Обзор дополнения Call of Duty: Advanced Warfare — Havoc


Call of Duty Advanced Warfare – мало игроков в онлайн

call of duty advanced warfare Мало игроков онлайн

Почему в Call of Duty Advanced Warfare в режиме мультиплеера, очень сложно найти игроков в онлайне? Действительно, особенно на ПК, в онлайн очень мало народу. Касается это и консолей, в онлайне трудно кого то найти, но именно на ПК поиграть можно только по выходным. В будний день днем в мультиплеере поиск может продолжаться очень долго. Что это значит? Можно ли говорить о провале этой версии CoD?

По сути игра новая, ей нет еще и года, даже 4-е дополнение ещё не вышло, а играть то и не с кем. Тут интересно бы узнать статистику, купил ли народ игру, но она ему тупо не понравилась и не стали в неё играть, или игру на самом деле мало кто купил. О том, что игра провалилась, думаю можно будет с уверенностью сказать в ближайшем будущем. И действительно, судя по статистике из Steam, Advanced Warfare по популярности из всех игр COD, находится на последних местах.

Рейтинг Call of Duty в Steam

Ниже её только World at Warи Ghost, хотя повторюсь, игра новая, ей нет еще и года, а вот World at War вообще вышла в 2008 году, а по популярности стоит от Advanced Warfare на два пункта ниже. Если дело пойдет так и дальше, то с уверенностью можно будет говорить о провале игры.

С чем это связанно? Каковы причины такого падения, казалось бы вполне приличного продукта? Ведь при выходе об игре было очень много положительных отзывов. Большинство геймеров высказывалось о достойном продолжении серии. И действительно, игра качественная. Качество заметно почти во всем, это и графика, и геймплей, очень тщательная проработка деталей текстур. Игра может похвастать практически полным отсутствием багов. Почему же она стала столь невостребованной?

Есть конечно и минусы, хоть их и мало но они весомы. Один из таких отрицательных нюансов, как мне кажется, это экзо костюм. Действительно, это новинка, некая фишка, которая придает игре новизну, но, черт возьми, это сложно в управлении. Управлять персонажем в экзо костюме гораздо сложнее чем в обычном формате. Из-за этого, кстати и провалилась «Titanfall» от . В этой игре тоже использовались реактивные маневры, с которыми приходилось разбираться в управлении, и привыкать к ним.

Вот эта новизна и оттолкнула аудиторию. Плюс новый движок. Плюс много продажного контента, который придется приобрести для комфортной игры, например дополнительные ячейки для снаряжения, которого выпадает много из ящиков снабжения. Вообще, спасением для Call of Duty Advanced Warfare стал режим экзо зомби, если бы ни эта чудо-игра, можно было бы ставить крест на этой версии CoD. Жаль нет отдельной статистики, но думаю половина народу которые играют в Advanced Warfare, играют именно в зомби, если не больше половины.

Вообще сама игра, не смотря на свою сложность, очень достойная, не смотря на то, что она напугала большой процент игроков своей сложностью экзо-маневров, качество есть качество. А иметь дело с качественным продуктом весьма приятно. Одно из весомых достоинств этой игры, как мне кажется, это отсутствие читеров. По крайней мере их здесь очень мало, и мне они очень редко встречались. В отличии например от мультиплеерного режима из Black Ops 2 где читеров просто тьма, из-за чего играть в неё стало просто невозможно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: