Сообщество Империал: Спарта в Total War: Rome II — Сообщество Империал


Обходной путь Спарты в кампании Total War: Rome 2

Стратегии Total War

Спарта в Total War: Rome 2

Ярость Спарты! Это дополнение уже знакомо для всех. Ну и я надеюсь, что среди читателей найдутся любители погонять именно за доблестных спартанских мужей. О них сегодня речь и пойдёт.

Все мы играли во второй Рим и знаем насколько он хардкорен. Это вам не первый Рим и не Медьевал, где выиграть кампанию — всё равно, что раз плюнуть. В первом Риме геймплей был донельзя прост. Захватывай провинцию одну за другой, выполняй задания сената и побеждай за два дня. Во втором Риме такого уже не сыщешь.

Прохождение полной кампании во втором Риме проходит не менее чем за несколько месяцев. Хардкор настолько сильный, что порой перезагружаешь сохранения или вовсе выключаешь кампанию и играешь в одиночные битвы. Действительно товарищи из СА усложнили кампанию до предела. Но ведь это и нравится лютым хардкорным игрокам.

Самой сложной из кампаний называют — Ярость Спарты. В отличии от остальных кампаний, здесь доступны греческие города в период их междоусобиц и постоянных конфликтов.

Я расскажу вам не про весь процесс кампании, а лишь про обходной путь, который позволит вам не совершить резких и необдуманных действий. Играть за Спарту здесь казалось бы просто. Ресурсный рейтинг отличный, экономика сильная, города развитые, да и врагов поначалу немного. Афинский союз находится совсем далеко и угрозы не представляет.

Но задания кампании очень прижимает игрока. Нужно захватывать едва ли не всю карту, чтобы победить.

На нашем пути лежит Аргос, маленькое государство. Но армии у него большие, и чтобы победить их нужно собрать как минимум два стека. Не стоит забывать и про провинциальные эдикты и про улучшения и конечно же агентуру. Второй Рим настолько многофункционален, что от его необъятности разрывается голова. Второй Рим — это целая вселенная, а не игра.

В Ярости Спарты всё намного сложнее, чем даже в большой Римской кампании. Здесь надо действовать продуманно и эффективно. Аргос взять очень просто, хотя и придётся слегка попотеть. Но потом перед нами встают два пути. Один идёт прямо на Коринф, а другой же — на последний оплот Аргоса на западе и далее в Элиду. Естественно на Коринф путь выбирать нельзя. Коринф хорошо укреплён, и его армии смогут создать для вас крупные неприятности. Потому лучше естественно завернуть на запад. Уничтожив Аргос, можно сразу же вторгнуться в Элиду и захватывать её города один за другим. Элида на полуострове слишком слаба. Её армии почти не представляют никаких угроз. Лично я захватил её города автобоями.

Захваченные города дадут огромный прирост в экономике. Вскоре можно будет и войска там нанимать. Воины правда долго нанимаются, но если тщательно укреплять города и уметь ждать, можно прийти к успеху.

Из Элиды уже можно подготовить войско и вторгнуться во владения Ахайского союза. Далее уже всё пойдёт по-простому.

Ещё не стоит забывать про всякие состязания и игры, которые дадут неплохие бонусы. Во время зимы лучше не атаковать, а держать свои войска в городах. Также вражеские города лучше разрушать до основания, а не то это будет чревато бунтами.

Вот вам и собственно все мои слова. Играйте, товарищи, и правильно выбирайте пути!

SocButtons v1.6

Карфаген

Второй по популярности фракцией в Total War: Rome 2, прохождение за которую доступно игроку, является Карфаген. Этот торговый город, который имел огромное влияние в ту эпоху, может предложить вам не менее захватывающую кампанию, чем римские войска. Вы сможете воспользоваться преимуществами наемных карфагенских войск, которые позволят вам давить противника количеством, хотя население самого города не так уж велико. Опять же, в финансовом плане у вас проблем не будет, так как Крафаген славился своими торговыми связями во всем мире Total War: Rome 2 Прохождение за Карфаген ставит перед вами цель — захватить как можно больше территории, которая позволит вам еще больше расширить влияние вашего государства, сделать торговое положение города еще более прочным, и этого вам придется добиваться в боях как с местным населением африканского побережья, так и в набегах на Европу, хотя стоит отметить, что бои на воде будут вашим слабым местом, так что к ним нужно будет готовиться максимально серьезно в игре Total War 2: Rome — прохождение тогда не вызовет у вас особых проблем.

Total War: Rome 2. Wrath of Sparta — Анонс и подробности

Перевод artpirojkovе.

Новая карта кампании

Содержа самый ранний период, когда-либо показанный в Total War, карта кампании Wrath of Sparta — живое и подробное представление греческого мира в 432 г. до н. э.; включая в себя 22 провинции, поделенные на 78 регионов, которые лежат на материковой Греции, островах и Ионийском побережии. Карта предоставляет вашему взору 12 новых Чудес света, среди которых Руины Трои, Храм Зевса и Царская Гробницм Македонца. Кроме этого, так как кампания включает в себя меньший отрезок времени, чем основная кампания, каждый ход представляет собой один месяц.

Четыре играбельные фракции

Афины, Коринф, Спарта и Беотия играбельны в Wrath of Sparta, каждая из этих фракций имеет собственные фракционные особенности, набор юнитов, вызовы и географическую позицию на старте. Помимо этого, знаменитые истоические полководцы и государственные деятели появляются на протяжении всей кампании, например спартанский полководец Лисандр и Афинский сановник Сократ.

В память о своей исторической мощи, Спарта может нанимать более разнообразные войска, чем другие фракции, что отражает мастерство спартанцев в наземных битвах, тогда как Афины имеют преимущество в войне на море.

Панэллинские Игры и Фестивали

Греки того времени были искусными атлетами, так что ежегодные состязания Олимпийских, Пифийских, Истмийских и Немейских игр будут представлены. Когда придет черед каждых из этих игр, от вас потребуется принятие некоторых решений. Станете ли вы спонсором атлета, или поставите на кого-то из участников, или же пошлете своего представителя, а может не станете делать ничего? Каждый из выборов может принести вам как преимущество, так и неудачу. Также, греческий календарь был переполнен религиозными празднествами, которые дают свои собственные бонусы и выгоды, а также вносят в игру аромат эпохи.

Новые технические древа

Wrath of Sparta содержит совершенно новые технические древа, отражающие военные, морские и гражданские разработки эпохи. Шесть ветвей развития позволяют игроку развиваться в военном и морском делах, а также поддерживать технологии, философию, эстетику и математику

Эллинский трибализм

За исключением Персидской империи, фракции Wrath of Sparta принадлежат эллинистичской культуре, так что «Культура» была заменена на «Тибализм» («племенное деление»). Каждая из фракций принадлежит одному из греческих племен, так что, хотя ни одна из четырех играбельных фракций не будет страдать от волнений, связанных с присутствием других греческих племен, при общении с фракциями, считавшимися не «истинно греческими», будут налагаться большие дипломатические штрафы.

Персидская угроза

Персидская империя простирается в восточной части карты кампании и по большому счету, не интересуется греческими делами. Однако, как только одна греческая фракция начинает доминировать, персы со временем начинают увеличивать свое военное присутствие, прилагая все возрастающие усилия, чтобы задавить эту фракцию.

Новые наборы армейских и морских юнитов

Новые наборы юнитов доступны для всех четырех играбельных фракций и представляют собой вооруженные силы этого периода греческой истории. Греческие фракции делают большой акцент на гоплитах с поддерживающими элементами, чтобы быть готовыми среагировать на любой сценарий, имея тактическое разнообразие. Наемников меньше, но они более специализированы, давая возможность быстро укрепить и сделать более гибкой любую армию, они широко доступны на пространствах провинций.

Костяк греческих флотов составляют тактические вариации Бирем и Трирем, с большим фокусом на таран и абордаж. Кроме того, транспортные корабли дейсвуют более как перевозчики, чем как боевые суда, и не могут более таранить во время морских битв, сокращая нечестное преимущество военных конвоев во время морской битвы. Это изменение будет работать во всех кампаниях ROME II.

Среди более чем 50 новых морских и сухопутных юнитов, вам встретятся специалисты и легендарные отряды, такие как Бессмертные копейщики, Спартанские гоплиты и Скириты.

Источник www.totalwars.ru/index.php/obshie-stati/total-wa..

Настал 432 до н. э., и греческие полисы утратили покой. На собрании Пелопоннесского союза показное процветание афинян вызвало недовольство Спарты, Коринфа и Беотии, необратимо нарушив политическое равновесие.

Но, хотя фракции объединились против афинян, у каждой из них свои цели. От исхода конфликта зависит будущее всей Греции и то, кто будет владычествовать над эллинским миром.

Персидская империя наблюдает и ждет. Персы готовят войска, чтобы использовать волнения греков ради собственной выгоды.

Новая карта кампании

Ярость Спарты иллюстрирует самый ранний исторический период среди всех игр серии Total War. Карта игры подробно и живо воспроизводит греческий мир 432 года до нашей эры с 22 провинциями в 78 регионах, покрывая материковые земли, острова и побережье Ионического моря. На карте вам встретятся 12 новых чудес, включая Руины Трои, Храм Зевса и Царские гробницы в Македонии. Временные рамки тут жестче, чем в основной кампании ROME II: каждый ход соответствует одному месяцу.

Четыре фракции для игры

В Ярости Спарты можно играть за Афины, Коринф, Спарту и Беотию. У каждой фракции свои особенности, свой набор бойцов, свои испытания и своя точка старта. В кампании фигурируют реальные исторические полководцы и политики, такие как спартанский военачальник Лисандр и афинский философ Сократ.

В игре отражены исторические реалии. Так, Спарта может выставить больше разнообразных войск, чем другие фракции. Афины сильнее в морских сражениях.

Греческие игры и празднества

Греки того времени были увлеченными атлетами, проводили олимпийские, пифийские, истмийские и немейские игры. Когда приходит время очередных игр, вы можете сделать выбор. Спонсировать атлета? Поддержать участника соревнований? Отправить посланника? Пропустить? Каждое решение может принести вам как успех, так и неудачу. Также в греческом календаре было множество религиозных праздников — шанс не только поживиться, но и проникнуться духом эпохи.

Новые ветви развития технологий

В Ярости Спарты представлены совершенно новые ветви развития технологий, отражающие военные, морские и гражданские достижения тех времен. Шесть ветвей позволяют игроку развить военное направление, флотское, прикладное, философию, эстетику и математику.

Эллинский племенной строй

Представленные в Ярости Спарты фракции, за исключением Персидской империи, относятся к эллинской культуре, поэтому «Культура» заменена «Племенным строем». Каждая из четырех фракций принадлежит к одному из греческих племен. Здесь не будет недовольства, вызванного присутствием других племен, но его скомпенсируют сложные дипломатические отношения с теми греками, которых фракция считает «ненастоящими».

Персидская угроза

Персидская империя находится на восточном краю карты и почти не вмешивается в дела греков. Но по мере того, как одно из греческих государств подминает под себя остальные, персы начинают военные интервенции, чтобы обуздать эту новую силу.

Новые наборы сухопутных и морских бойцов

Для всех новых фракций приготовлены новые наборы бойцов, соответствующих этому периоду греческой истории. Греческие фракции полагаются на гоплитов. Другие рода войск выполняют вспомогательную роль в боевых сценариях и разнообразят тактические приемы. Есть малочисленные, но более специализированные наемники, способные быстро усилить войско и повысить его гибкость. Найти их можно почти в любой провинции.

Костяк греческого флота — диеры и триеры, оснащенные таранами и приспособленные для абордажа. Десантные корабли теперь стали ближе к грузовым, чем к боевым, и больше не могут идти на таран, что убирает несправедливое превосходство десантных конвоев. Это изменение будет внесено во все кампании ROME II.

Среди 50 новых морских и сухопутных бойцов в Ярости Спарты представлены специализированные и попросту легендарные воины вроде Бессмертных копейщиков, Спартанских гоплитов и скиритов.

Дополнение доступно для покупки в Steam по цене 9,99$

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: