Diablo: Immortal — все, что нужно знать об игре

Видео игры Lost Ark Online

Особенности игры
1Серьезная классовая система – 18 персонажей, включая несколько видов саппорта, пару танков, ддшников и магов.
2Бои на летающих маунтах, массовые сражения и масштабные ивенты, вроде незапланированного вторжения пары тысяч демонов.
3Путешествия на кораблях, захват и исследования найденных островов, рыбная ловля, подводные боссы и поиск редких сундуков с сокровищами.
4Целая куча мирных занятий от традиционной добычи ресурсов и фермерства до танцев, карточных соревнований, коллекционирования и мини-игр.

Релиз игры затягивается уже на два года, но, судя по количеству заявленного контента, она стоит этих ожиданий.

Остается только надеяться, что за русскую локализацию этого шикарного ААА проекта возьмутся уже в 2020 году.

Titan Quest

По сюжету, героям предстоит спасти древний мир от злобных титанов. Отсылок к любимым многим мифам много – тут и лабиринт Минотавра, и остров Кноссос, и даже подземелье Парфенона.

Сложность игрового процесса выстроена на среднем уровне, хотя слот для сохранения всего один – и каждый раз при воскрешении персонаж оказывается у него. Одним из немногих недостатков игроки называют обилие амуниции, унести которую всю с поля боя практически невозможно. Здесь бы точно пригодились ослики из игры Dungeon Siege.

Видео игры ELOA

Особенности игры
1Простое вхождение, аркадное управление с помощью клавиатуры, мыши или геймпада, и очень быстрая прокачка.
2Обязательная для корейского продукта возня с питомцами с поиском, приручением и выращиванием из яйца, а также принудительная помощь от более низкоуровневых персонажей.
34 расы, 5 классов и уютная боевка: в любой момент персонаж переключается между тремя стойками с различным набором навыков и путем развития.

Ярко, красиво и казуально – отлично подходит для кратковременного отвлечения от суровой реальности и снятия напряжения трудового дня.

Особенности игры

1Зависимость от доспехов, амуниции и вооружения – собираем сеты.2Классный глубокий сюжет – на удивление для браузерной игрушки.3Огромное игровое сообщество – вполне вменяемое и адекватное.4Совместные миссии с другими ПВЕ игроками, квесты, рейды.5Одна из лучших механик и графики среди всех браузерных проектов.

Сайт игры: https://www.drakensang.com/

Игры похожие на «Диабло» – их хватает, на слуху еще больше десятка: старичок «Torchlight 2», великолепный «Grim Dawn», много браузерок и индюшатины.

Видео игры Devilian

Особенности игры
1Необычные классы: дуэлист, теневой охотник, маг и стрелок. У каждого – демоническая форма, на время меняющая внешний вид, навыки и даже экипировку.
2Целый список приключений, включая прохождение башни с монстрами на скорость, PvEvP инстансы, гильдейские войны 20 на 20, арены, турниры и чемпионаты.
3Крайне драйвовая боевка с подкатами, уклонениями, прыжками, выпиванием литров зелий и комбо-атаками.
4Мрачный фэнтезийный мир с кровавыми крылатыми монстрами, разломами и порталами, и даже на удивление неплохим эпическим сюжетом.

А еще: маунты, питомцы, нехитрый крафт и система кланов. Ничего нового, просто удачная смесь из любимых аспектов action RPG.

Nox

Игра еще более старая, чем Diablo 2. Но при этом талантливый клон, если не сказать, что самый лучший.

Тут не только увлекательный игровой мир, но и динамичные сражения со своими особенностями. Но особенно отличилась магия – заклятия читаются персонажем вслух, изучаются с помощью магической книги, некоторые используются многократно.

А еще в игру добавили реалистическую систему зрения – персонажи видят противников в зоне прямого обзора, при этом монстры запросто скрываются за колонной, стеной, неровностями рельефа. Отличие от Диабло еще и в поселениях, полных NPC, выполненных в лучших традициях RPG.

Игр, похожих на Diablo, имеется немало. Вы можете продолжить список в комментариях. Среди них имеются как более, так и менее популярные. Поэтому активно вспоминайте любимые клоны игры и делитесь ими с нами.

Видео игры Drakensang

Особенности игры
1Проработанный лор и классический мир с запоминающимися ландшафтами: глубокие подземелья, ледяные и лавовые пустоши, дремучие леса и ожидаемо суровые рейдовые боссы.
24 класса: воин дракона, маг круга, паромеханист и следопыт. У каждого – ряд массовых способностей и интересных навыков.
3Классическая система развития и смена комбинаций прямо во время боя.
4Отдельные сервера для PvP, массовые бои, дуэли по договоренности, мировые боссы, крафт, зачарование и другое.

Отличная даже на фоне новых проектов, картинка, адреналиновые поединки и правильный классический мир – удивительно, но спустя столько лет схема все еще безукоризненно работает.

Torchlight 2

Дата выхода: 20 сентября 2012 года

Разработчик: Runic Games

Torchlight 2 как и Path of Exile оказалась во многих аспектах лучше, чем Диабло 3. Это произошло благодаря тому, что в ее разработке принимали участие Эрик Шаферов и Мэтт Ульман — люди, которые в свое время работали в Blizzard North.

Мир Torchlight состоит из лесов, пустынь, гор, множества подземелий и катакомб. Исследовать его действительно интересно, тем более, что можно напороться на случайное событие или квест и получить дополнительную награду за его выполнение. В начале игры можно выбрать любой уровень сложности, а для любителей хардкора есть режим, где смерть необратима и придется все начинать сначала. Единственное, что может вызвать некоторые вопросы – это через чур мультяшная графика.

Видео игры Tree of Savior

Особенности игры
180 базовых классов и 10 секретных с выбором пути развития через каждые 15 левелов и перспективой полностью запороть чара, пару раз неправильно распределив очки.
2Гильдейские зарубы за замки, массовые бои, нон-таргет и более 200 мировых боссов.
3Крафтинг, зачарование, заточка, долгая возня с петами и десяток мирных профессий.
4Что касается боев с реальными игрокам, все чинно и благородно – PK полностью отсутствует, PvP только по договоренности и в виде плановых ивентов.

Качественный проект, одинаково интересный и поклонникам «RO», и как самостоятельный продукт.

Path of Exile

Дата выхода: 1 мая 2020 года

Разработчик: Grinding Gear Games

Path of Exile по графике и стилистике больше всего походит на Диабло 2, а если сравнивать ее с третьей частью, то по мнению игроков она получилась даже лучше. Первые минуты после запуска игры идут стандартно – выбираем себе подходящий класс и отправляемся сражаться со Злом.

Здесь будет очень уместна поговорка – дьявол кроется в деталях, ведь стоит изучить игру получше, и вы увидите сколько в ней оригинальных идей. В арсенале каждого из классов есть более тысячи пассивных умений. Вообще система навыков здесь такова, что количество рабочих билдов действительно огромно. Кратко описать все нюансы попросту невозможно, поэтому если вам интересно – скачайте Path of Exile и все увидите сами.

Видео игры Linkrealms

Особенности игры
1Навыки качаются во время использования, персонаж развивается в любом направлении, а в рюкзаке отсутствуют слоты, заставляя трамбовать нажитое добро как попало.
2Сложный многоуровневый крафт, вынуждающий создать десятки непригодных к использованию вещей до того, как что-то начнет получаться.
3Строительство персональных владений, гильдейских замков и городов, садов для фермерства и конюшен для тренировки питомцев.
4Создание собственных сфер-миров с выбранными лично правилами и ландшафтом и добавление их в общую игру после согласования с разработчиками.

Тот случай, когда школоте не понять, да и не каждый игрок со стажем оценит долгое вхождение и непростую прокачку, зато для избранных ценителей игра окажется настоящим сокровищем.

Иногда кажется, что hack`n`slash жанр уже не так популярен, но нет – с каждым годом подобных игр выпускается все больше.

Поговаривают, что даже Blizzard всерьез задумались о разработке новой части «Диабло». Интересно, что из этого получится.

Sacred

Проходить игру можно от шести раз – по числу главных персонажей. Если за эльфа и мага пользователи уже привыкли играть, то перевоплотиться в вампира будет, как минимум, необычно.

Sanctum Настольная Игра для фанатов Диабло

Sanctum Настольная Игра – одна из самых ожидаемых новинок 2019 года. Авторы обещают нам игру вдохновленную классическими hack & slash компьютерными играми. Такими как Diablo, Gauntlet и Titan Quest. И судя по первым комментариям людей, увидевших новинку на прошедшем в Америке ежегодном конвенте настольных игр, у них это получилось! И да, для многих фанатов Sanctum Настольная Игра станет действительным переносом любимой Диаблы на стол.

Sanctum Настольная Игра – Диабло?

Почему же так? В первую очередь из-за тематики. В Sanctum Настольной Игре люди обитают в последнем приюте света, Убежище, окруженном землями, кишащими демонами и тьмой. Именно с ними и придется сразиться отважным героям, чтобы пробиться к самому главному – Диабло, и, сразив его, вернуть свет в этот мир. Сюжет Sanctum Настольной Игры действительно напоминает мрачные развалины компьютерной вселенной, когда ваше спасение или драка, или прозябание в единственном оставшемся нетронутым городе…

Далее в Sanctum Настольной Игре действительно похожий интерфейс. Игрокам предстоит управлять пулами маны и здоровья своих героев, которые точно напоминают компьютерного вдохновителя.

Немаловажным для атмосферы является и наличие огромного количества предметов экипировки в Sanctum Настольной Игре. При этом каждая шмотка привязана к определенному типу монстров (да-да это тоже напоминает нам компьютерных собратьев), то есть обозначена на обороте карты врага. Кстати именно собрание правильных сетов экипировки является одной из основных механик Sanctum Настольной Игры. Ведь чем далее игроки пробираются сквозь ряды врагов в захваченные тьмой земли, тем сильнее становятся их оппоненты. А нанести победный удар последнему боссу сможет только тот удачливый и продуманный боец, что максимально с выгодой подобрал себе доспехи и оружие.

Как вы поняли, Sanctum Настольная Игра все-таки не кооперативная. И несмотря на то, что против тьмы вы боретесь сообща, победителем станет только один. Правда в Sanctum Настольной Игре рыцари света все-таки следуют общим законам чести и не устраивают друг другу прямых подлостей, как в том же Манчкине, а просто пытаются увести из-под носа друг друга наиболее «вкусных» в плане лута мобов. Плохо ли это? Вероятно, нет. В том же Runebound такое не агрессивное противостояние игроков находит множество поклонников, желающих просто приятно и с интересом провести время в эпическом приключении. А эпичности в событиях Sanctum Настольной Игры точно хоть отбавляй!

Купить Sanctum Настольную Игру вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать Sanctum настольную игру перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: