Empyrion: Galactic Survival — Обзор экспериментальной альфы 10


Основные требования для добычи энергии солнца

Во-первых, вам понадобится солнечный конденсатор. Фактически, он работает как обычный генератор, который выдает 5 МВт, что в два раза превышает производительность небольшого генератора (2,5 МВт) и будет использовать топливо из топливных баков, когда батарея конденсатора пуста. Стоит добавить резервный источник питания в виде одного или двух топливных баков и использовать их вместо небольшого генератора для начальных требований.

В нижнем правом углу панели управления отображается уровень заряда батареи. Базовая батарея всегда будет сначала использовать энергию батареи, а затем топливо в баках.

Затем вам понадобится солнечная панель (максимально допустимое значение на базе — двадцать).

Режим выживания

Сервера Empyrion — Galactic Survival чаще всего работают в режиме выживания, который нельзя назвать слишком трудным. Создатели игры построили игровой процесс таким образом, чтобы вы не слились в самом начале, потеряв интерес.

Режим выживания на начальных стадиях игры не потребует от игрока добычи большого количества ресурсов. В основном геймплей состоит из полётов, обнаружения различных ресурсов и всяких полезных вещиц.

В отличие от Space Engineers, в игре развито ПВЕ. Также возможен штурм защищённых конструкций (POI – point of interest) – например, на истребителе этот процесс весьма увлекателен. Они состоят из наземной и подземной частей с замысловатой конструкцией. Сначала нужно будет уничтожить турельки, а затем, взяв винтовку, отправиться на зачистку подземной части, которая состоит из очень крепких блоков.

Расположение солнечных панелей

Правильное размещение панелей играет очень важную роль. У них должна быть прямая видимость для солнечного света, чтобы быть наиболее эффективными, поэтому, если в любой момент дня здание бросает на панель свою тень, эффективность панелей снижается.

Вы должны расположить панели в обратном направлении к тени вашей базы, это даст вам лучший результат. Если ваша база выше или ниже экватора, эффективность будет ниже; также на панели будут влиять атмосфера и погода.

Индикатор в левом нижнем углу показывает общий (максимальный) уровень эффективности. Вы должны поиграться с наклоном и положением, пока не добьетесь наилучшего результата. 4 зеленых блока — максимальная эффективность.

Индикатор внизу справа показывает текущую эффективность панели.

Empyrion — Galactic Survival: дальнейшие планы

Совсем недавно амбициозной игре о выживании и исследованиях под названием Empyrion — Galactic Survival исполнился год с момента выхода самой первой версии в Steam. Всего лишь за год в игре появилась полноценная солнечная система, структурная целостность, прокачка персонажа, торговля, поддержка Мастерской Steam, значительное улучшение графической составляющей, а также огромное количество интересных нововведений, которые создавались в первую очередь на основании предпочтений самих игроков.

Сейчас перед командой разработчиков стоит вопрос — в каком направлении развивать игру дальше? Добавлять новые солнечные системы, или заняться разработкой колесных транспортных средств? Увеличить размер планет и снять ограничения на их полюсах, или добавить конвейерную систему и расширенный функционал фракций?

Разумеется, со временем будет реализовано всё из нижеперечисленного списка. Но в данный момент у игроков есть возможность самим выбрать, что именно они хотят увидеть в первую очередь. Кто в этом заинтересован, и кто обладает хотя бы мало-мальским знанием английского языка — примите участие в опросе (регистрация не требуется).

Глобальные планы:

1) Корабли под управлением ИИ, собранные из блоков 2) Альтернативные источники энергии (солнечная, ветряная, геотермальная и т.д.) 3) Автоматизация (конвейерная система и т.д.) 4) Кастомизация персонажа (выбор персонажа и настройка брони) 5) Динамическая смена погоды (дождь, шторм, снег и т.д.) 6) Опасности окружающей среды (холод, жара, радиация) 7) Большие планеты 8) Больше солнечных систем 9) Расширенный функционал фракций (возможность объявить войну, заключить союз и т.д.) 10) Автоматизированная добыча и переработка полезных ископаемых (для кораблей и баз) 11) Влияние фракций на NPC (репутация, например война с расой А, мир с расой Б) 12) Кислород в закрытых помещениях 13) Радар/туман войны — система обнаружения и разведки 14) Удаление ограничений на полюсах планет и разделения территории (зелёные стены) 15) Щиты для кораблей и баз 16) Навыки игрока (очки опыта будут повышать навыки игрока, к примеру стрельба из пистолета будет повышать качество ведения стрельбы) 17) Достижения Steam и продвинутая статистика игроков 18) Изменения в древах исследования (разблокировка того или иного модуля после исследования и нахождения нужного шаблона/артефакта) 19) Колесные транспортные средства

Второстепенные планы:

1) Настройка доступа к отдельным устройствам (например, возможность в публичном сооружении сделать приватный контейнер) 2) Чужие отвоёвывают и восстанавливают свои объекты 3) Улучшение сражений между кораблями (вооружение, повреждения) 4) Новые варианты ремонта кораблей и баз (ремонтный док, авторемонт, полное восстановление по чертежу) 5) Межпланетные перелёты в режиме круиза (варп-прыжки будут нужны только для путешествия между звездными системами) 6) Ограничение вместимости устройств по массе и объему предметов 7) Новые строительные материалы и текстуры 8) Больше разнообразных объектов Чужих 9) Больше декоративных блоков 10) Больше различных животных и растений 11) Больше врагов 12) Больше форм блоков 13) Дополнительные миссии и задания 14) Торговля с NPC и трейдзоны 15) NPC, животные и враги в космосе (на орбитальных станциях, в кораблях и т.д.) 16) Анимация перезарядки 17) Индивидуальные параметры стрельбы для турелей 18) Наклонные планеты (более длинные дни/короткие ночи в зависимости от широты на планете: например, на Северном полюсе будет всегда светло, а на Южном — всегда темно) 19) Управление группами устройств (можно применить определенные параметры сразу ко всей группе, например к двигателям и т.д.) 20) Подводная жизнь

Потребление энергии и выход

Индикатор на странице статистики покажет вам текущий выход ваших панелей и средний результат, который они производят. Также он показывает текущее потребление вашей базы.

Если средняя мощность (или токовый выход) меньше, чем «Потребление» вашей базы, тогда солнечные батареи не будут заряжать батарею — они будут замедлять скорость потребления топлива в топливных баках.

Если у вас нет топливных баков в качестве резерва, вы обнаружите, что ваша батарея никогда не заряжается, чтобы поддерживать базовую мощность, и ваша база теряет энергию, когда «Токовый выход» падает до нуля и наступает ночь.

Как правило, если вы хотите поддерживать базу на солнечной энергии, ваше потребление должно составлять примерно треть от средней производительности (больше, если погода ухудшится).

Работа базы только на солнечной энергии

Если вы хотите запустить свою базу только на энергии солнца, вам нужно обратить внимание на уровень «Потребления» базы и управлять устройствами, чтобы поддерживать их на управляемом уровне.

Для этого есть разные способы. Например, вы можете добавить больше панелей (до 20), чтобы повысить производительность и увеличить мощность. Каждая панель может производить мощность 50-60 кВт, поэтому вы можете производить до 1 МВт мощности. Это означает, что для обеспечения базы вы используете максимум 300 кВт потребления.

Лучшим способом использования солнечной энергии является настройка группировки устройств на панели управления. Добавьте несущественные устройства или те, которые используют большое количество энергии, в группу «Генератор мощности».

Затем добавьте переключатель для включения/выключения элементов, для которых вы хотите использовать мощность генератора. Затем вы можете активировать мощность генератора, когда вам это нужно, а в остальное время использовать маломощную солнечную батарею.

Для этого вам необходимо тщательно выбрать элементы, которые вы считаете необходимыми, и добавить значения энергопотребления.

Элементы «Always On» не имеют переключателя вкл/выкл, поэтому их нельзя деактивировать. Сюда входят такие предметы, как бронебойные шкафы, станции клонирования/медицинского обслуживания, топливные баки и ядро.

Также обратите внимание, что Антенна Deco использует мощность 20 кВт и её нельзя отключить!

Таким образом, в примере выше мощность для всех элементов составляет до 32 кВт:

  • Башня — 5 кВт
  • Башня — 5 кВт
  • Топливный бак — 1 кВт
  • Вентилятор — 20 кВт
  • Освещение — 1 кВт
    Тем не менее, на базе также есть «неотключаемые» предметы, которые добавляют дополнительную мощность:
  • Ядро — 5 кВт
  • Медицинская станция — 10 кВт
  • Камера клонирования — 10 кВт
  • Бронированный шкаф — 5 кВт
  • Два топливных бака — 2 кВт
    Это означает, что минимальное потребление солнечной энергии составит 64 кВт.

  • Планету полностью обезопасили от атак дронов на мою базу. Можно слетать на луну и проверить что там есть… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 16. Летим на луну и проверим что там есть. Прохождение и выживание 2 153 просмотра ⌚4 месяца назад
  • Пора обезопасить себя от налетов Zirax. Атакуем Drone Base на стриме ))) UPD: Чертежи — https://bit.ly/39d65SC Empyrion … Empyrion Galactic Survival S3 Ep 15. Drone Base — штурм! Прохождение и выживание 2 464 просмотра ⌚Трансляция закончилась 4 месяца назад
  • Если кому то понравилось, прошу поддержать мои начинания https://donatepay.ru/don/363387 на нормальный микрофон… Empyrion — Galactic Survival Часть 93 Alpha 11 обзор и обустройство базы Polaris Module G ⌚4 месяца назад
  • Если кому то понравилось, прошу поддержать мои начинания https://donatepay.ru/don/363387 на нормальный микрофон… Empyrion — Galactic Survival Часть 89 Alpha 11 почти обзор Ascalon Eclipse VII :) ⌚4 месяца назад
  • Это Прохождение (Гайд, Обзор) игры Empyrion: Galactic Survival на Русском языке на ПК в Full HD 1080p ⭐ Дешевые Игры:… ВЫЖИВАНИЕ НА ПЛАНЕТЕ КАЙГОР ► Empyrion: Galactic Survival — Alpha 11.5 | Прохождение 2020 573 просмотра ⌚Трансляция закончилась 4 месяца назад
  • Это Обзор игры Empyrion: Galactic Survival (Alpha 11.5) на Русском языке на ПК в Full HD 1080p и 60 fps. Лучший русский … Empyrion: Galactic Survival — Обзор игры 11.5 | Новости Сервера GAGARIN 682 просмотра ⌚4 месяца назад
  • Workshop: https://steamcommunity.com/id/dashedm/myworkshopfiles/Patreon: https://www.patreon.com/dashedmDiscord: https … #9 DECADE REVIEW | Workshop Review | Empyrion — Galactic Survival [A11.5] 62 просмотра ⌚4 месяца назад
  • FRESH START for the NEW YEAR | EMPYRION GALACTIC SURVIVAL | ALPHA 11 | Ep. 1. If you SUPPORT Gaming … FRESH START for the NEW YEAR | EMPYRION GALACTIC SURVIVAL | ALPHA 11 | Ep. 1 2 ⌚4 месяца назад
  • Every ship from Workshop Review: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=19…Workshop: https … #8 NO NEGATIVITY THIS TIME | Workshop Review | Empyrion — Galactic Survival [A11.5] ⌚4 месяца назад
  • ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ Empyrion — Galactic Survival. Малое судно (МС SV) SMC-COBRA MK3. Автор проекта: StalcerMEX … EMPYRION ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ. SV COBRA Mk3 (L20 T4) МОДИФИКАЦИИ! Реплика из Elite Dangerous. 1 152 просмотра ⌚4 месяца назад
  • Давно аносировал боевые испытания ТАНКА — ПС. И вот наконец я докачался до 20 уровня и скрафтил это чудовище… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 14. АХИЛЛЕС. КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ! Прохождение и выживание 2 ⌚4 месяца назад
  • Пора немного прокачаться и кого-нибудь обидеть на ресурсы. Есть одно место. Гробница. Я там ни разу не был…. Empyrion Galactic Survival S3 Ep 13. Грабим гробницу. Почти Tomb Raider )). Прохождение и выживание 2 092 просмотра ⌚4 месяца назад
  • Пока я проходил квесты — строилась моя новая база. Пришла пора получить ключи от нового жилья и переехать… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 12. Новый дом. Переезд на свою базу. Прохождение и выживание 2 ⌚4 месяца назад
  • I’m sorry, but this week is really the worst. Stuff from reviews: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id … #7 WORST WEEK SO FAR | Workshop Review | Empyrion — Galactic Survival [A11.5] ⌚4 месяца назад
  • Пора пройти второй квест землян (людей, терран). Он приоткрывает чуть больше истории и ЛОРа игры. Итак, вылет… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 11. КВЕСТ ЛЮДЕЙ №2. Часть 2 — ЧУМНОЙ КОРАБЛЬ. Прохождение 2 ⌚4 месяца назад
  • Here’s how my First Impressions/First Look at Empyrion Galactic Survival, an early access space based survival game available … Empyrion Galactic Survival First Impressions and Gameplay! 6 ⌚4 месяца назад
  • Пора пройти второй квест землян (людей, терран). Он приоткрывает чуть больше истории и ЛОРа игры. Итак, вылет… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 10. КВЕСТ ЛЮДЕЙ №2. Часть 1 — КОСМОС. Прохождение и выживание 2 ⌚4 месяца назад
  • После введения крафта Матриц и Мостов в альфе 11.5 возник вопрос — сколько ресурсов потребуется для улучшения… EMPYRION | СТОИМОСТЬ УЛУЧШЕНИЯ ЦПУ (CPU) в альфе 11.5. Эмпирион Galactic Survival 1 031 просмотр ⌚5 месяцев назад
  • После обновления 11.5 надо посмотреть что с ценами у Полярисов и что есть у них в продаже. Empyrion — Galactic… Empyrion Galactic Survival S3 Ep 9. Полярисы, что есть после обновы??. Прохождение и выживание 2 ⌚5 месяцев назад
  • Начинаем прохождение сценария Empyrion Galactic Survival Alpha 11.5 Project Eden. Обещают полный рандом … Empyrion Galactic Survival Alpha 11.5 | Project Eden | Старт на планете Болото 1 ⌚5 месяцев назад
  • Тэги:

    По датам: 18.05.2020 — 19.05.2020 — 20.05.2020

    Комментируемое видео:

    Видео приколы. Остановитесь, бабушки!

    ⇒ «Ты бы сегодня не сидела бы в интернете и не матюкалась, если бы вы добили и помнишь стиральную доску, раком над корытом бы стояла и стирала. Не говоря о Автомобилях. Щи бы до сих пор лаптем хлебала.» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020
    ЛУЧШИЕ ВИДЕО ТИК ТОК 2020 | ПРИКОЛЫ TIK TOK | ТРЕНДЫ ТИК ТОК
    ⇒ «Приколы не очень… Так себе. Бывает и получше. Но ввиду того, что с юмором сейчас напряг — пойдёт. А может — у меня что-то с восприятием. Редко какой юмор нравится. Но не хочу быть брюзгой — поэтому автору всё равно — респект. Всё же старался как мог развеселить народ, поднят…» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020
    ПРОСТЫЕ И БЫСТРЫЕ МОДНЫЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК || Хитрости с одеждой без шитья от 123 GO!
    ⇒ «За такими изобретательными девчонками наблюдать сплошное удовольствие. Вот только джинсы с пуш-апом давно не лайфхак – они есть в продаже готовые для всех, кого природа не наделила бразильскими ягодицами. Но хитрости с резинкой для волос, когда штанишки не по размеру не застег…» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020
    Гордон: Задача Зеленского сделать все, чтобы Порошенко в большой политике не было
    ⇒ «Вот вроде бы правильные вещи говорит Дмитрий Ильич, но надо понимать, что он всего лишь «переобулся на лету». Можно найти его видео за 2015-2016 годы, там он совсем по другому поёт свои дифирамбы Петру Алексеевичу, хотя уже всем нормальным людям было понятно, что Порох просто …» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020
    ОБНОВЛЕНИЕ NEXT RP | ЗАКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ
    ⇒ «нормально так» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020
    Галилео. Современная типография (часть 2)
    ⇒ «Очень нужное видео. Отличный формат. Отличный сайт» Смотреть полностью… Добавлено — 19.05.2020

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: