Занимательные детали из Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty


Metal Gear Solid 2: Substance

на основе полной лицензионной версии от Софт Клаб игра полностью проходима и отсутствуют критические баги встроен последний на сегодняшний день фанатский русификатор ничего не пережато/не перекодировано установлен последний патч для оптимизации под современные карты от Nvidia (для Radeon патч устанавливается отдельно, есть в образе) возможность дальнейшего пропатчивания запуск с ярлыка на рабочем столе

О возможных жалобах, багах и Windows Vista. Читать строго всем!

1. сразу после установки заходим в конфигуратор управления и смотрим что и как (обращаю внимание, что кнопка Enter — это аналог Шифта на приставке, а не Start!! Start — это кнопка Tab. 2. строго и очень рекомендуется джойстик 3. Для владельцев видеокарт ATI Radeon, начиная от моделей 8500, возможны проблемы с отображением текстур, поэтому к игре прилагается отдельный патч в образе с инструкцией по установке (но сначала пробуем так, может запуститься нормально) (патч для карт Nvidia уже встроен в игру) (проблему кстати можно исправить если побаловаться в настройках графики в разделе Drawing — там нужно одну из закладок сделать не на макс, а чуть меньше. Если интересно, читаем яндекс) 4. официально игра пойдёт без проблем только на поддерживаемых ОС + отлично идёт на Windows Seven 32bit 5. запуск на 64bit системах на свой страх, риск и удачу (главное не забываем, что проблема может быть решена тем, что тут встроен патч для современных видях от нвидиа, а также можно установить патч для радеонов) 6. Под Windows Vista с Service pack 1 будут звуковые глюки что бы устранить их рекомендуется поставить Service pack 2 7. Способ запуска под Windows Vista — Установить и запустить Creative ALchemy (есть на образе) — Нажать добавить(ADD) — Ввести название игры в поле Game Title, например MGS2 — Установить переключатель в use game patch — В поле Use game patch ввести путь к папке с игрой например D:GamesMetal Gear Solid 2 SUBSTANCE — Ставим галочку install into sub folder и вводим в поле рядом с ней bin — Открываем папку с игрой и в подпапке bin правой кнопкой щелкаем на файле mgs2.exe или mgs2_sse.exe, выбираем вкладку свойства и на вкладке совместимость выставляем совместимость с Windows XP SP2. — Теперь после запуска игры (MGS2SSetup в данном релизе) выбираем опции, далее sound и в комбобоксе sound driver останется только две строчки — первичный звуковой драйвер и ваша карточка. Выбираем её и запускаем игру.

Особенности издания Substance

— Это специальное издание предназначено как для тех, кто уже играл в Metal Gear Solid 2 и жаждет новых впечатлений, так и для тех, кто еще не видел этой игры, ведь Substanbce включает в себя полную версию Metal Gear Solid 2 — Substance дает вам возможность испытать себя в роли супердиверсанта в более чем 500 дополнительных заданиях — Узнайте как тренировались легендарные агенты Solid Snake и Raiden: к вашим услугам 350 VR-эпизодов, где герой путешествует по виртуальным уровням, созданным компьютером, выполняя различные задания — 150 альтернативных заданий — их действие разворачивается на уровнях Sons of Liberty, но задачи перед вами поставлены совсем иные, нежели в оригинальной игре — 5 дополнительных заданий под общим названием Snake Tales, каждое из которых обладает детально проработанным сюжетом — Режим Boss Survival дает возможность сразиться с любым из боссов игры — Режим Casting Theatre позволяет произвольно менять персонажей в ключевых видеороликах в игре. Также вы сможете открыть секретные костюмы для героев

Обзор Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Продолжения ждали долго. И с нетерпением. Наконец, миру явилась Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty с новой графикой (использовались мощности тогда еще новенькой Playstation 2), еще более кинематографичным сюжетом и… почти без Снейка. Ну, не то, чтобы совсем без Снейка, просто большую часть игры, как оказалось, нам придется пройти за молодого паренька, явного поклонника J-Rock’а. А звали его Райден, вот и он:

MGS2 Райден

Можно понять негодование фанатов, когда вместо опытного, харизматичного Солида Снейка им подсунули этого женственного юношу. Как позже выясняется, с очень непростой судьбой. Впрочем, не будем о грустном.

Игра начинается с того, как наш дружище Отакон взламывает сервера Петагона и узнает, что на танкере в обозначенное время будет перевозиться очередной прототип Metal Gear – Ray.

Что ж делать, мы теперь работаем на Филантропов – организацию, которая занимается борьбой с подобными видами вооружения, и нам придется пробраться на судно и сделать фотографии, а также узнать, куда же направляется груз. Ситуация осложняется внезапно откуда-то взявшимися русскими солдафонами, которые вмиг “вырезают” весь состав корабля и захватывают контроль над ним. Пробравшись сквозь полчища врагов и сделав желанные снимки, Снейк оказывается захваченным в плен, танкер тонет, и наш герой вместе с ним. Как казалось…

Через два года некий человек с кодовым именем “Снейк” пробирается на водоочистительный завод Big Shell. Снимая маску, он показывает свое симпатичное личико… И вовсе не легендарного Солида Снейка, а салаги Райдена. Можно представить, какой баттхерт словили фанаты в это время

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: