Chivalry: Medieval Warfare — боевик в средневековье

Надеваем рыцарские доспехи и начинаем крестовый поход. Так можно обозначить изначально данную игру в стиле ролевого жанра с элементами экшена. Вы должны будете как игрок действовать в команде. Именно командные действия могут принести вам успех в данной игре. Защитите королевство под названием Агат. Станьте доблестным рыцарем, который будет беспощадно истреблять рыцарей тайного масонского ордена. В данной игре вы увидите реальные средневековые сражения, вы будете оборонять свои крепости, а можно будет перейти на сторону врага.

Классы

Что может предоставить в этом плане Chivalry: Medieval Warfare? Обзор доступных вариантов не займет много времени. Всего игроку доступны 4 вида вооружения: стрелковое, древковое, двуручное и одноручное вооружение. Исходя из этого формируются игровые ситуации и классовые «способности».

разработчики игр

Если с первым пунктом всё и так понятно, и стрелки являются уникальным типом войск, то с тремя другими нужно разбираться чуточку плотнее. Самое обидное, что в игре отсутствует баланс. В самом большом проигрыше в этой ситуации оказываются легкие пехотинцы. Если у лучника еще есть шанс застрелить противника издалека (правда, для этого потребуется недюжинное умение и удача), то легковооруженному солдату практически нечего противопоставить противнику с длинным полуторником или алебардой.

О технических проблемах, связанных с боевой системой, мы еще поговорим, но пока давайте о хорошем.

Chivalry: Medieval Warfare

Хотели ли вы сыграть в MMOFPS без пулеметов, автоматов и гранатометов? Наверняка да. Сегодня такое тоже стало возможным благодаря уникальному проекту под названием Chivalry: Medieval Warfare, информация о котором должна скоро появиться на сайте ММО13. Эта игра разработана известной компанией Unreal Engine 3. За основу взяты события средневекового периода. Поэтому, в качестве оружия нам предоставят мечи, копья, топоры, арбалеты и луки.

Создание игры

Над проектом работала та же студия, которая трудилась над созданием популярного дополнения Age of Chivalry к Half-Life 2. Что касается разработчиков в целом, то они установили направление разработок в новом жанре Medieval FPS. Понятно, что с мечом или палицей в руке сложно предположить, что играешь в шутер. Впрочем, никто не мешает взяться за лук или арбалет и пострелять в противника издалека.

Система боя

Одним из преимуществ игры является продуманная система боя. Во-первых, в Chivalry: Medieval Warfare важна не только сила удара, но и его направление. Для защиты нужно использовать блок, который тоже имеет свое направление. Он фиксирует удар именно в момент касания, что позволяет вовремя увернуться. В чем-то игра похожа на Mount&Blade, хотя в Chivalry: Medieval Warfare геймплей более интересный и продуманный. Радует еще и то, что в этой игре в боях на каждом шагу не наблюдаются уже изрядно поднадоевшие спецэффекты. Единственными эффектами, которые появляются при ударах мечом о меч, являются искры и кров.

Система классов

Система классов разработана таким образом, чтобы игрок мог выбрать между несколькими боевыми стилями. Например, вы можете взять тяжелого бронированного бойца, отличающегося небольшой скоростью передвижения. Можно взять более легкого и быстрого пехотинца с круглым щитом. Если вы любите дальний бой, то тогда вам подойдет классический лучник. В качестве оружия вам будет предложен огромный ассортимент холодного оружия, включающий одноручные и двуручные мечи, боевые топоры и метательные топоры, копья, алебарды, кувалды, молоты, булавы и так далее. Для лучников соответственно будут доступны арбалеты и лук.

Виды сражений

Все сражения в Chivalry: Medieval Warfare должны будут иметь сессионный характер. При этом, на одной локации вмещается до 48 игроков. Что касается режимов, то здесь ничего конкретного пока сказать нельзя. Впрочем, известно, что будет присутствовать режим с контрольными точками. В общем, проект Chivalry: Medieval Warfare можно рекомендовать всем почитателям средневековой стилистики и реалистичных кровавых поединков.

Контент

О, об этом стоит рассказать отдельно, ведь даже тут нас не перестает удивлять Chivalry: Medieval Warfare. Обзор карт, если бы вы захотели его составить, не занял бы и 30 минут, ведь их в игре всего… шесть. При этом на каждую из них приходится максимум по два режима. Итого вы можете сыграть всего в 12 сценариев… Может, для инди-игры это и достаточное количество, но хотелось бы, чтобы их было больше.

Так как мы уже кратко рассмотрели классы и вооружение, не будем отдельно на них останавливаться, зато можно упомянуть про однопользовательский режим. Ах да, он ведь отсутствует. Несмотря на то что игра предлагает пользователю вполне внятное обучение, нормально влиться в игровой процесс он сможет разве что после сотни проигранных дуэлей, и то не факт. В общем, игрушка предлагает на практике учиться сражаться. С одной стороны, это очень даже хорошо, поскольку придает ей хардкорности, с другой же стороны, это отпугивает новых игроков.

И не было бы беды, если бы присутствовал режим игры с ботами. Новичок мог бы отточить хоть какие-нибудь навыки. Но ИИ, встроенный в игру, отличается своей несуразностью. Боты смело рубят своих же, сталкивают их во рвы или просто застревают на маленьком камешке посреди дороги. Но ведь это онлайн-игра, разве можно её за это винить.

chivalry medieval warfare сервера

Вот, собственно, и всё, что может предложить нам Chivalry: Medieval Warfare. Обзор достаточно краткий, но, как ни странно, полный. Остаётся надеется, что разработчики расширят и количество карт, и функционал, чтобы эта игра оставалась на компьютере дольше 3—4 вечеров.

Персонаж

В отличие от многих аналогичных игр, где персонажи вынуждены сражаться на карте друг с другом, отсутствует личностный аспект. Вы просто выбираете класс и отправляетесь в бой.

В Chivalry: Medieval Warfare разработчики игр могли бы почерпнуть немало интересных идей. Например, систему прокачки персонажа. Сама система не оповещает вас, за что были получены те или иные очки в бою, зато по ходу дела вы открываете доступ ко всё новому и новому вооружению. Плюс это или минус, сказать сложно, но идея достаточно экстравагантна.

К слову, в Chivalry: Medieval Warfare оружие решает всё. Как было уже сказано выше, несмотря на возможность блокирования ударов противника, противостоять тяжеловооруженному сопернику очень сложно, но если вам каким-либо образом удастся заблокировать удар двуручника ножиком, ваша радость будет недолгой. Вряд ли у вас получится выдержать следующий удар.

игра chivalry medieval warfare

Геймплей

Действие происходит от первого лица. Команде бойцов необходимо выполнять определенные цели для победы, выполняя основное и дополнительное задание. Игрок действует в составе отряда, который должен сражаться с врагом, штурмовать здания и делать определенные маневры на поле брани.

Боевая часть с использованием холодного оружия включает рубящие удары наотмашь и сверху, колющие, режущие выпады, а также двойные удары по выбранной области. Игрок может блокировать удар врага, пнуть его ногой, совершить обманный маневр или подавить боевым криком. В игре предусмотрены десятки разновидностей оружия, каждый из которых будет доступен в определенный момент боя, или в сетевом режиме.

Всего в игре присутствует четыре класса бойцов:

  • Стрелки имеют самое легкое вооружение и специализируются на луках.
  • Пехотинцы наиболее маневренны на поле боя, благодаря легкой броне и оружию.
  • Авангард призван сломить первые ряды неприятеля тяжелой броней и массивным оружием.
  • Рыцари наиболее медлительны, но защищены лучшей броней.

Chivalry: Medieval Warfare 2 рассчитана на многопользовательские сетевые баталии в командных режимах.

Сервера

Безусловно, если вы играете через «Стим», то проблем с поиском серверов возникнуть не должно. Но вот для владельцев пиратской версии дела обстоят намного хуже. Самый простой способ найти компанию поиграть — воспользоваться специальным сервисом. Идеально подойдет русскоязычный портал chival[точка]ru. Там присутствует список серверов, на которых регулярно проводятся игры. К сожалению, игра не пользуется огромным спросом в России, так что большинство из представленных возможностей — это английские айпишники. Впрочем, не беда. Разговаривать у вас времени особо не будет.

Еще одна проблема, связанная с Chivalry: Medieval Warfare по Сети — это не совсем внятное подключение к серверу. Чтобы присоединиться к игре, вам надо запустить приложение и нажать [~]. Откроется консоль, и туда надо ввести команду open [ip]:[port]. Это не так сложно, ведь во всех списках серверов эти данные есть, но хотелось бы, чтобы интерфейс был более дружелюбен к игроку.

chivalry medieval warfare читы

Режимы игры Chivalry: Medieval Warfare

В игре имеются несколько типов игры. Все по большей части классические. Командные задания – задания из серии защитить, сжечь, убить либо противодействовать этому. Все против всех – бесконечное возрождение, каждый играет сам за себя.

Команда на команду – также бесконечное возрождение, но уже играют за команды. Команда на команду, но без возрождения. Захват и удержание точки командой.

Сюжет

Ну, если так можно об этом сказать. Chivalry: Medieval Warfare, обзор которой вы читаете, является логическим «продолжением» и «перерождением» любительской модификации для Half-Life 2 под названием Age of Chivalry. По сути, перед нами Counter Strike в мрачной средневековой атмосфере.

На самом деле данную инди-игру очень сложно записать в категорию «игры с сюжетом». Да, мы знаем, что два неизвестных лорда ведут войну, а игроку нужно присоединиться к одной из сторон. Но этот выбор — полная фикция. Фракции не различаются по вооружению и задачам, как это сделано в том же CS.

С другой же стороны, миссии претендуют на разнообразие. Игры с сюжетом (тем более качественным) в наше время редкость, так что предлагаемые рассматриваемой игрой сценарии весьма интересны: осады замков, защита крестьян или просто стенка на стенку. В целом у разработчиков получилась очень антуражная игрушка, несмотря ни на что.

Особенности Chivalry: Medieval Warfare

  • Смертельная битва. В этом классическом режиме игры вы сможете хорошо повоевать один на один с другими игроками. За это можно набрать хорошие игровые очки для прокачки вашего персонажа и целого войска бесстрашных рыцарей.
  • Взаимодействие с объектами. Вы должны правильно использовать все найденные объекты, чтобы захватывать вражеские территории. Применяйте катапульты, повозки и другие средства, чтобы уничтожить врага.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Chivalry: Medieval Warfare через торрент бесплатно.

Требования

Перед тем как размышлять, стоит ли покупать (или скачивать на пиратском сайте) данное творение, давайте просто убедимся в том, что оно запустится на вашем ПК. Игра Chivalry: Medieval Warfare создана на движке Unreal Engine 3, а значит, претендует на повышенные требования к «железу».

И действительно. Чтобы нормально поиграть в это «сетевое рубилово», вам потребуется четырёхъядерный процессор с тактовой частотой в 2,8 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, и видеокарточка поколения Radeon HD 58XX с 1 ГБ видеопамяти. На самом деле не так уж и много. Просто следует помнить, что игра сетевая и малейшие проблемы с характеристиками приведут к «тормозам» в самом игровом процессе, а значит, и к пониженному ФПС, что значительно снизит ваши шансы на выживание.

Впрочем, если бы вы хотели просто попробовать сыграть, вы можете обойтись и минимальными системными требованиями: двухъядерный процессор на 2,4 ГГц, 2 ГБ оперативки и видеокарта на 512 мегабайт. Не так уж и много для игры 2012 года.

игры с сюжетом

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: