Metal Gear Solid 5 The Phantom Pain скачать торрент


Геймплей

Протагонист Веном Снейк, также известный как Биг Босс, действует в большом количестве открытых уровней. Геймплей мало изменился по сравнению с Ground
Zeroes
: игрок должен пробираться миру, избегая обнаружения. В снаряжении Снейка могут находиться бинокли, карты, пистолеты, штурмовые винтовки и взрывчатки. Игрок может пересекать мир на транспортных средствах вроде автомобилей и танков, а также на лошадях и пешком. В некоторых горных локациях можно лазить по скалам в поисках короткого пути. Протагонист может пользовать помощью боевого вертолета и посылать разведчиков в целевую область. У Снейка также есть компаньоны, управляемые искусственным интеллектом: женщина-солдат Квайет и обученный волк DD. Способности и эффективность компаньонов зависит от их взаимоотношений с игроком.

Как и Peace
Walker
, игра содержит функцию строения зданий, позволяющую разрабатывать оружие и предметы на своей базе. С целью строительства в игру был возвращен наем вражеских солдат и заключенных. Появилась опция доступа к базе через собственный смартфон или другое устройство. В отличие от
PeaceWalker
, где игрок видел Главную, или «материнскую» базу только с воздуха, теперь Снейк может пешком обследовать базу. Возвращена система восстановления типа земля-воздух «Фултон». С ее помощью игрок может транспортировать захваченных солдат, животных, транспорт и другие объекты на главную базу. Деньги для обновления главной базы можно добыть из алмазов и транспортных контейнеров, встречающихся по всей карте.

Вражеский интеллект улучшен в отношении осведомленности о ситуации. Если игрок часто успешно использует определенное оружие или тактику, при повторении миссии он увидит, что врагов стало больше, а их вооружение улучшилось. Так, частые попадания в голову заставляют врага приобрести шлемы.

Хидэо Кодзима сообщил, что в игре будет новый цикл день-ночь; он будет работать в реальном времени, а время прибытия в ту или иную локацию будет зависеть от транспорта, на котором добирался протагонист. Данные времени позволят игроку анализировать перемещение помеченных вражеских сил, например, патрулей безопасности. На геймплей будут влиять и погодные условия: песочные штормы, дождь и т.д.

Новое направление дизайна игры позволит выбирать порядок, в котором развиваются сюжетные события; игрок будет волен выбирать миссии в любом порядке, но «в любом случае к концу игры поймет главный месседж».

Кодзима высказывался об ограниченной природе предыдущих игр серии: «игрок должен был пройти из точки А в точку Б, в течение прохождения имея некоторую степень свободы». В Phantom Pain дизайн кардинально иной, игроку предлагают новые способы перемещения и стелса, например, можно добраться до миссии на самолете, вертолете или мотоцикле. Согласно журналу Famitsu, Konami подтвердила, что игровой мир Phantom Pain в 200 раз больше, чем мир Ground
Zeroes
, содержит многообразие климатических сред и условий. Те, кто раньше играл в
GroundZeroes
, смогут импортировать свои данные в Phantom Pain, чтобы получить специальные перки.

Мультиплеер

Игра войдет в новый Metal Gear Online, разработанный новым лос-анджелесским подразделением Kojima Productions. Первый ролик с мультиплеером был показан 5 декабря 2014 года.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain [v 1.15 + DLCs] (2015) PC | Repack от xatab

+4912
Год выпуска
: 2015
Жанр
: Action, 3D, 3rd Person, Stealth
Разработчик
: Konami Digital Entertainment
Издательство
: Konami Digital Entertainment
Платформа
: РС
Тип издания
: Repack
Версия игры
: 1.15
Язык интерфейса
: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки
: Английский, японский
Лекарство
: Вшито {CODEX}

Системные требования

:
Операционная система
: Windows 7 / 8 / 10 (x64)
Процессор
: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Оперативная память
: 4 GB RAM
Видеокарта
: NVIDIA GeForce GTX 650 (2GB) or better (only 11DX)
Звуковая карта
: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске
: 23 ГБ

Описание

: Metal Gear Solid V: «Призрачная боль» — это экшн от третьего лица с упором на хитрость и финальную игру серии Metal Gear. Канонически это пятая игра в серии, но в целом это одиннадцатый основной выпуск. Это продолжение Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, выпущенного годом ранее, и приквел к оригинальному Metal Gear. Игровой процесс заимствует и расширяет большую часть механики, представленной в Ground Zeroes, которая была меньше по содержанию в ожидании этого названия. Действие игры разворачивается в 1984 году, когда в роли главного героя выступил Big Boss, также известный как «Наказанный змей». Это происходит в Афганистане и на границе между Анголой и Заиром, когда Большой Босс стремится отомстить группе Шифров во главе с Черепом, который уничтожил его силы и чуть не убил его в Ground Zeroes. В начале игры он просыпается в военном госпитале на Кипре и почти сразу подвергается нападению солдат и странного, горящего существа. В конце концов его спасает Оцелот, он находит Каз Миллера, а затем трио создает базу для выслеживания Шифра и его секретного ударного отряда XOF с командиром Skull Face.(FB)

Особенности Repack`a

За основу взяты релизы от CPY и CODEX; Вырезан мультиплеер / ничего не перекодировано;

Версия 1.15;

Дополнения: Metal Gear Online «Basic Appeal Pack»

Metal Gear Online «Battle Appeal Pack» Metal Gear Online «Dance Appeal Pack»

Metal Gear Online «Hero Appeal Pack» Metal Gear Online Expansion Pack «Cloaked In Silence»

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Fatigues (Naked Snake) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Jumpsuit (Eva)

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Mb Coin 2000 Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Parade Tack

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Sneaking Suit (Naked Snake) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Sneaking Suit (The Boss)

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Tuxedo Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Western Tack

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — Support Data Время установки: ~10 минут на HDD; ~3 минуты на SSD (зависит от компьютера); Смена языка осуществляется в меню игры;

Как напечатать имя в самом начале игры: нажмите сочетание клавиш Windows+пробел и выберите английскую раскладку; Repack от xatab

Сюжет

После событий Ground
Zeroes
и уничтожения частной военной компании MSF, созданной Снейком в начале 1970-х, Снейк впал в кому. Проходит 9 лет, и он просыпается. Снейк начинает помогать в управлении новой группой наемников «Алмазные псы». Скрываясь под кодовым именем «Веном Снейк», он отбывает в Афганистан периода Советской войны. Его цель – выследить человека, ответственного за уничтожение MSF. Заодно он знакомится со своим бывшим конкурентом Оцелотом и встречает подразделение воинов, лишенных своего прошлого, настоящего и будущего. Первоначально протагонист и Казухира «Каз» Миллер идут лишь к мести. Но вскоре Снейк раскапывает информацию о заговоре организации Cipher («Шифр» или «Сайфер»), заключающийся в разработке оружия, способного подавить потенциал самой системы Metal Gear.

Персонажи

В отличие от предыдущих игр, Kojima Productions первым делом записала озвучку и движения англоязычных актеров и каскадеров. Впервые в серии была применена съемка для лицевой анимации. Японская озвучка была наложена поверх английской, а не наоборот, как раньше.

6 июня 2013 года, на ежегодном шоу Konami в преддверии E3, стало известно, что актер Кифер Сазерленд озвучит Снейка и выполнит работу по захвату движения для игры. Дэвид Хейтер, автор английского голоса Снейка в предыдущих играх, не был приглашен на роль в Metal Gear Solid V. Сазерленд лучше подошел на роль того, кто неподдельно сымитирует лицевые и вокальные качества человека в возрасте за сорок.

Особенности Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

  • Отменная картинка. Разработчики хорошо постарались, создавая игровой мир. Они полностью стерли рамки, и предоставили игроку безграничное пространство. Проработка уровней, наполненность локаций, и детализация персонажей, окружения, при этом осталась на высоком уровне. Вдобавок к этому, изменилась система спецэффектов, что стало более зрелищным и правдоподобным.
  • Неповторимый игровой процесс. Каждую миссию можно будет пройти десятками различных способов. Тем более, разработчики сами «заставляют» игрока менять стиль, давая на каждую миссию определённые условия. Не пользоваться гаджетами, применять только снайперскую винтовку и прочее. Кроме того, на задания вы можете брать второстепенных персонажей, которые действительно могут вам помочь пройти уровни.
  • Система достижений. Достигая высокого результата, вы можете получить уникальную экипировку для главного героя и его подопечных, новый вертолет и прочие элементы, что можно будет открыть, выполняя особые задания.
  • Управление базой теперь на ваших «плечах». Стоит заметить, что в игре нашлось место и для менеджмента. Теперь вам предстоит управлять базой – нанимать новых солдат, тренировать их, улучшать оружие, броню и прочие элементы.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain через торрент бесплатно.

Разработка

В феврале 2012 года сайт Development Without Borders, принадлежащий Konami, сообщил о разработке новой игры Metal Gear. Сайт вел поиск персонала для участия в павильоне GDC в марте 2012 года. Позже в 2012 году появились скриншоты и видео нового движка Fox, правда, не связанные с серией Metal
Gear
. В некоторых скриншотах, однако, был продемонстрирован персонаж, напоминающий Биг Босса.

Стадия Ground Zeroes

Игру анонсировали 30 августа 2012 года под названием «Metal Gear Solid: Ground Zeroes». Публичная презентация игры состоялась на Penny Arcade Expo. Директор Хидэо Кодзима подтвердил, что Биг Босс останется протагонистом игры, а Ground Zeroes станет прологом к Metal Gear Solid V. Игра стала первым проектом на Fox Engine, движке собственной разработки Kojima Productions. В январе 2013 года Кодзима сообщил, что игра впервые в серии включит арабские субтитры, и сообщил, что длительность катсцен уменьшается, так как он считает долгие катсцены устаревшими.

В интервью для VG247 Кодзима выразил беспокойство в связи с возможностью релиза Ground Zeroes. Кодзима отметил, что он хочет затронуть запретные и серьезные темы, которые считает «весьма рискованными», и добавил, что его функции создателя и продюсера конфликтуют между собой. Как создатель, Кодзима хотел исследовать темы, которые могут отпугнуть аудиторию, как продюсер, он хотел смягчить контент с тем, чтобы продать как можно больше копий игры. В итоге создатель победил, и Кодзима назвал подход к разработке «креативность превыше продаж».

Стадия The Phantom Pain

На Spike Video Game Awards в декабре 2012 года был показан трейлер игры «The Phantom Pain», создаваемой новой шведской компанией Moby Dick Studio. Трейлер на 100% состоял из геймплея. Миссия студии, будто бы возглавляемой Йоакимом Могреном, заключалась в создании бескомпромиссной, захватывающей и торкающей игры для людей всей планеты. После презентации в разных изданиях начали появляться слухи о том, что The Phantom Pain – игра из серии Metal
Gear
. Указывали на схожесть протагониста и Биг Босса, графику, напоминающую движок Fox, цитату «V ожидается» из конца трейлера, возможность вместить заголовок «Metal Gear Solid V» в пустое пространство трейлера. Кроме того, в имени «Joakim» заметили анаграмму «Kojima», доменного имени студии сайта, зарегистрированного за 2 недели до анонса, а несколько человек в футболках Moby Dick Studio сидели в VIP-зоне для сотрудников Konami. Кодзима шутливо заявил, что он впечатлен трейлером и тем, что Могрен вдохновился стилем Metal Gear.

Актер, играющий обильно забинтованного Могрена, 14 марта 2013 года появился в интервью на GameTrailers TV. Заявив, что он не может раскрыть многого, он сказал, что больше информации про The Phantom Pain следует ждать на предстоящей конференции Game Developers и показал несколько скриншотов на своем iPad’е. Но, когда ведущий шоу Джефф Кейли указал на логотип Fox Engine на скриншотах, Могрен занервничал, и сегмент внезапно прервался.

27 марта 2013 года на конференции Game Developers Кодзима официально подтвердил, что упомянутый трейлер сделала его студия, и сообщил, что под названием Metal Gear Solid V выйдет две отдельные игры: Ground
Zeroes
, пролог к главной игре, и главная игра Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Затем Кодзима представил трейлер и показал достоинства движка Fox. В трейлере прозвучала песня «Not Your Kind of People» из одноименного альбома группы Garbage.

Обзор Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Легендарная серия, упорно приучавшая нас к часовым заставкам и ограниченным пространствам, к пятой части полностью поменяла знакомую концепцию. Metal Gear Solid 5 оказался совершенно другой игрой.

После атмосферного, но линейного вступления, похожего больше на триллер с элементами хоррора, The Phantom Pain отдает игрока в объятия геймплея, а сюжет неожиданно отходит на второй план. В новой игре студия Kojima Productions предлагает огромные открытые локации, и только вам решать, как выполнить задание.

Используя удобное меню стильного смартфона-зажигалки под названием iDroid, вы с легкостью управляете базой Diamond Dogs и выбираете ту или иную миссию для прохождения.

Процесс строится на изучении местности, выпытывании данных у солдат противника, сборе документов, подслушивании разговоров, а также тщательном исследовании окружающей среды. Получая новую информацию, вы делаете те или иные выводы, которые помогают продвинуться дальше. С какой стороны зайти, когда действовать, как грамотно обойти опасность, как эвакуировать цель, какие гаджеты использовать… Подстраиваясь под ситуацию на ходу, вы мастерски выходите из сложного положения и это приносит невероятное наслаждение.

Игра всецело поощряет исследование окружения, которое является краеугольным камнем Metal Gear Solid 5. Большинство побочных задач скрыты – в меню указана лишь основная цель для завершения миссии – и открываются в момент выполнения на поле боя. Удобное управление и очень подробная карта со всеми необходимыми обозначениями позволяют осуществить все ваши замыслы.

Дополнительные задания также становятся видимыми после окончания основной миссии, что делает игру привлекательной для любителей рейтингов, трофеев и стопроцентного прохождения.

Мир The Phantom Pain не стоит на месте. Важные цели перемещаются по весьма обширной территории. Это не только прибавляет больше динамики, но и позволяет устраивать засады в самых удобных для вас местах. Погода является важным элементом игрового процесса. Песчаная буря скрывает героя из виду, а проливной дождь заглушает шаги. С приходом ночи ленивые враги засыпают, а остальным будет сложнее вас увидеть.

Колебания атмосферного фронта и низкий уровень ваших подопечных могут помешать использованию эвакуационной системы «Фултон». При плохой погоде вероятность успешного извлечения цели на воздушном шаре, а также кражи тяжелых предметов, вроде контейнеров и танков, значительно снижается. К счастью, игра всегда дает подсказки.

Вообще, все что касается удобства, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain сделал внушительный прыжок вперед. Контекстные кнопки со всеми важными обозначениями высвечиваются прямо на экране, прицеливание на правом стике максимально отзывчивое, световые эффекты и маркеры оповестят о попадании в зону видимости противника, а дополнительные предметы, оружие и патроны можно всегда заказать с базы.

Сам персонаж стал более подвижным и гибким, и вы без лишних проблем сможете использовать неровности ландшафта, переворачиваясь на поверхности с пушкой в руках. Модное замедление времени не только упрощает жизнь в случае неожиданного обнаружения, но и порой создает невероятно кинематографичные моменты на лету. Так, маневрируя между активными отрядами противника, вы будете ловко проскальзывать в особо охраняемые места, а в случае обнаружения — ставить по четыре усыпляющих хэдшота за раз, используя ручное прицеливание от первого лица, что действительно доставляет не мало удовольствия.

Боссы, вроде отряда смертоносных снайперов или быстрого убегающего врага, традиционны для серии, но есть и новые противники. На протяжении всей игры вы будете сталкиваться с жестокими зомби-солдатами, прыгающими на десятки метров по скалам и призывающими метеориты. И конечно же, в наличии полная адреналина битва с огромным роботом.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: