The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut [RePack by =nemos=] (2015)


Сюжет

Итак, мир готики уже ждет вас. Когда-то отец вашего главного героя отчаянно истреблял всех кровожадных монстров и вампиров. Теперь вас как игрока ждет такая же участь. Вы в самом начале игры попадаете в один таинственный готический городок прошлого столетия, где вас ожидают удивительные и невероятные приключения. В городе царит хаос, люди боятся выходить из своих домов, поскольку разные твари пытаются насладиться человеческой кровью. И тут ваш выход. У вас есть меч, пистолет, и всякие разные гаджеты для истребления вампиров. Картина в игре меняется на ваших глазах – мрачный мир становится жестоким, новые анти герои пытаются одолеть вас, но ваши умения и навыки просто неоспоримы.

The Incredible Adventures of Van Helsing III: конец истории

Два года назад первая часть The Incredible Adventures of Van Helsing выскочила как чертик из табакерки, порядком удивив и порадовав игроков. За прошедшие 24 месяца венгры из NeocoreGames успели выпустить два сиквела и Tower Defense спин-офф Deathtrap в том же мире. Вот только пошла ли такая спешка на пользу играм?

Жанр action/RPG Платформы Windows, Mac OS Разработчики NeocoreGames Издатель NeocoreGames Сайт neocoregames.com

Новые классы персонажей, юмор, финал истории

Баги, ограничения по уровню, мало игроков в мультиплеере

Финальная часть приключений Ван Хельсинга получилась скомканной

Первая The Incredible Adventures of Van Helsing действительно стала игрой-неожиданностью с удивительной парой симпатичных, постоянно пререкающихся героев, интересным сеттингом и сложной ролевой системой. Вторая часть, The Incredible Adventures of Van Helsing II, принесла три играбельных класса, расширенную Tower Defense компоненту, ручную химеру, менеджмент базы и много других дополнений, в итоге сделавших игру несколько перегруженной. В третьей части авторы решили не увеличивать число функций, а, оставив все как есть, добавить игровых классов.

Теперь нам предлагается целых шесть персонажей с труднопроизносимыми названиями, причем из-за перелицовки ролевой системы вы не сможете импортировать своего героя из предыдущих серий, все придется начинать с нуля. Кстати, развитие героя теперь ограничено 30-ым уровнем, а его помощницы — и вовсе 25-ым. При этом повторного прохождения, с возможностью прокачаться дальше, в третьей части почему-то нет. Это обидно, т.к. даже на среднем уровне сложности вы достигнете потолка развития еще в начале последнего акта.

The Incredible Adventures of Van Helsing III стартует с того момента, на котором заканчивается вторая часть. Ваш загадочный союзник Заключенный №9 предает вас и, хотя Борговия и спасена от нашествия механической армии, город раздирают на части темные силы, а у Ван Хельсинга появляется новый враг.

По большому счету, играется третья часть The Incredible Adventures of Van Helsing практически так же, как и две первые, хотя каждый из персонажей и требует собственного подхода. Учитывая количество и толщину местных монстров, можно считать, что каждый из героев здесь почти стеклянный, но если некоторые рассыпаются от двух тычков, то другие могут продержаться в толпе противников хотя бы пару секунд.

Protector – танк, предпочитает ближний бой, может абсорбировать урон с помощью щита. Bounty Hunter – стрелок, способный убить противника с первого выстрела, ему лучше держаться на расстоянии. Elementalist – это переделанный маг из второй части. Umbralist – ассасин, предпочитающий бить в спину из тени. Phlogistoneer – робокоп эпохи steampunk, с впечатляющим огнеметом и кассетной ракетной установкой. Constructor – техношаман, призывающий на помощь оружейную платформу и толпу агрессивных мини-роботов. Под каждый класс придется приспосабливаться, мне самым удачным показался Phlogistoneer, правда он совсем уж не ассоциируется с классическим охотником на вампиров.

В The Incredible Adventures of Van Helsing III традиционно хороши диалоги Ван Хельсинга и его помощницы-призрака. Кстати, как и предполагалось, в третьей части вам предстоит наконец-то услышать историю Леди Катарины. Кроме ехидных комментариев девушки, радуют и спрятанные в игре пасхалки – пряничный домик из сказок братьев Гримм, труп космодесантника из WarHammer 40K, консоль TARDIS и т.д. и т.п. Естественно, и Ван Хельсинг, и его компаньонка не преминут прокомментировать интересные находки.

Как уже говорилось, ролевую систему The Incredible Adventures of Van Helsing III в очередной раз перестроили или, лучше сказать, упростили. Тем не менее, она все равно осталась чрезмерно перегруженной, за одной прохождение вы с трудом прокачаете два из десятка умений, причем с большой вероятностью это будут умения по умолчанию.

Несмотря на то что игра несколько месяцев провела в раннем доступе, от всех багов разработчики не избавились. В The Incredible Adventures of Van Helsing III не работает часть достижений, игра регулярно падает при выходе (а порой и просто так), на одном из уровней персонаж стабильно проваливается сквозь пол и т.д. Есть серьезные вопросы и к балансу.

После прохождения достаточно короткой, 7-8 часов, кампании нам предлагается развлекать себя в сценариях или мультиплеерных сражениях. К сожалению, у первых проблема с балансом, а у вторых – с поиском игроков, желающих пройти кампанию в кооперативе или померяться силами с живыми противниками.

В NeocoreGames пытались с каждой итерацией как-то изменить игру и хотели, чтобы мы относились к action/RPG серии The Incredible Adventures of Van Helsing как к отдельным проектам. Но давайте будем честны, The Incredible Adventures of Van Helsing I, II и III — это скорее одна игра, в маркетинговых соображениях разбитая на три части. Причем самой классной из них была первая, а последующие улучшения только портили проект. Надеемся, теперь уж в NeocoreGames поставят жирную точку в истории Ван Хельсинга и Леди Катарины. Намек на возможный сиквел в финале выглядит уже форменным издевательством.

С другой стороны, The Incredible Adventures of Van Helsing III стоит сейчас в Steam всего $8,99 – это вполне адекватная цена. Первые две части и четыре DLC к ним можно приобрести за $19,99. Скорей всего, на летней распродаже все серии можно будет получить за $10-15.

ASUS рекомендует:

ASUS Strix Tactic Pro Keyboard (90YH0081-B2RA00) Мыши, клавиатуры на

Уведомить о появлении в продаже

ASUS Strix Pro (90YH00B1-M8UA00) Наушники, гарнитуры на

от 2 499 грн

Предложений: 2

Сравнить цены

ASUS Strix Claw Gaming Mouse (90YH00C1-BAUA00) Мыши, клавиатуры на

Уведомить о появлении в продаже

ASUS Strix Glide Control (90YH00E1-BDUA00) Коврики для мыши на

от 599 грн

Предложений: 1

Сравнить цены

ASUS Strix Glide Speed (90YH00F1-BDUA01) Коврики для мыши на

от 479 грн

Предложений: 2

Сравнить цены

Геймплей

Поскольку игра представляет собой ролевой жанр, вы сможете сразу же научиться управлять вашим персонажем. Для этого не нужно прилагать много усилий – игра идет от перового лица, камера видоизменяется, то есть вы сможете увидеть сражения и битвы с разных ракурсов. В игре The Incredible Adventures of Van Helsing, скачать торрент которой возможно уже сейчас с нашего игрового портала, вы увидите много ярких и неповторимых локаций. Ведьмы, монстры и вампиры – вот главные ваши враги. Именно они станут для вашего героя камнем преткновения в игре. Подсказки есть в игре, есть карта, есть красивый игровой интерфейс.

The Incredible Adventures of Van Helsing

  • Разработчик: NeocoreGames
  • Издательство: NeocoreGames
  • Платформа: PC
  • Дата выхода: 2013
  • Жанр: RPG, 3D, 3rd Person
  • Тип издания: Repack (Лицензии)
  • Язык интерфейса: Русский, Английский
  • Язык озвучки: Русский, Английский
  • Таблетка: Не требуется

Действие игры «The Incredible Adventures of Van Helsing» происходит в мрачном готическом мире, напоминающем Европу XIX века, но с монстрами, магией и причудливыми технологиями. В этой мрачной сказке, наполненной черным юмором и живыми диалогами, вам отводится роль сына знаменитого охотника Ван Хельсинга — выдающегося героя, наделенного загадочностью и темным шармом. Ваш путь будет лежать в зловещие земли Борговии, куда бывшие мистические враги героя призвали его на помощь, чтобы вместе побороть новую угрозу, нависшую над городом Западной Европы. Яркие персонажи, захватывающий сюжет и потрясающий готический мрачный стиль игры «The Incredible Adventures of Van Helsing» вернут любителей классических боевых РПГ в строй и отправят их в новое незабываемое приключение!
Скачать игру «The Incredible Adventures of Van Helsing» бесплатно c торрент

  • Торрент
  • Инфо
  • Доп. Инфо
  • Скриншоты
  • Видео

ОС:

Windows 7 SP1 / Windows Vista SP2 /Widows XP SP3;
Процессор:
Intel Core 2 DUO с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon X2 с тактовой частотой 2,7 ГГц или лучше;
Оперативная память:
2 Гб;
HDD:
18 Гб
Видеокарта:
DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800 GT 512 MB, GeForce GTS 250, etc) или лучше;
Категории:
Игры на Компьютер (ПК), Игры 2013, Action (Экшен), РПГ (RPG / Ролевые), От Третьего Лица, Ван Хельсинг

Особенности игры:

— Войдите в незабываемый мрачный готический мир, наполненный монстрами, магией и сверхъестественным знанием. — Окунитесь в захватывающую уникальную историю, рассказываемую вашим собственным персонажем с мрачным юмором, приправленную блистательными диалогами. — Сражайтесь в ожесточенных боях, чтобы победить Ваших сверхъестественных врагов благодаря разнообразным талантам и умениям. — Адаптируйте Ваш персонаж благодаря тщательной уровневой системе, в которой Вы можете решить, какие навыки и умения Вам потребуются в Ваших подвигах. — Используйте специальные умения и настраивайте навыки самого неповторимого последователя. — Выпустите свой гнев, чтобы стать еще сильнее и искусней. — Узнайте секреты мистической алхимии и изобретайте предметы, увеличивающие Ваши силы. — Устройтесь удобно в Вашем охотничьем логове и украсьте свое убежище различными ценными трофеями. — Станьте величайшим истребителем монстров всех времен, играя в совместную сетевую охоту на монстров с максимум четырьмя игроками.
Особенности RePack’a:
—За основу взята Лицензия от Бука— Игра: — аудио качество 100% — видео качество 100% — эксклюзивный установщик — установка дополнительного Soft’a (DirectX, Visual C++, PhysX) — все пути реестра сохранены — запуск игры через ярлык на десктопе или через меню пуск — для установки необходимо 512 Мб ОЗУ — примерное время установки 12 минут(а,ы) Патчи: v 1.0.01 v 1.0.02 v 1.0.03 v 1.0.04 v 1.0.05 v 1.0.06 v 1.0.07 v 1.1.00 v 1.1.05 v 1.1.06 v 1.1.06.b v 1.1.07 v 1.1.08 v 1.1.09 v 1.1.10 v 1.1.10.b v 1.1.11 v 1.1.22 DLC: Scenario Treasure Hunter Perk Veteran Multiplayer Skin Blue Blood Thaumaturge Разное: игровые архивы не тронуты возможность разбить на 2xDVD5 или 1xDVD9 за основу взята лицензионная копия игры от Бука, обновлённая в Steam от 30.09.2013 Удалено: все языки кроме Русского, Английского — интерфейс и Русского, Английского — озвучка Автор Repack’a: * Fenixx

Особенности The Incredible Adventures of Van Helsing

  • Необычные способности охотника. В игре вы сами сможете прокачивать навыки вашего героя. Вооружите его смертоносным мечом, пистолетом, а также найдите все возможности, чтобы он умело использовал артефакты против вампиров – лук, чеснок, смертельный яд – это все можно найти на локациях
  • Магия и мистика. Вы сами в процессе игры сможете изобретать новые артефакты, которые помогут герою побеждать коварных противников. Без магии и волшебства не сможете пройти игровые миссии.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать The Incredible Adventures of Van Helsing через торрент бесплатно.

The Incredible Adventures of Van Helsing III. Обзор

The Incredible Adventures of Van Helsing III, похоже, метит на звание лучшей игры года в жанре hack&slash. Поклонники творчества венгерской студии Neocore Games всё-таки дождались третьего Ван Хелсинга, который почтил почтенную публику своим вниманием два года спустя после выхода второй части.

Что новенького?

Итак, чем же отличается Van Helsing III от того, что мы видели раньше? Ну, во-первых, игра получила заметно улучшенную графику. Сказать о том, что игра выглядит великолепно, наверное, нельзя, но и глаз тоже не режет. В общем, отличная, насыщенная, красочная картинка в наличии. Отдельным пунктом нужно отметить то обстоятельство, что атмосфера была соблюдена. Игра сохранила свой стиль и не растеряла фирменную ауру, чего, собственно, опасались некоторые поклонники серии.

Вместо трёх героев мы имеем шестерых. У них есть свои названия, но мы будем называть их по-русски, для большего понимания. Итак, к Магу, Конструктору и Стрелку-охотнику (который в шляпе) добавились ещё Защитник, Убийца и Механоид. Классы получились отличные. Разноплановость классов стартовых персонажей, наверное, лучшее, что можно показать геймеру, которого нужно заинтересовать игрой. А вот дерево навыков сократили. У каждого класса на данный момент имеется по 10 навыков и по четыре небольших ответвления, которые, в общем-то, играют совсем незначительную роль. Также был заменён интерфейс. Но к нему, равно как и к героям, мы ещё вернёмся. Об этом будет отдельный разговор.

А вот умения Катарины остались те, что и были ранее. Без сомнения, тем, кто в курсе видно, что свойства и умения Катарины разработчики подсмотрели в игре Torchlight 2, которой вдохновлялись в обязательном порядке.

Венгерское Дьябло.

Те, кто рассчитывает найти что-то, что очень было бы похоже на Diablo, тот будет почти удовлетворён. Игра действительно очень похожа на третью часть Дьябло чисто внешне (детище Метелицы более красиво), и, в общем, на Дьябло, если сравнивать игровую механику. Однако отличия всё же есть. Главный нюанс состоит в том, что здесь абсолютно все классы привязаны к мане: волшебному столбику синего цвета, который сигнализирует о возможности творить заклинания. Здесь без этого никуда. И если в Дьябло, к примеру, играя за Варвара или Палладина, прокачивать магической запас совершенно было не нужно, то в Van Helsing III без магии вы долго не протянете.

Механика управления персонажем такая же, как прежде: левый клик – основная (бесплатная) атака, правый клик – дополнительная, требующая маны и перезарядки, атака. Третья, альтернативная, а также четвёртая, и далее по списку атаки по умолчанию закреплены за клавиатурой на цифрах 1 и 2. При этом самую «тяжёлую», но и самую эффективную атаку разработчики вывели на клавиатуру. Игрок, конечно, может поменять раскладку, но тогда получится дисбаланс: самая долго перезаряжаемая атака будет находиться на самой удобной клавише. В общем, оставим как есть.

Если вы никогда не играли в первые две части этого мистического венгерско-румынского сериала, то разобраться в интерфейсе для вас будет непросто. Надписи в нём мелкие, а сам он имеет множество всплывающих вкладок и неявных кнопок. Прошли те времена, когда игра подобного жанра давалась моментально. Когда всё было ясно и понятно. Тут же осваивать все тонкости приходится по ходу дела. А если ещё прибавить сюда и отсутствие российской локализации, то у нас получается и вовсе один из самых высоких порогов сложности вхождения в данном жанре.

Основная масса героев заточена на дистанционный бой. Для поклонников боя на ближних дистанциях следует выбирать Защитника или Убийцу. Остальные четыре героя – чистые дистанционщики. Именно поэтому разработчики назвали основной стиль прохождения не иначе как «ударь и беги». Поэтому управление желательно переделать, выставив движение персонажа на классические «шутерные» WASD. И, несмотря на то, что основное управление предполагается осуществлять мышью, иногда у вас будут ситуации, когда героя нужно срочно увести из под атаки. Проще всего это сделать путём нажатия на клавиатуре соответствующих клавиш. А ещё игра понимает геймпад, однако, к сожалению, геймпад автора игра понимать не захотела. Возможно, тут подойдёт только фирменная продукция Microsoft.

При этом стиль «ударь и беги» представлен довольно своеобразно. Во-первых, нельзя отступать стреляя: только что-то одно. А во-вторых, иногда не видно куда отступать, ибо, как вращать карту в игре мы так и не поняли (скорее всего, никак), поэтому часто отступать нужно практически в слепую зону, что, конечно же, неудобно.

Звуковая составляющая в игре отличная. Выстрелы звучат сочно, герои говорят по-английски, но с акцентом, а для каждой локации полагается отдельная мелодия. Музыка в игре тоже отличная. В меру пафосная, в меру эпичная. Так что, играя в Van Helsing III без звука, вы потеряете большую часть игрового сока.

Также как и в прошлой части здесь есть система телепортов. Для того чтобы переправиться из старой локации в новую, нужно не попасть в неё самостоятельно и найти телепорт, а поговорить с нужным человеком. Так на первом уровне, активировав телепорт, вы попадёте в домашний лагерь, где, поговорив с ключевым квестовым NPC, получите доступ к новой «лесной» локации. В общем, всё по-старому.

Кстати, в лагере можно не только покупать, продавать и брать новые задания, но и сбрасывать навыки, а также улучшать предметы. Система крафта здесь довольно разнообразна и разветвлена, однако без должного знания английского вам придётся долго разбираться что здесь, да к чему. Играя за разных героев, вы будете лишены таких неудобств, когда для одного класса будут выпадать предметы, подходящие другому классу. Единственное, чем вас побеспокоят – предметами, которые подойдут для Катарины. Её тоже нужно будет экипировать и прокачивать. Собственно именно поэтому, когда будете в домашнем лагере улучшать оружие и броню, не забудьте что-нибудь улучшить и для своей верной спутницы, ибо изначальная её экипировка весьма посредственна.

Герои и балансовый перекос.

Что до героев, то, как уже было сказано, только два из них заточены на ближний бой. При этом, по мнению автора, среди героев существует конкретный балансовый перекос. Весьма посредственный Охотник и Убийца не идут ни в какое сравнение с Механоидом и Конструктором. При этом тут не работает принцип «Камень. Ножницы. Бумага». Нет такого явления, что вот тут этот герой силён, а вот тут – слаб. Последняя пара героев основательно выбивается из стройного ряда напарников по комфортности прохождения. Так у не прокачанного Механоида есть отличный огнемёт, испепеляющий врагов на приличной дистанции, а очень сильная ракетница, работающая по площади на ещё большей дистанции. Кроме того, при отступлении он может выставить мины, которые, если не уничтожат, то основательно потреплют наступавших. Но при всех достоинствах Механоида, Конструктор ещё круче. В его руках находятся две пушки, стреляющие почти непрерывными очередями, позади него летает здоровенная, вооружённая до зубов летающая тарелка, которая хоть и не сильно, но всё же помогает отстреливать врагов, но главное, – тарелка запускает четырёх роботов-скорпионов, которые запросто могут в одиночку справиться с вашими противниками. Похожим навыком обладал Некромант и Друид в Дьябло 2, а также легендарный Авианосец из StarCraft. В общем, Конструктор просто вне конкуренции, ибо достать его очень сложно, а побеждает в данной игре тот, кто не идёт на прямой контакт, а наносит урон на расстоянии. Hit&Run как он есть.

Резюме.

Подводя итог можно сказать, что в полку качественных RPG жанра click&slash прибыло. Поклонники Ван Хелсинга получили отличное продолжение, а те, кому не довелось приобщиться к этому сериалу ранее могут просто попробовать свои силы в этой необычной и интересной игре.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: