Прохождение демоверсии (тизера) Resident Evil 7: Biohazard – Beginning Hour


Игра Resident Evil 4 — общая информация

Релиз игры состоялся ещё в далеком 2005 году, причем на весьма непривычной современным геймерам платформе – GameCube. Но довольно быстро она стала настолько популярной, что уже через полгода появилась версия для PS2, а затем и для ПК.

Время шло, приставки совершенствовались, а игра оставалась популярной. Поэтому в 2007-2011 годах состоялся её релиз для Wii, Xbox 360, PS3, а также ряда мобильных платформ. Причем игра не просто была перенесена на новые приставки – появилась также HD версия, поражающая качеством прорисовки.

Разумеется, благодаря этому прохождение игры Резидент Ивел 4 стало ещё более захватывающим и приятным. Увы, на русский язык игру нормально так и не перевели – есть лишь субтитры. От этого часть удовольствия при прохождении теряется.

На заметку! Первоначально разработчики хотели ввести в игру главного персонажа – супергероя, уничтожающего зомби пачками. Но это полностью выбивалось из атмосферы серии. В результате создатели оставили героя простым человеком, а новую идею воплотили, создав не менее популярную игру Devil may cry.

Особенности игровой механики

Первое, что бросается в глаза при прохождении, это открытые пространства. Больше нет тесных коридоров, в которых преимущественно разворачивалось действие предыдущих игр. Появились просторные локации, где есть возможность маневра – это очень важно при атаках многочисленных врагов. Увы, атмосфера была немного потеряна. Игра стала больше шутером и меньше хоррором – уже нет такого дефицита патронов и постоянного страха перед врагом. Если раньше от врагов можно было убежать, то теперь это не пройдет – бейтесь до победы или смерти!

Претерпело изменение и оружие. Выстрел из пистолета в конечность затормозит зомби или даже заставит упасть. А уж попадание из дробовика отшвырнет ходячего мертвеца, а то и целую группу, на несколько метров, давая возможность перегруппироваться, приготовиться к бою.

Это интересно! Теперь все дробовики получили ЛЦУ – с ними целиться стало гораздо удобнее.

Окружающая среда стала более интерактивной. Герой может взобраться на крышу и отбросить приставную лестницу, чтобы враги не смогли его преследовать. Он не всегда будет путешествовать в одиночку. Иногда появляется спутница, о которой нужно заботиться, отдавать приказы, чтобы спасти от многочисленных врагов.

Прохождение Resident Evil 6

Смотрим ролик. Убиваем зомби, лежа на полу автобуса. Смотрим ролик. Далее бредем по кладбищу с Хеленой. Бежим к маркеру, убивая зомби. По пути также попадутся собаки. Обыскивайте помещения на пути, чтобы находить припасы. Далее нам покажут, что нужный нам ключ у собаки во рту. Найдите и убейте псину. Далее снова бежим к маркеру, открываем ворота и тут короткий ролик.

Упав вниз, убиваем зомби. Далее бежим к маркеру. На пути также будут зомби. Хелена присоединится к нам. Пытаемся проникнуть в указанное здание, но дверь не открывается. В дерево ударяет молния и сзади на нас прет толпа зомби – отбиваемся. Проходим внутрь, а здесь куча людей. Смотрим ролик. Идем к алтарю и осматриваем его. Слева есть лестница, на которую надо закинуть Хелену. Она спустит нам целую лестнице, по которой мы забираемся наверх.

Находим пьедестал с красной основой и ставим на него красную статуэтку. В ящике, на который указывает маркер найдем еще одну статуэтку, которую ставим на второй пьедестал. Нам покажут открывшуюся дверь. Заходим и дергаем рычаг. К нам выезжает статуя. Она будет атаковать нас, пока у ее основания мы не нажмём на кнопку. Далее проходим и снова дергаем рычаг и из труб появится огонь. Выезжает еще одна статуя, у которой также надо нажать на кнопку. Затем еще две. Затем еще три. И еще четыре напоследок. Затем откроется дверь и мы пройдем в нее. Здесь надо будет стрельнуть в тарелку, которая держит статуя девушки. Затем поднимаемся наверх. Затем на втором этаже идем дальше и стреляем по тарелке у девушки в руках на первом этаже и откроется дверь. Чтобы открыть следующую дверь найдите статую девушки но уже на уровне выше. Затем снова открываем дверь, выстрелив в тарелку. Встречаемся с Хелен и берем синюю статуэтку, а также подбираем новое оружие.

Далее читаем табличку на стене, которая является подсказкой. Выходим на балкон и из снайперской винтовки стреляем в колокола. После встрела под каждым колоколом загорится огонь. Всего надо выстрелить в 5 колоколов с двух балконов. Последние два колокола находятся дальше всех, они также меньше всех и они приделаны к петушкам, которые вращаются от ветра. Подбираем вторую статуэтку, возвращаемся в храм и ставим ее на синий пьедестал и алтарь откроется в ролике.

Оттуда полезет новый вид зомби. Он травим газом людей вокруг и те сами становятся зомби. Убиваем быстро эту тварь и всех кого, она заразит. Убивать ее лучше на расстоянии с помощью снайперской винтовки. Убивать ее придется долго. Убив ее получим ключ – карту от подземелья, куда и отправимся.

Внутри будет несколько камер. В каждую модно будет заглянуть. Также есть панель, где можно ввести код двери и она откроется. Далее прохождение смотрим на видео:

Продолжаем бежать внутрь пещеры. Проделываем путь к маркеру. Находим Дебору. Далее спускаемся вниз. Хелена несет на себе Дебору. Бежим к точке и проходим по мосту. Продолжаем спускаться вниз, прикрывая Хелену. Далее смотрим ролик, в котором Дебора превращается в нечто не пойми что и тут же появляется Ада. Смотрим ролик и теперь с Адой бежим вниз, к маркеру.

Далее спускаемся все ниже и ниже и теперь убиваем то, что получилось из Деборы. После ролика бежим быстро по винтовой дороге вниз. Все будет разрушаться. Спускаемся, затем вращаем рычаг, чтобы вагончик подъехал к нам. Там уже Ада и Хелена. Прыгаем и катимся вниз. По пути придется убивать врагов, пока не появится Дебора и не начнется ролик. Далее загрузка.

Снова смотрим ролик. Продолжаем спускаться вниз. Идем к маркеру. Бежим по коридорам вперед. Затем Хелена откроет гроб и вы возьмете новую винтовку. Затем перед нам появится две ловушки. Проходить их лучше всего лежа на спину с оружием в руках. Впереди будет огненная стена. Чтобы ее пройти подкиньте Хелену на лестницу, сами убивайте зомби.

Далее Проходим дальше и пытаемся открыть золотые ворота, но они заперты. Далее получаем кольцо у Хелены и используем его, чтобы открыть дверь. Далее просто защищаем дверь и себя в первую очередь от толпы набегающих зомби. Затем все же открываем дверь, а впереди в воде видим плавники огромной твари. Остерегайтесь, из воды будут выпрыгивать на нас зомби, убиваем гадов.

Далее Хелену чуть не съест эта тварь, но она выберется. Поднимаемся по лестнице наверх. Далее открываем дверь, крутя рычаг. Проходим дальше через ловушку, но след. Дверь не открыть, так как рычага нет. Далее у крутящейся ловушки убиваем зомби и подбираем нужный нам рычаг. Вставляем его и крутим, чтобы открыть решетку.

Прохождение основной кампании по главам, время, чтобы сделать 100 %

Игра неожиданно оказалась немного короче, чем, например, вторая. Впрочем, там имелись две кампании, отчасти пересекающиеся, каждая из которых занимала по 10 часов. Здесь же сюжетная линия всего одна. Зато в игре Резидент Эвил 4 прохождение занимает у настоящего профессионала порядка 16 часов. Если же сюда добавить несколько дополнений, какими порадовали поклонников серии при выпуске версии для ПК, то прохождение увеличивается до 20 часов. И никаких повторов, знакомых локаций – только новые задания и места!

Существенно облегчит игровой процесс раскрытие нескольких секретов. Без этого можно серьезно застрять на одном месте и потратить несколько часов.

Деревня

В первой главе герой разбирается с замком в доме старосты. Просто поворачивает орб налево один раз. Вторая загадка поджидает за церковью – циферблат. Стрелка поворачивается так: 3-3-3-4-4-4-3.

Кладбище

Во второй главе, посетив церковь миссионеров, герой решает головоломку со светом и тремя стеклами. Поворачивает дважды красное, трижды зеленое и один раз синее.

Церковь

Третья глава порадует задачей с картинами. Путь решения довольно простой – герою нужно щелкнуть по кнопкам в такой последовательности: 1-3-2-4.

Замок

В этой главе предстоит решить пару головоломок. Первая – с четырьмя картинами. Герой воздействует на них в таком порядке: 4-3-2-1 или же просто 1-2-3-4.

В задаче с фрагментами картины, которую нужно восстановить, всё значительно сложнее. Для полного восстановления изображения Леон нажимает на следующие квадраты: 6,3,2,5,4,7,8,9,6,5,2,1,4,7,8,5,6,9.

Лаборатория

В пятой главе нужно вскрыть дверь, ведущую в комнату, где находится ключ-карта. Справа стоит монитор. Решается головоломка так: один раз герой нажимает на синий, два – на зеленый и три на красный.

Гайд Resident Evil 7 — как решить самый сложный пазл «День Рождения»

Resident Evil 7 — это не только хоррор со стрельбой и менеджментом того небольшого числа ресурсов, которые предоставляет игра. Новая игра Capcom включает еще и набор различных пазлов, на которых можно подвиснуть. Как правило, такие загадки лучше сначала пытаться решить самому, однако если вы застряли с чем-то, то всегда можно попросить помощи!

Читайте наш обзор Resident Evil 7 тут.

Данное руководство Resident Evil 7 посвящено решению одной из самых сложных головоломок в игре — пазлу «День Рождения». Естественно, гайд содержит спойлеры.

Начинается все с того, что на экране появляются слова «С днем Рождения!» и «Эксперимент: могут ли идиоты-нарушители решать головоломки?» — то вы добрались до нужного места.

  1. После того, как вы оказались в комнате, обернитесь вокруг и схватите свечу с «тела» за вами.
  2. Дойдите до кухни и подойдите к каплям воды и торту. Тут погаснет свеча, но загорится свет.
  3. Вернитесь туда, откуда начали, тут тоже появился свет. Зайдите в ванную комнату.
  4. Сначала спустите воду, что заставит ее перелиться и позволит достать телескоп. Экипируйте его стоя под водой, чтобы помыть его.
  5. Вернитесь в кухню, подойдите к мониторам на стене
  6. Посмотрите на мониторы через телескоп и обратите внимание, что некоторые фигуры выделяются. Это подсказки для комбинации.
  7. Вернитесь к торту и введите следующие символы: повешенный, надгробие, зародыш.
  8. Откройте шкаф и достаньте игрушку. Вернитесь в кухню, включите плиту и зажгите куклу, так вы получите фальшивый палец.
  9. Принесите палец к телу у которого была свеча и присоедините палец к руке трупа.
  10. Вернитесь в кухню и зажгите свечу от плиты.
  11. Пройдите в комнату с мониторами и пройдите к закрытой двери с веревкой. Используйте свечу, чтобы поджечь веревку и открыть дверь.
  12. Зайдите в комнату, которая набита воздушными шариками — в углу будет сдутый шарик, который можно подобрать.
  13. Двигайтесь в сторону кухни и подойдите к двери с выступающей трубой, из которой выходит газ. Используйте шарик на трубе, чтобы надуть его, пока не лопнет.
  14. Тут вас ждет ловушка с гвоздем и пером, вы сможете оставить перо себе.
  15. Вернитесь туда, откуда начали и дайте трупу перо.
  16. Вернитесь в комнату с тортом и подойдите к бочонку в углу и поверните заводной ключ. Черная жидкость подозрительна, но это нормально.
  17. Вернитесь к телу и вставьте ключ, после чего оно набьет вам тату.
  18. Татуировка представляет из себя слово, которое необходимо использовать в комнате с шариками. Пройдите туда и введите секретное слово: Неудачник/Лузер (Loser).
  19. В новой комнате найдите вентиль в стеле под словами «ЗДЕСЬ».
  20. Вернитесь в комнату с тортом. Слева от вас будет труба с местом для вентиля. Вставьте и поверните, чтобы вода перестала течь.
  21. Вернитесь в кухню, зажгите свечу и поставьте свечу на торт.
  22. С днем Рождения!
  23. Вернитесь к вентилю и включите воду.

Дополнительные кампании, миссии за Аду

Кроме основной игры существует также несколько дополнений, в основном связанных с Адой Вонг.

Самое интересное из них – Separate Ways. Пять глав нового сюжета развиваются параллельно основному действию. Благодаря этому дополнению закрываются некоторые дыры в сюжете основной игры. Их наверняка помнят те, кому знакома игра Резидент Ивел 4, прохождение которой подарило поклонникам немало ярких впечатлений. К примеру, рассказывается о том, кто зазвонил в колокол, отвлекающий зомби от Леона. Есть и другие отсылки – героя можно увидеть в деревне. А если Леон постарается взять дробовик в хижине, то Ада не станет этого делать, заявив, что ему оружие нужнее. В дополнении раскрывается связь Ады с Альбертом Вескером, который пытается возродить «Амбреллу».

Второе дополнение – Assigment Ada. Это уже обычная мини-игра, а не полноценная кампания. Путешествуя по острову, нужно собрать кровь у пяти конкретных зараженных, чтобы использовать образцы для исследования. Особых головоломок здесь нет, да и сюжет очень простой, поэтому на кампанию дополнение никак не тянет.

На заметку! Полностью пройдя третье дополнение и выполнив все задания на 5 звезд, можно забрать приятный бонус – уникальный пистолет.

Наконец, третье дополнение – The Mercenaries, также известное как Наемники. Здесь на выбор уже целых пять персонажей. Причем каждый из наемников имеет собственный арсенал оружия и приемов, что делает игру очень интересной и зрелищной. Сначала доступен только Леон, но выполняя задания, можно разблокировать остальных персонажей.

Пасхалки в полицейском участке

Изучение Карлосом культового полицейского управления Раккун-Сити приводит к появлению множества прохладных пасхальных яиц. Некоторые из них — от оригинальной игры, например, мотоциклетная куртка, которую мы изображали выше, но есть и новые вещи, которые нужно найти самому.

Например, когда вы находитесь в Западном офисе, посмотрите на принадлежности для приветственной вечеринки Леона и послушайте, как Карлос поздравляет его. Или вы можете проверить одну из дверей в главном зале и послушать его комментарий о том, как дверные замки выглядят странно. Достаточно справедливо, тоже!

Вы также увидите кат-сцену, в которой полицейский раздирает лицо по лицу — полицейский, которого вы помните, возвращается зомби в Resident Evil 2 Remake.

Однако самое холодное пасхальное яйцо — новая головоломка, в которой Карлос сносит стену раздевалки, чтобы получить доступ к офису STARS. Если вы задавались вопросом, почему область находилась в таком состоянии во время прохождения Resident Evil 2 Remake, теперь вы знаете.

Гайд по оружию, костюмам и драгоценностям

Конечно, описание прохождения игры Resident Evil 4 на ПК и раскрытие секретов будет не полным, если хотя бы коротко не рассмотреть предметы из инвентаря главного героя.

Гайд по оружию

Для прохождения игры RE4 на выбор дается пять пистолетов – неплохое оружие для ближнего боя, по крайней мере, на начальных этапах. Начать игру, конечно, придется с самым простым из них. Некоторые имеют особенности – к примеру, повышенный урон при попадании в голову, повышенная вместимость магазина или же возможность одним выстрелом прострелить сразу полдесятка зомби. К этому стоит добавить пару магнумов – усиленных пистолетов.

Дробовики – это действительно эффективное оружие, чтобы биться против толпы врагов. Можно выкашивать по полдесятка зараженных одним выстрелом. На такой случай разработчики предусмотрели целых четыре ствола.

Винтовок всего две, но они не слишком-то и нужны в игре. Чаще всего врагов много, и уничтожать их с большой дистанции не приходится.

На заметку! Автомат всего один. Но, чтобы выкашивать орду зомби, он вполне подойдет – благодаря скорострельности.

Гранатометов, гранат и ракетниц целых четыре. И нет ничего лучше, если нужно зачистить большую площадь от ходячих мертвецов. Благодаря улучшениям увеличивается радиус поражения или появляются бесконечные патроны. Конечно, с таким арсеналом в игре Обитель Зла 4 прохождение становится ещё более захватывающим.

Драгоценности

Дополнительным новшеством стала возможность находить и продавать драгоценности. Причем некоторые из них прекрасно комбинируются друг с другом. К примеру, лампу-бабочку можно объединить с красным, зеленым или желтым глазом. Тогда при продаже можно выручить больше денег, чем при реализации врозь. Впрочем, такое решение получило смешанные комментарии от игроков – не всем понравилось введение торговли в игру.

Это интересно! Надев гангстерский костюм и трижды перезарядив пулемет, можно увидеть неожиданную и малоизвестную пасхалку.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: