Alien Breed (серия игр)

«Особь» — цикл фантастических картин, начатый еще в 1995 году режиссером Роджером Дональдсоном.

История начинается с того, как группа ученых исследует загадочную формулу ДНК из космоса, которую они решают скрестить с женской. В итоге они создали девочку, которая начала стремительно расти, почти по секундам.

Но, когда ученые поняли весь ужас этого эксперимента — подопытное существо уже сбежало и начало убивать всех, с кем спаривалось. Теперь специальной команде экспертов предстоит сразиться с этим чудовищем в ангельском обличии… Представляем вам фильмы Особь все части по порядку — полный список.

История

Первая игра серии, Alien Breed, была разработана в 1991 году для компьютера Amiga. В 1993 году она была портирована на IBM PC, а для Amiga было выпущено эксклюзивное продолжение, Alien Breed II: The Horror Continues. Оно стало первой игрой компании, использовавшей возможности нового на тот момент чипсета AGA.

Третья игра серии, Alien Breed: Tower Assault, была выпущена в 1994 году и стала последней игрой серии, использовавшей двухмерную графику. Она также была портирована на IBM PC.

В связи с ростом популярности шутеров от первого лица, таких как Doom, и появление их на компьютере Amiga привело к переходу серии в 3D и «перезагрузке» франчайза. Игра Alien Breed 3D была выпущена в 1995 году. Она также стала первой игрой Team17, изданной сторонней компанией, которой стала Ocean Software.

В 1996 году была выпущена последняя игра серии, Alien Breed 3D II: The Killing Grounds. Она планировалась как последняя игра Team17 для Amiga, однако в 1997 году компания выпустила эксклюзивную для Amiga игру Worms: The Director’s Cut.

В 1999 году началась разработка игры Alien Breed: Conflict для IBM PC и игровой консоли Dreamcast. Проект был закрыт из-за его размера.

В 2003 году была анонсирована игра Alien Breed 2004 для игровой консоли PlayStation 2. В 2005 году проект был закрыт из-за отсутствия интереса со стороны издателей.

В июне 2005 года был выпущен любительский ремейк первой игры серии под названием Alien Breed Obliteration

для Windows, также включающий некоторые улучшения и 15 новых уровней. Спустя некоторое время после релиза, сайт проекты был закрыт. Тем не менее, эту бесплатную игру все ещё можно загрузить с некоторых загрузочных порталов наподобие chip.eu.

Осенью 2008 года Мартин Браун, глава студии Team17, сообщил о ведущейся разработке новой игры серии для игровых консолей[1].

16 декабря 2009 года вышла новая игра Alien Breed: Evolution для Xbox 360.

3 июня 2010 года вышла версия Alien Breed: Evolution для , под названием Alien Breed: Impact. Игра распространяется через систему цифровой дистрибуции Steam.

22 сентября 2010 года была выпущена игра Alien Breed 2: Assault.

17 ноября 2010 года была выпущена очередная и последняя игра трилогии Alien Breed 3: Descent.

Особь 2 (1998)

Год: 1998

Жанры: Ужасы

Страна: США

Режиссер: Питер Медак

Актеры: Майкл Мэдсен, Наташа Хенстридж, Марг Хельгенбергер, Майкелти Уильямсон

Ученые — астронавты возвращаются на Землю после успешной экспедиции на Марс. Однако с различными пробами на корабль проникает нечто ужасное, что угрожает жизни землян. Один из участников полета превращается в неземную тварь и жаждет наплодить себе подобных.

Ему необходимо встретиться с другой особью, которую изучают в лаборатории. Этого не должно произойти… Великолепные спецэффекты дают ощущение реальности происходящего и поражают воображение. Высококлассная работа выполнена той же командой художников, которая делала первый фильм.

Смотреть онлайн трейлер фильма Особь 2 (1998)

Сюжет

Alien Breed: Impact

Теодор Джей Конрад (англ. Theodor J. Conrad

) — старший механик на космическом корабле
«Леопольд»
. Когда корабль вышел из гиперпространства, то столкнулся с огромным неизвестным кораблём-призраком. Инопланетные твари начали пробираться на «Леопольд» и истреблять команду. Конрад был вынужден взять инициативу в свои руки и начать сражаться, чтобы спасти свою жизнь и корабль. В этом ему помогает женщина-андроид МИА, которая даёт Конраду советы, помогает найти ключ-карты, консоли или оружие, необходимые для того, чтобы пройти каждый уровень и попытаться найти способ спасти «Леопольд».

Пройдя 4 уровня, Конрад вынужден перейти на борт корабля-призрака для продолжения своих поисков. На корабле его поджидает жуткая тварь со щупальцами, победив которую, Конрад продолжает свой путь.

В кооперативном режиме, два парня, Барнс и Вэнс, пытаются найти Конрада прорываясь через наводнивших «Леопольд» тварей. Когда они проходят очередную зону, то используют лифт для перехода на другой уровень, предварительно взрывая предыдущий.

Alien Breed 2: Assault

В Alien Breed 2: Assault мы вновь выступаем в роли Теодора Конрада, старшего механика с ныне погибшего корабля Леопольд

и продолжаем борьбу за выживание и спасение критически повреждённого корабля. События продолжаются сразу же после окончания Alien Breed: Impact. Конрад намерен перезапустить корабельные двигатели и после нескольких провальных попыток МИА решает взойти на борт, чтобы подключиться к главному компьютеру корабля и попытаться завести двигатели. Она попадает под влияние капитана корабля Уолтера Кляйна (
англ. Walter Klien
) который загрузил свой разум в компьютер, чтобы выжить и превратился в искусственный интеллект. Он говорит Конраду, что корабль — на самом деле древняя космическая научная станция с Земли, которой уже больше 200 лет и что на ней, люди нашли способ управлять инопланетными формами жизни. Кляйн захватывает МИА, оставляя Конрада одного. Ему приходится в одиночку пытаться активировать двигатели.

В кооперативном режим игроки вновь выступают в роли Барнса и Вэнса, которых МИА послала Конраду на помощь. После того как они находят Конрада, их разделяет внезапной атакой инопланетян и Вэнс погибает в бою.

Alien Breed 3: Descent

Дела у главного героя Теодора Конрада идут более чем плохо. Его товарищи Барнс и Вэнс погибли, так же как и андроид МИА, теперь он один… Единственным существом на корабле способном говорить, помимо Конрада, является искусственный интеллект Уолтера Кляйна. Находясь сотни лет в одиночестве искусственный интеллект развивался и рос. В итоге он взял под полный контроль все системы корабля-призрака, а точнее научную станцию Агерра

(
англ. Aguerra
), а вместе с ней и всех пришельцев, модифицируя и развивая их. Позже, Конрад выясняет, что МИА не мертва, а попала под контроль Кляйна и ему приходится сражаться со своей бывшей напарницей. После победы, МИА говорит Конраду, как уничтожить Кляйна и отключается навсегда. Теперь нашему герою приходится в одиночку пробираться через древние палубы
Агерры
, кишащие жестокими тварями, которые многие столетия развивались и плодились на нём. Маниакальный голос Кляйна всюду преследует Конрада, он всячески мешает главному герою достичь цели, то разрушая и уничтожая системы корабля, то посылая на него полчища пришельцев. Но главный герой не сдаётся… Кляйн заплатит за всё!

Особь (1995)

Год: 1995

Жанры: Ужасы

Страна: США

Режиссер: Роджер Дональдсон

Актеры: Бен Кингсли, Майкл Мэдсен, Альфред Молина, Форест Уитакер

В сверхсекретном научном центре получили из космоса формулу ДНК, которая была воспроизведена и скрещена с женской. В результате получился ребенок, девочка, которая росла не по дням, а по часам. И даже не по часам, а по минутам. Напуганные результатами эксперимента, ученые решили уничтожить подопытное существо, но оно сбежало, разбив пуленепробиваемое стекло.

А существо из девушки уже превратилось в женщину с очень сексапильной внешностью и жаждало размножаться, к чему и приступило. Но внутри у нее таилось ужасающее чудовище, котоpoe убивало после спаривания самцов. Для ее поимки была создана специальная группа экспертов, которая пошла по кровавому следу одержимой материнским инстинктом самки из космоса…

Смотреть онлайн трейлер фильма Особь (1995)

Описание

Возьмите дух фильма «Starship Troopers», замаринованный в безвкусной, наспех смонтированной заставке. Добавьте щепотку романтики «про межзвездный десант» и вырванные с мясом куски диздока Halo: Combat Evolved. Обильно приправьте утомительными аркадными «леталками» (они должны очернить светлую память Incoming), променадами на танках, безмозглыми ИИ-бойцами и аляповатыми текстурами. Тщательно перемешивайте на протяжении четырех лет, время от времени подсыпая толстых «жуков». В итоге получится вещь, которую невероятно трудно назвать полноценной игрой. Ущербность Breed проявляется во всём — от примитивных клонодеревьев, украшающих мертвый ландшафт, до стукнутых на всю голову противников (жалкие полдюжины видов, причем 5 из них получены изменением окраски одной и той же модели) и отсутствия внятного сюжета. Когда 20 элитных бойцов вражеской армии садятся на корточки и устраивают ритуальный хоровод вокруг булыжника, напрочь игнорируя игрока, становится слегка не по себе.
Вскоре гомерический хохот сменяется яростью — это наши помощнички снова прыгнули с обрыва в океан/застряли в глубокой яме/выбежали на линию «дружеского» огня. После любой стычки приходится нервно оглядываться по сторонам, пересчитывая безмозглых бойцов. Один… вторая… так, где Сюжетно Важный инженер?! Поочередно «вселяясь» в тела персонажей, обнаруживаем беднягу под крутым утесом. Поскольку выбраться оттуда невозможно, изрыгаем ругательство и загружаем последний «сейв». И так — через каждые пять минут. Зато орут хлопцы и дивчины за десятерых. Даже самое пустяковое попадание в солдата порождает истерический вопль, выворачивающий наизнанку душу и желудок. Кого клонировало земное командование, создавая межзвездный ОМОН, — неженок-олигофренов?

Значение слова особь

Примеры употребления слова особь в литературе.

У всех наций есть биологическое чувство заполненности ареала, проявляющееся в каждой особи нации, и потому можно говорить о биологическом поле нации, а значит, и о векторе этого поля — соответственно в каждой особи.
В конечном счете информация идет от биогеоценоза, через развитие плода, к последующему поколению взрослых особей.

В результате браконьерства и ряда других факторов число львов в Тули сократилось за каких-нибудь два с половиной года почти наполовину — примерно с 60 до 29 особей.

Завтра испытаю вариативную особь на Гамбе, посыльном нашего комиссионера.

Зачатая в момент гибели отца, когда тело Джорджа вибрировало от нимфомации, она стала воплощением генетического чуда: особой особью, гениальным и везучим картографом математических путей.

Короче, видимое в живых организмах чуждается хаоса особей и видов, оно становится доступным для классификации лишь потому, что они живут, и на основе того, что они скрывают.

В цивилизованные времена разведенные и замужние, но не ставшие самками особи женского пола прибрали к рукам искусство и политику — как гласит теория, чтобы направить свои творческие и воспитательские порывы в иное русло.

Универсальная чистка, все для увеличения плодовитости самок, всовывание им в мозг препаратов, стимулирующих клитор, превращение самок в активных особей, жаждущих оплодотворения.

А особо умные особи даже на погребение в песке нажитого тяжкими выклянчиваниями богатства решились.

Несмотря на жар, шедший от газолиновой горелки в наскоро оборудованной под лабораторию палатке, обманчиво гибкая ткань выбранной, хорошо сохранившейся и мускулистой особи нисколько не утратила своей удивительной плотности.

Поскольку этим особям явно не терпелось попасть в плен, мы решили направить свои усилия на два других нужных нам вида, а именно на геккона Гюнтера, представленного на острове всего пятью сотнями особей, и на маленького сцинка, область обитания которого, как ободряюще сообщили нам Тони и Вахаб, ограничивалась самой вершиной Круглого.

Сцинки Телфэра, гекконы Гюнтера и дневные гекконы с острова Круглого дали потомство от семи до одиннадцати особей.

Некоторые биологи, например Шмальгаузен, полагают, что кругооборот информации действительно происходит указанным образом, но что зрелый организм содержит ее не больше, чем содержал генотип, — иначе говоря, рост информации, вызванный игрою связей между особью и средой, является только кажущимся и возникает как результат действия регуляционных механизмов, которые организм создал на основе генотипической информации.

Охранницы побежали к дому, но через несколько минут вернулись, и одна из них, старшая, волнуясь, произнесла: — Примите мое уважение, дарительница жизни, но особь исчезла.

Если абсолютную тоталитарность определить как полную потерю свободы и полный детерминизм поведения отдельной особи в интересах коллектива, то такую абсолютную общность можно найти у пчел, муравьев и термитов.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Игровой процесс

Столь прекрасные на скриншотах и в роликах открытые пространства — фикция, призванная завуалировать абсолютно линейный дизайн. После микронезийских джунглей эти голые острова, грязное полотно неба, однотипные военные базы и страхолюдные елки напоминают пыльные декорации с театрального склада. Мы продвигаемся строго вперед от одной контрольной отметки к другой, расстреливаем врагов, появляющихся из воздуха по велению скриптов, и уничтожаем сторожевые вышки. Даже «стелс» вырождается в массовую резню.

Дабы вы ненароком не заснули, созерцая это живое воплощение вселенской тоски, Brat Designs то и дело подбрасывает миссии «на время». Апофеозом скоростного прохождения становится финальный уровень, где игрок бегает по лестничным пролетам, буквально набитым врагами. Не успели сориентироваться в обстановке — «game over». Не сумели пробежать отрезок за 14 секунд — ай-ай, начинайте сначала. Добавьте сюда чудовищные «тормоза», сопровождающие прогулку по закрытым помещениям. Километры прямых коридоров с ровными стенами и примитивным освещением без труда ставят на колени компьютер, еще вчера бодро выдававший в Far Cry 25 fps на максимальных настройках.

Команды управления умственно отсталым отрядом не нужны — ударная связка «автомат со стопроцентной кучностью на расстоянии 2 км + подствольный гранатомет + снайперская винтовка» выкашивает алиенов пачками. Помощь товарищей приходится кстати только во время поездок на танке — несмотря на мозги размером с грецкий орех, ребятушки довольно метко стреляют из пулемета. Если бы они еще умели действительно летать на истребителях, а не болтаться в воздухе, словно мокрое белье на веревке!

Вердикт

Остатки атмосферы добивают пресные звуковые эффекты, острый дефицит эмбиентного окружения и непритязательная музыка, имеющая дурную привычку исчезать в ответственные моменты. К счастью, под рукой вашего корреспондента вовремя оказался саундтрек Halo.

Последнее слово вполне точно описывает ощущения от мультиплеера. Даже во время игры по 100-мегабитной локальной сети Breed демонстрирует букет болезней времен 28K-модемов. Невыносимый лаг, застревающие в ландшафте персонажи и машины, произвольная телепортация игроков по всему уровню… Помножьте это на недетские запросы к трафику, и можете смело возвращаться к Battlefield 1942.

На загрузочном экране под надписью «BREED» находится подзаголовок — «B-1: Homecoming». Хочется верить, что «В-2» никогда не наступит.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: