Рабы и рабовладельцы. Торговля людьми в современном мире

В Assassin’s Creed: Odyssey «Культ Космоса» – это главные враги вашего персонажа в игре. Поэтому в ходе прохождения игры их необходимо всех найти и уничтожить. В качестве приятного бонуса за их уничтожения с лидеров культов падают части легендарного снаряжения (оружия и разнообразная экипировка). В данном гайде вы узнаете, где искать культистов и как найти подсказки в Assassin’s Creed: Odyssey. Кроме того, стоит отметить, что два культиста (Эпиктет Приближённый и Элпеонор) будут убиты изначально, поэтому их в данном гайде не будет.

Как уничтожить «Культ Космоса»?

Assassin’s Creed: Odyssey. Прохождение

♦ Награда за уничтожение: За данную ветку персонаж получит комплект легендарной брони «Гадюка», который увеличивает на 10% отравляющий урон и эффекты ослабления. Кроме того, можно будет получить легендарное оружие под названием «Кинжал Крона», который увеличивает урон на 40%, если была проведена атака сзади.

  • Культист «Сотера»

Сотера – это первый культист, которого можно будет убить в ходе прохождения. Сотера находится в юго-восточной части региона «Мегарида» на территории порта под названием «Нисайя». Сведения об этом персонаже можно будет получить сразу же после того, когда будут получены первые записи о «Культе Космоса» в ходе прохождения сюжетной линии. Никакие другие подсказки для убийства не потребуются.

  • Культист «Хозяин»

Раскрыть этого местного рабовладельца можно будет в ходе прохождения дополнительного задания под названием «Ценность жизни» в регионе под названием «Аттика». К слову, данный квест – это последнее задание в общей цепочки, которая связана с Сократом, поэтому оно появляется далеко не сразу и к нему нужно будет дойти. Кроме того, нужно будет закончить сюжетную линию, которая связана с Периклом на территории Афин, после чего начать цепочку заданий, которые связаны с заданием «Тест на гражданство». Задания могут появляться не сразу, поэтому вполне возможно, что в Аттику придётся вернуться ещё несколько раз.

  • Культист «Гермипп»

Этого культиста удастся раскрыть лишь в ходе прохождения дополнительно задания под названием «Свобода слова». Однако чтобы получить квест, необходимо закончить сюжетную цепочку заданий, которые связаны с Периклом в Афинах, а затем начать цепочку задания, связанных с Сократом (началом будет квест «Тест на гражданство»). В дальнейшем в ходе прохождения нужного квеста, метка с культистами появится на вашей карте.

  • Культист «Мидас»

Мидаса можно будет найти на территории Аргоса в столице региона под названием «Арголида». Однако можно не спешить попасть в это место, потому что туда вы в любом случае отправитесь в ходе прохождения сюжетной линии. В меню раскрыть его можно сразу после того, как будут получены соответствующие записи, связанные с «Культом Космоса» (никакие дополнительные подсказки вам не потребуются). Что касается месторасположения, то Мидаса можно будет отыскать рядом с точкой быстрого доступа около местечка под названием «Храм Посейдона».

  • Культист «Нюкта-тень»

Как только в ветке «Культ Космоса» вы убьёте пять культистов (в том числе и Элпеонора, который будет убит в ходе прохождения сюжетной линии в самом начале игры), можно будет выследить наконец-таки Мудреца культа. Последний культист в этой ветке будет прятаться на территории Афин в её юго-восточной части. Соответствующая отметка обязательно появится на вашей карте.

Глаза космоса

Это будет первая секта, где за уничтожение ее членов вы добудете доспехи комплекта «Змея». Благодаря этой экипировке, вы сможете лучше сопротивляться яду (на 10%+). А за убийство мудреца культа вам дадут кинжал Крона, улучшающий урон от атаки сзади (на 40%+).

Сотера на карте

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: