Самая сложная компьютерная игра. Самые сложные игры в мире

Кто-то играет, чтобы расслабиться. Кто-то хочет помериться своими силами с друзьями, семьей и другими геймерами из разных стран, а кому-то просто нравится подвергать себя сложнейшим испытаниям, которые только можно представить. Почему? Почему бы и нет!

Для геймера успешное прохождение наисложнейшей игры является одним из величайших достижений, которое он в течение долгого времени будет воспринимать, словно знак отличия. В подборке этой недели мы рассматриваем Топ-10 самых тяжелых, проблемных и энергозатратных игр, которые вы только можете представить. Готовы ли вы справится с ними?

6 – Mike Tyson’s Punch-Out!!

Возвращаясь к NES, мы встречаем следующую игру нашего списка. Mike Tyson’s Punch-Out!! (или Mr. Dream в зависимости от версии, которая у вас установлена) была игрой, которую я в детстве просто ненавидел. Мой детский разум отказывался понять суть геймплея, характерными чертами которого являлись точность отсчета и ловкие движения.

К тому же, мне было невероятно тяжело пройти Glass Joe , а о схватке с Iron Mike я мог только мечтать. Позже я попробовал поиграть в эту игру еще раз и почувствовал одновременно радость и глубокое разочарование, приняв открытую позицию перед противником, что доставило немало приятных ощущений Little Mac.

Современные компьютерные игры – самые сложные из них

Дата: 02-12-2016

Рубрика: Записки геймера

Доброго времени суток, друзья!

Думаю, многие из вас, начиная играть в онлайн игру, замечали, что некоторые из них отличаются заметной сложностью.

Дело вовсе не в том, что вы имеете мало игрового опыта, на самом деле имеются сложные компьютерные игры, и их не менее полутора десятка.

Причем такие современные компьютерные игры «по зубам» только наиболее упертому хардкорщику.

Давайте поговорим о некоторых их них и разберемся, в чем же заключается такая сложность.

Приключение под названием Demon’s Souls

При разработке онлайн игры компания From Software не рассчитывала на то, что их «мрачное приключение» станет невероятно популярным за пределами Японии, тем более на такое большое количество ее поклонников.

Но западных игроков проект невероятно заинтересовал, их стало притягивать к нему как магнитом.

Геймеры стали оставлять восторженные возгласы о браузерке, в которой вас может убить самый захудалый зомби, на форумах увлеченно стали делиться секретами прохождения игры и получения опыта.

Этим воспользовались разработчики и попросту перестали сюсюкать с игроками, сорвав при этом Джекпот. Demon’s Souls попал в список одних из самых сложных игр, при его упоминании всплывали слова «хардкор», «олдекул».

Идейная наследница Demon’s Souls — Dark Souls

Об этой игре слышал каждый более-менее подкованный пользователь. Онлайн игра на самом деле достаточно сложная, заставляющая опасаться постоянно за жизнь героя и тщательно обдумывать каждое свое действие.

Но, мало кому известно, что аналогичных игр немало, особенно в Японии. Попросту, восточные разработчики не боятся бросать вызов игрокам, в отличие от западных игровых компаний.

Особенности сложных игр

  1. Возьмем, к примеру, приключенческую игру Baroque. Здесь у персонажа имеется запас живучести, но он буквально тает при каждом шаге. Как только он иссякает, начинает падать и здоровье героя. Для восполнения живучести требуется, к примеру, вырывать сердце у поверженного монстра, поджаривать его и съедать. Атмосфера жуткая до невозможности. Но и смерть здесь не является окончанием мучений. Погибая, персонаж возвращается к старту, но без предметов и опыта.
  2. Если рассматривать ролевую игру Resonance of Fate, то здесь игроку необходимо тщательно просчитывать все шаги. Если вы проигнорируете обучение, то вам невероятно сложно будет разобраться в игровой боевой системе. Ведь она имеет множество своих нюансов и не только. Надо следить за уровнями урона, типами, тратить очки с умом, расставлять персонажей в необходимом порядке и многое другое.
  3. Рассмотрим Dragon’s Dogma. Да, эта игра менее сложная, в отличие от Dark Souls. Сложность компьютерной игры в другом – здесь невозможно расслабляться в боях ни на мгновение.

Trials HD

Trials HD — это игра, скорее не о внешних врагах, а о внутреннем самосаботаже. Как подразумевает название, за прохождение этой игры в жанре гонки-паззла придётся совершить великое множество проб и ошибок, почти как в серии игр Portal, чтобы преодолеть препятствия, встречающиеся на каждой трассе. Более всего в адски сложной системе управления Trails ценится умение рассчитать время.

Отточенные движения и знание физики вашего байка — ключ к успеху. Именно от ваших способностей зависит — придёте вы к успеху или обречены снова и снова проигрывать. Важнее всего в игре ваше «Чутьё», и если вы принадлежите к впечатлительной части геймеров, как и большинство казуалов, вы будете рыть носом землю и делать сальто насмерть гораздо чаще, чем сможете вытерпеть. К счастью на каждой трассе существуют призраки других, более успешных, игроков, синхронизируясь с движениями которых, вы можете попытаться достичь победы.

Самая сложная игра в мире

В данном случае достаточно трудно построить именно рейтинг топ-10, так как нет объективных параметров, позволяющих сравнить уровень сложности игр на самую разную тематику. Трудность прохождения зависит от уровня мастерства, терпеливости, реакции и ума геймера. Поэтому приведем лишь 10 названий компьютерных игр, созданных в разные годы, сложность которых отмечена многими игроманами.

Surgeon Simulator (или Симулятор хирурга)

Сюжет достаточно прост: игрок должен сделать хирургическую операцию. Самое сложное —управлять руками и отдельными пальцами доктора. Для этого используется мышка и клавиатура, отдельные клавиши которой «отвечают» за действие конкретных пальцев врача. В результате внутренние органы могут летать по всему помещению, глаза выкалываются ножницами, ребра разбиваются молотком. Пройти всю игру можно, но не с первого раза и только терпеливым игрокам.

Супер Марио

Игра непредсказуема и очень сложна. Пройти ее с первого раза не получилось никому. Это можно сделать только выучив местонахождение абсолютно всех препятствий, чтобы можно было пройти каждый уровень с завязанными глазами.

Dead Space (или Мертвый космос)

Сюжет строится вокруг приключений на космическом корабле или межпланетной базе и изобилует разными мутантами и чудовищами. При этом уровень здоровья героя нигде не указывается. Поэтому можно умереть в любой момент от пустяковой раны. Особый упор в игре делается на неожиданности. Геймеру надо не только справиться с испугом, но и эффективно отреагировать на внезапную опасность. Интенсивность игры все время возрастает и не позволяет расслабиться.

Flappy Bird

Игра-прыгалка. Необходимо управлять летающей желтой птичкой, чтобы она увернулась от труб, находящихся снизу и сверху. Игра имеет очень чувствительное управление, в результате чего птичка умирает практически сразу после нескольких препятствий.

Robot Odyssey (80-е годы)

Любой человек, которого заинтересует эта игра, потом будет программистом. Играющий оказывается в таинственном городке Robotropolis. Для возвращения домой ему нужно пройти пять уровней: средний, сложный, очень сложный, невозможный и невозможный-2. Считается, что первые три уровня в среднем проходятся за 2 года. Тем, кто прошел сложные уровни, фирма-разработчик вручает особые сертификаты. К 2002 году игру смогли пройти только 34 человека во всем мире.

Trials HD (Xbox 360)

Это мотогонки, основанные на физике, с невероятными испытаниями на очень сложных препятствиях. Задача — добраться до конца трека, что практически невозможно. Разработчики обещают сотни неудач на разнообразных прыжках и препятствиях.

Hunter Killer

Сюжет: подводной лодке необходимо увернуться от ударов самолетов, в том числе за счет ее залегания на дно (при этом нужно добавить массы, убрать балласт и т. п.). Игра требует специальных знаний в гидравлике, аэродинамике, механике.

Средневековая The Elder Scrolls

Прохождение одной части РПГ может затянуться на 2 года.

2 cars

Необходимо одновременно управлять двумя машинками — объезжать квадратики и собирать кружочки. Это отличная игра для проверки своей многофункциональности и убеждения в ее отсутствии.

The World’s Hardest Game

Как играть?

Начав игру, приготовьтесь не только быстро думать и решать возникающие задачи со скоростью света. Учитесь быстро реагировать на постоянно меняющиеся условия и опасности. Так ваш квадратик постоянно находится в опасности, на него пытаются напасть шарики, но если вы быстро будете перемещать, перед этим выбрав для себя путь, то непременно справитесь с уровнем и перейдете на следующий.

Что отличает топовые игры для платформы iOS от многотысячных, появляющиеся с завидной регулярностью, как грибы после дождя, компьютерных «геймов» ? Все просто. Это присутствие во время игры интереса, азарта, увлеченности, интриги и т. д. Например, игры или ?, взорвавшие тихое и размеренное существование нашего сайта, заставляют с первых минут напрячь серые клеточки и на полную катушку включить абстрактную логику. Для любителей пощекотать свои нервы предлагаем познакомиться с умопомрачительной игрушкой «Самая сложная игра 2», которая вышла в начале марта текущего года. Здесь разработчики предлагают не пораскинуть мозгами, а пораскинуть своими пальчиками. Давайте по порядку… В английском варианте название звучит как «Harbest game ever 2», но честно говоря, название скорее создает интригу, нежели характеризует игру. Начинка представляет собой 4 уровня: Easy, Normal, Hard и Insane, каждый из которых состоит из 6 этапов. По мере прохождения задания усложняются, но, в общем и целом, их объединяют два момента:

Три разноцветные полосы-кнопки, предназначенные для выбора варианта; — космическая скорость, необходимая для выполнения поставленных задач.

Цель игры: качественно, быстро, правильно и эффективно пройти все уровни. На каждом этапе вам, как школьнику, выставляются оценки (по убыванию): S A B C D E. Для перехода-открытия следующего задания необходимо набрать хотя бы минимум очков, соответствующих о. Прежде чем запуститься игра и вы вступите в бой, перед вами появляется подробная инструкция с подсказками, следуя которым задания щелкаются как орешки с разной степенью прочности скорлупы. Внимание! В «Самой сложной игре 2» отсутствует право на ошибку, в случае проигрыша единственно возможный вариант — это собрать все терпение и силы и начать заново. Чтобы вы имели более четкое представление о том, что вам предстоит делать, я решила составить мини-обзор этапов. Итак… Первый уровень «Easy»:

Плюсы:

Извините за жаргонность, игрушка классная! Супер графика, идеи заданий находятся за гранью воображения среднестатистического человека, отсутствие элементов пошлости позволяет дать «зеленый свет» детям.
Минусы:
Назойливость предложений использовать реальные деньги для покупки бонусов.
Вывод:
«Самая сложная игра 2» — это современно, круто, crazy. Респект и уважение разработчикам. В кругу семьи или друзей эта игрушка подарит вам океан сверхположительных эмоций, при наличии под рукой эффективных успокаивающих препаратов.

Видео геймплея игры Самая сложная игра 2 для iPad
Разработчик:
Chien Ming Liang
Цена:
Бесплатно
Размер:
64.6 Мб
Требования:
Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Самая сложная игра 2

для iPad

Вам также могут понравиться:

Думая над тем, каким бы обзором Вас порадовать, мы решили продолжить тему «Угадайки», так как на нашем сайте особой популярностью пользуются именно такие игры. Если Вы еще не познакомились с «Угадай мелодию», «Угадай слово», «Что за слово?- 4 фотки 1 слово» или «Угадай кино», то, не откладывая, нако…

Кто-то играет, чтобы расслабиться. Кто-то хочет помериться своими силами с друзьями, семьей и другими геймерами из разных стран, а кому-то просто нравится подвергать себя сложнейшим испытаниям, которые только можно представить. Почему? Почему бы и нет!

Для геймера успешное прохождение наисложнейшей игры является одним из величайших достижений, которое он в течение долгого времени будет воспринимать, словно знак отличия. В подборке этой недели мы рассматриваем Топ-10 самых тяжелых, проблемных и энергозатратных игр, которые вы только можете представить. Готовы ли вы справится с ними?

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: