Руководство и прохождение по «Lost: Via Domus»

Об игре: как уцелеть на диком острове

Уже давно исчезла с экранов телевидения реклама «райской жизни», где молодые люди жуют шоколадный батончик в окружении белоснежного песка, теплого моря и могучих пальм, но тема безмятежной жизни надежно поселилась в сознании пользователей. Если вы решили играть в Survivors: Остаться в живых на компьютере, смартфоне или планшете, то вы как раз окажетесь на таком острове. Вот только не все так радужно.
Прежде всего вы окажетесь на нем не по своей воле. Просто самолет, на котором вы летели, потерпел крушение, и вы — один из тех, кто выжил. К тому же только с первого взгляда остров кажется безопасным, на самом деле он наводнен разными тварями, которые будут мечтать вами полакомиться. Поэтому рассиживаться и долго думать о своей судьбе вы не сможете. Вам надо все брать в свои руки и сражаться за жизнь.

Охотник и следопыт Локк

Джон Локк — в своем роде гений. Пожалуй, он один никогда не собирался покидать остров. Видимо, по этой причине выбор Дымка и пал на него, а не на кого-то другого. Но оно и понятно, там в привычном мире он инвалид, а здесь удачливый охотник и следопыт. По сути, именно на острове он смог раскрыть все свои талант.

Меня удивило, насколько уверенно чувствовал себя Локк на острове. С первой минуты создается впечатление, что он прожил в джунглях всю свою жизнь. Конечно, все его знания по большей мере теоретические, но попав в нужные условия, он стал как рыба в воде. Локк такой себе человек загадка и одиночка, но у него всегда находится дело.

Неудивительно, что к нему тянется сын Майкла. Вообще, мне сильно показалось, что у парня должна быть более важная роль, ибо был намек на его необычные способности. По какой-то причине создатели отказались от этой идеи и полностью вывели парня из картины. Кстати, Джон Локк в перовом сезоне временами был самым адекватным и здравомыслящим.

'Кадр из сериал

Геймплей: сюжет, интересное в игре

Компания G5 Entertainment создала отличный симулятор, в котором вас ждет неплохой сюжет и самые разные головоломки.

В игре три персонажа. Все они очень разные, но у них кое-что общее. Все они взяли билет на самолет, который так и не долетел до пункта назначения. Но им повезло — они выжили. И теперь их задача — объединиться, чтобы выжить на острове до тех пор, пока их не найдут спасатели. А еще им предстоит разгадать различные тайны, которые хранит этот остров. А их, надо сказать, достаточное количество. Так что скучать тут точно не придется.

Уже более миллиона людей скачали эту игру и у вас есть шанс присоединится к ним и узнать, сможете ли вы выжить на острове до прихода спасателей.

Все начинается с небольшого ролика, где вам покажут, как самолет потерпел крушение. А вот после начнется сама игра. Прежде всего вам предстоит познакомиться со своим первым персонажем. Это Джон. С помощью него вы пройдете обучение и освоитесь с механикой приложения.

В процессе этих действий вы поймете, что на острове творятся странные вещи. Например, откуда-то здесь оказалась палатка с койками, душ с ванной и стол. Явно они появились здесь неспроста. Но кто их возвел? Это останется тайной, тем более в палатке три койки, но где же тогда люди?

Постепенно вы станете свидетелем и других загадочных явлений, которые вам предстоит разгадать, если вы начали играть в Survivors: Остаться в живых на ПК или ином устройстве.

Ваш герой, конечно же, обычный человек, и он имеет свои потребности. Все они отражены сверху экрана. Там вы увидите четыре шкалы. Это сила, питание, гигиена и веселье.

Ваша задача — поддерживать их на высоком уровне. Например, если падает энергия (сила), то отправьте героя спать, и тогда нужная шкала восстановится. Если упал показатель питания, значит, настало время подкрепиться. Показатель гигиены повышается в душе, а веселье — с помощью различных действий.

После того, как обучение пройдено, обследуйте остров. Особое внимание уделите разбившемуся кораблю, ведь кто знает, быть может вы там найдете что-то полезное. Однако не найдетесь, что даже что-то полезное буквально будет у вас под ногами. Ведь чтобы что-то добыть, придется решить множество головоломок. Причем игры — самые разные. Вас ждут мини-игры в жанрах три в ряд, пазлы. Придется подбирать коды и разгадывать загадки, где главное — внимание. Разработчики не поскупились на такие задания, в ходе которых вам придется проявить смекалку и ловкость, внимание и умение нестандартно мыслить.

Чуть позже ваш герой встретит девушку Тилли и парня Люциуса. Каждый из персонажей обладает своим набором умений, с помощью которых будет легче обследовать остров. Но есть и одна сложность, так как героев трое, а вы — один, то вам придется одновременно следить за показателями всех трех персонажей, чтобы все они дожили до приезда спасателей.

Игра движется по сценарию и в определенные моменты выпадают задания, которые вам предстоит выполнить. Конечно, это не значит, что вы будете словно собачка на поводу. Ведь в любой момент вы можете отклониться в сторону, чтобы сделать то, что считаете нужным, а уж затем вернуться к основному сюжету.

На острове есть множество загадочных мест, исследуйте их и соберите в своем инвентаре различный лут. С помощью разных найденных вещей вы сможете укрепить свой лагерь, что окажется очень полезным. Ведь остров — дикий и здесь может случиться все, что угодно. Опасности буквально таятся на каждом шагу. Поэтому не теряйте бдительности, и тогда у вас есть шанс вернуться на большую землю.

Достоинства и недостатки

Если вы стали играть в Survivors: Остаться в живых на компьютере или ином устройстве, то скорее всего наравне с другими геймерами отметите следующие достоинства игры.

Здесь вас ждет яркая и красочная графика, которая потрясающе смотрится на большом экране. Геймплей не вызовет проблем и, как отмечают геймеры, даже без этапа обучения легко разобраться в том, как взаимодействовать с героем. Количество головоломок, которые предлагают разработчики, потрясает. Да и наличие сюжета — дополнительный плюс в копилку приложения.

И все же не обошлось и без недостатков. Так, некоторые геймеры отмечают, что не всегда удается с первого раза войти в игру.

Может заинтересовать:
  • Avakin Life
  • Симулятор Мыши
  • Episode — Choose Your Story

Почему они хотели уехать?

Вообще, в первом сезоне герои еще очень плохо знают друг друга, потому постоянно выясняют отношения и дерутся. Хотя нет, некоторые из них, например, Соейр и Джек до последнего выясняли отношения друг с другом с помощью кулаков. Но при этом они же поддерживали друг друга.

Первый сезон полон тайн и не только тех, что скрывает остров, но и тех, что герои оставили в прошлой жизни. Теперь у всех появился шанс если не стать лучше, то хотя бы заново переписать свою судьбу. Если честно я не понимаю, почему все так стремились покинуть остров. Ведь по большей мере многим из них возвращение ничего хорошего не сулило.

Кейт разыскивала полиция, Саид пытался забыть военное прошлое, Локк был инвалидом, Сун и Джин могли пострадать от отца или же сам Джин окончательно стал бы монстром. Клер собиралась отдать ребенка, у Чарли вовсе никого не было, к тому же он был наркоманом. Возможно, на острове не так комфортно как в Лос-Анджелесе, но зато здесь никто никого не преследует, а многие смогли проявить свои лучшие качества и обзавестись друзьями.

'Кадр из сериал

Системные требования

Минимальные системные требования:

  • OС: Microsoft Windows 7 или выше.
  • Процессор: Intel или AMD.
  • RAM: 2 GB RAM.
  • HDD: 4 GB.
  • Права администратора на вашем ПК для запуска программ.
  • Актуальные драйверы видеокарты.

Примечание: BlueStacks будет работать на системах, которые соответствуют минимальным требованиям. Тем не менее для максимально качественного игрового опыта рекомендуются другие характеристики.

Рекомендуемые системные требования:

  • OС: Microsoft Windows 10.
  • Процессор: Intel или AMD Multi-Core (PassMark больше 1000) или более мощный процессор с включенной виртуализацией в BIOS.
  • RAM: 6 GB или больше.
  • HDD: 4 GB SSD.

Как запустить игру Survivors: Остаться в живых на компьютере

Если вы хотите загрузить игру на ПК и вас не останавливает то, что для этого потребуется дополнительный софт, значит, дело осталось за малым — загрузить этот софт. В можете взять любой эмулятор, представленный на нашем сайте. Разработчики предлагают различные программы, цель который сводится к одному — адаптировать систему компьютера под те игры, которые разрабатывались для мобильных платформ.

Например, Survivors: Остаться в живых — это игра для Андроид-платфом. Напрямую запустить файл с игрой на ОС Виндовс просто не получится. Зато программа BlueStacks (или любой другой эмулятор) создаст на ПК Андроид-среду, где и будет происходить загрузка нужной вам игры.

Так что если у вас еще нет эмулятора, то скачайте файл софта. Установка утилита ничем не отличается от загрузки иных ПО. На это, как правило, уходит несколько минут. В течение них вам надо будет выполнить инструкции инсталлятора и немного подождать. Завершается все перезагрузкой компьютера.

Теперь, когда утилита оказалась у вас на компьютере, откройте ее. В главном окне вы увидите ярлык Плей Маркета, войдите в этот Магазин приложений с помощью учетной записи в системе гугл. Если у вас еще нет такого аккаунта, то самое время его завести.

Плей Маркет знаком всем пользователям смартфонов и эмулятор повторяет окно данного Магазина. Здесь есть поисковая строка, которая позволит вам быстро отыскать нужную игру. Как только окно окажется перед вами, кликните на «Установить», чтобы запустить этот процесс. Через несколько минут ярлык игры появится в окне эмулятора и вы сможете начинать играть в Survivors: Остаться в живых на ПК.

Инструкция: скриншоты по установке через Nox

Посмотреть видео по установке и прочитать инструкцию.

Устанавливаете эмулятор и вносите свой логин и пароль гугл-аккаунта в эмулятор. Это нужно для доступа к магазину приложений, к официальным разработкам и, к тому же, это синхронизирует все ваши устройства.

Если вы нашли apk в Сети и не хотите логинится, то перетащите файл в окно эмулятора и начните играть. Ниже покажем как все выглядит через аккаунт.

Установить Survivors: Остаться в живых на ПК через Droid4X

Установка эмулятора — посмотреть инструкцию.

Запустить игру Survivors: Остаться в живых на ПК через BlueStacks

BlueStacks. Инструкция по установке.


Разделение труда

Майкл не только врач, но и отменный инженер. Он сразу все понял с утечкой топлива и приказал первому встречному — между прочим, фотографу — отключить систему подачи.

Не последнюю роль в создании атмосферы играет графика. Пейзажи вышли на редкость захватывающими, особенно красива игра на высоких разрешениях. Правда, персонажи проходят сквозь листву, а лица большинства героев получились откровенно неудачными. То же самое можно сказать и про озвучку. Если голоса Джейка и Кейт еще напоминают голоса актеров сериала, то речь прочих персонажей невероятно далека от сходства.

Игровой процесс выполнен в духе Fahrenheit

и
Dreamfall
— минимум классических загадок, больше разговоров и действия. В целом, это хорошо, но в Lost: Via Domus слишком мало разнообразия. Разработчики обмусоливают пять-шесть приемов на протяжении всей игры.

Мы в обязательном порядке: а) побродим по лесу, отыскивая дорогу с помощью ориентиров, б) попрячемся от черного тумана, в) погуляем в темноте с факелами, г) побегаем от монстра, д) поснимаем фотографии, ж) займемся ремонтом электрических щитков. По желанию можно пострелять по Другим, которые сидят на деревьях в джунглях, поджидая жертву.

И в этом не было бы ничего страшного — далеко не всякая хорошая игра должна быть комплексной. Но нужно было хотя бы менять составляющие и условия. Если мы прячемся от монстра, это обязательно происходит в банановой роще, а черный туман всегда неожиданно выныривает, стоит посмотреть на ориентир и немного пройти вперед.

Нельзя сказать, что все так уж плохо — напротив, достаточно увлекательно, но ближе к концу игры приедается. К тому же нарушена целостность повествования, а сюжет идет отдельно от игрового процесса.

Самая удачная находка — фотографии. Периодически, как мы к этому уже привыкли в сериале, показывают прошлое главного героя. В нем, как обычно, открываются интересные подробности из жизни персонажа. Но вы не просто смотрите сценку. Чтобы вспомнить, что именно произошло — а главный герой, как вы помните, потерял память, — вам нужно сделать правильную фотографию. Для этого приходится выбрать место для съемки, нужную дистанцию и сфокусировать объектив.

Фотосъемка — это своеобразная мини-игра, которая весьма интересно обыграна и требует активной мозговой деятельности. Не смею утверждать, что такого нигде не было, но это уж точно не заезжено. Вторая головоломка — по ремонту испорченных электрических щитов — более классическая, поэтому не вызывает столь бурных эмоций.

Похожие игры

  • The Island Castaway®: Затерянный Мир
  • Остров: Затерянные в океане 2
  • Live or Die: Survival
  • Hopeless Land: Fight for Survival
  • Остров: Затерянные в океане
  • Dead Island: Survivors — Zombie Tower Defense
  • Day R Survival
  • Оставшийся в живых
  • Ocean Is Home: Survival Island. Еще одна игра-выживалка, где после катастрофы герой оказался на диком острове. Исследуйте, стройте, охотьтесь, чтобы выжить в этих местах, которые лишь с первого взгляда кажутся райскими.
  • Guns of Boom. Стреляйте, стреляйте и еще раз стреляйте — в этом и заключается весь принцип игры. Уничтожайте врагов, зарабатывайте монеты и обзаводитесь более мощным оружием.

Отношения Майкла и Уолта

Через весь сериал идет линия отцов и детей. В первом сезоне полностью показаны отношения Майкла Доусона и его сына Уолта. Много лет они не жили вместе, отцовство свалилось на Майкла буквально в один момент. По сути они совершенно незнакомые люди, несмотря на кровное родство и любовь отца к сыну в прошлом.

Сейчас Майкл не понимает, как это быть отцом, а Уолт не зная всей ситуации сильно недолюбливает его. Он тянется к Локку, ведь Джон видит в Уолте не ребенка и относится к нему по-взрослому. Майклу такая тяга, естественно, не нравится. Им пришлось пройти нелегкое испытание, и лишь после того, как на Уолта напал белый медведь, они, наконец, поладили.

И еще, у Уолта есть пес по имени Винсент. Это вездесущая и очень живучая собака, появляется почти во всех сезонах хотя бы эпизодически. Этим она напомнила мне пса хранителя ключей от пиратского кодекса из фильма «Пираты карибского моря».

'Кадр из сериал

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: