Dragon Age: Inquisition: знакомство с Dragon Age Keep


(Только ПК) Отключите консоль разработчика

Если вы играете на ПК, убедитесь, что у вас не включена консоль разработчика. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши по ярлыку игры, выберите раздел «Свойства». В открывшейся панели есть строка «Объект». Если в ней написано что-то такое:

«C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\Dragon Age Origins Ultimate Edition\bin_ship\daorigins.exe» –enabledeveloperconsole

сотрите –enabledeveloperconsole, нажмите «Применить» и «ОК». Сделайте то же самое с ярлыком Dragon Age II.

Если вы подключали консоль разработчика иным способом (например, вот так в «Начале», так в DAII — есть и другие способы) отмените те действия, чтобы её отключить.

Кроме того, если у вас установлен мод, позволяющий видеть команды в консоли разработчика (обычно не видно, что туда набираешь, если только не установлен этот мод), уберите его из папки игры Override и перезапустите игру без включенной консоли. Можете попробовать также убрать другие установленные моды и инициировать отправку информации сохранения (как это сделать, описано ниже).

Dragon Age: Inquisition Keep Save: Сохранение/SaveGame (268 / Global & Individual) [L/P v3]

лобальные сохранения основаны на одной доброй истории от SpartakAz2. Сохранения созданы в помощь людям, которые не хотят играть с миром по-умолчанию. Сохранения подходят, как для Пираток, так и для Лицензий. Проект закончен, но имеет последующие обновления. Здесь присутствуют — все расы: Человек, Эльф, Гном, Кунари. В дальнейшем будут добавлены экспериментальные персонажи в каком-то одном классе с более проработанной внешностью. На все расы, созданы сохранения, как на мужской пол, так и на женский. 4 расы, 5 классов (4 у гномов) — специализаций, и в каждом 5 видов внешности по умолчанию, единственное, что было убрано, так, это глянец с губ и румянец у мужского пола. На одну расу, приходится 50 сохранений, их между собой делят мужские и женские герои. В каждой папке присутствует файл Readme.pdf с общим описанием, всё остальное — по умолчанию. Скриншоты были удалены, из-за без надобности, так, как присутствует база скринов на дефолтные персонажи.

Исключительно в расе: Эльф, Вы можете встретить картинки персонажей, которые были строго подкорректированы. В 90%, замены на зелёные глаза. Ещё, что-то изменено. У дефолтных персонажей, которые чуть подверглись изменению в плане выбора частей тел, не трогая основу тела, просмотр возможен, только в самой игре, картинки отсутствуют.

У каждого сохранения, пройден только пролог на мирном отношении. (За исключением одного индивидуального мира от N7_Di — Злой мир) Игра начинается с места, где Вам дают управление персонажем. 1-2 минуты cut-scene.

Мир SpartakAz2 в картинках:

Dragon Age: Origins Dragon Age II

Индивидуальные сохранения. В каждой папке с индивидуальным сохранением, находится файл Readme.pdf. В нём краткая информация. Авторы индивидуальных сохранений, описаны в названии каждой папки. Будьте внимательны, есть сохранения без описания истории. С теми, у кого отсутствует история — единичны, с теми где не указана история — указана ссылка, где её можно прочитать.

Скриншоты всех дефолтных и индивидуальных персонажей, можете посмотреть в данной (родной) раздаче: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4893719

Оригиналы на картинки персонажей — отсутствуют, все закатаны в превью, выложить здесь — проблематично.

Способ установки

1. Выберите нужный файл с сохранениями. 2. Расположите файлы сохранения по адресу: C:\Users\Имя\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save

Решение проблем с требованием новой версии

По адресу: Dragon Age Inquisition\Update\Patch, файл package.mft откройте блокнотом и измените версию на version 3 Должно получится, следующее: Name patch Authoritative Version 3

(Все платформы) Войдите в сеть и разрешите отправку профилей персонажей в настройках

Убедитесь, что вошли в сеть под нужным аккаунтом и соединение активно из самой игры. После запуска обеих игр в нижнем левом углу отображается, вошли вы в сеть или нет. В настройках игры есть отдельная вкладка, на которой можно подключить отправку профилей персонажей. Для входа в сеть используйте адрес электронной почты и пароль вашей учётной записи Origin — она же использовалась в старой BSN, так как сети использовали общие данные. Смотрите скриншоты ниже.

«Dragon Age: Начало»

Экран главного меню игры:

Зайдите в настройки:

Dragon Age II

Экран главного меню игры:

Настройка Dragon Age Keep / Снимок экрана (8)

Зайдите в настройки, раздел «Учётная запись»:

Dragon Age 2. Авелин Вален

Паладин — безбожник Первая встреча с Авелин невольно наводит на мысль, что, если бы Алистер был девушкой, он выглядел бы именно так. Позже впечатление сходства этих двух персонажей только усилится: тезка орлесианской девы — рыцаря такая же добрая, честная и прямолинейная и так же предпочитает орудовать щитом и мечом, расшвыривая толпы врагов. Хотя стройная фигура не наталкивает на мысли о крепком телосложении, можно без лишней скромности назвать Авелин лучшим «танком в игре и смело отправлять в самую гущу боя.

Мировоззрение персонажей в Dragon Age 2 нигде не указано, но, наблюдая за Авелин, легко понять, что она принадлежит к законопослушным добрым героям и ее роль в истории — поддерживать закон и порядок в Киркуолле. Она не потерпит попыток использовать служебное положение в личных целях, взятки и шантаж. Ей все равно, кому помогает Хоук. магам или храмовникам, главное, чтобы это не нарушало существующий уклад. Чтобы подружиться с Авелин как можно быстрее, в прологе позвольте ей самой нанести удар милосердия Уэсли ; дайте возможность разобраться с нечестным торговцем в Казематах. В первой главе, до похода на Глубинные тропы, ее стоит взять на задание «Милосердный поступок». Во второй главе задание «Найти и снова потерять» принесет +25 к дружбе, если дать Авелин самой выяснить у Освальда, что случилось с патрулем; вызвать фанатика Варнелла на бой и не предлагать наместнику сжечь тела кунари.

Чтобы усилить соперничество между Авелин и Хоуком, убейте Уэсли в прологе. В первой главе возьмите ее на задание «Приказы судьи», отведите Керана к отцу и примите плату ; в задании «Недоставленное письмо шантажируйте сэра Траска, а в ходе квеста «Милосердный поступок» пообещайте старкхевенским магам, что убьете храмовника. Во второй главе, в задании «Взрывчатая услуга, убейте Джавариса ; в задании «Найти и снова потерять» посоветуйте наместнику сжечь трупы кунари : а в «Требованиях Кун», после того как Ари — шок прикажет атаковать город, исключите стражницу из отряда.

Не отказывайтесь выполнять задания Авелин, это не приносит ни опыта, ни очков соперничества. После квеста «Так. как должно» поздравьте Авелин с повышением, и Хоук получит +10 к дружбе; или скажите, чтоб не требовала от вас соблюдения законов. В начале второй главы, в задании «Вызов капитана». Вы получите +10 к дружбе, если напомните Авелин, что ей нравится пост капитана стражи, или + 10 к соперничеству, если предложите сменить работу. Выполнение задания «Долгий путь» повысит влияние ненамного, но после него станет активным квест «Вопросы веры, в ходе которого можно набрать 15 очков влияния.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: если дружба или соперничество между Хоуком и Авелин больше 50 баллов, то. флиртуя и подшучивая над капитаном в задании «Долгий путь», можно сорвать поцелуй. Дружеский, конечно. К началу третьей главы можно достичь максимального влияния на Авелин. так что выполнение задания «Услуга и ошибка» не принесет ничего, кроме опыта и удовольствия, а ответы на следующие за ним «Вопросы веры» могут показаться вам довольно неожиданными, особенно если Хоук и Авелин соперники.

Единственный подарок, который можно вручить Авелин. —щит Леди — Рыцаря: он лежит в ящике у выхода из убежища Варнелла. Подарите щит. сказав, что это просто подарок, без задней мысли, и получите +15 к дружбе. Жестко объясните Авелин, что она делает из мухи слона, когда ищет подтекст в подарке, и получите +! 5 к соперничеству. В финале истории Авелин предпочла бы поддержать рыцаря — командора Мередит, но какой Хоук ее отпустит?

Приём с пересохранением

Как только вы запустили игру, убедились, что в настройках подключено отправление профилей персонажей и вы в сети, загрузите сохранение, которое хотите отправить в старую BSN (и, следственно, в Keep). В игре смените доспехи главного героя (или просто смените). Сохраните игру (НЕ быстрым сохранением! Можете даже создать отдельную запись сохранения). Снова переоденьте персонажа в нужное вам снаряжение и снова сохраните игре (так же, НЕ быстрым сохранением).

Можете подождать какое-то время между сохранениями, чтобы игра точно успела всё отправить и не произошло никаких ошибок. Затем просто повторите процедуру с другими персонажами, которые вам нужны.

Dragon Age: Origins[править]

Игру можно начать за одного из шести разных персонажей. В прологе главный герой попадает в весьма неприятную ситуацию.

  • Человек-аристократ. По умолчанию младший сын семьи Кусланд. Вы станете жертвой передела собственности.
  • Маг. Человек-маг — из некогда уважаемой семьи города Киркволла, а эльф-маг — из простой семьи деревни Лотеринг. Станете жертвой дружеских уз.
  • Долийский эльф. Вы кочуете в районе Бресилианского леса. Станете жертвой любопытства и причиной неадекватности будущей Хранительницы.
  • Городской эльф из Денерима. Вы существо второго сорта из местного гетто. Ваша свадьба будет сорвана.
  • Гном-аристократ. Вы наследник престола… точнее, уже нет, вас выкинули на верную смерть за очень тяжкое преступление, которого вы не совершали.
  • Гном-неприкасаемый. Вы отброс общества Орзаммара. Собственно, ваша насильственная смерть была бы очень логичной.

Из этих проблем можно выпутаться лишь одним способом — вступить в древний, хотя и не тайный, орден Серых Стражей, борющийся с Древним Злом. В любом случае Дункан только один, и везде он не успеет, поэтому остальные пятеро определённо умрут, и вы вполне можете наткнуться на останки кое-кого из них. Как нельзя некстати то самое Древнее Зло в очередной раз попёрло на земли людей, эльфов и гномов, и вы будете вынуждены идти сразу в самое пекло. Король государства Ферелден собрал армию, дабы дать бой злыдням, но как-то не сложилось: его предал главный генерал, он погиб, а вместе с ним армия и большая часть Серых Стражей. Теперь чудом выжившему ГГ в компании странных личностей разной степени отмороженности предстоит спасать Ферелден, а вместе с ним и мир. Ситуацию осложняет то, что Древнее Зло соизволило посетить грешную землю лично, а предатель-генерал развязал кровопролитную гражданскую войну. В конце концов вы поймёте, что у него, несмотря на мерзкие действия, были вполне определённые и далеко не злодейские мотивы.

Помимо большого сюжетного аддона «Dragon Age: Awakening» имеются более мелкие, их прохождение и выполнение некоторых квестов внутри них даёт доступ в DAO и DAA к более мощному снаряжению и вооружению.

  • «Хроники Порождений Тьмы»: можно поиграть за Порождение Тьмы и полюбоваться на мир, в котором ваш герой не пережил посвящения в Серые Стражи.
  • «Песнь Лелианы»: приквел к истории Лелианы в её бытность бардом.
  • «Големы Амгаррака»: исследуйте древний гномский тейг.
  • «Каменная пленница»: добавляет в партию ещё одного персонажа.
  • «Возвращение в Остагар»: посетите разрушенную в начале игры крепость Остагар, где погиб король Кайлан.
  • «Крепость Стражей»: раскройте одну из многочисленных тайн ордена Серых Стражей.
  • «Охота на ведьм»: здесь вам предстоит выяснить, что поделывала Морриган после завершения основного сюжета.

Проверьте имеющиеся сведения и активируйте профили персонажей

Чтобы проверить, что уже есть в вашем профиле или загрузилось ли новое, войдите в свою учётную запись в старой BSN в раздел зарегистрированного контента (если загрузится белая страница — просто обновите её). После входа под вашим аватаром вверху слева будет меню.

Сначала наведите на пункт «Мои игры», в выпадающем меню выберите «Player Profiles».

В разделе каждой игры убедитесь, что есть ссылки в формате [Игра] — [Платформа]. Если же такой ссылки нет, но рядом с нужным вариантом в перечне стоит «Активировать сетевые профили», нажмите на неё. Если ссылка «sync my profile» стоит рядом с названием платформы, например Xbox 360, нажмите туда. В общем, нажимайте везде, где вам есть, что активировать.

Настройка Dragon Age Keep / Снимок экрана (12)

Далее, снова наведите на «Мои игры», и в выпадающем меню выберите либо «Dragon Age: Начало», либо Dragon Age II. На странице, которая загрузится после перехода, вы должны увидеть своих персонажей. Обновление информации занимает какое-то время (от нескольких часов до суток), так что проявите терпение.

Вы можете просмотреть решения, сделанные персонажем в «Начале», выбрав его в вашем списке и перейдя на его страницу. Там можно найти статистику прохождения, сюжетную информацию, навыки и умения.

Чтобы убедиться, что всё точно загружено полностью, вернитесь на страницу списка персонажей и нажмите на «Profile Diagnostics» слева. Это перенаправит вас на страницу с перечнем всех персонажей и их загруженных файлов. Если где-то в таблице стоит восклицательный знак, вы можете попробовать перезагрузить информацию из игры. Может помочь удаление персонажа на этой странице перед попыткой перезагрузки.

И не забывайте, что если на каком-то шаге браузер покажет вам белый экран — просто перезагрузите страницу.

Разработчики игр очень любят добавлять в них забавные мелочи, которые можно охарактеризовать интернетным мемом «для тех, кто понял». Это могут быть намёки на любимые книги или фильмы команды, отсылки к предыдущим проектам студии и многое-многое другое. Не обошлась без таких пасхалок и Dragon Age: Inquisition.

Вселенная Dragon Age

Фанатам серии будет приятно увидеть различных персонажей из предыдущих игр. И таких встреч в Inquisition масса. Помимо тех героев, которые напрямую вовлечены в сюжет, происходит множество «случайных» встреч. А благодаря сервису Dragon Age: Keep, можно будет узнать, как развивалась жизнь NPC именно в том варианте мира, который создал игрок. В первой части серии гномка Дагна мечтала учиться в круге Магов. Если главный герой тогда похлопотал и ей разрешили обучаться, то сейчас она поможет Инквизиции с рунами.
В первой части протагонист мог сохранить жизнь мальчику, из которого нужно было изгнать демона. В таком случае он снова его встретит. А общение с ним будет зависеть от того, каким образом ребёнку была сохранена жизнь.

Участник событий первой игры Алистер также попадётся на пути великому инквизитору. Будет он королём или серым стражем, помогающим в борьбе с демонами – зависит от принятых игроком тогда решений.

Вселенная Mass Effect

Разумеется, Bioware не могла обойти и другой свой шедевр – Mass Effect. Замок в Орлее как в соло-игре, так и в кооперативном режиме содержит комнату с трофеями, на стене которой висит голова Крогана. В сюжетной компании попасть в эту комнату можно, если на балу в Зимнем дворце избавиться от стражника, отправив его к Каллену. Также при сюжетном прохождении можно увидеть голову Крогана при выполнении личного задания Кассандры «Обет уничтожения». Найдя умирающего ученика, нужно идти до конца восточного зала, где и будет находиться этот трофей.

Plants vs Zombies

Не оставили без внимания сотрудники студии и своего издателя Electronic Arts, упомянув одну из наиболее популярных игр Plants vs Zombies.

Сыыыыр!

Другие забавные секреты

Игры Dragon Age в Steam

Игры Dragon Age в Steam имеют ключ продукта, который вы можете зарегистрировать в BSN. Войдите на свою учётную запись в BSN и введите код. Если нужно привязать и «Начало», и DAII, первым делом зарегистрируйте «Начало», чтобы избежать бага. Если у вас никогда не было учётной записи Origin, вы можете создать её на этой странице.

Чтобы найти ключ в Steam, перейдите на страницу игры в вашей библиотеке: в списке ссылок справа будет пункт «Цифровой ключ». Для приобретённых DLC есть отдельные коды. DLC регистрируются на странице активации рекламного кода.

Dragon Age: Origins — Cтраж предела прохождение

Страж предела в Dragon Age: Origins это квест который вы можете начать во время прохождения основной кампании когда находитесь в башне Круга во время задания «Разорванный Круг». Чтобы начать на первом этаже вам необходимо найти одну из записок неизвестного ученика. Завершит вы его можете в любой момент игры.

Первые три записки вы найдете на первом этаже в этих местах: — первая комната за дверью которую закроют храмовники; — следующая комната за той же дверью, в которую вы прошли до этого; — вторая секция библиотеки — нужно искать в куче книг. Она подсвечивается так что это будет не особо сложно.

Далее проследуем в комнаты для старших магов: — первая в комнате где маги пытаются убить одержимого; — вторая в самой верхней комнате что есть на карте.

Большой зал — пройдите в комнату с статуями и найдете записку у дальней.

Теперь в той же комнате со статуями вам нужно предпринять вот такие действия по очереди: 1) жмем на статую с чашей; 2) затем статуя поднимающая меч: 3) за ней опускающая меч; 4) и последняя держащая щит — найти вы ее сможете в центральной комнате этажа.

После этого вам предстоит спуститься вниз до того места где вы встретились с Винн и попробовать войти в хранилище — в этот момент появится демон гнева. Стоит знать, что если вы приняли сторону магов то вам будут помогать в сражении еще три человека, если же нет то придется принять вызов самому.

Особенностью данной битвы является то что вы не сможете активировать невидимость разбойником — враг будет появляться из ниоткуда и бить со спины.

В конечном итоге после битвы вы можете получить вот такие предметы: — Юсарис — двуручный меч; — малахит; — флюорит; — кварц; — кольчугу.

Естественно по окончанию квеста у вас появится очередная запись в кодексе о побежденном демоне.

Меч Юсарис помечен игрой как уникальный и кроме неплохой атаки еще дает защиту от огня и приличный дополнительный урон по драконам.

Кольчуга обычная и не представляет из себя особой ценности. Такую носят временные спутники Стража во вступлении перед посвящением. Ее можно спокойно продавать если конечно у вас она не хуже.

Полезным может быть малахит который, если отдать эмиссару Феллхаммеру, увеличит количество гномов в финальной битве.

Баги в квесте

Если демон Шах Вирд убьёт всех трех магов то в кодексе будет отображена неправильная запись о смерти Винн.

На PS3 присутствует баг когда игрок пытается пройти квест чуть позже и не имеет шансов пройти на третий этаж через комнаты старших магов. Чтоб устранить его нужно подойти с другой стороны стены.

Так же если вы собираетесь проходит дополнения то вас наверняка заинтересуют статьи в которых рассказывается о всех вышедших дополнениях а так же полное прохождение Големы Амгаррака — одного из обширных DLC к игре.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: