Руководство и прохождение по «Дальнобойщики 3»

В сегодняшней статье речь пойдет об игре под названием Дальнобойщики 3.

Еще в конце девяностых годов совсем неизвестная студия заявила о создании проекта под названием Дальнобойщики и тем самым подарила веру в хорошее будущие всей индустрии компьютерных игр России. Спустя два года компания, разработавшая данную игру, смогла ее значительно улучшить и уже выпустить вторую версию продукта. Стоит сказать, что игра очень себя хорошо зарекомендовала. Она принесла очень много прибыли и завоевала много поклонников. Поэтому вопрос о появлении третье части сразу же возник перед создателями и фанатами. Подтвердить все существующие слухи об выходе третьей части разработчики смогли уже в 2003 году. Также создатели рассказали об новых изменениях, которые будут уже присутствовать в новой части игры, начиная от самого движка и заканчивая графикой проекта.

Проект очень тщательно и долго готовился к предстоящему релизу, не сильно балуя своих поклонников информацией и новостями. Все три года, которые были между выходом третьей части, разработчики все время трудились над созданием проекта, стараясь сделать его максимально хорошим, и чтобы каждому фанату понравилось. Было использовано абсолютно новые технологические характеристики, новый искусственный интеллект, прописано самую хорошую графику.

Что будет ожидать игроков в этой части? Это в первую очередь, разные задания связанны с транспортировкой грузов, конкурентная борьба, возможность управлять компанией, новые встречи с разными типажами людей, которые навсегда будут очень хорошими. Ну и в конечном итоге, если приложить максимально усилий победа в этой сфере деятельности.

Также стоит отметить, что главным изменением в игре будет то. Все действия будут происходит на просторах Калифорнии. Возможно, стандартные пейзажи уже просто надоели, и создатели захотели принести небольшие изменения в игру. Здесь все будет очень красиво и забавно. Каждому игроку будет очень интересно окунуться в абсолютно другой мир, по сравнению с тем, что уже было. Это просто уникальная возможность будет попытаться выжить в такой сильной стране, с огромнейшим уровнем конкуренции, чем где-либо. В родные просторы, создатели говорят, что когда-то обязательно вернуться, что делает яркий намек на продолжении выходу новых частей.

Сюжет[ | ]

В отличие от предыдущих игр серии, действие игры происходит не в вымышленном российском регионе, а в реально существующем уголке США.

В «Покорении Америки» присутствует сюжетная линия — это ещё одно серьёзное отличие. Это история о российском водителе, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи и богатства. В начале игры у Ника (Николая Перепелова) есть лишь скромная сумма денег (100000$ на уровне сложности «Эксперт», 150000$ на уровне сложности «Дальнобойщик», 2000000$ на уровне сложности «Чайник») на первый грузовик, небольшая транспортная компания и секретарь. Всё это устроил Мэтью Тирсон — друг главного героя. Затем Главного героя подставляют, он чуть не оказывается в тюрьме, и это подводит его к расследованию серии происшествий в среде дальнобойщиков Калифорнии. По ходу развития истории Ник попадает в различные приключения, порой угрожающие его жизни.

Предыстория

Прежде чем рассказывать о прохождении игры «Дальнобойщики 3. Покорение Америки», стоит немного осветить предысторию, с которой она начинается.

Обложка диска

Главным героем игры стал Ник – на Родине его звали Николай Перепелов. Волею судеб он оказался заброшен в США. Делать нечего – придется обустраиваться здесь. К счастью, у Ника на руках имеется определенная сумма. Этого вполне хватит, чтобы приобрести собственный грузовик – не самый лучший, но ведь надо с чего-то начинать. Также придется организовать собственную фирму, а если останутся деньги – нанять несколько водителей и обеспечить их недорогими автомобилями, чтобы они смогли выполнять заказы, принося определенную прибыль.

Когда удастся организовать определенный пассивный доход, можно и самому сесть за баранку грузовика, вспомнить старые добрые времена, а заодно с головой окунуться в захватывающие приключения.

Локализации игры[ | ]

ВерсияНазваниеИздатель
РусскоязычнаяДальнобойщики 3: Покорение Америки
АнглоязычнаяRig’n’Roll505 Games/Atari/THQ — Северная Америка Великобритания — /Focus Multimedia
НемецкаяRig’n’Roll: Die Truck-SimulationRondomedia
Двуязычная (польский и английский)Rig’n’Roll: Tirowiec, Cenega

Главного героя игры в русской версии озвучивал Владислав Копп.

Локализации игры

ВерсияНазваниеИздатель
РусскоязычнаяДальнобойщики 3: Покорение Америки
АнглоязычнаяRig’n’Roll505 Games/Atari/THQ — Северная Америка Великобритания — /Focus Multimedia
НемецкаяRig’n’Roll: Die Truck-SimulationRondomedia
Двуязычная (польский и английский)Rig’n’Roll: Tirowiec, Cenega

Главного героя игры в русской версии озвучивал Владислав Копп.

Критика[ | ]

Рецензии
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games57/100[4]
«Игромания»7,5/10[3]

Несмотря на громкие заявления разработчиков, игра получила множество негативных отзывов от пользователей. В частности, отмечается низкий на момент релиза уровень графики, отсутствие физической модели, а также множество мелких ошибок и недостатков[3][4].

Автопарк

В игре представлены 16[2] тягачей. Известно, что должно было быть 23 тягача, но некоторые были удалены и (или) переименованы из-за истечения срока лицензийК:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 2893 дня

].

  • Лицензированные Freightliner Argosy
  • Freightliner Century
  • Freightliner Coronado
  • Freightliner FLD 120 Classic XL
  • Sterling A9500S
  • Sterling A9500S Sport
  • Western Star 4900EX LowMax
  • Нелицензированные
      Hercules Liberty (Peterbilt 378)
  • Hercules Freedom (Peterbilt 379)
  • Hercules Freedom Sport (Peterbilt 379 Sport)
  • Hercules Atlas (Peterbilt 387)
  • Titan Ventura (Kenworth W900L)
  • Titan El Dorado (Kenworth T600)
  • Titan Inyo (Kenworth T800)
  • Titan Alpine (Kenworth T2000)
  • Придуманные разработчиками
      Guepard
  • ВырезанныеК:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 2893 дня
    ]
      International 9800
  • International 9300
  • International 9900ix
  • Kenworth K100
  • Mack CH603
  • Mack CXU 613
  • Volvo VNL660
  • Пикап неизвестной модели, представленный на ранних стадиях разработки
  • Также получены лицензии на некоторые автомобили трафика (Chevrolet

    и
    GMC
    )

    Примечания[ | ]

    1. Дальнобойщики 3: Покорение Америки
    2. Некоторые автомобили становятся доступными только при наличии дополнения «Большие гонки»
    3. 12Александр Чепелев.
      Дальнобойщики 3: Покорение Америки (рус.) // Игромания. — Игромедиа, 2010. — № 1 (148). — С. 100—103.
    4. 12McMesser.
      Рецензия на Rig’n’Roll
      (неопр.)
      .
      Absolute Games
      (15 января 2010).

    Ключ активации

    Все мы прекрасно понимаем, что данная игра не является бесплатной. Если бы это было так, то бы разработчики не смогли получить никакой прибыли. Для того, чтобы бесплатно наслаждаться необходимо всего лишь найти серийный номер или же скачать активатор кейген, с помощью которого можно будет решить проблему лицензии очень быстро. Вот примеры нескольких ключей:

    дальнобойщики 3 покорение Америки

    RK-5TEA3Z-5LEFZ6-4ZP73D-EJE2U4 ML-8H2UK5-CLXPA4-WEREYG-9WAXL8

    дальнобойщики 3 большие гонки

    LR-S2QR9A-MPMQ7P-PGF4V3-MEDNNT 79-39J8Y4-MR5GHC-LP3U2F-3J358L

    дальнобойщики 3 золотое издание

    RK-5TEA3Z-5LEFZ6-4ZP73D-EJE2U4 26-YG6QBJ-4RHQVT-SQASQ7-RPQ33C

    Главные преимущества игры

    Пожалуй, главным достоинством игры является атмосфера. Особенно ночная. Ехать по длиннющей трассе, слушая кантри – любимую музыку американских дальнобойщиков – и глядеть на то, как капли дождя стекают по лобовому стеклу… Это действительно нечто! Можно отрешиться от любых проблем и просто расслабиться, почувствовать всю романтику дорог. Пожалуй, едва ли какая-то другая игрушка может похвастать столь глубокой атмосферой. Да, днем она теряется. Но и несколько часов ночи станут просто незабываемыми.

    Погода портится

    Важным преимуществом можно назвать и большую карту. Разработчики умудрились поместить в игру практически весь штат Калифорния! Правда, ее пришлось уменьшить в десять раз, но все равно точность трасс, расположение городов – все это заслуживает того, чтобы перед игрой снять шляпу.

    Серьезное достоинство игры «Дальнобойщики 3. Покорение Америки» – механика. Она проработана просто отменно, особенно если не забывать, когда она была выпущена. Ее можно описывать много и подробно, но лучше просто сыграть в игру и оценить качество самостоятельно.

    Имеются ли недостатки у игры?

    К сожалению, очень мало найдется крупных, масштабных игр, при создании которых разработчики учли бы все и сумели избавиться от любых недостатков.

    Разумеется этот симулятор жизни дальнобойщика не стал исключением. Главная претензия, которую предъявили к нему простые геймеры и придирчивые критики – графика. Что и говорить, даже для игры, вышедшей десяток лет назад, графика довольно слабая. Особенно это заметно при взгляде на лица и фигуры персонажей. Почему-то прекрасно проработав дизайн автомобилей, о внешности людей создатели игры будто бы забыли. И это тут же вызвало бурю негодования.

    Бывает и такое

    Остальные же придирки оказались либо мелкими, либо субъективными. Но слабая графика – это важный недостаток, с наличием которого вынуждены согласиться даже самые самоотверженные поклонники игры, стойко сносящие другие нападки.

    Прохождение игры

    Итак, вы прошли активацию в «Дальнобойщиках 3. Покорение Америки» ключом. И готовы погрузиться в прекрасную игровую атмосферу. Приступаем и готовимся к тому, что прохождение займет довольно много времени.

    Начинается прохождение «Дальнобойщиков 3. Покорение Америки» с шестого марта 2014 года.

    1. Встреча с Кохом на трассе. Нужно отъехать в любую сторону от Окснарда на одну милю. Он попросит балонник, и состоится короткий разговор.
    2. 8 марта позвонит Мэтью с просьбой выручить его знакомую Дороти. Задание можно пропустить – никаких последствий это иметь не будет. Взяв задание, вы автоматически проваливаете уже активные.
    3. В 12 часов дня 8 марта Кох позвонит, сообщив, что Мэтью пропал.
    4. Ночью 9 марта Ника вызовут в полицию Окснарда. Нужно приехать сюда за два часа и узнать, что машина Мэтью была сожжена, а что с ним случилось – неизвестно.
    5. В полдень 10 марта позвонит аноним, сообщив, что он располагает информацией о Мэтью. Прибываем в бар Окснарда в 16:00 или чуть позже. С собой привезти нужно полторы тысячи долларов – за информацию придется заплатить.
    6. При встрече аноним посоветует встретиться с Питером в баре Санта-Барбары – нужно прибыть сюда вечером любого дня.
    7. Прибыв в бар, узнаем, что Питера здесь нет – его помощники скажут прибыть днем позже.
    8. Встретив Питера, разговариваем и предлагаем пари – гонку. Необходимо обогнать противника любой ценой – даже если придется разбить грузовик. Желательно иметь быструю машину. Обогнав его, нужно мчаться между полосами – в противном случае выиграть не получится. Увы, ценную информацию получить не удастся.
    9. Вернувшись в Окснард, заходим в офис Топокинаки на западе города. Выполняем задание за два часа.
    10. Получаем незаконное задание. Едем побыстрее, поэтому тягач нужен довольно быстрый. Не выполнив задание, проваливаем игру. А при выигрыше получаем хорошую плату. Причем груз получает Мэтью – он жив.
    11. Снова вызов в полицию – приезжаем за два часа. Рассказывают, что Питер был убит балонником, который принадлежал Нику. Чуть не сажают в тюрьму.
    12. Вечером раздастся звонок, и неизвестный пригласит встретиться в Окснарде. Время ограничено – опаздывать нельзя, чтобы не проиграть.
    13. Ночью позвонит Дакота и назначит встречу в Окснарде. Приезжаем на место, беседуем с ним.
    14. Утром позвонит Мэтью, договорившись о встрече. Времени довольно много, но опаздывать все равно не рекомендуется.
    15. Когда Ник подъедет к развилке возле Лон Пайна, раздастся звонок Коха, он посоветует не ехать дальше. Если поехать – все взятые задания аннулируются, и Мэтью убьют, когда он будет защищать главного героя, зато ранг резко возрастет. Если не поехать, Мэтью все равно погибнет, зато квесты сохранятся – можно будет прилично заработать.
    16. Ночью позвонит Дакота и поделится печальными новостями – послушаем их.
    17. Вечером позвонят бандиты, чтобы игрок выслушал их ультиматум.
    18. Днем раздастся звонок Моники. Она расскажет о местоположении базы преступников.
    19. Вечером позвонит Дакота и назначит встречу. Побыстрее едем туда – если не успеть, то Ника убьют, и игра закончится.
    20. Быстро едем к секретной базе – в сторону Ми Вук Виллиджа. После окончания серпантина сворачиваем направо по секретной лесной дороге. Едем по ней и поворачиваем в такой последовательности: направо, а потом налево. Едем аккуратно, чтобы не врезаться в валуны.
    21. Перепрыгиваем через скалы – самое сложное место в игре. Зажимаем газ и ускоритель, разгоняемся до 70 миль в час. На трамплине сбрасываем скорость. Перепрыгнув через скалы, жмем тормоз. Потом едем направо
    22. Просматриваем ролик и едем за Кохом. Желательно иметь быстрый тягач. Догоняем его.
    23. Смотрим финальный ролик, получаем приз. Сюжет закончен – можно играть в свободном режиме.

    Как видите, прохождение «Дальнобойщиков 3. Покорение Америки» не раз порадует интересными поворотами.

    Наиболее удачные моды

    Не все поклонники игры знают, что для «Дальнобойщиков 3. Покорение Америки» моды существуют. Причем их довольно много – одни значительно изменяют игру, в то время как другие остаются почти незамеченными. Ниже немного о них.

    Weather Mod – как понятно из названия, вносит изменения в погоду. Делает игру значительно более интересной, так как приходится привыкать к тому, что управляемость автомобилем заметно меняется.

    RPS – мод для замены полицейской сирены, которая звучит не слишком правдоподобно, на настоящую.

    BqPlus – довольно серьезный мод, устраняющий некоторые недоработки, улучшающий игровой геймплей и просто добавляющий в игру несколько интересных новшеств.

    Немного интересных фактов

    Общая протяженность автомобильных трасс, доступных для езды игроку, составляет 2 тысячи километров – весьма внушительно! Особенное если учесть, что на самом деле трасс в Калифорнии около 20 тысяч километров.

    По карте разбросано 40 городов – начиная от огромных мегаполисов вроде Лос-Анджелеса и Сан-Франциско и заканчивая крохотными городками. Конечно, их все можно навестить!

    Карта Калифорнии

    Автопарк может стать довольно обширным – для покупки доступно 16 тягачей. Причем их можно со временем модифицировать, чтобы прохождение игры «Дальнобойщики 3. Покорение Америки» без ключа или с ключом доставило еще больше удовольствия.

    Уровни сложности

    Введя ключ к «Дальнобойщикам 3. Покорение Америки» и начиная играть в первый раз, нужно выбрать соответствующий уровень сложности. На выбор дается три варианта: «Чайник», «Дальнобойщик» и «Эксперт». В целом они мало отличаются. Единственное отличие заключается в стартовых условиях – чем сложнее уровень, тем меньше денег дается. Например, на уровне «Чайник» стартовый капитал составляет 200 тысяч долларов. В режиме «Дальнобойщик» сумма уменьшается до 150 тысяч. Ну а любителям серьезных испытаний, выбравшим «Эксперт», придется довольствоваться 100 тысячами. Исходя из этого нужно покупать первую машину – это серьезно ускорит или замедлит прохождение игры.

    Полезные советы

    Чтобы немного облегчить прохождение «Дальнобойщиков 3. Покорение Америки», стоит дать несколько простых советов.

    Например, подбирать попутчиков в игре можно – это позволит получить дополнительную прибыль, повышая эффективность поездок. Но при этом будьте осторожны – среди них вполне могут оказаться и грабители, которые поджидают наивного и доброжелательного дальнобойщика. Внимательно слушайте радио – иногда диджеи предупреждают о подобных опасностях.

    Возьмем попутчика

    Не лишним будет просматривать и газеты – в них часто упоминаются тренды. Данная информация позволяет значительно увеличить заработок.

    Гонки – хорошая вещь. Особенно если удастся совместить их с доставкой товаров – не придется впустую жечь топливо, и появится лишний стимул привезти груз в условленное место в максимально сжатые сроки.

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: