Убийца Крок: кровожадный злодей из вселенной DC Comics


Татсу «Катана» Ямаширо

Что умеет: фехтовать

Боевитая самурайша и обладатель уникального меча с говорящим названием «Похититель душ». Была замечена в инцесте с одним из своих братьев, за которого впоследствии вышла замуж. Второй брат это не оценил и вызвал его на дуэль. Муж Катаны битву проиграл, и его душа попала в меч (не спрашивайте как). Потом она разоружила своего деверя и сбежала вместе с мечом. Впоследствии она много тренировалась и в конце концов уехала в Америку, где стала сражаться с преступниками.

В отряде Катана служит телохранителем Рика Флэга и защищает его от посягательств со стороны подчинённых. И делает это довольно резко, если верить просочившимся в Сеть отрывкам:

Бэтмен и Убийца Крок

Противостояние Темного рыцаря и Крока началось еще с момента появления рептилии в Готэме. Это один из самых опасных противников Брюса Уэйна: он превосходит его в физической силе в несколько раз, победить его в обычной схватке не выйдет.

В невероятной мощи и силе злодея Бэтмен убедился во время их сражения на болотах Луизианы. Разъяренный Уэйлон практически убил Брюса, битва могла закончиться трагично, если бы на помощь не пришел Болотная тварь.

Бэтмену удавалось побеждать Крока только благодаря смекалке и выстраиванию стратегии будущего боя. Убийца Крок — персонаж недалекий и способен проявлять только грубую физическую силу. Он хорошо выполняет указания и не знает пощады, поэтому ему нет равных, когда нужно совершить над кем-то расправу.

Уэйлон Джонс справляется с организацией преступного мира, но проблемы с интеллектом мешают ему детально планировать ограбления или успешно брать людей в заложники. Его быстро выслеживает Бэтмен и наказывает за злые проделки.

Подарочки от Джокера

Когда актер погружается в роль, проникает в потаенные глубины характера своего персонажа, это кажется жутковатым. После смерти Леджера много говорилось о том, что Джокер «поглотил» его, не хотел отпускать. Посмотрим, как справится с ролью не менее талантливый Джаред Лето. Он уже сейчас действует, как Джокер. Например, послал милое любовное письмо Марго Робби (Харли Квинн), правда, в посылочке был еще и подарок – живая крыса. Исполняющий роль Дэдшота Уилл Смит тоже удостоился презента от коллеги – ему Лето прислал пули.

Изобретательный злодей Джокер»

Способности и силы Убийцы Крока

Уэйлон Джонс ненавидит все человечество, а своим главным врагом считает Бэтмена. Из-за своего внешнего вида и невероятной физической силы его боятся не только оппоненты, но и коллеги по цеху. Крок беспринципный и хладнокровный: он уродует людей ради развлечения и пожирает их заживо, чтобы держать город в ужасе.

У Крока отмечаются следующие силы и способности.

  • Острые, как бритва, когти. Он в считанные секунды перерезает толстый лист металла и плоть человека.
  • Большие зубы. У Крока огромные клыки, как у аллигаторов, он перегрызает металл, кости, толстые стволы дерева.
  • Неуязвимость. Чушую невозможно пробить оружием даже крупного калибра.
  • Высокая скорость передвижения. Он очень быстро двигается, остается неуловимым. Особенно тяжело его догнать в воде.
  • Физическая сила. Крок одним ударом может снести кирпичное здание и без труда прорваться сквозь оцепление вооруженных людей.
  • Регенерация. У Киллера быстро восстанавливаются потерянные конечности и заживают поврежденные участки кожи.
  • Способность быть лидером. Убийца стал божеством для многих бездомных, он собрал их в собственную армию и сделал канализацию своим королевством.
  • Хороший боец. За годы работы в цирке Киллер хорошо освоил приемы различных боевых искусств, особенно борьбы.

Крок хорошо знает французский язык — может бегло на нем говорить. Несмотря на не особо развитый интеллект, он читает много литературы и цитирует фрагменты из классики.

Слипкнот — Адам Бич

Злодей с именем популярной метал группы — Слипкнот, сыгранный Адамом Бичем. Его персонаж в совершенстве владеет веревками, вяжет узлы и обожает вешать всех, кто ему не понравится.

Помимо десятерых боевиков, которые перечислены выше, в списке актеров «Отряда самоубийц» заявлены персонажи вроде Дезстроука. Но, судя по недавним постерам, ему будет уделено не так много экранного времени, так что пока запомни хотя бы основных.

Отряд самоубийц стартует в российском прокате с 4 августа 2016 года

В каких комиксах встречается Убийца Крок

Detective Comics

В своем дебюте Убийца Крок описывался как таинственная фигура в плаще, один из главарей преступного мира Готэма. В начальных выпусках комиксов Уэйлон не проявлял свою физическую силу — он устранял противников из снайперской винтовки, поэтому долго оставался неуловимым.

До боя с Бэтменом никто не знал, как выглядит Джонс. После битвы становится известно, что таинственный преступник является огромным человеком с головой аллигатора, а его тело покрыто крупной чешуей.

В серии комиксов Detective Comics рассказывается история Уэйлона Джонса, его становление. Он родился с атавизмом, родители ненавидели своего ребенка из-за его страшной внешности и бросили его. Многочисленные обиды сделали Киллера Крока беспощадным злодеем, который убивает своих жертв с особой хладнокровностью.

Убийца Крок из серии комиксов Detective Comics

Batman

В этой серии комиксов у Убийцы появляется еще больше звериного. В последних выпусках у него длинный хвост и вытянутая голова с мощной челюстью, как у крокодила. Такие изменения могли стать последствиями попыток изменить внешность, которую он так ненавидел. Эксперименты привели к обратному результату.

Крок становится еще более жестоким и неуправляемым. В порыве ярости он съел доктора, который старался помочь ему изменить уродливую внешность.

Уэйлон Джонс фигурирует в сериях комиксов, посвященных персонажам из «Бэтмена»:

  • Arkham Asylum: Living Hell и Arkham Reborn — мини-серии о психбольнице «Аркхэм». В ней проходил лечение и Убийца;
  • Salvation Run — Крок вместе с остальными злодеями отправляется на отдаленную от Земли планету, где они хотят вести свою опасную деятельность;
  • Swamp Thing — наполовину аллигатор часто появляется возле болот штата Луизиана, так как чувствует необъяснимую тягу к этой местности; но там ему приходится иметь дело с Болотной тварью;
  • New 52;
  • New Earth;
  • Earth-0;
  • Hush;
  • и другие.

Во всех сериях Убийца выступает озлобленным и очень сильным существом, которое мечтает поработить весь мир и уничтожить как можно больше ненавистных ему людей.

Убийца Крок из серии комиксов New Earth

Диггер «Капитан Бумеранг» Харкнесс

Что умеет: бросать бумеранги и ловить их

Грабитель. Австралиец. Фанат розовых пони. В комиксах Бумеранг был одним из врагов сверхбыстрого героя Флэша, который, по слухам, тоже появится в «Отряде самоубийц». Харкнесс считается одним из самых нестабильных «самоубийц» — при первой удобной возможности он может всадить нож в спину и смотаться с поля боя. В одном из выпусков Бумеранг даже провоцирует Слипнота на побег, чтобы проверить, сработают ли браслеты со взрывчаткой, которые носят все члены отряда.

В фильме Эйра его роль исполнит Джай Кортни. Этого актёра ненавидят фанаты сразу двух серий — «Крепкого орешка», где он сыграл сына Джона Макклейна, и «Терминатора», где он облачился в костюм Кайла Риза. С партией Бумеранга ему должно повезти больше — как и его герой, Кортни — коренной австралиец. Да и вживаться в образ ему толком не придётся. По мнению поклонников «Терминатора», он и так довольно мерзкий тип.

Первоклассный стрелок

Еще один интересный факт об «Отряде самоубийц»: в оригинале первоклассный стрелок Дэдшот (Флойд Лоутон) – латиноамериканец, а в фильме его играет темнокожий актер Уилл Смит. Он серьезно готовился к роли, проходил обучение у профессиональных военных. Это очень опасный и непредсказуемый антигерой, поскольку он не боится умереть. Дэдшот не то, чтобы стремится к суициду, он просто не видит смысла в своей жизни. Психопатические наклонности у Флойда стали проявляться после того, как он случайно убил брата (хотел остановить распоясавшегося отца, настоящего тирана, а пуля попала не в него).

Дэдшот – Уилл Смит»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: