Resident Evil 2 Remake скачать | дата выхода | системные требования

Спустя двадцать лет после выпуска оригинального Resident Evil 2, Capcom возвращается не просто с ремейком, а с давно назревшим переосмыслением того, что считается основопологающей игрой в истории игр ужасов.

Оригинальные атрибуты зомби-апокалипсиса вернулись во всей своей красе, как и история, подкрепленная полным визуальным обновлением и обновлением геймплея. Всё это переносит Resident Evil 2 в двадцать первый век, оставаясь верным духу хита 1998 года.

В связи со скорым выпуском, здесь есть все, что мы знаем до сих пор, и что мы можем ожидать от римейка с длительным периодом разработки.

Table of content

Resident Evil 2 Дата выхода

Capcom выпускает Resident Evil 2 25 января 2020 года для PlayStation 4, Xbox One и Windows PC.

Слухи вокруг Resident Evil 2 начались сразу после того, как Capcom анонсировала ремейк Resident Evil на GameCube в 2002 году. Однако создатель Синдзи Миками решил отложить любые намерения сохдания ремейка, чтобы сосредоточить свое внимание на разработка последующих игр серии, несмотря на неослабевающие требования режиссера Хидеки Камия к римейку.

Большая група фанов , надеялась на то, что однажды Capcom объявит о начале работы на ремейком Резидент Ивел 2. Ожидания продлились более десяти лет. Яркое, но скромное видео, опубликованное на YouTube-канале Resident Evil в 2020 году, объявило сообществу о начале создания ремейка, возглавляемую продюсером Capcom R & D Division 1 Йошиаки Хирабаяши.

Появившись в видео в футболке с сомнительно сформулированной фразой на груди (всё таки правильно We’re doing it), Хирабаяши заявил, что Capcom наконец-то услышала, как преданые фанаты серии одобрительно отзываются о идеи ремейка Resident Evil 2. Хирабаяси предупредил, что обновления будут немногочисленны.

Верные своему слову, Хирабаяси и Capcom очень мало рассказывали о проекте до E3 2020 года. Тогда маркетинговый каток ожил, и разработчик ошеломил поклонников не только сюжетом, но и конкретной датой выпуска игры.

Предзаказы поставляются с двумя скинами для пистолетов, моделью Samurai Edge Chris и моделью Samurai Edge Jill, цифровые предзаказы включают в себя набор обоев.

Как неотъемлемая часть любого релиза, Resident Evil 2 доступен в виде Deluxe Edition, который включает в себя дополнительный набор костюмов для Леона и Клэр, включая костюмы Арклея Шерифа, Нуара, Милитари и Эльзы Уокер. Для тех, кто заинтересован, Capcom выпустила специальный трейлер для Deluxe Edition.

Потратив немного больше денег, вы можете получить коллекционное издание. Он включает в себя все, от Deluxe Edition, а также фигуру Леона 12 дюймов высотой, художественную книгу, написанную игровым журналистом Беном Бертолуччи, цифровой саундтрек музыки из ремейка и оригинала, и, наконец, точную копию планов реконструкции для полицейского участка Раккун-Сити.

Если вы хотите получить ещё больше или, например, хотите жить в Японии, существует эксклюзивная японская версия Premium Edition доступна с репликой клавиатуры пишущей машинки, подключаемая по Bluetooth.

Resident Evil 2 Remake Трейлер

Соощество уже хорошо подогрето трейлерами Resident Evil 2, начиная с анонса на E3 2020. Видео представляет собой сопоставление коротких клипов, звуков, нагнетающих атмосферу и проблесков игрового процесса при одновременном интенсивном и систематическом включении. фактора страха.

В трейлер было видно, чт оигра выглядит оригинально и выглядит она потрясающе. Трейлер без тени сомнения подтвердил, что то, что мы наблюдали, было не обычным ремастером, а добросовестным переосмыслением.

Capcom, казалось бы, разобрали концепцию до самых основ и начал все заново, с утонченного и модернизированного омоложения.

Чуть более недели спустя, Capcom заинтриговали фанатов пятиминутным видео продемонстрированным на E3 2020. Один из двух главных героев игры, Леон, входит в полицейский участок Раккун-Сити и исследует видеозаписи с камер наблюдения, прежде чем отправиться на помощь.

Мы наблюдаем кадры, от которых даже у самых стойких из нас пробегают мурашки по коже, пока Леон робирается через полиццейский участок. После нескольких прогуливающихся по коридорам зомби, он встречает офицера. Леон яростно пытается спасти его, но офицер теряет свою жизнь — и нижнюю часть тела — из-за хищной орды зомби.

Леон огнем и мечом обеспечивает быстрое правосудие всем встречающимся на пути зомбии добрается до выхода из полицейского участка. На выходе его подстерегал гофрированный металлический затвор, с которым он справился благодаря помощи явно раненого офицера Марвина.

Наконец, E3 2020 выпустил одну финальную расширенную трансляцию трейлера во время PlayStation Showcase. Интересно, что трейлер создан от лица крысы, которая собирает еду в полицейском участке Раккун-Сити, а затем её убивает падающий стеллаж.

Между тем происходит конфронтация, кульминацией которой становится зомби, откусывающие большой кусок шеи офицера, прежде чем Леон появляется в кадре. Короткий монтаж следует с камеями от Клэр и Марвина.

Трейлеры вызвали такой ажиотаж, что Resident Evil 2 выиграл награду Game Critics Awards «Best of Show» на E3 2020.

На Tokyo Game Show разработчики продемонстрировал сюжетный трейлер с акцентом на повествования о Леоне и Клэр. Мы также впервые увидели Аду Вонга, мистера Х и Шерри Биркин.

Обитель зла 2 Ремейк Сюжет

История в римейке Resident Evil 2 строго придерживается повествования, изложенного в оригинале. Игра переносит игроков в Раккун-Сити, дремучий город на Среднем Западе, примерно через два месяца после событий, произошедших в Resident Evil. Неудачный набор экспериментов, предпринятых теневой биомедицинской корпорацией Umbrella, выпустил чрезвычайно заразный биологический агент, T-Virus, в этот район, и орда ненасытных зомби, поедающих мясо, наводнила город.

Начинающий полицейский по имени Леон Кеннеди оказывается втянутым в беспредел, поскольку он только наначинает работу в полиции. Одновременно в Раккун-Сити появляется смелая студентка колледжа по имени Клэр Редфилд, которая разыскивает своего пропавшего брата Криса, сотрудника Специальной службы тактики и спасения при Департаменте полиции Раккун-Сити. Перед группой была поставлена ​​задача расследовать ужасные происшествия в особняке, принадлежащем , на окраине города, где произошла вспышка. По ходу сюжета герои пытаются сбежать Раккун-Сити и разыскать выживших.

Резидент Ивел 2 Геймплей

Хотя оригинальная игра является балансом элементов ужаса и экшена, римейк делает больший акцент на элемент триллера, чем его предшественник. Атмосфера по-прежнему отчетливо похожа на оригинальную, но обновленая, чтобы удовлетворять современным требования современной хоррор игре. Другими словами, ностальгия получила современную обработку. Как говорится, классика не стареет.

Capcom также привносит некоторый столь необходимый реализм не только через обновленные модели персонажей, но и в игровую среду, чтобы модернизировать игру и отойти от причудливых и устаревших стилевых решений, представленных в оригинале.

Одним из наиболее значительных изменений является переключение с фиксированного положения камеры на плавный вид от третьего лица через плечо. Этот шаг соответствует желанию Capcom погрузить игроков в липкую пучину ужасов, постоянную напряженность, передать чувство клаустрофобии и леденящий испуг от неожиданных столкновнеий с зомби с помощью интеллектуальной операторской работы. Движение по коридорам добавляет совершенно новый уровень страха, благодаря работе со светом, проработкой помещений и работа по оформлению звука.

Игра в целом намного темнее, чем исходная игра, с гораздо большей тьмой для игроков. Фонарик становится обязательным девайсом в абсолютно черных коридорах.

В отличие от оригинала, римейк содержит две разные кампании для Леона и Клэр. Возможно, они влияют друг на друга, но на момент написания, нет никакого точного подтверждения (или опровержения) этому. Capcom покончила с «системой перещёлкивания», при которой элементы геймплея Леона и Клэр менялись в зависимости от того, чья кампания была завершена первой, создавая, по сути, четыре сценария. Играбельные сегменты Ada Wong и Sherry Birkin расширены по сравнению с оригиналом.

Resident Evil 2 на PC – две сюжетные линии и только одна настоящая концовка

Разработчики постарались не трогать сюжет и оставить его в классическом виде, как и 21 год назад. Однако они углубили повествование и изменили некоторые сцены, что сделало игру лучше, чем она была в оригинале.

О сюжете вы узнаете не только через видео ряд, но и через окружение. Например, попав в участок, вы узнаете информацию о Марвине Бреннере и ее сослуживцах, достаточно только оглядеться.

Окружение проработано максимально детально – все мелочи в домах и на работе показывают максимальную реалистичность игры.

Кстати, изначально планировали объединить две истории в одну, но в итоге получилось так, что для полного прохождения игры нужно пройти ее 4 раза.

На прохождение игры за Леона у вас уйдет порядка 9 часов за Леона и 6 часов за Клэр.

Resident Evil 2 Новости

В римейке Resident Evil 2 используется запатентованный компанией Capcom RE Engine, который используется в Resident Evil 7, чтобы воплотить в жизнь кровь и дикость мутировавших и ужасающих зомби. Игровые кадры, созданные на основе этого движка, идеально подходят для того, чтобы запечатлеть ужас, который Capcom, по-видимому, стремится воспроизвести.

Хотя уровень сложности римейка Resident Evil 2 пытается имитировать уровень оригинала, в Capcom реализована та же технология адаптивной сложности, что и в Resident Evil 4. Игра регулирует уровень сложности в зависимости от того, насколько хорошо игрок справляется с задачей. сохраняя чувство напряженности и глубокого страха, независимо от того, какую сложность система считает целесообразной.

Заполняя ностальгию игроков, Capcom объявила, что классические костюмы для Клэр и Леона, взятые прямо из оригинальной Resident Evil 2, могут быть разблокированы в игре как часть базовой версии без DLC.

Системные требования

Capcom поделилась игроками техническими требованиями для комфортной игры в Resident Evil 2 Remake. Разработчики установили минимальный порог для геймплея в 1080р с 30 FPS. Для этого необходимо, чтобы пользователь располагал процессором не слабее AMD FX-6300 или Core i5-4460. Видеокарта в материнской плате должна быть установлена не ниже версий GeForce GTX 760 и Radeon R7 260x. На жёстком диске вам потребуется 26 Гб памяти, а ОЗУ хватит 8 Гб.

Рекомендованные условия для комфортной игры — 1080р при 60 FPS. Для этого необходимо располагать процессором Intel Core i7-3770 и AMD FX-9590 или мощнее. За отрисовку изображения должна отвечать карточка GeForce GTX 1060 3GB или Radeon RX 480 3GB. Оперативная и физическая память останется прежней — 8 и 26 Гб, соответственно.

Ниже представлен график производительности современных видеокарт в игре при установленном процессоре по рекомендованным требованиям.

Наиболее ресурсозатратными элементами графики являются параметры «Качество изображения», «Качество объёмных лучей» и «Кэширование и качество теней».

Качество изображения влияет на рендер текстур в игре. По умолчанию в настройках выставлено значение 100%. Его мы и советуем оставит для соответствия качества текстур выбранному разрешению. Для увеличения производительности игры стоит несущественно понизить показатель.

Пункт «Качество теней» отвечает за прорисовку теней. Эта опция очень нагружает видеокарту. Если у вас слабое видеоядро, то стоит понизить качество текстур теней. Это даст значительный прирост в производительности. Включение опции «Кэширование теней» также увеличит количество FPS в игре, поэтому напротив данной функции лучше всего поставить галочку.

Графическая нагрузка от любых объёмных объектов всегда велика. Качество лучей и света — одни из самых требовательных к железу опций в игре. Отключение трёхмерного отображения света значительно повысит прирост FPS в игре.

Убедитесь, что ваше железо соответствует требованиям игры, не забудьте обновить драйвера для видеокарты для корректной работы графики и более комфортного прохождения.

Несколько заключительных слов

Исходя из качества Resident Evil 7 и продолжающегося успеха обновленного Resident Evil Remake (который теперь доступен на платформах текущего поколения, хотя выпущен еще в 2002 году), Resident Evil 2 очевидно должен порадовать фанатов серии.

Capcom хорошо поработал, чтобы обеспечить равновесие между сохранением верности исходному игре и внедрением переосмысленых идей.

Существует ощущение, что Resident Evil 2 обязательно будет успешным, учитывая культовый статус оригинала. В любом случае, игроки, которые были слишком молоды, чтобы попробовать игру, когда она была впервые выпущена в 1998 году, должны найти в Resident Evil 2 совершенно ужасный опыт.

Геймплей

Несмотря на некоторые сценарные изменения, основной сюжет остался каноничным. Мы по-прежнему выживаем в условиях нашествия зомби, и выживание ложится в основу геймплея. Resident Evil 2 ставит игрока в жёсткие рамки вечной нехватки боеприпасов, ограниченного количества предметов лечения и угнетающей темноты. По сути авторы сохранили прежний сурвайвл, но наделили его новыми фишками. Теперь игрокам предстоит видеть персонажа со спины и целиться с оружия самостоятельно. Загадки, составляющую львиную долю контента, по-прежнему узнаваемы, но в большинстве своём переработаны. Для их выполнения необходимо отыскать какие-либо предметы или решить головоломку. В первом случае предстоит изрядно побегать по локациям, исследуя каждый угол. Головоломки же остались на уровне подбора или поиска пароля или решения незамысловатых пятнашек.

Некоторые важные итемы могут быть хорошо спрятаны, поэтому обнаружить их удастся лишь при внимательном рассмотрении. Унести с собой всё не получится, ведь инвентарь персонажа ограничен. Сначала в вашем распоряжении шесть слотов под различные предметы, но расширить хранилище можно при помощи сумок, разбросанных на локациях. К тому же лишние вещи всегда можно положить в классический резидентовский ящик, который работает как телепорт, перенося вещи с одного место в другое. Где бы вы этот комод не открывали, там всегда найдутся припасы, оставленные ранее.

Враги в ремейке страшны и разнообразны: здесь и классические медленные зомби, и жуткие заражённые псы, и слепые ликеры со смертоносными когтями, и, конечно же, главная звезда второй части мистер Икс. О нём хотелось бы сказать чуть больше! Этот модифицированный тиран, посланный «Амбреллой» в Раккун-Сити, выполняет определённую миссию и постоянно встречается на пути главных героев. Сильного и опасного Мистера Икс невозможно убить. Если тиран упал после десятка точных выстрелов в голову, будьте уверены, что он вскоре встанет и продолжит наступить вам на пятки. Его преследование чем-то напомнило вечную погоню Немезиса из Resident Evil 3 за бойцами S.T.A.R.S.

Если с надоедливым, но жутко стильным Мистером Икс бороться бесполезно, то вот другие враги уязвимы к огнестрельному оружию, среди которого вы найдёте классические пистолет, дробовик, револьвер, огнемёт, гранатомёт, нож и неканоничные боевые гранаты. Боеприпасы встречаются на уровнях редко, однако их можно крафтить из пороха, что в очередной раз отсылает нас к механикам 3 части серии.

На этом заимствования геймплейных фишек не закончатся. Remake взял основу, локации и историю от второй части, но вот многие другие элементы были замечены в иных проектах серии. Движок перекочевал с Resident Evil 7 и прижился здесь прекрасно. Именно ему стоит быть благодарным за столь качественную картинку, отличную лицевую анимацию и продвинутую физику, влияющую на тактическое ведение перестрелок: противники в ремейке очень живучие, поэтому порой для их умерщвления необходимо тратить уйму патронов, но игра позволяет оставить монстров в живых, повредив им конечности и замедлив, тем самым сделав совершенно беспомощными и практически неопасными. Ощущается использование некоторых наработок из Resident Evil 6 и Revelation 2. В частности, шутерная составляющая напоминает оную в вышеназванных играх.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: