Гайд Call of Duty: Infinite Warfare. Баги и ошибки


Обзор Call of Duty: Infinite Warfare

Давненько на нашем сайте не было обзоров PS4 игр, и не просто игр, а настоящих ААА блокбастеров. Речь, конечно же, о Call of Duty: Infinite Warfare, который является одним из наиболее громких боевиков этой осени.
Серия Call Of Duty выходит ежегодно, и каждый год толпы недовольных обитателей Сети выливают на нее тонны «критики» и прочих оскорблений. Однако, это не мешает серии из года в года демонстрировать замечательные финансовые показатели, принося Activision огромную прибыль.

Обойти эту игру стороной я просто не мог. Почему? Узнаете в обзоре Call of Duty: Infinite Warfare!

Данный обзор Call of Duty Infinite Warfare писался на основе PS4 версии.

Гайд Call of Duty: Infinite Warfare. Баги и ошибки

Вместе с релизом Call of Duty: Infinite Warfare

, PC-игроки столкнулись с многочисленными ошибками, вроде черного экрана, низкого FPS и других. В этом гайде представлены решения самых распространенных из них.

Основные решения ошибок и багов

В основном, самые распространенные проблемы связаны со старыми драйверами, поэтому, рекомендуется установить самю свежую версию видеодрайверов от Nvidia и AMD

— Отключите записывающие устройства — NVIDIA Shield, MSI Afterburner, Fraps и т.д. — Отключите антивирус или сделайте исключение для игры в брандмауэре — Попробуйте играть в оконном режиме, а не весь экран — Измените параметры разрешения — убедитесь, что вы используете правильные пропорции — Проверьте кэш игры в Steam/Windows 10. В Steam, это делает так: нажмите правой кнопкой мыши на игре в библиотеке — Свойства — Локальные файлы — Проверить целостность кэша. — Установите свежий DirectX

Полосы на экране

Многие игроки сообщают о появлении белых или других цветных полос на экране. Эта проблема связана с настройкой «Film Grain» во вкладке Опции. По умолчанию Film Grain установлен в Max, его необходимо снизить до 20%.

Низкий FPS

Попробуйте снизить графические настройки игры. Также, используйте дискретную видеокарту, а не интегрированную. Если вы владелец Nvidia, сделайте следующее:

— Откройте панель управления NVIDIA -> Управление параметрами 3D -> «Предпочитаю максимальную производительность» -> Применить.

Черный экран в мультиплеере, Zombies & Create-A-Class

— Если вы застряли на черном экране, удерживайте CTRL-ALT-DELETE и закройте игру через диспетчер задач — Если не получается, перезагрузите ПК — Если вы используете второй экран через HDMI, отключите и изменить настройки вашего основного монитора перед повторным подключением кабеля HDMI

Не загружается кампания

Во-первых, убедитесь, что игру не блокирует ваш антивирус. Если его отключение не помогло, запустите игру в оконном режиме.

Проблемы со звуком

Выставьте звук на вашем PC в режим Стерео

Заикания

— Выключите гиперпоточность процессора в BIOS — Отключить Shader Cache в панели управления Nvidia и установите режим управления питанием на максимум — Обновите драйверы звуковой и видеокарты

Вылеты и зависания

— Вылетает через пару секунд: Вам нужно добавить iw7_ship.exe в список исключений антивируса — Зависает после нажатия Alt + Tab: Попробуйте запустить Infinite Warfare в оконном режиме — Зависает после первого экрана: Вам нужно переустановить игру. Кроме того, обновите драйверы.

Низкий FPS на Nvidia

Шаг 1: Перейдите в панель управления NVIDIA и добавьте Call of Duty: Infinite Warfare Шаг 2: Установите адаптивную вертикальную синхронизацию и включите тройную буферизацию Шаг 3: Установите максимальное количество кадров в опции «1» Шаг 4: Включите древовидную оптимизацию

Ошибка DirectX

Обновите DirectX. Если это не помогает, скорее всего, проблема связана с разрешением экрана.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Шаг 2: Выберите опцию Разрешение экрана Шаг 3: Нажмите на кнопку «Сделать текст и другие элементы больше или меньше» Шаг 4: Если вы используете Windows 7, то измените эту опцию на 100% или меньше, а если вы используете Windows 8 или 10, перетащите ползунок влево, т.е. в меньшую сторону. Шаг 5: Перезагрузите компьютер и запустите игру.

Если вышеуказанное исправление не работает, то попробуйте сделать следующее:

Шаг 1: Перейдите в папку с игрой Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши на обоих .exe-файлах и выберите «Свойства», а затем вкладку совместимость Шаг 3: О

Лайк автору0

Немного предыстории

Упорные слухи о том, что CoD перенесется в космос, появились в Сети еще когда не была анонсирована Advanced Warfare, но тогда мы получили лишь экзоскелеты и различные электронные гаджеты. Да и прошлогодний Black Ops III мало чем отличался в этом плане.

Activision до последнего не хотели выпускать Call of Duty за пределы Земли, но как только решились покинуть лоно цивилизации, так сразу ринулись с головой в омут. Получилось по-настоящему круто.

Любителям космической фантастики такое точно понравится.

Марс вечен, или CoD превратился в Sci-Fi боевик

Концептуально прошлогодний Call of Duty Black Ops 3 заимствовал идеи из «Матрицы», «Начало», «Вспомнить всё» и так далее. Основная мысль крутилась вокруг реальности иллюзий и нереальности происходящего, мол если нельзя отличить, то где правда.

Получилось неуклюже и слишком натянуто, как для боевика серии Call of Duty.

Создатели Infinite Warfare пошли другим путем, собрав идеи лучших хитов научной фантастики в космосе. Без лишних заумностей и пошлостей.

Время действия игры – начало XXIII века (~2200 год). Сюжет крутится вокруг противостояния Альянса (Земля и некоторые колонии на других планетах) и SDF (Фронт обороны колоний). Новая империя, выстроенная на ранее подконтрольных Земле территориях, в которых Марс является основным элементом, объявила войну старым хозяевам Солнечной системы. Возглавляет эту группировку адмирал Сэйлен Котч (он же Кит Харрингтон, он же Джон Сноу из Игры Престолов), талантливый, но жестокий полководец-узурпатор.

Такова завязка. Разумеется, вы играете за Альянс. По-другому ведь и быть не могло, правда?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: