Life in Bunker скачать торрент бесплатно

Скачать Bunker Constructor 1.0 apk. Постройте самый надежный бункер

Loading…

ГлавнаяСофтИгрыФорумПоиск Меню

Темная тема

Русский язык

ВойтиРегистрация

Игры 2019TOP 100Поиск по фильтруВстроенный кэшРусские версииВзломанные игрыПлатные игрыИгры без кэшаИгры по алфавитуИгры с поддержкой контроллераОфлайн игрыКоллекцииСтол заказовКонсольные и Эмуляторы

|- SEGA |- Playstation |- Эмуляторы

Главная » Андроид игры » Bunker Constructor

The Bunker игра

Бункер — это необычная игра. Её можно отнести к такому редкому жанру, как игра в стилистике фильма. То есть мы играем в The Bunker как обычную игру, но изображение на экране видим киношное. Данный жанр не является новым и уже были пробы пера в этом стиле, но, к сожалению, ни один из них не запомнился, а в большинстве случаев были утоплены в критике. The Bunker попробует убедить геймеров в том, что играм с кинематографической графикой быть! Сама история в фильме имеет уклон в жанр ужасов, однако таковым его назвать сложно. The Bunker не пугает, он навеивает атмосферу страха и одиночества в бункере. Прочитав эту статью, вы сможете ознакомиться с сюжетом игры, узнать об её особенностях, а также скачать её с торрента.

The Bunker обзор

Бункер — игра в жанре «point&click». Это значит, что никакого экшена, перестрелок, погонь и взрывов в игре не предусмотрено. Данная игра подается в повествовательном стиле — все в деталях. Вам нужно с помощью мышки и кликов взаимодействовать с миром игры, но на большее не надейтесь Сюжет игры запутан и сравним с книжной подачей материала. The Bunker рассказывает нам историю Джона. Он человек, который всю свою жизнь провел в бункере вместе со своей матерью. Действия происходят в альтернативной вселенной, но мир вполне реален, он не вымышленный. В 1980 году на Англию была совершенна ядерная атака и большей части их населения страны пришлось укрыться в бункере, в том числе и Джону вместе с его матерью. Всю свою сознательную жизнь мальчик провел в темных коридорах бункера и никогда не видел дневного света. Вы можете представить насколько сильная у человека психологическая травма?

Представить то, какая она, вам поможет эпизод из игры The Bunker, о котором я вам сейчас расскажу. Дело в том, что мать Джона умерла несколько лет назад. Но её мертвое тело он не спрятал и не кремировал — он положил ее на кушетку у себя в комнате и продолжает каждый вечер общаться с ней и читать ей вечернюю молитву. Именно в такой мрачной и психоделической истории нам приходится находиться. Основной мотивацией героя является то, что он хочет узнать историю этого бункера и то, как с него выбраться. Вместе с Джоном нам придется пережить множество сюжетных поворотов и кат-сцен, пройти через десятки темных коридоров и прочитать не одну записку от прошлых жителей бункера, которые почему-то куда-то исчезли. Я думаю, что этой затравочки вам хватит для того, чтобы заинтересовать вас в игре The Bunker. Немного хочется поговорить об актере, который исполняет главную роль в игре-фильме — Адаме Брауне.

The Bunker: рецензия

Оглавление

  • Вступление
  • Приключение с британским акцентом
  • Заключение
ЖанрИнтерактивное кино
РазработчикSplendy Interactive, Wales Interactive
ИздательGreen Man Gaming Publishing
ПлатформаPC (Windows, Mac)
ЛокализацияНет (только английский язык)
Дата выхода20 сентября 2020 года

Вступление

Кино и видеоигры, видеоигры и кино… Разработчики давно бьются над тем, чтобы удачно смешать эти два ингредиента и в итоге получить шедевр на стыке столь разных жанров, но в двадцать первом веке это, пожалуй, не получилось еще ни у кого.
Да, в прошлом году была многообещающая Missing: An Interactive Thriller с живыми актерами и бодрым экшеном, но, к сожалению, о ней можно забыть, поскольку студия Zandel Media закрылась. И, возможно, на FMV-видеоиграх (Full Motion Video, дословно «Полностью подвижное видео») стоило бы поставить жирную точку, если бы не Splendy Interactive со своей The Bunker.

Живое кино, известные актеры, захватывающий сюжет. Уж на этот раз все точно должно получиться как надо. Но получилось ли?

Приключение с британским акцентом

Шестидесятые года прошлого века, Англия. Третья мировая война все же случилась, и вот как бы в подтверждение этому на горизонте уже высится устрашающий ядерный «гриб». Естественно, всех людей срочно эвакуируют в бункеры и именно, в одном из таких убежищ и родился Джон (его роль исполняется актер Адам Браун, также известный по роли гнома Ори в фильме «Хоббит: Нежданное путешествие») – главный герой этой во многом трагичной истории. Он не видел в своей жизни солнечного света, и все его представление о мире ограничивалась несколькими серыми, бетонными комнатами, в которых он просуществовал около тридцати лет вместе со своей матерью.
Но спустя некоторое время та умирает и Джону, по воле случая (выходит из строя система жизнеобеспечения), приходится покинуть свою зону комфорта.

До того, как все окончательно пошло наперекосяк, изо дня в день главный герой занимался только пятью вещами: принимал витамины, мерял свой уровень радиации дозиметром, пытался поймать радиоволну, проверял уровень радиации в бункере, ел и, наконец, читал вслух своей больной матери книги. Причем последним он не переставал заниматься даже после ее смерти.
Причем, Бункер хранит в себе множество тайн. Куда делись все остальные его обитатели? Почему в живых осталось только два человека? На все эти вопросы сценаристы, постепенно, дадут ответы и они, скорее всего, вас шокируют. Но прежде чем это случится, придется наблюдать за мытарствами Джона, который два часа (именно столько у вас займет прохождение The Bunker) только и делает, что страдает.

Шокирующих моментов немного, но как минимум в паре из них герою хочется сочувствовать. Да и Адам Браун, порой, кричит настолько сильно и натурально, что тебе самому становится физически больно.
Чего только он не успеет пережить: сломать руку, обжечься и, наконец, бессчетное количество раз упасть. При этом вмешательство игрока в историю остается минимальным и единственное, что придется делать – кликать по появляющимся на экране значкам, после чего Джон перейдет на следующую локацию. Или, в самые напряженные моменты, неистово клацать левой кнопкой мыши, чтобы, например, главный герой не выдал себя и остался незамеченным.

При этом головоломок нет вообще (на самом деле, есть одна, но таковой ее можно назвать с очень большой натяжкой). С одной стороны – это хорошо, поскольку ровный темп повествования не сбивается, но с другой – смотреть видеоролики, хоть и хорошо поставленные, и изредка кликать по появляющимся иконкам за два часа сильно утомляет.

Время от времени Джон окунается в собственные воспоминания и переживает события минувшего прошлого вместе с игроком. Вообще, флэшбеки в The Bunker – один из главных приемов, с помощью которого сценаристы и рассказывают историю Джона.
Особенно если учитывать, что The Bunker – это не столько развлекательное кино, сколько поучительная история о преодолении своих внутренних страхов взрослым человеком, который оказался выкинут на обочину жизни. Вот только от игры здесь практически ничего не осталось и интерактивности в новинке чуть больше, чем в обычном кино.

Джон увлекается резьбой по дереву, поэтому по всему бункеру то тут, то там разбросаны деревянные фигурки, и чтобы найти некоторые их них приходится проявлять чудеса внимательности и усидчивости.
Да, это достаточно линейная история, в которой большую часть времени отсутствует хоть какая-нибудь вариативность. Хотя, в конце, «Бункер» преподносит небольшой сюрприз в виде выбора, который повлияет на концовку, но, чтобы до этого момента добраться, придется, подобно главному герою, постоянно спотыкаться о QTE-элементы, причастности к исполнению которых не чувствуешь совсем.

Также если в некоторые моменты не успеть кликнуть левой кнопкой мыши, то игра покажет немного другой ролик.

Но это лишь в отдельных случаях. Бывают и критические ситуации, когда мешкать нельзя, иначе герой погибнет и тогда игру придется начинать с последней контрольной точки. И это, если честно, раздражает поскольку проматывать уже увиденные видеоролики здесь нельзя.
С таким же успехом, к примеру, можно было снять вполне обычное кино, но с возможностью выбора концовки и двумя, заранее заготовленными видеофайлами. Впрочем, не стоит думать, что The Bunker не вызывает совершенно никаких эмоций – это хорошо поставленный фильм с замечательной актерской игрой и необычной историей. Его можно с удовольствием посмотреть и попереживать за героев, но… но… то что получилось у Splendy Interactive в итоге очень сложно назвать игрой.

Отдельного внимания заслуживает блестящая операторская работа – некоторые кадры хочется распечатать и поставить в рамочку.
Не менее сложно оценить визуальную часть «Бункера», поскольку, по уверениям разработчиков, CGI-графика во время съемок не использовалась вообще. Несмотря на это, качество картинки в новинке находится на очень высоком, профессиональном уровне.

Впрочем, по понятным причинам The Bunker не требует каких-то невероятных мощностей, и для того, чтобы посмотреть кино, желателен процессор Intel Quad Core 2.3 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ и видеокарта уровня Nvidia GeForce GTX 750 или выше.

Интересный факт: бункер в «Бункере» это не декорации, а реальное бомбоубежище, арендованное для съемок разработчиками игры.

Заключение

The Bunker невозможно оценивать по меркам обычных игр, поскольку не совсем понятно, какую оценку можно поставить местному геймплею. С одной стороны, он есть; с другой –довольно примитивен, и все, что потребует от вас новинка – кликать по появляющимся иконкам и двигаться дальше по линейным рельсам сюжета, что не есть хорошо. Да если вспомнить упомянутую выше Missing: An Interactive Thriller – даже там с геймплеем все было веселее, хотя она и была не в пример короче.
Но в то же самое время The Bunker рассказывает отличную историю. Да, она не является верхом совершенства, но ее интересно выслушать до конца. Разве не ради этого стоит играть в приключения?

Вердикт: интересное приключение, которое, тем не менее, не облачено в сколь-нибудь захватывающую геймплейную оболочку.

Оценка: 7.0 («Хорошо»).

Руслан Губайдуллин

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: