Обзор онлайн-игры Grim Soul: Survival. Как победить в бесконечной войне?


Terraria

Мир Terraria — это копание, изучение, борьба и строительство. Игроки имеют полный контроль над своим путешествием и назначением, что означает, что им действительно нравится, как разворачивается игра. Terraria сочетает в себе классическое действие и творчество в стиле песочницы в приключенческом игровом опыте. Игроки Terraria могут заниматься поисками ресурсов и сокровищ. Они также могут выходить и проверять навыки в бою с самыми жесткими противниками. Terraria доступна за $6, а Four-Pack — $15.

The Long Dark

Выпущенный в сентябре 2014 года, The Long Dark стал одной из лучших игр для одиночного игрока в Steam. Игра бросает вызов игрокам, чтобы исследовать широкий замороженный лес, который недавно был опустошен геомагнитной катастрофой. Проблема заключается в выживании перед гневом природы. Игроки должны предоставлять информацию, не раскрывая ответы. The Long Dark выделяется в насыщенном жанре игр для выживания, концентрируя внимание на выживании в окружающей среде, отрываясь от переполненного зомби апокалипсиса. Его можно скачать на Steam за $10.

Ruins Survival: Обзор

Всем привет, сегодня поговорим об игре Ruins Survival. Вышла в стиме 4 июля как маленькая инди игра с не самым кусачим ценником.

Как и повелось во многих произведений данного жанра, нам представлена супер ранняя версия. Которая по словам разработчиков, должна выйти в релиз к концу года. По этой причине, собственно пока что большого разбора не будет. Скоренько пробежимся по основным аспектам и сравним с похожими играми данного жанра. Сравнивать, конечно же будем с Дейз, Скам и иже с ними.

ГРАФЕНИЙ

Ну шо тут казатi, при старте вам выдается персонаж (1шт.), нож (1шт.) и великий эльфийский лес, от которого Ваномаса хватила бы катаракта не только за глазные яблоки. Протагонист похож на помесь костюма из крузиса и Стального негра из ванпаныча, пошто пялит на игрока через экран заглядывая прямо в душу и даже глубже. Смотрит как-то недовольно свирепо и в то же время грустно и с недоумением. Чем то внешний вид самого леса напоминает джунгли из Далекого плача 3, но это только обманка. Побегав по городам можно посмотреть на дивную архитектуру проселочных дорог, неизвестно откуда взявшихся куч металлолома, где можно найти АК47 и разрушенных городов, с сохранившимися плакатами на нетронутых автобусных остановках. Кстате, на этих же дорогах была произведена ковровая бомбардировка пустых чумаданов и военных сумок, которые патрулируют бандитского вида бомжи-индейцы.

ГЕЙмПЛЕЙ

Геймплей тут стар как сатиновые трусы и надежен как пирамиды Сергея Пантелеевича. Кратко: бегаешь, собираешь все что можешь собрать, что можно нацепить на себя — нацепляешь, остальное в расход или на крафт. Крафтить тут можно все, а так же чинить то что скрафтил или подобрал с помощью мусора, клея и соплей. Бомжи индейцы падают с одного удара заточкой и стабильно предлагают подобрать с них дубину. пострелять не удалось, т.к нашел полный арсенал вооружения, но патронов за два часа спидрана по лесам и городам, увы не нашел. Возможно это я какой то не такой, но все же… Встрел один раз игрока, который долго стрелял в меня из огнестрела, но потом я все таки завис в воздухе, как Иисус и был убит бомжовской дубиной, чтоб наверняка. В остальном же, ето монотонный бег с заглядываением в каждую кучу мусора с надеждой найти хоть что-то полезное, и возможно убийственное (хотя зачем? Воинствующие бомжи умирают от первого харчка в их сторону, а в дуэлях игроков выигрывает тот, кто залагал позже оппонента)

СРАВНЕНИЕ

Как уже было сказано выше, будет сравнение с похожими играми и как бы то ни было прискорбно, буду сравнивать с похожей для меня игрой — Дейз. Да, можно сказать что это несовсем корректно, но все же она тоже была выпущена в альфе, у нее такой же сюжет, которого нет. Отличие только в том кто ее делал и наличие зомби. Так вот, там многие аспекты геймплея имеют взаимосвязь и вынуждают игрока их применять, потому что без них герой долго не проживет, тут же такого нет. Иногда заканчивается стамина и хочется пить-есть.аптека моментом восстановит тебе здоровье и беги дальше покорять парк-переросток. Чего-то не хватает во время бега? В один момент скрафтил себе то что нужно или на что хватает материалов и беги себе дальше — убивать мобов с одного удара. Выглядит как плохая пародия на пародию абсолютного гринда, потому что с неписей в подавляющем большинстве выпадает заветная дубина.

СРЫВ ПОКРОВОВ ИТОГ

Как уже говорилось выше — это альфа. Сырая, пустая, бессмысленная и возможно в будущем пригодная для употребления. Как по мне, разрабы поторопились выпуская ее. Можно было бы добавить еще чего нибудь перед стартом продаж. Да, это бы работало бы криво и лагало, но если игрокам интересно то они вполне могут потерпеть и подождать, как это было с дейзи. Итог таков: поглядим посмотрим, может что и выйдет, а пока что без вздохов сожалений ее не запустить.

Сайт проекта

ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор публикации

не в сети 6 часов

Maxakow

Комментарии: 2Публикации: 1715Регистрация: 04-09-2016

Don’t Starve

Don’t Starve — еще одна игра для выживания в комплекте со всеми элементами науки и магии. Игра рассказывает историю о том, как Уилсон, ученый, захваченный демоном в таинственном мире, учится выживать. Не голодайте, играя в роли Уилсона, вы должны сделать все возможное, чтобы возвратиться домой в целости и сохранности и убежать от опасностей и жутких существ. Создавайте предметы и структуры, используя различные ресурсы в соответствии с вашим стилем выживания. Также нужно решить тайны странной пустыни, если хотите выжить. Запустите игру из Steam за $8.

ARK: Survival Evolved

Выживание в Evolved открывается игроком на таинственном и примитивном острове, где единственный способ выжить — охота, обработка предметов, строительство приютов и выращивание сельскохозяйственных культур. Приручите и прокатите ящеров и остальных первобытных созданий, которые живут на ARK. Чтобы выжить, игрокам необходимо либо сформировать альянсы с другими игроками, либо добыть их. Выживание Evolved доступно для покупки за $15, и вы можете купить пакет ARK Survivor’s Pack за $21.

The Forest

В этом симуляторе ужасов выживания игроки оказываются в таинственном лесу после пассажирской авиакатастрофы. Чтобы остаться в живых, им нужно пробираться сквозь мир людоедских мутантов, создавая приюты и исследуя широкую сеть гротов и находящийся под землей озер. Игроки могут создавать оружие, инструменты и ловушки для поддержания безопасной зоны. Но это игра на выживание, а это значит, что она призывает игроков привести битву к врагам. Купите The Forest в Steam за $ 8,00.

Установка Last Day Rules: Survival на компьютер.

Поиграть в эту игру на ПК также можно. Изначально она сделана для смартфонов, но если ваш компьютер не тянет Rust, то можно попробовать установить его мобильную версию. Для этого прежде всего понадобится андроид-эмулятор, ведь приложение создано именно для мобильных телефонов.

Для этой цели мы рекомендуем скачать Bluestacks – один из самых популярных эмуляторов. Ссылка на его установку есть в нижней части страницы. Установите эмулятор и выполните следующие шаги:

  • запустите эмулятор;
  • ;
  • установите его в эмулятор, просто перетащив скачанный файл в окно программы;
  • появится ярлык магазина – войдите в него;
  • найдите через поиск Last Day Rules: Survival и установите игру;
  • если через поиск игра не находится, .

Внимание: игра умеет определять. с какого устройства вы играете. Потому есть требование: прежде, чем играть на компьютере, надо в течение двух суток поиграть в Last Day Rules: Survival на смартфоне. Без этого приложение не запускается.

Также читайте, как настроить управление в эмуляторе.

Rogue Warrior

Rogue Warrior — игра-шутер, в которой используется персонаж-неудачник Ричард «Демо-Дик» Марцинко. Игроки могут участвовать в многопользовательских боевых действиях, чтобы уничтожить программу баллистических ракет под управлением Северной Кореи. Игровой сюжет представляет собой заговор, спроектированный коммунистами в эпоху холодной войны. В игре также представлено более 25 различных движений убийц, чтобы уничтожить врагов. Игроки могут также развивать тактические преимущества, чтобы не дать противникам получить преимущество в игре. В игре есть голос победителя «Золотого глобуса» и номинанта на «Оскар» Микки Рурка в роли Дика Марцинко. Rogue Warrior доступен примерно за $6 в Steam.

О игре Mist Survival (2018) | Обзор

Mist survival– приключенческая игра, которая успешно сочетает в себе жанр выживания, динамичный экшен и пугающий хоррор. Здесь ты отправишься в огромный мир, чтобы сразиться со всеми своими страхами, которые постоянно будут попадаться на твоём пути. Разработчики представили свое детище, как однопользовательский игровой проект, где ты попадаешь в жестокий постапокалиптический мир, условия для жизни в котором далеко не самые лучшие.

Сюжетная линия

Что касается истории, то здесь можно отметить довольно интересную линию сюжета, наделенную неожиданными поворотами, а также сюрпризами, с которыми игрок точно не будет ожидать столкнуться. Тебя отправят в мир, который был отравлен последствиями апокалипсиса, где все живое на земле умирает от быстро распространившегося вируса. Многим посчастливилось быть невосприимчивыми к жуткой болезни, и в этот небольшой состав будет входить наш главный герой, роль которого ты сыграешь. Странный туман окутал поверхность планеты, и из этого тумана постоянно появляются те, кто представляют для тебя максимальную опасность – ходячие мертвецы. Зомби блуждают по локациям в поисках очередной наживы, и если не предпринять все необходимые меры, то можно смело прощаться с жизнью.

Игровой процесс

Что касается игрового процесса, то здесь можно отметить максимальную динамику, а также держащую в напряжении жуткую атмосферу – что может порадовать всех любителей подобного жанра. Мир игры достаточно обширен и позволит герою не ограничивать себя в действиях, ведь каждую локацию будет возможность исследовать до мельчайших подробностей. Особое внимание необходимо уделить самочувствию главного героя, который может умереть просто от нехватки воды либо пищи. Ресурсов на территории мира игры будет ограниченное количество, и именно за них будет идти жестокая борьба. Врагами станут не только кровожадные зомби, но и другие выжившие, которые готовы на все, ради полезной наживы. Ты всегда должен быть на стороже, чтобы не быть атакованным теми, либо иными сторонниками вражеской силы. Кроме того, что тебе необходимо заняться расследованием, ты должен обеспечить себя безопасным жильем, в которое не сможет пробраться ни один монстр. Все необходимые предметы, либо элементы строительства ты сможешь создать собственными и руками из того, что сумеешь собрать на территории той, или иной локации. Отличной возможностью для игрока является то, что передвигаться по миру можно на автомобиле, но и здесь не все так просто, так как его ещё необходимо собрать из деталей, а также заправить бензином.

Графика

Визуальная составляющая игры разработана на отличном уровне, позволит любому пользователю с головой окунуться в мир, обладающий красочными пейзажами. Здесь продумано все до мелочей, включая смену дня и ночи, а также переменчивую погоду. Прорисовка деталей, приятная анимация и максимально реалистичная атмосфера – все это присутствует в игре Mist survival. Оптимизация также заслуживает хорошей оценки, а звуковое сопровождение дополнит и без того пугающую атмосферу игры.
Трейлер игры

RimWorld

Симулятор научно-фантастической колонии с интеллектуальным рассказчиком ИИ. Игра имитирует психологию, экологию, ружье, рукопашный бой, климат, биомы, дипломатию и отношения для создания историй. RimWorld контролирует события, брошенные игрокам. Есть колонисты, которые происходят из всех профессий — дворянин, фермер, бухгалтер, домохозяйка и т. д. Игроки должны захватить больше колонистов в бою и построить колонию с ними. RimWorld — совершенно новый мир игрового опыта, богатый историями, рассказанными рассказчиком. Купите игру сейчас за $15, также другие игровые пакеты доступны в Steam.

Обзор XERA: Survival. История одной войны с жестянками

  • Разработчик: Spotted Kiwi Interactive
  • Издатель: Spotted Kiwi Interactive
  • Дата выхода (ранний доступ): 25 мая 2019 года

Проект встречает пустыми серверами: из пяти регионов только в одном нашлась комната с тремя десятками игроков в ней. В остальных хорошо если наберется два-три человека – и это в вечернее время, игровой «час пик». Ну да ладно, чтобы разобраться с игровыми механиками, напарники не нужны.

Появляюсь на большой локации – без оружия, зато в камуфляже и маске. Где-то здесь, согласно обещаниям разработчиков, меня ждут сражения с роботами, захватывающее исследование мира, поиски и сбор лута, взаимодействие с такими же выживальщиками. В предвкушении отправляюсь к ближайшей иконке с изображением ящика на карте – интуиция подсказывает, что здесь можно разжиться оружием.

И она не подвела: в сброшенном с самолета контейнере нашлись автомат и пистолет, ломик, расширение для инвентаря. В лагере неподалеку удалось разжиться банками с тушенкой и бутылками с водой – показатели голода и жажды снижаются медленно, но лучше все же хранить некоторое количество припасов в рюкзаке. А в багажнике брошенного автомобиля удалось найти футбольный шлем, дающий прибавку к защите головы – теперь можно принимать бой.

За врагами далеко ходить не пришлось. Ближайший город оказался населен разумными жестянками. Правда, «разумными» их как раз можно назвать с большой натяжкой: максимум, на что их хватает – бежать к персонажу по прямой линии и атаковать своими металлическими конечностями. Какой-то продвинутой тактики от местных роботов ждать не стоит: эти ребята не станут обходить с флангов или загонять вас в ловушку. А жаль, ведь даже в Generation Zero враги были поболее сообразительными.

Короткой очереди из автомата оказалось достаточно для железного дровосека – лишившись головы, тот поумерил свою прыть и осел на землю. Рядом с ним обнаружился лут – почему-то прибор ночного видения. Зачем робот носил его с собой, остается загадкой. Равно как и то, что нашлось на телах других жестянок, вроде ломика, рюкзака или банки с бобами. Впрочем, пусть носят в инвентаре что хотят, их право.

После нескольких стычек с врагами встал вопрос пополнения запаса патронов – боеприпасы расходуются очень быстро, а вступать в ближний бой с роботами не рекомендуется из-за куцей боевой системы. Мое внимание привлекла иконка с изображением сжатого кулака на карте – наверное, это одна из баз Сопротивления, где можно раздобыть снаряжение.

Так и оказалось, правда на базе не оказалось людей – а вот роботов было предостаточно. Беспроигрышная тактика засады в отдалении и отстрела врагов сработала и на этот раз, так что уже через десять минут женский голос из динамиков поздравил меня с успешной зачисткой локации. По идее, там должны были появиться какие-нибудь NPC, которые выдали бы мне награду, но этого не произошло, а ждать не хотелось – душа жаждала приключений, на горизонте как раз появился вертолет, следовавший куда-то по своим делам, и мне захотелось проверить, куда он направляется.

Но догнать его не удалось даже на позаимствованном с базы квадроцикле. Последний, кстати, очень выручил, ведь монотонные пробежки по безжизненным просторам, которые разделяют локации в XERA: Survival, уже порядком надоели. К тому же, этот транспорт игнорирует законы физики, позволяя забираться едва ли не на вертикальные поверхности, что существенно упрощает передвижение по карте. Правда, к его поведению нужно привыкнуть – это весьма норовистая машина.

Спустя час бесцельного брожения по игровому миру и сбора всего подручного хлама мне надоело сражаться с глупыми роботами, поэтому было решено отправиться на обитаемый сервер. В описании проекта в Steam указана возможность торговать с другими выжившими, участвовать в совместных PvE рейдах и общаться по голосовой связи, поэтому воображение рисовало картины кооперативного уничтожения роботов и дележа лута.

Увы, этого не произошло. К этому времени единственный сервер, где игроков было больше чем ноль, вместил целых восемь участников. На огромной карте XERA: Survival найти хотя бы одного из них было непросто, да и тот, кто нашелся, без лишних прелюдий атаковал меня, облутав после короткой перестрелки бездыханное тело. Инвентарь в игре мигрирует между серверами: здесь можно, например, разжиться хорошим снаряжением на пустом сервере, после чего отправиться на поиски приключений в населенный игроками мир. После гибели персонаж теряет все, что было при нем, но вещи, оставленные в тайнике на базе, остаются. Стоило бы это учесть, отправляясь в бой, и сохранить хотя бы какой-нибудь пистолет «на потом».

В общем, первый опыт знакомства с потенциальными напарниками оказался неудачным. А искать новых встреч уже как-то и не хотелось: очевидно, играть в XERA: Survival стоит с командой друзей – только так проект подарит наиболее полные впечатления. Только представьте: ваш отряд исследует карту, расправляется с роботами, отбивается от враждебных игроков и распределяет добычу – это уже похоже на хорошее приключение.

Если же сравнивать проект с Generation Zero, то назвать однозначного победителя сложно. На стороне шутера от Avalanche – более «умные» роботы и красивая картинка. В свою очередь, детище Spotted Kiwi Interactive берет грамотной работой с инвентарем, наличием транспорта и ориентированностью на командное взаимодействие. Обе игры могут показаться скучными, но также обе при правильном подходе могут заинтересовать. Однако при прочих равных XERA: Survival стоит почти вдвое дешевле, чем Generation Zero, так что, если ищете какой-нибудь недорогой шутер для совместных забегов с друзьями, то, возможно, герой этого обзора станет для вас хорошим развлечением на неделю-другую.

купить xera: survival

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: