом году пришла очередь Treyarch презентовать новую игру в серии Call of Duty.

И последние три части Call of Duty от Treyarch носили именно подзаголовок Black Ops. Конечно, в этом году Activision могла решить, что пора уже оставить это направление серии, но это крайне маловероятно.

Black Ops и Black Ops 2 являются одними из самых успешных и популярных частей серии, и даже третий, не самый удачный эпизод серии был тепло принят многими геймерами. Так что Activision и Treyarch вряд ли так просто оставят Call of Duty: Black Ops. А потому ждём четвёртую часть.

Никаких джетпаков и футуристического паркура

Cобытия Black Ops 3 разворачивались в 2065г., а потому игроки как бешеные носились по карте с помощью джетпаков, но в Black Ops 4 разработчики, скорее всего, решат снова отодвинуть серию ближе к настоящему или даже снова уведут её в прошлое.
Дело не только в том, что сама Black Ops 3 оказалась самой непопулярной частью в подсерии, но и в прошлогодней Infinite Warfare, которая продемонстрировала, что игроки любят Call of Duty не за футуристический сеттинг и не за сражения с реактивными ранцами.

На это уже указывает и успех Call of Duty: WWII, так что в Black Ops 4 нас почти наверняка ждут спец-операции без технологий будущего и с так называемым «boots on the ground» геймплеем. Вероятнее всего, что следующая часть серии по игровому процессу будет ближе к оригинальной Black Ops и Modern Warfare, а также позаимствует что-нибудь из CoD: WWII.

В новой Call of Duty будет режим «Королевской битвы»

Нравится вам это или нет, но популярность жанра Battle Royale продолжает расти, и всё больше разработчиков стараются запрыгнуть на этот «хайптрейн», пока ещё не слишком поздно. Вполне вероятно, что с новой частью Call of Duty как раз придёт очередь Activision хоть как-то отметиться в самом популярном нынче жанре.
Само собой, в Black Ops 4 наверняка будут привычные фанатам франшизы дополнительные зомби-режимы, но в 2020г. Activision придётся считаться с мощными видеоигровыми трендами, и интерес геймеров к Battle Royale — один из самых мощных трендов в настоящий момент.

Особенности Call of Duty Modern Warfare (2019)

  • Динамика военных операций. Вы будете постоянно находиться под прицелом, ведь террористы не дадут вам покоя, а будут постоянно отстреливать ваших солдат. Сюжет развивается очень быстро.
  • Новое оружие. Вы сможете в процессе игры менять свое вооружение – автомат Калашникова можно быстро сменить на мощный гранатомет или гаубицу.
  • И еще сетевой режим предусмотрен в игре. С другими пользователями вы сможете создать собственную команду воинов.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Call of Duty Modern Warfare (2019) через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: