DOOM 3: BFG Edition. Обзор

Doom 3 BFG Edition для PS3 [RUS] [Repack]

Есть только лишь одно «но». Классические игры из данной серии были ориентированы на одну-единственную игровую платформу: персональные компьютеры. Наверное, основной причиной такой узкой специализации было то, что консолей в те времена просто не существовало.

Однако на дворе эпоха переизданий. Один проект за другим восстает из небытия, обзаводясь современным движком и множеством дополнительных возможностей. И эти легендарные шутеры – не исключение.
Год выпуска: 2012 Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / CompilationРазработчик: id Software Издательство: Bethesda Softworks Код диска: NPEB-01122 Тип издания: Репак Язык интерфейса: Русский Язык озвучки: Английский Прошивка: CFW 4.21 / CFW 4.55

Точнее, «воскресла» только одна игра из всей линейки: третья часть, более-менее современная (хотя бы вышедшая в этом веке). И по пути от персональных компьютеров на игровую консоль предпоследнего поколения она обзавелась весьма современным графическим движком, масштабным сюжетным дополнением и припиской BFGEdition.

При этом сюжет основной кампании остался нетронутым, равно как и геймплей. Единственное, что отличает переиздание от оригинала – обновленная визуальная составляющая, которая изо всех сил пытается походить на современные проекты. Конечно, до уровня TheOrder: 1886 или хотя бы GTAVона не дотягивает, но все равно весьма выглядит весьма неплохо и ничем не раскрывает исходную дату релиза. А сочетание олдскульного геймплея и современной графики является достаточно убойным.

Но главный «козырь в рукаве» у переиздания – сюжетное дополнение TheLostMission. Сразу семь совершенно новых уровней, которые доселе не были знакомы даже самому ярому фанату серии. Они объединены сюжетной аркой… но кто же читает сюжеты в зубодробительных шутерах? Кат-сцены практически всегда пропускаются, и жаждущий экшена геймер начинает разносить местные уровни с использованием всего доступного боезапаса.

В числе нововведений – не только обновленный графический движок, но и ряд дополнительных аспектов. Так, переработаны рендеринг объектов и система освещения, проведена оптимизации для совместимости с современными игровыми платформами, добавлена поддержка стереоскопического трехмерного изображения, изменен режим сохранения в контрольных точках и подключен режим достижений в PlayStationNetwork.

Еще одно приятное изменение – звук, который стал действительно объемным и теперь поддерживает систему 5.1 для обеспечения максимальной реалистичности аудиоэффектов.

В остальном, это тот же старый-добрый Doom 3, со всеми вытекающими. Так, любители современного и особенно трендового нелинейного геймплея ничего интересного в данном рельсовом шутере не найдут. Желающие насладиться глубоким сюжетом со множеством сюжетных поворотов тоже не получат удовольствия от игрового процесса. А вот для желающих отдохнуть после тяжелого дня – «самое то».

Инструкция по установке:

Установка с диска: 1. Записываем файл(ы) на диск. 2. Переходим в «Install Package Files» и устанавливаем файл .pkg 3. Повторяем процедуру с пункта 1-3 с другими файлами. 4. Запускаем игру через ХМВ. Установка с Flash карты: 1. Копируем файл(ы) на носитель. 2. Вставляем Flash в консоль и идём в Игра\Install Package Files 3. Выбираем установочный файл и нажимаем X . 4. Повторяем процедуру с пункта 1-3 с другими файлами. 5. Запускаем игру через ХМВ. Инструкция по установке с внутренего HDD консоли: 1. Запускаем Multiman на консоли. 2. Выбираем Файловый менеджер. 3. там заходим в раздел консоли под названием /dev_hdd0 4. Смотрим если папка там packages (если такой папки нет, то создаем ее). 5. Копируем файл(ы) на консоль в папку /dev_hdd0/packages/ посредством FTP (как настроить FTP смотрим в FAQ). 6. Переходим в «Install Package Files» и устанавливаем файл .pkg 7. Повторяем процедуру с пункта 1-3 с другими файлами. 8. Запускаем игру через ХМВ.

Doom 3: BFG Edition | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Doom 3: BFG Edition
Оценка игроков
(28)
8.07
Информация об игре:
Разработчик: id Software
В официальной продаже с 16 октября 2012 года
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
В официальной продаже в России с 19 октября 2012 года (английская версия)
Официальный сайт игры в России: >Открыть
Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3 SW
Просмотров профиля: 26575
Номер игры: 2946
Статьи
[09.01.13] [Лучшие игры ’12] Специальные номинации
(33)
Скриншоты

Все скриншоты (15) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст и звук) — для Switch-версии(642.66 МБайт)
Русификатор (звук) — для ПК-версии(469.33 МБайт)
Русификатор (звук / ‘смешной’) — БЗDooN 3 для ПК-версии(501.69 МБайт)
Русификатор (текст) — для ПК-версии *ENPY*(22.3 МБайт)
Русификатор (текст) — для ПК-версии(22.15 МБайт)
Новости

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 04 марта 2020 09:58 19 комментариев
Бессменный глава id Software Тодд Холленсхед

покинул компанию, что подтвердил владелец студии, Bethesda Softworks. По словам главы PR-отдела издательства
Пита Хайнса
, уход
Тодда
связан с его «персональными интересами». Он был исполнительным директором id с 1996 года. Напомним, что после релиза
Rage
, по слухам, дела у
id
идут не слишком хорошо:
Doom 3 BFG Edition
был принят не очень хорошо, а разработка
Doom 4
была перезапущена из-за низкого качества получавшейся игры.

Автор: SerGEAnt, 27 июня 2013 08:31 31 комментарий
После сдачи мастера Doom 3 BFG Edition

студия id Software переключила своё внимание на
Doom 4
. Несмотря на то, что о разработке было объявлено четыре года назад, по сути все работы над сиквелом начались несколько месяцев назад. Оказывается, издателя в лице Bethesda Softworks категорически не устроило качество того, что
id
сделало за эти годы, поэтому руководством обеих компаний было принято решение о перезапуске разработки. Теперь
Doom 4
делается с упором на новое поколение консолей, причем над игрой работает практически весь персонал
id
. А вот планам насчёт сиквела
Rage
сбыться было не суждено — он отменен окончательно.

Автор: SerGEAnt, 03 апреля 2013 17:39 24 комментария
Несмотря на прохладный прием Doom 3: BFG Edition

, id Software не только выпустила неожиданно большое обновление для PC-версии игры, но и в кратчайшие сроки опубликовала исходный код проекта. Скачать последний можно здесь.

Автор: SerGEAnt, 27 ноября 2012 14:37 9 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 06 сентября 2012 12:03 50 комментариев
В своем выступлении на QuakeCon 2012
Джон Кармак
пролил свет на судьбу будущих проектов id Software. По его словам,
Doom 4
до сих пор находится в разработке, но они не могут пока назвать его дату релиза. В данный момент основная команда студии работает над
Doom 3: BFG Edition
, и только после завершения этого проекта основные силы будут переброшены на
Doom 4
. Кроме того, id Software закрыла подразделение, отвечавшее за разработку мобильных проектов, чтобы полностью сфокусироваться на ААА-играх.
Автор: SerGEAnt, 03 августа 2012 09:48 35 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 30 мая 2012 17:39 76 комментариев
Поиск информации, относящейся к Doom 3: BFG Edition →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

DOOM

Купите сейчас DOOM PS4 (Игра PSN) за 1199 ₽ или дождитесь когда цена упадет в PS Store (RU). Следите за динамикой цен на MyGameHunter. DOOM Аудио: немецкий | испанский | французский | польский | английский | итальянский | русский Субтитры: немецкий | испанский | французский | польский | английский | итальянский | русский

Включает все 3 дополнения (Unto the Evil, Hell Followed и Bloodfall), карты, режимы и оружие, а также все нововведения, включая аркадный режим, и последнее обновление 6.66, затрагивающее сетевую игру.

Игра DOOM, творение id Software, возвращается в новом обличье. Злобные демоны, мощные пушки, стремительное передвижение — вот основа нового DOOM. Во время сражений вам не придётся прятаться или ждать пока восстановится здоровье. Комбинируйте возможности своего арсенала и продвинутую систему рукопашного боя, уничтожайте демонов самыми затейливыми способами. Расширьте границы игры с помощью редактора DOOM SnapMap — создавайте новые карты, играйте на них и делитесь творениями со всем миром.

Внутриигровые покупки не обязательны

1 игрок Сетевая игра: 2-12 чел. Для доступа к онлайн мультиплееру в полной версии игры необходима подписка PlayStation®Plus DUALSHOCK®4 с функцией вибрации Поддерживается дистанционное воспроизведение PAL HD 720p,1080i,1080p

Загрузка осуществляется в соответствии с Условиями обслуживания PlayStation Network, Условиями использования программ и любыми другими применимыми дополнительными документами. Если вы не согласны выполнять условия, не загружайте материалы. Дополнительная информация приведена в Условиях обслуживания. Разовая лицензионная плата за право загрузки на несколько систем PS4. Вход в PlayStation Network не требуется при использовании на вашей основной системе PS4, но необходим при использовании на других системах PS4. Перед использованием продукта ознакомьтесь с «Мерами предосторожности», важными для вашего здоровья. Библиотечные программы ©Sony Interactive Entertainment Inc., эксклюзивно лицензированы Sony Interactive Entertainment Europe. Действуют Условия использования программ. Полный текст Условий использования см. на сайте ru.playstation.com/legal.

DOOM® © 2020 id Software LLC, a ZeniMax Media company. Bethesda, Bethesda Softworks, ZeniMax and related logos are registered trademarks or trademarks of ZeniMax Media Inc. in the U.S. and/or other countries. DOOM, id, id Software, id Tech and related logos are registered trademarks or trademarks of id Software LLC in the U.S. and/or other countries. All Rights Reserved.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: