Total War: Rome 2 v2.4.0.19728 скачать торрент


Описание

Rome: Total War

Rome: Total War — это эпическая история становления и расцвета величайшего государства древности — Римской империи. История, главным летописцем которой будешь ты. Возглавь одну из трех самых почитаемых фамилий Рима и начни путь к императорскому трону. Подари гражданам своего государства мир и процветание. Уничтожай врагов и покоряй целые народы, творя новую империю, простирающуюся от дальних пределов Европы до берегов Африки. Не останавливайся ни перед чем в борьбе за власть. Докажи, что ты достойнейший из правителей, разумнейший из политиков и талантливейший из полководцев, и Рим — а вместе с ним и весь мир — будет твоим.

Barbarian Invasion

Официальное дополнение к игре Rome: Total War — Barbarian Invasion позволит игрокам перенестись на сотни лет вперед, в период заката Рима. Выстроив могущественную империю, ты же сможешь стать причиной ее распада. Смени венец цезаря на рогатый шлем неистового варварского вождя и приведи орды воинов к стенам Вечного города. Жги и опустошай, грабь и торжествуй, созидая на развалинах чужого величия новое несокрушимое государство.

Alexander

Rome: Total War — Alexander добавляет новую кампанию, в которой игроку придется стать известным полководцем Александром Великим. Кампания будет разворачиваться на совершенно новой игровой карте, где вы сможете повторить великолепные победы Александра, объединить Грецию и завоевать могущественную Персидскую Империю. Дополнение включает 6 знаменитых исторических сражений, новый режим многопользовательской игры и комментарии Брайана Блесда (Brian Blessed), сыгравшего в фильме «Александр» одну из главных ролей.

Особенности репака

  • Ничего не вырезано / перекодировано;
  • Присутствуют аддоны — Barbarian Invasion и Alexander;
  • При выборе русской озвучки аддон Alexander будет с английской озвучкой;
  • Версия игры — 1.5, Barbarian Invasion — 1.6, Alexander — 1.9;
  • Время установки ~12 минут.

Rome: Total War — Alexander (обзор)

Обзор игры Rome: Total War — Alexander

Когда Ганнибала спросили, кого среди полководцев он поставил бы на первое место, как самого выдающегося, он, не колеблясь, ответил — Александра Македонского. А настолько ли он хорош, спросите вы? Да, Александр Македонский действительно самый удивительный и непревзойденный полководец, который за всю свою жизнь проиграл только одну битву – со смертью, за что и получил прозвище Великий!

Rome: Total War — Alexander (обзор)

«Я лучше проживу короткую, но яркую жизнь…»

Rome: Total War. Alexander — второе дополнение к нашумевшей игре Rome: Total War, которое лично на меня произвело неизгладимое впечатление. Среди уже множества RTS про Александра Великого я еще не встречал ни одной действительно стоящей, пока не поиграл в эту…

На игру нам дается временной период жизни Александра Великого, т.е. с 356 по 323 г.г. до н. э. Но исчисление тут идет не в годах. На то, чтобы пройти всю игру нам дается 100 ходов. За это время нам необходимо завоевать и удержать 30 провинций, 10 из которых являются обязательными для захвата, хотя это можно было, и опустить, т.к. всего в игре 31 провинция. Мы, как вы уже поняли, начинаем играть за македонцев, а нашими врагами будут иллирийцы, индусы, дахийцы и, конечно же, персы!

Rome: Total War — Alexander (обзор)

В начале игры нам рассказывают о том, что мы объединили всю Грецию и теперь необходимо продолжить сорванные планы отца Александра – Филиппа II по экспансии в Персию. В малой Азии нас уже поджидает Парменион с довольно большой армией, хотя лично я посоветовал бы сразу же отправить к нему подкрепления и построить форт, т.к. атака персов последует незамедлительно. После уничтожения иллирийцев следует безотлагательно начать свой поход против Ахеминидов в Персию.

Во время игры в основном придется захватывать города, а за городами нигде особо не задерживаться, т.к. время игры ограничено, и поэтому развитие поселений сводится к минимуму. Недостаток, скажите вы. Нет, разработчики довольно точно отразили обстановку тех далеких дней, ведь Александр действительно нигде не задерживался подолгу, он всегда шел вперед, расширяя свою империю. И что может быть лучше непрекращающихся баталий?! В итоге вы обязательно повторите этот действительно великий подвиг Александра.

О создании элитной армии, состоящей исключительно из лучших подразделений, стоит сразу же забыть. До их создания вы даже не сможете толком развиться. Следует обзавестись несколькими отрядами фаланги и прямиком в бой. Для оздоровления своих рядов в этом случае ничего лучше наемников не найти, коих предостаточно. Про подкрепления из Македонии можно даже не думать, пока оно дойдет, вы уже будете очень далеко, поэтому советую свою опорную базу создать в Вавилоне, как, кстати, и сделал сам Александр. Отсюда вы запросто можете присылать свежие батальоны фаланги. Однако не стоит забывать и про свои другие владения, где тоже можно поставить хорошие военные кадры.

Rome: Total War — Alexander (обзор)

Несомненным плюсом игры является практически двукратное увеличение численности отрядов, которое теперь у пехоты будет составлять порядка 200-250 человек, а у кавалерии — 108 человек. А личная гвардия Александра составляет 124 человека – огромное преимущество по сравнению с другими генералами, у которых она составляет от 48 до 60!

Денег вначале не очень много, но разве это непоправимо? Конечно, нет, ведь впереди великая и богатейшая Персидская империя, поэтому уже спустя некоторое время, благодаря вашим новым завоеваниям, казна будет полна звонких монет, и ваше богатство будет основанием для зависти врагов.

Также стоит сразу же забыть о гуманном отношении с завоеванными городами, их следует безжалостно уничтожать, т.к. это будет проще и намного выгодней. В противном случае будут происходить постоянные бунты, а содержать огромный гарнизон в каждом поселении не по зубам даже нам.

Персона самого Александра наряду с изобилием таких характеристик, как «сын Зевса», «избранник Богов», «привлекательный», «умный», «смелый», «отличный командир» в процессе игры приобретает такие несвойственные его личности качества, как «педантичный» и, в особенности, «кровавый», что, в принципе, является небольшим просчетом.

Что касается сражений, то армия Александра с ее непобедимой македонской фалангой и греческими гоплитами, а также тяжелой фессалийской конницей, является практически непобедимой силой, которая может опрокинуть даже в два раза превосходящую армию. Иллирийцы особенной силы не представляют. Персидские армии приблизительно вдвое превосходят македонские по количеству и во многом состоят из лучников, наемных греческих гоплитов, бессмертных и тяжелой бактрийской кавалерии. Однако этот численный дефицит легко компенсируется качественным превосходством. Армия индусов, с которой мы сталкиваемся ближе к концу игры, состоит из слонов, колесниц и кучи лучников, а вот пехота у них явно второсортная. Самую же грозную силу представляют дахийцы со своей тяжелой пехотой, однако македонская фаланга справится и не с такими трудностями.

Rome: Total War — Alexander (обзор)

Хотелось бы отметить впервые появление реально существовавших личностей кроме самого Александра Великого – это Парменион (греческий командующий), Мемнон (командир греческих наемников на службе у Персии, впоследствии ставшим главнокомандующим персидской армии) и Дарий III Кодоман (царь царей).

Самой главной достопримечательностью этого дополнения является, по сути, вторая кампания, заключающаяся в прохождении исторических битв, всего которых шесть: битва при Гранике, битва при Галикарнасе, битва при Иссе, битва при Гавгамелах и битва при Гидаспе. Да, да, именно прохождение, т.к. каждая новая битва появляется только после прохождения очередной открытой. Стоит отдать должное разработчикам, ведь они довольно точно претворили данные сражения в жизнь. Во время их прохождения действительно ощущаешь дух тех давно ушедших дней. Но, поверьте мне, даже на самом легком уровне сложности эти битвы не покажутся легкой прогулкой. Пройдя их все, вы точно поймете, насколько гениальным полководцем был Александр Великий!

Что касается графики, то нашему взору предстает совершенно переработанная карта, отражающая все завоевания Александра. Музыка осталась на том же высочайшем уровне.

Установка

  1. Распаковать скачанный архив Rome_Total_War.zip
  2. Найти и запустить файл установки Setup.exe
  3. Установить игру, следуя инструкциям инсталлера.
  4. На рабочем столе и в меню «Пуск» появятся три ярлыка для запуска игры и дополнений:
    Rome — Total War

    Rome — Total War — Barbarian Invasion

    Rome — Total War — Alexander

АЛЕКСАНДР: TOTAL WAR. ПОЛНАЯ КОНВЕРСИЯ Вы никогда не пытались посчитать, сколько модов было создано для великого и могучего Rome: Total War за всю историю его существования? Неблагодарный труд. Крупные, может быть, и удастся перечислить ( и они все есть в нашей галерее), а всякие мелкие и мини-моды просто счету не поддаются. Но есть одно «но». Вся эта гигантская коллекция модов так или иначе была посвящена улучшению самого Rome: Total War и использовала либо его движок, либо более продвинутый движок аддона Barbarian Invasion. А ведь был еще один аддон: «Александр: Total War», посвященный легендарному походу Александра Македонского в Персию. Аддон получился слабенький, если не сказать, халтурный, о чем мы в свое время писали в посвященном ему обзоре. Позже вышло несколько модов на движке самого Александра, но они были посвящены разным эпохам римских завоеваний, а не эпохальному противостоянии Греции с Персией. Попытка улучшить сам аддон — «Александр: Total War» — завершилась неудачно. В 2008 г. вышел мод «Megas Alexandros». Причем, команда, взявшаяся его делать, распалась на две группы. Одна сделала облегченную версию для «ванилы», которая немного правила аддон, дала ему новую карту, возможность играть за другие фракции, а не только за Персию. Вторая собиралась сделать полную конверсии. Но этой цели не достигла: ее мод с тем же названием, хотя и весил более 500 мб., оказался тоже слабой правкой оригинала «Александр: Total War» без добавления новых юнитов и, по сути, провалился, как проект тотальной конверсии. Раздулся же он в размерах в основном за счет больших музыкальных роликов, которые были вшиты в мод.
На том, как говориться, все бы и закончилось, но вот совсем недавно, осенью 2011 года, другой трудоголик модостроения, ToonTotalwar сделал таки полную конверсию «Александра», которую так и назвал: «Alexander Total Overhaul!». Действительно, переделке здесь подверглось все: сама карта, войска, фигурки на тактической карте, даже корабли обрели черты греческих трирем. Кроме того был подкручен ИИ. Правда, не на основе DartMod’а, но битвы стали сложнее и более продолжительные. Специальные юниты, за небольшим исключением, для нового мода не создавались. В этом не было необходимости. Практически все юниты для эпохи Александра Македонского уже были созданы для других модов: Roma Surrectum, Europa Barbourium, Classical Age Total War, Sparta Total War, Varag Total War, SPQR Total War и другие. С разрешения авторов все необходимые войска для «Alexander Total Overhaul!» были взяты из всех этих модов. А мод Meretrix — набор юнитов, сделанных одноименным автором для эпохи Александра, ранее выходил отдельным модом и нигде не использовался.

Новые юниты — персидская пехота и лучники на колесницах от Meretrix

Карта использована из мода «Rise of Persia». Словом, набор составляющих для Alexander Total Overhaul получился не новый, зато автору удалось то, что не удавалось другим моделлерам, пытавшимся сделать из «Александра» нечто достойное, играбельное и красочное — полную коверсиию! В моде 5 фракций, за которые возможна игра. Это, конечно же, Македония. Кроме нее: Персия, Индия, Фракия и Скифия. Описывать особенности каждой фракции и ее армии нет смысла, все мы хорошо знаем, что скифы сильны конницей, у персов обязательно есть «бессмертные», у Индии — боевые слоны и т.п. Достаточно сказать, что как и обычные войска, так и элитные у фракций в моде представлены в полном наборе и хорошо сбалансированы. Словом, встречаем Alexander Total Overhaul!

УСТАНОВКА Автоматическая. Мод ставиться на поверх официального аддона Alexander: Total War. Запустите Install ATO.exe и следуйте инструкциям. Создайте иконку на рабочем столе, наведите на нее курсор и в строке объекта вставьте -show_err -nm -mod:alexander\ATO Затем запускайте мод.

Скриншоты

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: