Army of Two: The Devil's Cartel ( CEX 4.30) PS3


Army of Two XBOX 360

Частные военные корпорации — неотъемлемый атрибут современной политики. Для быстрого и «бесшумного» разрешения локальных конфликтов правительства предпочитают использовать опытных наемников, а не отправлять в «мясорубку» регулярные войска. Однако чем больше подобных организаций появляется на международной арене, тем сложнее становится их контролировать. В чьих руках находится смертоносное оружие? Кто может нанести мощный удар исподтишка, изменив расклад сил на планете? Захватывающая история Army of Two дает неутешительные ответы на эти непростые вопросы.

Злободневный сюжет, достойный лучших голливудских триллеров, никого не оставит равнодушным, а колоритные персонажи запомнятся не хуже самых талантливых актеров. У вас есть уникальная возможность принять участие в боевых операциях, способных повлиять на судьбу всего человечества, однако сложные решения не придется принимать в одиночестве. Army of Two — это смертельно опасный вояж для двоих, причем роль напарника может исполнить как живой игрок, так и невероятно сообразительный виртуальный боец.

  • Смертоносный дуэт. Только герои сомнительных боевиков в одиночку противостоят целым армиям. На самом деле для успешного выполнения наиболее сложных заданий нужно ровно два человека. Чтобы решить поставленные задачи, недостаточно метко стрелять — вы с напарником должны работать в команде, прикрывать друг другу спины и разыгрывать хитроумные тактические комбинации.
  • Надежный товарищ. Виртуальный напарник наделен уникальным искусственным интеллектом. Он умеет не только выполнять приказы, но и принимать командование на себя, самостоятельно планируя дальнейшие действия. В сражениях он наблюдает за игроком и адаптируется к его стилю поведения, благодаря чему два солдата образуют единый слаженный механизм, хладнокровно устраняющий все помехи на своем пути.
  • Оружие на все случаи жизни. Богатый арсенал состоит из множества смертоносных устройств, каждое из которых можно модернизировать и, если потребуется, передать напарнику.
  • Уникальные графические эффекты. Army of Two — проект нового поколения с соответствующей статусу анимацией и набором великолепных спецэффектов, в числе которых правдоподобные морские волны.
  • Злободневный сюжет. Сценарий поднимает важные морально-нравственные вопросы, связанные со стремительным ростом популярности частных военных корпораций.
  • Напарник подключается мгновенно. Чтобы начать войну с многочисленными врагами вместе с другом, не нужно прерывать игру. Второй участник может присоединиться к боевым действиям в любой момент.

Скриншоты

Рецензия на Army of Two: The Devils Cartel

Как вы относитесь к статусу-кво? Не к рок-группе, а к тому что персонажи и положение дел от серии к серии, например, остаётся неизменным. Риос и Салем – герои первых двух частей Army of TWO — вечные наёмники и друзья, напарники и профессионалы своего дела. Тут они уже управляющие группой наёмников своей Trans World Operations (TWO), которые хоть и не гнушаются полевой работы, но теперь могут отправить хоть десяток пар на зачистку особо сложного задания.

На первом плане теперь Альфа и Браво, новое поступление в TWO. Типажи, правда, примерно те же. Альфа – это по сути Риос – у него военное прошлое, он дисциплинирован, методичен, формален. Браво же – это больше Салем, рискованный, дикий, жестокий, шутник, немного лоботряс, но всё равно ставящий жизнь своего напарника превыше своей. В игре есть несколько сцен допросов и, как ни странно, Альфа со своим холодным подходом добивается лучших результатов, чем Браво с непосредственным избиением. Просто подносит нож под самое горло, или пока допрашиваемый разоряется своими «Я ВАМ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ!», достаёт пистолет и стреляет в ногу без лишних разговоров. Альфа-самец одним словом. Про статус-кво мы ещё поговорим, но пока, собственно, про сам процесс.

Некоторые поверхностно глянули на игру и давай трубить тревогу, что, дескать, убрали главную механику первых двух игр. Агро никуда не делось, просто теперь оно не представлено огромным счётчиком на HUD’е. Теперь самому надо наблюдать, как противники переводят огонь с одного игрока на другого. Отсюда и идут бонусы DECOY, BAIT и прочие. За простое убийство даётся 10 очков, за убийство с фланга уже 75. Чем больше очков набираете, тем быстрее заполняется шкала OVERKILL. Когда его активируешь, то становишься неуязвимым, а патроны становятся взрывными и бесконечными. А если его активировать вместе со своим напарником, то он будет длиться дольше и добавит эффект слоу-мо. Враги и укрытия начинают рассыпаться от любого вашего попадания. А расчленёнка здесь весьма достоверная. Причём работает не только в режиме OVERKILL. Достаточно иметь мощную пушку, вроде крупнокалиберного револьвера. Например, можно отстрелить врагу обе ноги одним выстрелом.

Немного не хватает классических уже способов взаимодействия с напарником. Стукнуть его по голове, если раздражает или, наоборот, стукнуться кулачками, если провели особенно эффектный манёвр. Может быть, создатели пытаются нам показать, что Альфа и Браво всё ещё притираются друг к другу и потому избегают панибратства, а может им было просто лень делать для этого анимацию, но факт остаётся фактом.

Игра разделена на миссии, в каждой миссии по несколько глав. Такой подход, наподобие Max Payne 3, позволяет делать компактные уровни с богатой детализацией. Многие укрытия на уровне можно уничтожить, чем вы изрядно удивите стрелка за ними укрывающегося. Первое время, враги тоже будут вас этим удивлять, пока вы не научитесь отличать разрушаемые укрытия от тех, что покрепче. Враги вообще действуют довольно адекватно. Они никогда не стоят на открытом месте во время перестрелки, если вы их видите вне укрытия, то они скорей всего уже бегут в другое укрытие, либо пытаются рашить вас, пока вы перезаряжаетесь. Довольно часто, враги элементарно кемперят. То есть, сидят в укрытии и ждут пока вы пройдёте, чтобы расстрелять в спину. Любят бросать гранаты, чтобы выкурить вас из укрытия. Если бы у вас не было напарника, который может вас оживить, то они бы доставляли в два раза больше хлопот.

Экстренных кувырков у вас, кстати, нет. Самый резкий ваш манёвр – это уход в укрытие. Когда видите синюю стрелку у укрытия, то достаточно нажать Х, чтобы ваш персонаж быстро туда добежал и, сделав ловкий подкат, зафиксировался у стены.

Есть люди, которые жалуются на то, что в одиночной кампании нельзя выбирать, кем вы будете играть, Альфа или Браво, но если у вас есть напарник или вы не против поиграть со случайным человеком, то это не проблема.

Чем всегда славились игры серии Army of Two, так это кастомизацией оружия. Тут нас не обделили. Сама система ближе к первой части, чем ко второй. Во второй части можно было хоть ствол от G36 поставить на АК-47, что давало рождение уродливым кентаврам. В третьей же части всё устроено вокруг каждого индивидуального оружия. Есть несколько позиций, в которых и можно менять запчасти. Например, приклады, обоймы, прицелы и так далее. Некоторые пушки и предметы кастомизации открываются только с достижением определённого ранга. Всего рангов в игре 25, набираются довольно быстро. С собой на задание можно брать два основных ствола и один пистолет.

Многих порадует разнообразие цветов расцветки, где самый дорогой, конечно же, золотой за $20000. Причём выбирать можно не только цвет самого оружия, но и отдельно цвет акцентов на оружии. Можно, например, сделать зелёную снайперскую винтовку с серебряным стволом. Признаться, очень не нравился этот момент во второй части, где выбор расцветки просто покрывал весь ствол со всеми примочками выбранной текстурой. Так же стоить отметить, что все цвета выбраны просто шикарно и действительно отличаются друг от друга. Золотой – это не просто блестящий жёлтый и так далее. Тут стоить отдать должное движку, материалы поверхностей он передаёт отлично. Хоть на оружии, хоть на одежде.

У большинства прикладов можно выбирать в развёрнутом или в сложенном виде он вам нужен. Если вы купили один вариант приклада, то второй вам доступен уже автоматически, что имеет смысл.

Конечно же, все прелести влияют на характеристики оружия. Что-то повышает меткость, что усиливает ваше Агро, но всегда можно сделать и практичную и приятную глазу пушку.

Учитываются и мелкие нюансы. Например, можно поставить сложенный приклад и огромный бета-магазин на 100 патронов, которые по идее должны конфликтовать друг с другом. Тут же приклад просто складывается не до конца. Не знаю другой игры, в которой можно поставить сразу два лазерных прицела на винтовку. Тут можно.

Любое собранное оружие можно тут же по-быстрому опробовать на стрельбище, как в Ghost Recon: Future Soldier. Из неприятного, непонятно почему, но полностью отсутствует кастомизация пистолетов, можно поменять только цвет. Никаких расширенных обойм, удлинённых стволов, разрывных патронов. А жаль. Некоторые прицелы чисто эстетически мне не понравились, например голографические прицелы для SCAR’а или G3A3 (если кому интересно, называется Mars Sight). Непонятно почему нельзя было просто скинуть все прицелы в один раздел и дать нам выбор.

Ах да, в игре у всех пушек выдуманные названия. Вроде мелочь, но некоторым это важно.

Игра занимает добрых 10 часов, учитывая, что я проходил с напарником сразу на HARD. Потом открывается режим INSANE и …всё. У игры нет никакого стандартного мультиплеера, вроде Deathmatch или Capture The Flag. Только сюжетная кампания. Есть пара дополнительных миссий из предзаказа, но это лишь вариации уровней из сингла. Нет никакого режима выживания, который в этой игре был бы как нельзя кстати. Вся надежда на запланированные DLC.

Очень лёгкая платина. Можете сразу пройти с компьютерным напарником, с ним даже проще в некоторым местах, потому что жизней у него побольше, а вы у него всегда приоритет.

Итак, статус-кво. Как вы отнеслись к тому, что во второй части Prototype вам пришлось сражаться против Алекса Мёрсера, героя первой части? Ответ на этот вопрос будет так же ответом на вопрос понравиться ли вам сюжет Army of TWO The Devil’s Cartel. Вы уж извините, если получился спойлер для самых смекалистых, но многие догадались ещё на стадии трейлеров.

Я фанат серии, играл во все игры, даже в ту, что была на PSP. И я был в полном восторге от игры. Это самый настоящий блокбастер, как и обещали трейлеры. Здесь есть всё: пушки, предательства, месть, пафосные речи, шикарные декорации и море взрывов.

Я могу не соглашаться с главным сюжетным поворотом игры. Но, во-первых, я получил от неё истинное удовольствие, играя с напарниками-друзьями. А во-вторых, у них ещё есть возможность исправить…

А вообще, знаете что? Пошёл он, этот статус-кво!

Оценка: 7.5/10 Автор: Crosstop

Army of Two: The Devil's Cartel ( CEX 4.30) PS3

Встречайте продолжение знаменитой серии. Студия Visceral Games, подарившая миру Dead Space, представляет Army of TWO: The Devil’s Cartel — уникальный шутер от третьего лица для совместного прохождения. Новый движок Frostbite 2 позволяет добиться небывалого масштаба разрушений. Вдвоем с напарником вам предстоит преодолеть все преграды и расправиться с наркокартелем, во власти которого оказалась вся Мексика. Чтобы добиться успеха в захватывающих совместных операциях, каждый игрок должен успешно выполнять собственные задачи; чем эффективнее взаимодействие, тем ценнее награда. Наслаждайтесь потрясающей совместной кампанией для двух игроков в онлайне или на разделенном экране.

Особенности игры

Выполняйте боевые задачи вместе с другом и используйте различные тактические приемы в зависимости от ситуации. Попробуйте обход с фланга, совместный штурм укреплений врага или смените диспозицию, прикрывшись от града пуль щитом. Заполните специальную шкалу, выполняя совместные маневры, а затем примените способность Overkill, сметая все на своем пути. Погрузитесь с головой в мрачный сюжет о войне с наркомафией на территории современной Мексики. Меняйте внешний вид героев и используйте специальное снаряжение, которое поможет выполнить очередную опасную задачу.

Инструкция по установке

Инструкция по установке пиратской игры для PS3:

1) Установите Rogero CEX 4.30 v2.05 2) Установите multiMAN ver 04.20.04 FULL.pkg

Установка прошивки Rogero CEX 4.30 v2.05 01) Перед установкой прошивки обязательно извлеките Blu-Ray диск с игрой из PS3, если таковой имеется в приводе (это необходимо по той причине, что PS3 сначала обновляется с диска). 02) Скачайте файл с прошивкой Rogero CEX 4.30 v2.05.PUP. 03) Переименуйте скаченный файл с прошивкой Rogero CEX 4.30 v2.05.PUP в PS3UPDAT.PUP. 04) Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32) в папку PS3/UPDATE. 05) Вставьте USB флешку в PS3. 06) Отключите PS3. 07) Нажмите на кнопку включения и держите, пока не услышите два коротких сигнала после которых PS3 отключится, затем отпустите кнопку. 08) Снова нажмите на кнопку включения и держите её, пока не услышите сначала один короткий сигнал, а затем два коротких сигнала, потом отпустите кнопку. 09) Сделайте всё по инструкции на экране, выберите системный апдейт, расположенный в самом последнем пункте. 10) PS3 несколько раз отключится (не трогайте приставку в этот момент) и в результате выведет вам экран начальной настройки. Прошивку Rogero CEX 4.30 v2.05 можно устанавливать сразу поверх OFW3.55/CFW3.55/CFW4.21/CFW4.30.

Запуск с внутреннего жесткого диска: 1) Перекидываем папку BLES01763 в dev_hdd0/GAMES (на PS3) (если папки GAMES нету, создаем её). 2) После перекачки файлов в Multiman, выбираем Army of Two: The Devil’s Cartel и нажимаем на X, после этого вас должно выкинуть в главное меню. 3) Запускаем игру.

Запуск с внешнего жесткого диска: 1) Перекидываем папку BLES01763 на флешку или внешний жесткий диск в папку GAMES. 2) Вставляем флешку или внешний жесткий диск в PS3, заходим в Multiman, выбираем Army of Two: The Devil’s Cartel и нажимаем на X, после этого вас должно выкинуть в главное меню. 3) Запускаем игру.

Официальный патч: Army of Two. The Devil’s Cartel (BLES01763) Patch v1.01.pkg

Дополнительно

Тип запуска: Внешний+внутренний HDD Код диска: BLES01763 Необходимость диска в приводе: Нет Раздача проверена на прошивке Rogero CEX 4.30 v2.05

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: