Доспехи в «Ведьмаке 3»: квесты, секреты, выбор брони и оружия

Как и любая другая уважающая себя RPG, игра Ведьмак 3 предлагает геймерам широчайший выбор боевой экипировки – доспехов и оружия.

Разумеется, большинству людей совсем не хочется бегать в лохмотьях с посредственными характеристиками, им подавай самое лучшее снаряжение – как по внешнему виду, так и по эффективности. Такие предметы на каждом шагу не валяются, поэтому придется приложить немного усилий: пробежаться по локациям, пообщаться с нужными NPC и даже выполнить несколько квестов.

19 мая: Самое горячее на текущий момент

  • Как стримить с консолей. Карты захвата
  • Полное руководство для стримеров
  • Capcom рассказала о причинах изменения поведения Немезиса в ремейке Resident Evil 3
  • В Doom Eternal появилась Denuvo, игроки недовольны
  • Трейлер EVE Echoes и дата выхода
  • Разработчики TESO рассказали о новых вампирах
  • К Terraria вышло последнее дополнение
  • Состоялся анонс игры Lifeguard Simulator
  • Отчет по DevGAMM 2020 Online

Показать еще

Стальной меч

ВидНазваниеУронУровеньБонусы
Стальной меч Школы Мантикоры335-40940+250 Пробитие доспеха +50% Дополнительный урон при критическом ударе +5% Шанс критического удара +10% Шанс вызвать кровотечение +5% Дополнительный опыт за смертельный удар по человеку

Местонахождение

Стальной меч Школы Мантикоры находится среди развалин на северо-западе от Боклера. Нужно забраться на стену и пройти до разрушенной башни, затем спрыгнуть на землю и осмотреться с помощью ведьмачьего чутья. Чертеж находится за камнем.

Характеристики

Мечи шк. Мантикоры отличаются уникальным бонусом к пробитию доспеха (+300) и сильным критическим ударом (+10% шанс крит. урона, +50% величина крит. урона).

Доспехи поддерживают использование эликсиров, повышая допустимый уровень интоксикации (+35 в сумме), и увеличивают критический урон (+12% шанс крит. урона, + 60% величина крит. урона).

Бонус за комплект не меняет тренда основных характеристик. 3 части комплекта позволяют распространить шанс и величину критического урона на бомбы. А все шесть частей — дают бонус +1 на число алхимических предметов (эликсиров, бомб).

Серебряный меч

ВидНазваниеУронУровеньБонусы
Серебряный меч Школы Мантикоры472-57640+250 Пробитие доспеха +50% Дополнительный урон при критическом ударе +5% Шанс критического удара +10% Шанс вызвать кровотечение +5% Дополнительный опыт за смертельный удар по чудовищу

Местонахождение

Серебряный меч находится в пещере близ Боклера. Нужно проплыть за ядовитые испарения и разрушить завал с помощью Аарда. Схема в шкатулке рядом с таинственным персонажем.

Самый сильный серебряный меч в Ведьмак 3: Дикая Охота

Ведьмаков сотворили маги, с целью убивать непобедимых тварей и чудовищ. Большую часть монстров нельзя убить стальным клинком, поэтому ни армия, ни тем более крестьяне справится с ними не могут. На такие случаи ведьмак всегда имеет при себе серебряный меч. Этот вид оружия применяется только у ведьмаков, поэтому в третье части The Witcher их представлено чуть меньше, чем стальных. В нашем топе мы расскажем о пяти лучших серебряных мечах. Само по себе серебро очень мягкий металл, и сделать из него клинок может далеко не каждый кузнец.

Арондит — лучших меч в игре The Witcher 3: Wild Hunt. Почему же именно он? Во-первых, его нельзя выковать, а только получить в дар от Владычицы озера. Во-вторых, этот меч может усиливать себя. Если во время сражения вы сможете заблокировать урон мечем, Арондит будет заряжаться до уровня владельца, а значит получив клинок в начале путешествия в Тусенте, можно навсегда забыть о другом серебряном мече. В-третьих, когда сила Арондита соответствует уровню Геральта, а зарядка максимальна, он не обнуляется, а начинает пульсировать, а шанс выпадения критического урона становится — 100%. При этом, ему можно добавить три слота у мастера рун и зачаровать. Как по мне, это один из самых красивых мечей во всей игре.

Для тех кто ищет альтернативу, подойдет Кантата. Опять же редчайший клинок. Для этого необходимо осознанно пойти на убийство сестер Анны Генриетты и Сианны, но и посетить вампира Скрытого. По характеристикам, кантата — полный аналог стального меча из Хен Гайдт. Помимо буста к силе критического урона, кровотечения мы получаем оглушение, которое является одним из самых сильных критических эффектов в игре.

Забавно, что второй клинок из топа аналог второго места из топа стальных мечей. Гешефт, так же как и Витис можно найти в стране тысячи сказок, но уже не у мертвого рыцаря возле замка Рапунцель. Меч можно найти возле Великана. Для этого необходимо залезть по бобовому стеблю в его замок.

{loadmodule mod_custom,advert}

Саррим появляется в игре вместе с дополнение «Каменные сердца». Главная особенность в том, что он достойно увеличивает силу и шанс критического удара, и увеличивает силу трех важных знаков на 15%. Золотая середина для тех, кто любит использовать магию в бою, но при этом не забывает про фехтование.

Тор Зираэль ( Башня Ласточки ). Не стоит путать его со стальным мечом — Зираэль, который принадлежит Цирилле или с тем клинком, который Геральт её подарит, если мы выберем хорошую концовку. Башня Ласточки дает 24% к знаку «Игний» и 20% к шансу заморозить противника.

Ами — самый сильный по атаке и сбалансированный по параметрам серебряный меч. В какой-то степень похож на меч тусентского рыцаря, если учесть 300 единиц пробития доспехов и 30% к мощи знака «Квен». В остальном все стандартно. Усиление шанса критического урона, при этом 15% к шансу выбить из равновесия. Самое интересно в этом оружии — внешний вид. Нельзя сказать, что это самый красивый меч, но он точно попал бы в мой топ. Его достаточно просто найти во время квеста в Туссенте «Монстр из Туфо».

Гешефт — идеально подойдет для билда «Маг». Нужное усиление Аарда, Квена, Игни, Ирдена и Аксия сразу на 20%. Также один из самых сильных мечей по урону.

Все мечи в этом топе прекрасны, имея любой из них уже можно забыть о поиске другого.

Лучшие стальные мечи в ведьмак 3: Дикая охота. Клик

Доспехи

ВидНазваниеБроняУровеньБонусы
Доспех Школы Мантикоры24040+10 Макс. интоксикация +19% Сопротивление колющим ударам +24% Сопротивление рубящим ударам +31% Сопротивление урону от чудовищ +25% Дополнительный урон при критическом ударе

Местонахождение

В пещере на юго-востоке от Боклера. Нужно добраться до стены с записками и найти молитву Мертина — это и есть схема доспеха.

Базовое снаряжение школы Грифона

Базовое снаряжение школы Грифона

В Велене находится Дерево Висельников, от которого нужно проследовать на север до ближайших руин. Наверху будет расположено гнездо гарпий и скрытый проход – вот в нем и находится чертеж стального меча.

Поиски чертежа серебряного меча начинаются с маяка, который расположен на северо-западе Велена. Далее необходимо проплыть до места силы, указывающего на правильный проход. Нырнув, можно выплыть уже на территории маяка. С его внешней стороны будет расположено колесо, активирующее мост, где можно сразиться с монстром и забрать чертеж меча.

Остальные части хороших доспехов в «Ведьмаке 3» школы Грифона находятся в Гроте охотника на драконов. Путешествие в указанное место начинается с Донваррена, откуда игроку надо пройти до пещеры, в которой обитают призраки. Пройдя до самого конца тоннеля, главный герой пользуется Аардом и с помощью ведьмачьего чутья находит сундук с необходимыми чертежами.

Перчатки

ВидНазваниеБроняУровеньБонусы
Перчатки Школы Мантикоры8740+5 Макс. интоксикация +5% Сопротивление колющим ударам +6% Сопротивление рубящим ударам +12% Сопротивление стихиям +5% Шанс критического удара

Местонахождение

Чтобы найти Перчатки Школы Мантикоры, вам нужно нырнуть с моста под воду. Обыщите мешок, покоящийся на дне.

Простой путь

Для того чтобы создать в игре «Ведьмак 3» доспехи школы Мантикоры, вам потребуется великий мастер-кузнец (бронник). Чтобы его найти, езжайте в Боклер. Там на доске объявлений вы найдете соответствующую листовку. Потом вы сможете найти его по новому маркеру на карте. Помните, что он потребуется вам также для того, чтобы сделать в игре «Ведьмак 3» гроссмейстерские доспехи старых сетов.

Мастер-бронник выдаст вам квест по поиску ведьмачьих древностей. Теперь вы запросто сможете обыскать «Ведьмак 3». Доспехи школы Мантикоры будут располагаться по маркерам квестов. В отличие от заданий в предыдущих сетах, здесь не придется искать повсюду записки и карты с упоминанием предметов, а просто объехать маркеры в нужном порядке.

Впрочем, любители путешествовать могут попытаться отыскать схемы комплекта самостоятельно. Именно для таких игроков мы и составили следующие подсказки.

Сапоги

ВидНазваниеБроняУровеньБонусы
Сапоги Школы Мантикоры9140+5 Макс. интоксикация +5% Сопротивление колющим ударам +6% Сопротивление рубящим ударам +6% Сопротивление урону от чудовищ +25% Дополнительный урон при критическом ударе

Местонахождение

Штаны и сапоги Школы Мантикоры находятся внутри храма, отмеченного на карте. Сбейте стену у входа и уничтожьте призрака. Чертеж в шкатулке на столе.

Школа Мантикоры

Школа Мантикоры

Данная броня появилась только вместе с последним сюжетным дополнением. Лучшими доспехами в «Ведьмак 3: Кровь и Вино» является гроссмейстерское снаряжение школы Мантикоры. Поиски помогут осуществить подсказки кузнеца в Туссенте.

Для начала стоит знать, что уровень данной брони – 40, так что стоит прокачаться, прежде чем начинать прохождение дополнения и поиски брони.

Стальной меч Мантикоры находится на развалинах возле разрушенной башни. Чтобы добыть его, понадобится забраться на стены и продвинуться к самой башне. После этого нужно спрыгнуть на пол и осмотреться с активированным ведьмачьим чутьем.

Нагрудник брони этой школы будет находиться в конце указанной пещеры. На стене с записками есть молитва Мертина – она и понадобится кузнецу для создания нагрудника.

Следующую метку кузнец дает на поиски штанов школы Мантикоры, которые располагаются в указанном храме. Пробив стену напротив входа, можно увидеть шкатулку на столе, в которой и лежат схемы.

Поиски серебряного меча начинаются в пещере с ядовитыми испарениями. Доплыв до них, игрок видит завалы, которые успешно ликвидируются Аардом, а после в шкатулке рядом с трупом можно обнаружить чертеж.

Последняя подсказка кузнеца касается наручей, что лежат под мостом, на дне водоема. Схема находится в мешке.

Характеристики Школы Мантикоры

Это комплект среднего веса, и у Вас должен быть 40 уровень, чтобы носить его. Это хороший выбор для тех кто балуется алхимией и любит комбинировать. Он увеличивает на 10 максимальную интоксикацию, позволяя Вам выпить больше микстур и не быть оштрафованным за это. Он также обеспечивает защиту от режущих, колющих ударов и сопротивление урону от чудовищ, и на 25% увеличивает дополнительный урон при критическом ударе. Ношение трёх частей сета брони распространяет шанс критического урона и критического удара на бомбы, а наличие полного комплекта увеличивает на 1 число зарядов у каждого алхимического предмета.

Доспех

Последний необходимый вам предмет комплекта в игре «Ведьмак 3» — доспехи школы Мантикоры. С кольчугой, как и со всеми предыдущими схемами, проблем быть не должно. Правда, она спрятана немного в стороне от других чертежей.

Выходите на юг из Боклера. Добравшись до указателя «Застенное кладбище», поворачивайтесь лицом на восток и двигайтесь прямо. Гор на вашем пути быть не должно, поэтому вы должны прийти точно к цели — пещере в лесу. Ближайшим ориентиром послужит указатель «Хозяйство Геленсеров» чуть северо-западнее. Мимо вы точно не пройдете. На противоположной от входа стене игрок может обнаружить множество записок. Одна из них и будет искомой схемой доспеха.

На этом поиски комплекта заканчиваются. В него не входит арбалет, так что одной проблемой меньше. К сожалению, параметры «мантикорского» сета оставляют желать лучшего, поэтому вам намного выгоднее поискать в игре «Ведьмак 3» гроссмейстерские доспехи на 40 уровне, добавленные с последним обновлением. Они на порядок лучше, и это не «кот в мешке», поскольку вы заранее знаете, чего ожидать от характеристик.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: