Tropico 6 гайд – 11 советов как сделать вашу республику очень богатой


Игра Tropico 6 (Тропико 6) – обзор, геймплей, сравнение с Тропико 5

Кривить душой не будем: основа проекта не изменилась. Игра продолжает пользоваться успешными наработками прошлых лет. Tropico 6 не будет швыряться в вас необдуманными механиками и дикими идеями, которые разрушат баланс игры. Разработчики просто осовременили старую механику и серьёзно поработали над визуальной составляющей игры. Одно из крупнейших новшеств игры (если, например, сравнивать её с Tropico 5) — появление в экономической стратегии про диктатора разведки и диверсантов. В Tropico 6 вы сможете устраивать диверсии против других государств и красть у них не только ресурсы, но и достопримечательности. Например, вы можете украсть Сфинкса, Пизанскую Башню или Эйфелеву башню. Всё зависит от желания Эль Президенте. Давайте разберем работу разведки и диверсантов на конкретном примере. Например, вы захотели украсть Эйфелеву башню у Франции. Вы даёте своему разведблоку задание – они его прорабатывают. Через некоторое время вы читаете отчёт, в котором сообщается, что для того чтобы украсть главную достопримечательность Франции, диверсантам нужно три тонны урана. Логику в этой ситуации не ищите: нужно и нужно. Далее вам нужно найти этот радиоактивный материал на чёрном рынке и перенаправить к рецидивистам. Они, если всё будет нормально и какой-то шальной ураган не уничтожит груз, выполнят свою часть сделки, и на острове у Эль Президенте будет оригинальная Эйфелева башня.

Однако вы не думайте, что вы так просто откажетесь: Франция наверняка соберет рабочую группу из стран Европейского Союза и попытается как-то вас наказать (вплоть до военной интервенции). Тут вы должны показать себя талантливым переговорщиком и как-то уладить конфликт (дать взятку, запугать, предложить что-то взамен). Вот так выглядят диверсии в Tropico 6.

Еще одно крупное обновление в игре – острова. В Tropico 6 появились несколько видов островов (ведь не зря Тропико называется островным государством). Все они соединены друг с другом мостами, причалами и воздушными маршрутами. Каждый остров имеет свои преимущества: на одном острове лучше растёт пшеница, на другом – залежи ценных металлов, на третьем – красивая природа (идеальное место для создание курорта). Это простое нововведения добавило в Тропико 6 больше контента и вариативности.

Есть в Тропикано 6 не только новые идеи и механики, но и вернувшиеся из предыдущих частей решения. В Tropico 6 вы сможете выбирать фракции, к которым будет относиться Эль Президенто. Всего в игре их четыре: смешанная идеология, националисты, коммунисты, капиталисты.

До этого мы говорили о крупных изменениях в Tropico 6, а сейчас поговорим о более мелких. В игре серьёзно поработали над анимацией, тщательно прорисовав работу каждого элемента на карте Тропико 6. Например, если у одного из ваших заводов перестал идти дым из трубы – у вас проблемы, и с этим срочно что-то нужно делать. Также в игру вернулись режимы работы. Вы можете устанавливать интенсивность работы того или иного элемента на карте, чтобы оптимизировать собственную прибыль. Никуда не делся, а только улучшился механизм апгрейда и кастомизации резиденции Эль Президенте. Вы можете украсить фасад гигантской голограммой, а можете поставить на входе Колос Родосский – решает вас вкус. Поработали разработчики и над визуалом интерфейса игры. Он стал более аккуратным и более понятным, а выглядит он теперь как настоящий Карибский регион – пёстро и броско.

Если резюмировать, то Tropico 6 – это хорошая классическая экономическая стратегия, которая не потеряла связь с прошлыми играми серии, но при этом не стала их блеклой копией. У Тропико 6 есть всё для того, чтобы понравиться олдфагам и заинтересовать ньюфагов. Tropico 6 обещает стать лучшей игрой в серии – вы не можете пропустить это яркое событие игровой индустрии.

Магическое соотношение денег – 4: 2: 1

Магическое соотношение для зарабатывания бесконечных денег в Tropico 6 составляет 4: 2: 1 – четыре лагеря лесорубов, две лесопилки и одна мебельная фабрика. Фабрики дают вам самый большой доход, поэтому всегда лучше иметь слишком много сырья, чем его недостаток. В начале игры вы можете уменьшить соотношение примерно до 2: 1: 1, но 4: 2: 1 принесёт вам бесконечную прибыль. Ваши фабрики будут работать сверхурочно с большим количеством материалов, вам не придётся импортировать дорогие материалы, а лишние материалы будут продаваться на экспорт.

Tropico 6 (Тропико 6) – скачать торрент, системные требования на PC

Перед скачиванием игры советуем ознакомиться с системными требованиями Tropico 6 (Тропико 6):

МинимальныеОптимальные
  • Операционная система: Windows 7 64-bit
  • Процессор: AMD or Intel, 3 GHz (AMD A10 7850K, Intel i3-2000)
  • Видеокарта: Radeon HD 7870, Geforce GTX 750 с 2GB памяти
  • Версия DirectX: 11
  • А также: Клавиатура, мышь
  • Операционная система: Windows 10 64-bit
  • Процессор: AMD or Intel, 3.3 GHz (AMD FX 8300, Intel i5 3000)
  • Видеокарта: Radeon R9 380, Geforce GTX 960 с 4GB памяти
  • Версия DirectX: 11
  • А также: Клавиатура, мышь

Отсутствие нужных функций

Если сбросить нарядный фасад, то вскроются серьезные проблемы взаимодействия между пользователем и игрой. Главная из них — отсутствие всей нужной информации.

Взять, для примера, экологию — химическая промышленность сильно загрязняет окружающее пространство, пять заводов по производству пластика сделают треть (!) острова непригодной для проживания. Но невозможно заранее узнать, что это будет вот так — ни зоны подсветки, ни каких-то очков экологического баланса, ничего.

Или кафедральный собор — он принимает ограниченное число прихожан, но при этом подсвечивается как действующий в широкой области. Этим игра прямо вводит в заблуждение, поскольку при большой плотности жителей нужно строить несколько кафедральных соборов на одной и той же площади.

Сюда же отнесем непонятную работу транспортных компаний — грузоперевозка нередко вставала, машины просто терялись на одной дороге, товары вывозились месяцами. Ситуация стала лучше, только когда я начал ставить по одной компании на три ближайших здания промышленности. Как эта механика работает, почему нужно столько транспорта — ничего не понятно.

Аналогично с перевозкой пассажиров — автобусы и метро очень удобно использовать, чтобы передвигать рабочую силу с одного конца острова на другой, дабы разделить экологически чистые городские районы и грязные промышленные.

Но игра вообще не объясняет, как осуществляется транспортировка и нередко в жилом районе безработица, а в промышленном нехватка рабочих рук, просто потому что рабочие не нашли общественного транспорта.

Вызывает нарекания общий темп игры. В колониальной эпохе вы можете вальяжно просидеть хоть 50, хоть 100 лет. Эпохи мировых и холодных войн гораздо короче — и завершаются по вашему клику. Никаких сюжетных квестов или особых поручений, выбора враждующей стороны и серии интересных квестов — всего того, что нужно в песочнице!

Просто поддерживайте обе стороны, увеличьте уровень отношений до максимума и заключите с какой-то одной союз. Как только вы окажетесь в информационной эпохе, то к неудовольствию обнаружите, что сюжетного контента, держащего вас напряжении, в последней эпохе нет совсем — делайте что угодно.

Альманах по-прежнему бесполезен, быстро узнать об основных проблемах вы не сможете. Статистические «слои» никак не отображают баланс между спросом и предложением, так что придется до всего доходить самому или даже высчитывать его вручную.

Интерфейс выглядит здорово, но пользоваться им как-то неудобно — мы регулярно подолгу искали нужные вкладки. Он одновременно с хорошими шрифтами и крупными иконками, но громоздкий и не запоминается.

Как заниматься развитием

Делать так, чтобы ваши жители были счастливы – главный способ управления государством в Тропико 6. Вместе с этим вы можете также выбирать направления развития своего народа. Выбирать вы также можете ту или иную сторону конфликта или идеологию. К примеру, станьте коммунистами и присоединитесь к СССР, или выберете капитализм и последуете примеру западных стран, ну или просто станьте диктатором – вариантов тут множество.

Вы можете как стать индустриальной страной и держаться на плаву за счет производства, или развиваться экологию и туризм зарабатывая деньги в казну за счет отелей и экскурсий. Вариантов развития вашего государства в зависимости от конкретной эпохи тут довольно много и каждый их них имеет как свои плюсы, так и минусы.

Не стоит обделять вниманием и ваш штаб работников. Вы конечно же можете попробовать управлять всем сами, но гораздо проще нанять того или иного министра, который будет продвигать те или иные ваши идеи. К примеру, если вы хотите улучшить производство, то можете взять на руководящую должность опытного промышленника, который увеличит производительность труда.

Даже беря в расчет столь огромный арсенал всех возможностей и способов управления Торпико 6 благодаря удобному интерфейсу и советам не дает вам возможности запутаться даже на самых поздних этапах игры. Кроме того, в игре хорошо работает камера, дающая возможность приблизиться или удалиться на максимальное расстояние. Само государство при этом живет своей жизнью – люди ходят на работу, а в выходные посещают культурные и развлекательные заведения. За жизнью простых людей в государстве порой интересно понаблюдать даже, не принимая никаких судьбоносных законов или решений. В общем, в новой части серии скучать вам точно не придется и всегда будет чем заняться.

Tropico 6 обзор

Описание игры

Никто не представляет, что в игре Tropico 6 теперь всего лишь одному человеку удастся управлять невероятным миром где правят люди. Целый архипелаг находится под вашим руководством. Вам впервые нужно стать участником невероятных приключений. Постарайтесь воссоздать картину реальности, попытайтесь построить большое количество мостов, которые будут связывать несколько островов или целых цивилизаций.

Попытайтесь построить десятки, а то и сотни таинственных транспортных средств с которыми ранее не сталкивались, но сегодня все они станут своеобразным дополнением. Благодаря современной инфраструктуре, игроку позволено придумывать и усовершенствовать свои желания, а значит картинка будет исключительно вашей фантазией. Персонажу предстоит самостоятельно выбрать для себя ту сторону за которую он готов сражаться, что придаст силы и уважения со стороны правительства.

Невероятно, но испытав силу диктатора, когда все общество подчиняется вам, кто знает, быть может не каждому хочется этого, а он желает об обычной славе. Так почему не перейти на сторону слуги народа, не возглавить общество и вместе с ними отправится в долгожданное путешествие, где на пути встретитесь с великими и не проходимыми моментами. Скачать игру Tropico 6 торрент от механиков можно будет в конце 2020 года.

Вам необходимо пройти множество эпох, познакомится с определенными личностями, стать участниками тех сражений, где одно не верное движение приведет к параллельному изменению. Вам придется вступить на арену, где все поединки не связанные между собой, они гранят множество тайн и вызывают неприемлемые чувства. Стоит всегда помнить, что у вас под руководством находятся люди, которые доверились игроку, надеются на поддержку и неземную силу о которой ранее вы говорили.

В игре Tropico 6 нужно немедленно завоевывать новые земли, получать большие деньги и стремиться к успеху, пока не произошел переломный момент и ваш народ не отказался от лидера. На пути будет стоять множество испытаний, непредсказуемых моментов, фантастических историй и баталий, а вот именно от вас зависит будущее, какое выберете сами. Конфликт можно заладить без орудия и подручных средств, а воспользовавшись собственным умом и возможностью дипломатических разговоров. Остается последняя надежда, что в мир не придет своеобразный диктатор с нелепыми проблемами и тупыми заданиями, поскольку это вызовет конфликт и поставит под угрозу целые государства. Надо прикусить зубы и стремительно двигаться к своему успеху.

На этой странице вы можете скачать игру Tropico 6 бесплатно через торрент от Механиков на PC. Если игра взломана, то вместе с репаком также присутствует таблетка, кряк.

12 сидов / 93 личеров

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: