The Walking Dead: The Final Season — Episode 1-4 (2018/PC/Русский), Repack Other s

Ещё немного и вы сможете скачать The Walking Dead The Final Season через торрент, на нашем удобном сайте. Авторы достаточно долго подогревают слухи о выходе игры в свет. Необходимо сообщить, что вся история в очередной раз будет крутиться вокруг полюбившейся всем девочки с именем Клементина. Фанаты серии начали называть завершающий эпизод между собой “Кровавым финалом”. Но теперь девушка стала более взрослой, и поэтому она приобрела некоторую мудрость и сосредоточенность. По приблизительным подсчетам ей больше 16 лет. На своем пути она повстречает много интересных личностей, пройдет трудные испытания и само собой здесь не обойтись без пустоголовых поедателей мозга.

Сюжетная линия

За идею был взят комикс, и уже отталкиваясь от происходящего, там развивались события. Теперь вы сможете узнать, чем всё закончилось. К сожалению, многие уже пали героями в неравных противостояниях. А учитель, который сыграл серьезную роль подвергся заражению. Вам придется принять трудное решение, а именно трусливо скрыться или быть с другом до последней минуты его сознательной и жизни и уже потом пустить пулю в лоб. По ходу прохождения перед вами будут всплывать трудные задачи и чем всё закончиться пока никто не знает. Заключительное повествование будет исходить от лица достаточно подросшей героини. Лишь от ваших действий зависит, как сложится дальнейшая судьба девочки, потерявшей родителей.

Игровой процесс

От вас требуется в очередной раз вступить в схватку с мертвецами, и выбрать подходящий для вас путь. Игра имеет несколько концовок, поэтому лишь от вас зависит, что случиться в конце. Но необходимо заметить, что огромное внимание тут уделено сюжетному драматическому ряду. Скачивайте The Walking Dead The Final Season через торрент, если любите такое. Вы не будете бездумно махать оружием, а принимать четкие взвешенные решения и лишь тогда достигните отличного результата. Тяготы морального выбора здесь, как никогда ощутимы и влияют на дальнейшее прохождение. Вы сами творец своей судьбы. Разработчики решили поставить жирную точку в этой истории, и вы сможете узнать, какой финал ожидает полюбившихся персонажей. На пути этих людей стояли непреодолимые преграды, но они всякий раз шли дальше, хоть им и было страшно. Теперь немного поговорим о графике. Если вы переживали, то выдохните изображение осталось на том же уровне. Но улучшения всё же были: текстуры стали более детализированы, анимация перешла на новый уровень и это хорошо. Создатели решили не трогать интерфейс, чтобы вы чувствовали неотрывность происходящего. От себя хочется пожелать успеха в этом нелегком деле.

Разработка

На San Diego Comic Con в июле 2020 года анонсировали The Walking Dead: The Final Season, игру из 4 эпизодов для Windows, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Клементину вернули в ее прежней роли главного персонажа; Telltale учла, что фанатам серии не понравилось, сколь мало интерактивности было у Клементины в A
NewFrontier
.

Telltale хотела, чтобы финальный сезон отослал к вещам, которые понравились фанатам в первом сезоне. Компания знала, что Клементину следует выдвинуть на первый план. Мысля так, Telltale решила выпустить финальный сезон по серии The
WalkingDead
, чтобы сделать удовлетворительное завершение сюжетной линии Клементины. С этой целью Telltale возвратила писателя Гари Витту, написавшего историю первого сезона и контента «400 Days».

История продолжилась после A
NewFrontier
, где Клементина спасла маленького ребенка Эй-Джея с ранчо МакКэрролла. История продвинулась на несколько лет вперед, Эй-Джей уже заметно подрос. Так как среди апокалипсиса ресурсы становятся всё реже, Клементина и Эй-Джей понимают жизненную важность пребывания в сообществе, встречают персонажей, которые мало помнят времена до упадка общества. Клементина начинает обучать Эй-Джея основам выживания, как в свое время, в первом сезоне, учил ее Ли. Telltale первоначально рассматривала возможность более изнуренного образа Клементины, но он оказался слишком далеким от привычной версии персонажа, поэтому образ переделали.

В финальном сезоне применена обновленная версия движка Telltale Tool, впервые использованного в Batman:
TheTelltaleSeries
; произведены улучшения визуального стиля в стилистике комиксов
TheWalkingDead
. В некоторых сценах есть «незаскриптованные» зомби, которые могут напасть на Клементину, если игрок недостаточно осторожен. В других частях игры, как и раньше, используются события QTE.

Бесплатная демо-версия игры, содержащая около 20 первых минут первого эпизода, демонстрирующая новые геймплейные особенности нового сезона, вышла на PlayStation 4 и Xbox One 31 июля 2018 года.

Несмотря на название «финальный сезон», Telltale не исключает продолжения игр The
WalkingDead
в будущем. креативный директор Кент Мадл сказал, что финальный сезон является завершением путешествия Клементины с точки зрения Telltale, но возможны возвращения в серию с новыми персонажами в главных ролях.

Структура The Walking Dead The Final Season

  • Данный события смогут затронуть вашу душу и оставить в ней след надолго. Клементине необходимо построить свою жизнь заново, а от вас требуется принятие сложных решений, которые повлекут за собой серьезные последствия. Сделайте так, чтобы ваши поступки ценились другими персонажами.
  • Отличная система управления поможет вам не сбиться с правильного пути. Вы сможете смотреть за происходящим с совершенно другого ракурса, а именно сбоку. Здесь у вас получиться более детально, рассмотреть окружающий мир, ведь боевые сцены помогут понять, как обстоят дела на самом деле. Вы на собственном опыте узнаете, какого это находиться в постоянном непрекращающемся страхе. Попробуйте для себя нечто новое, чтобы испытать свою силу.
  • Графическая составляющая. В The Walking Dead The Final Season вся картинка достаточно мрачная, скачивайте через торрент, чтобы насладиться этой атмосферой.

Геймплей

Как и другие игры серии The
WalkingDead
, The Final Season является графической приключенческой игрой с главной героиней Клементиной. Клементина борется за выживание после зомби-апокалипсиса. Игрок может перемещать Клементину по окружающей среде, чтобы осматривать объекты, начинать древовидные беседы с неигровыми персонажами, прогрессировать по игре. Принимаемые игроком решения могут влиять на будущие эпизоды. Final Season может использовать сохранения из прошлых игр для переноса решений игрока в свой игровой процесс. Игроки, которые не играли в прошлые сезоны, или которые хотят подстроить старые решения, влияющие на Клементину, могут использовать интернет-инструмент «Создатель истории» (Story Builder) для создания облачного сохранения, которое можно ввести в игру. Эта возможность также исправляет проблемы с различными ограничениями сохранений игры, связанными с переходом между платформами по ходу серии: например, прежние сохранения с Xbox 360 или PlayStation 3 из первых двух сезонов не совместимы с The Final Season.

В некоторых моментах игрок должен реагировать на события QTE в экшн-сценах вроде побега от «ходока» (как называют зомби в серии). Неудача в таких событиях обычно ведет к смерти Клементины или другого ключевого персонажа, после чего игрок должен повторить событие. В игру введены более открытые в сравнении со старым геймплеем экшн-сегменты, дающие игроку больший контроль над ситуацией.

Скриншоты

The Walking Dead: The Final Season — почему первый эпизод такой скучный, Telltale?

The Walking Dead была для меня была первой игрой Telltale в жанре интерактивного кино. Да, до «Ходячих» были Jurassic Park и Back to the Future, но их я пропустил. Будучи большим фанатом «Ходячих мертвецов», я с удовольствием прошел первый сезон игры. Ее историей было легко проникнуться, ведь рассказывала она о Ли Эверетте — человеке, совершившем ошибку в «старом мире». В новом он получил шанс на искупление — классика. Его история была отлично прописана, но она быстро закончилась (что, скорее, плюс).

Новым героем стала Клементина — девочка, которую Ли в первом сезоне спас и обучил правилам выживания в мире, где ожившие мертвецы стали реальностью. На протяжении трех сезонов Клементина крепла и адаптировалась к суровым реалиям. К финалу она подходит не напуганным ребенком, а закаленным бойцом, готовым идти на отчаянные меры, если потребуется. А еще теперь у нее есть протеже — мальчик Эй-Джей, дебютировавший еще во втором сезоне. Он родился уже после зомби-апокалипсиса, никогда не видел мира без ходячих. Клементина же, сама еще совсем юная (ей около 14 лет), вынуждена стать его опекуном, обучая Эй-Джея точно также, как когда-то ее учил Ли.

Все идет к тому, что в будущем Эй-Джей заменит Клементину, если Telltale все-таки не захотят расставаться с франшизой.

Я очень ждал финальный сезон The Walking Dead от Telltale — ведь студия подавала его как финал истории Клементины. А учитывая откровенно слабый прошлый эпизод — A New Frontier — и то, как неспешно игровая серия жевала собственную общую историю, концовка требовалась взрывная, чтобы сгладить накопившейся негатив. Я, по крайней мере, надеялся, что все будет так. Верил, что финал для Клементины будет не хуже завершения истории Ли Эверетта. Кажется, не в этот раз.

Первый эпизод финального сезона предсказуем на 100%. Даже грустно становится. Это собранная из штампов писанина, которая еще и мотивы предыдущих сезонов самой игры повторяет.

Это ожидаемо, конечно. Придумать что-то совершенно новое в зомби-жанре уже почти невозможно — а уж Telltale давно не выделяются оригинальностью. При этом «Ходячие мертвецы» работают по правилам Роберта Киркмана, что возможности для сценаристов ограничивает. Например, здесь нет «особых» зомби или говорящих мертвецов. Из-за этого создатели игр по мотивам «Ходячих» используют стандартные схемы и клишированные ходы — игрок получает либо конфликты выживших друг с другом, либо описание трудностей выживания в мире, где не осталось еды.

опять о том же. Клементина и Эй-Джей пытаются найти еду, попадают в неприятности, но их выручают дети, выживающие в стенах пустующего интерната.

Местный Литл-Лэмплайт выглядит занятно, но в него очень трудно поверить. Пока взрослые готовы перегрызть друг другу глотки, дети уживаются без проблем и вместе ищут ресурсы на строго очерченной территории. Слишком утопично. С первых сцен становится понятно — что-то тут нечисто. Дальше спойлерить не буду, но поверьте: все очень предсказуемо.

У меня даже сложилось впечатление, что выбор в этот раз на происходящее влияет даже МЕНЬШЕ обычного, хотя, казалось бы, куда еще. Возможно, я слишком остро реагирую на начало истории, дальше все будет лучше, а все мои решения обзаведутся последствиями, но… Это же первый эпизод финального сезона сериала, который с нами уже шесть лет! Он должен цеплять сразу, задавать темп и создавать интригу, а не заставлять надеяться на лучшее.

При этом The Walking Dead: Final Season есть за что похвалить. Картинка похорошела, QTE. стали изобретательнее и даже вариативнее. А еще в игре наконец-то появилась полноценная любовная линия. Это логично и правильно — Клементина все-таки выросла. Выбрать друга для девушки нам тоже дадут — кандидата два, оба очень разные и уж это решение на повествование повлиять должно. Пожалуй, это главный и самый интересный выбор в The Walking Dead: Final Season.

Но вот что не дает мне покоя сильнее всего. Неужели Клементина умрет в финале? Это же самый банальный и нудный вариант, хотя мы знаем, что «Ходячие» любят именно так закрывать арки своих героев. Сюжет больно уж намекает именно на такой исход. Это не спойлер — я не знаю, что будет дальше. Но у меня складывается впечатление, что разработчики задумали в финальном сезоне повторить цикл.

Клементина должна повторить «подвиг» Ли, покинув мир «Ходячих» и оставив вместо себя Эй-Джея. Но нужна ли этой истории цикличность?

Больше по теме

The Walking Dead: The Final Season лагает, вылетает, фризится, не запускается – решение проблем

Сегодня в этом обзоре мы перечислим приоритетные решения фактически любых заморочек, которые связаны с видеоигрой The Walking Dead: The Final Season. Многие игроманы встретились с массой ошибок, где наблюдаются зависшие игры, вылеты в игре, самые разные ошибки, невысокий ФПС либо т.п. Но в подобных случаях нет необходимости впадать в уныние – возможно, в нашей статье вы сумеете найти ответы на интересующие вас вопросы.

Подробный список любых трудностей и их решений станет постоянно обновляться, исходя из этого, смело задавайте любые вопросы в откликах. Также мы будем особенно рады, если вы можете поделиться с другими тем, какое как раз решение могло помочь Вам в том либо другом случае.

The Walking Dead: The Final Season: зависает при загрузке

Частенько причиной зависших игр во время загрузки признается использование видеокарты, не подходящей требованиям ОС компа или коммуникатора. Когда же это не ваш случай, значит, нужно обновить драйвера.

The Walking Dead: The Final Season: черный экран

Однозначно единственным решением в этой сложности считается переход игры в режим окна и возврат обратно путем нажатия комбинации клавиш Alt+Enter. В ситуации, если данное мероприятие не смогло помочь, значит, следует проверить наличие у вас последних версий драйверов видеоадаптера. С большой долей вероятности, ваш графический ускоритель не соответствует минимальным требованиям игры, оттого что эта проблема отчасти может встретиться как раз по данной причине.

The Walking Dead: The Final Season: нет звука

Первым делом удостоверьтесь в том, что у вас стоят актуальные драйвера звуковой карты. Для этого нужно открыть «Мой компьютер» – «Свойства системы» – «Диспетчер устройств». Ищем звук, давим на кнопку кнопкой мыши справа и выполняем обновление.

В случае если обновление драйверов карты не смогло помочь, значит, попытайтесь на время запуска игры выключить звуковое приложение Реалтек, если у вас встроенная видеокарта.

В последнюю очередь проверьте выбрано ли у вас в опциях игры устройство воспроизведения звука. Если с настройками все нормально, то сверните игру, потом откройте микшер и тут проверьте звуковые опции.

The Walking Dead: The Final Season: не работает управление

Надо убедиться в том, что у вас функционирует лишь только 1 устройство ввода (если понадобится – отключите ненужные). К тому же, если же вы применяете геймпад и он у вас не реагирует на нажатие клавиатуры в игре, попытайтесь использовать любой эмулятор джойстика Xbox (к примеру, x360ce).

The Walking Dead: The Final Season: ошибка 0xc000007b

В основном настоящая ошибка может разрешиться простой переустановкой таких приложений VCRedst, Visual C++, DirectX, Microsoft. NetFramework.

The Walking Dead: The Final Season: нет русского языка

Затруднения с локализацией вполне просто решить. Все, что тут необходимо совершить, это обычным текстовым редактором открыть конкретный файлик Engine. Ini по адресу OriginsGame\Saved\Config\WindowsNoEditor\ или C: \Users\Имя_юзера\AppData\Local\TheWalkingDeadTheFinalSeason (зависит от того, пиратская или лицензионная игра у вас стоит), разыскать слова Culture=en_US и исправить английскую раскладку en_US на русскую ru_RU.

The Walking Dead: The Final Season: не запускается

На первом шаге проверьте не имеется ли в пути к игре символов в русской раскладке – при их наличии не будет запуска видеоигры.

Вторым действием пробуйте запуск видеоигры от имени администратора.

Более того, частенько эта проблема сможет произойти лишь в той ситуации, когда во время установки случались какие-то ошибки. При условии, что ваш комп подходит требованиям OS, тогда, вероятней всего, переустановка видеоигры поможет разобраться с данным вопросом. Для пущей вероятности помните, что надобно выключить антивирусную программу на время установки.

The Walking Dead: The Final Season: не сохраняется

Для начала следует удостовериться, что путь к папке с сохранениями игры без кириллических знаков. Далее пробуйте проверить, не стоит ли опция «Только для чтения» для настоящей папки. При необходимости – уберите.

Данная проблема также может возникнуть из-за несовместимости. Попытайтесь запустить видеоигру в режиме совместимости с иной OS. Для этого можно использовать инструмент «Исправление неполадок совместимости».

The Walking Dead: The Final Season: ошибка initialization error 4

Неполадки может помочь переустановка программного обеспечения указанного выше, к тому же установка заключительных обновлений драйверов видеоадаптера.

The Walking Dead: The Final Season: выключается компьютер после запуска или во время игры

Неоднократно данная проблема появляется по причине нехватки системного охлаждения. Проверьте системное охлаждение вашего компьютера на пыль и осуществите чистку его при потребности.

The Walking Dead: The Final Season: лагает, тормозит, фризится, низкий FPS

Тут сначала убедитесь в том, что у вас установлено совершенно последнее обновление драйверов видеокарты. Если с этим у вас все в абсолютном порядке, тогда в опциях игры следует отключить эффект сглаживания и снизить опции, которые относятся к Post-обработке. Изменение в следующих опциях не очень ухудшит качества изображения, однако сильно может отразиться на производительности.

The Walking Dead: The Final Season: вылетает

В данной ситуации сначала попытайтесь понизить графическое качество. В определенных обстоятельствах данных манипуляций хватает, дабы решить такую проблему. Если же сложность осталась, значит, нужно проверить наличие обновлений для данного ПО DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft. NetFramework, VCRedst.

На этом пока все. Будем надеяться, что настоящие рекомендации смогли помочь Вам найти подходящее решение возникших проблем. Мы рады, что могли оказать Вам помощь!

Примечания

  1. Bankhurst, Adam
    Telltale’s The Walking Dead: The Final Season Full Release Schedule Revealed.
    IGN
    (August 15, 2018). Проверено 15 августа 2020.
  2. Официальный сайт Telltale Games.
  3. Dedmon, Tanner
    . Skybound to Finish Telltale’s ‘The Walking Dead’ Game (англ.),
    Comicbook.com
    (October 6, 2018).
  4. Prudom, Laura
    Telltale’s Walking Dead: The Final Season Will Get Its Ending Through Robert Kirkman’s Skybound.
    IGN
    (October 6, 2018). Проверено 6 октября 2020.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: