Doom Eternal: Как запустить DOOM и DOOM 2

Game-Set.com › Шутеры › Doom 2: Hell on Earth скачать торрент на пк

Чтобы погрузиться в мир хаоса и демонов, и попытаться выжить, нужно дум 2 скачать торрент. Легендарную игру разрабатывала студия id Software в жанре shooter от первого лица с элементами action. Во Дум 2 Ад на Земле нужно пройти испытания, и не допустить снова вторжения тёмных сил. Положение ухудшается, медлить нельзя, пришельцы уже на месте.

Неизвестный морской пехотинец с предыдущей части выжил, и побывал на многих планетах. Его дух был закален, что помогло ему одолеть страшных монстров. Теперь, попав на Землю после долгих странствий, он видит, что злые сущности уже тут и используют людей в качестве жертвоприношения своему Богу. И солдат должен сделать то, что поможет спасти остальных: убить всех демонов, не дав им реализовать свой основной план.

Особенности:

  • Пиксельная графика со своим шармом;
  • Увлекательные миссии с юмором;
  • Много крови;
  • Необычные локации с рандомным появлением врагов;
  • Профессиональная озвучка монстров;
  • Продуманные текстовые вставки;
  • Качественная прорисовка объектов;
  • Проработанный ИИ;
  • Достижения;
  • Отсылки;
  • Эпичный саундтрек.

Геймплей

Игровой мир Doom 2: Hell on Earth все также выполнен в стиле уровней. Игрок должен бегать по ним и искать переход на следующий. В плане механики ничего не изменилось: есть монстры, которых нужно уничтожать с помощью различного оружия. В этом случае геймер должен сам принимать решения и пытаться не попасть в ловушку к противнику. Локации выполнены так, что есть тупики, различные обходные территории и другие уникальные места.

Процесс прохождения основан на истреблении нежити и других опасных неприятелей. Вид от первого лица позволяет оценивать обстановку и метко стрелять. Внизу есть хелс бар, который показывает уровень здоровья главного персонажа. Также существует показатель брони и патронов, за которыми нужно следить. В некоторых случаях можно встретить босса, убийство которого продвигает дальше по сюжету. Есть бонусы, увеличивающие скорость стрельбы, защиту от вражеского урона. Встречаются пасхалки и секретные места.

Основная часть сюжетной линии рассчитана на несколько часов. Мультиплеер отсутствует, но есть таблица лидеров и достижения в Steam версии. Тем, кто любит истреблять мутантов и других неживых существ под отличную музыку и эпичные реплики основного персонажа, обязательно нужно скачать игру дум 2 через торрент бесплатно на русском языке.

Doom Eternal: Как запустить DOOM и DOOM 2

DOOM 64 – переиздание классической игры, которое вышло одновременно с DOOM Eternal. Однако id Software подготовила для фанатов серии куда больше сюрпризов. Во время прохождения DOOM Eternal, прямо в игре вы можете запустить полные версии классических тайтлов DOOM 1 и DOOM 2. И все, что вам нужно для этого – чит-коды и какой-то пароль. Еще раз подчеркнем – речь идет о полных версиях классических игр, которые вместе со всеми функциями теперь доступны на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Главное иметь при себе копию DOOM Eternal и последовать простым инструкциям.

Для начала вам нужно добраться до игрового хаба, Твердыни Стражей, куда Палач попадает практически после каждого сюжетного задания. После выполнения второй сюжетной миссии вы откроете остальную часть Твердыни (за исключением комнат, открываемых батареями Стражей). Спуститесь на этаж ниже и обнаружите отдельную комнату, полную пасхалок. Это комната Палача, где на полках и стенах хранится большинство собранных коллекционок. Например, именно здесь вы можете ознакомиться с многочисленными игрушками и собранным оружием.

Здесь также имеется компьютер с двумя загадочными файлами в виде «дискет». Эти файлы – полностью воспроизводимые версии DOOM и DOOM 2.

Чтобы их разблокировать, нужно выполнить два условия:

– Как разблокировать DOOM 1: разблокировать все 14 чит-кодов DOOM Eternal – Как разблокировать DOOM 2: ввести код FLYNNTAGGART

Так выглядит интерфейс компьютера в комнате Палача. Таким образом, для запуска DOOM 1 придется основательно постараться, при этом доступ к DOOM 2 можно получить уже перед третьей сюжетной миссией. Вы даже можете использовать чит-коды, которые разблокируете при прохождении этих классических игр. Просто перейдите в соответствующее меню внутри этого PC-динозавра и активируйте желаемые опции.

Вероятно, вы задаетесь вопросом – кто такой Flynn Taggart? Это реальное имя Палача из юмористической серии рассказов DOOM. Среди друзей Флинн известен как Fly. Он был осужден за отказ от выполнения приказа, связанного с открытием огня по гражданским в одной из стран Ближнего Востока. Кроме того, в книгах утверждается, что демоны не ответственны за вторжение на Землю. На самом деле это не представители ада, а инопланетная раса, известная как Фреды. В общем, к чему эти спойлеры? Поскорее залетайте в DOOM Eternal и бегите к этому старому PC в комнате Палача на Твердыне Стражей, чтобы вновь окунуться в классические тайтлы серии.

Игровой процесс

Doom II: Hell on Earth

является игрой в жанре шутер от первого лица. Игра не сильно отличается от предшественницы ни в плане технологий, ни в области графики, ни в сфере игрового процесса. Суть игры по-прежнему заключалась в том, чтобы искать способ перейти с одного уровня на другой, по пути уничтожая монстров. Небольшим нововведением в области игрового процесса можно считать то, что вместо трёх небольших эпизодов, которые можно проходить в любом порядке, игра содержит один большой эпизод с периодическими текстовыми сюжетными вставками. Это означает, что игрок не лишается подобранного оружия, патронов и брони с началом нового эпизода.

Как и в Doom

, дизайн уровней меняется по мере развития сюжета. Например, на Земле морпех сражается на военных объектах и на улицах городов. Дизайнеры постарались создать три десятка разнообразных уровней — от небольших карт типа «арена» до запутанных лабиринтов. Финальный уровень же получился с одной стороны не очень сложным в оформлении, и при этом весьма жёстким, не позволяющим расслабиться ни на секунду.

Doom Eternal демоны

Зомби

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Это самые слабые противники в игре. Вам не нужно беспокоиться о них.Это идеальный способ пополнения здоровья, боеприпасов и брони.

Имп

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Не стоит недооценивать их , Они маленькие и очень ловкие, и их огненные шары могут поразить вас в очень плохой момент.

Они могут стать очень опасными, когда становятся поддерживающими отрядами более сильных монстров.

Слабость :

  1. пули.

Солдаты

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Их подавляющее количество может вызвать серьезные проблемы, потому что вам придется сражаться с дюжиной солдат. Они обычно появляются в группах, но вы можете уничтожить их с помощью гранат.

Помните, что их худшая атака — это пушка плеча, которая может нанести большой урон. Вы можете защитить себя от этого, оглушив своего противника дробовиком.

Слабость :

  1. Патроны для дробовика — их легко оглушить точным выстрелом из дробовика,
  2. Плазменная винтовка — если вы выстрелите прямо в их щит, вы вызовете взрыв,
  3. Blood Punch — точно так же, как вышеупомянутая плазменная винтовка, Blood Punch может быстро уничтожить вражеский щит.

Горгулья

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Это невидимый враг, атакующий с воздуха. Используйте гранаты, чтобы уничтожить врагов этого типа.

Щупальце

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Как и в любой другой игре, щупальца скрыты в землю и выпрыгивайте, когда вы приближаетесь к ним.К счастью, у них не так много очков здоровья, вы можете победить их с помощью нескольких точных ударов.

Каркас

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Carcass использует энергетический щит, поэтому используйте плазменную винтовку, чтобы атаковать его. Как только вы растопите щит, он станет беззащитным — уничтожьте его сразу.

Слабость :

  1. Плазменная винтовка,
  2. Blood Punch,

Оба упомянутых выше способа быстро уничтожат вражеский щит.

Какодемон

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Мрачный Cacodemon, известный из более ранних частей серии, может быть побежден только бомбами или гранатами. Бросьте гранату в ее рот, и она умрет через несколько секунд.

Слабость :

  1. Взрывчатые заряды,
  2. Баллиста.

Баллиста — отличное оружие против летающих демонов, потому что легко атаковать противников и наносить им дополнительный урон.

Арахнотрон

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

У вас должны быть глаза на затылке. Это чрезвычайно сильный противник. Эти монстры могут атаковать даже с воздуха. Башни на их головах наносят мощный урон — уничтожайте их точным выстрелом.

Адский рыцарь

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

Вам нужно иметь глаза в затылке. Это чрезвычайно сильный противник. Эти монстры могут атаковать даже с воздуха.

Слабость:

  1. Чейнган — используйте его, чтобы оглушить Рыцаря Ада и убить его.

Рыцарь Ужаса

Doom Eternal: Бестиарий - все твари в игре

У этого рыцаря смертельные энергетические клинки, и он попытается разрезать вас пополам. Самая эффективная техника защиты — это отскочить от него. Попытайтесь удержать значительное расстояние и добить его оружием большой дальности.

Слабость:

  1. Чаинган — используйте его, чтобы оглушить Рыцаря Ада и добить его.

Манкубус

Как только вы его увидите, вы должны лишить его пушек. Он может атаковать вас с большого расстояния огнеметом. Уничтожьте его оружие, чтобы победить его.

Кибер-Манкубус

Это бронированная версия Манкуба. Его доспехи могут поглотить весь магазин вашего оружия. Самый эффективный способ избавиться от этого чудовища — это Blood Punch. Используйте его, чтобы уничтожить его броню, а затем победить врага.

Ревенант

Revenant имеет ракетные установки, которые огромная угроза для вас. Ракетные установки способны запускать управляемые ракеты.

Не стойте на месте, сражаясь с этим врагом. Используйте тире и двойные прыжки, чтобы противник не смог отследить вас.

Уничтожьте ракетные установки противника и избавьтесь от монстра.

Хлыст

Уничтожьте ракетные установки противника и избавьтесь от монстра.

Эти демоны-змеи могут вызывать мурашки по коже из-за их внушающего страх внешнего вида.Они получают неоспоримое преимущество благодаря тому, что они движутся с большой скоростью и ловкостью.

Кроме того, они могут ударить вас на расстоянии с помощью кнутовых лезвий, спрятанных в предплечьях.

Отличный способ иметь дело с ледяными бомбами или гранатами, которые позволят вам выиграть бой.

Провер

Этот враг телепортируется по карте, чтобы привести вас в состояние ужаса и получить преимущество против вас. Лучший способ справиться с этим монстром — заморозить его ледяной бомбой.

Элементаль боли

Элементаль боли

Демон, выбрасывающий Lost Souls, не похож на противника, о котором мечтают все игроки. Вы можете победить его, используя Баллисту.

Пинки (Розовый Демон)

Элементаль боли

У этого врага сильно бронированный фронт, но крайне уязвимый зад. Прыгайте за ним и атакуйте его сзади с помощью серии пуль.

Спектр

Элементаль боли

Это довольно уникальный противник благодаря своей невидимости. Остановите его с помощью ледяной бомбы, а затем убейте его так же, как Пинки.

Арчвиль

Это довольно уникальный противник благодаря своей невидимости. Остановите его с помощью ледяной бомбы, а затем убейте его так же, как Пинки.

Arch-vile усиливает и увеличивает скорость передвижения других демонов. Arch-vile представляет собой серьезную угрозу и должна рассматриваться как ваша основная цель.

Слабые стороны :

  1. Blood Punch — разрушает щит врага,
  2. Бей его, когда он совершает ритуал — он беззащитен, когда он вызывает вражеские силы. Это прекрасная возможность для атаки.

Барон Ада

Blood Punch - разрушает щит врага, бей его, когда он совершает ритуал - он беззащитен, когда он вызывает вражеские силы. Это прекрасная возможность для атаки.

Давайте начнем с плохие новости. Барон Ада может атаковать вас, наносить огненные удары, иметь лезвия вместо плеч и ужасно быстр. Итак, каковы хорошие новости? Вы можете просто забыть обо всех этих проблемах, используя Чаингуна, чтобы оглушить его и прикончить.

Охотник ДУМ

Blood Punch - разрушает щит врага, бей его, когда он совершает ритуал - он беззащитен, когда он вызывает вражеские силы. Это прекрасная возможность для атаки.

Охотник может нанести большой урон на расстоянии. Кроме того, он зависает над землей благодаря своей нижней части корпуса, похожей на танк. Сначала вы должны уничтожить нижнюю часть. Тогда он больше не сможет использовать щит или ракетную установку.

Слабые стороны :

  1. Батареи — используйте оружие, использующее батареи для разрушения щита.
  2. Blood Punch — наносит великолепный урон нижней части врага.

Дум (2005) (Doom)

На одной из научно-исследовательских станций, расположенных на Марсе, происходит что-то странное. Работа приостановлена, связи со станцией нет, те сообщения, которые приходят, рассказывают о странностях, творящихся на станции. На станцию отправляется специальный отряд морских пехотинцев, которым предстоит разобраться – что же происходит на станции. Увешанные оружием пехотинцы не боятся никого, они лучшие, противостоять им не может никто. Но с врагом, который ждет их на станции, они еще никогда не встречались.

Интересные факты:

  • В 2001 Скала очень хотел сыграть главную роль в фильме, основанном на другой популярной игре «Duke Nukem». Тем не менее этот фильм, продюсированный Лоуренсом Казановым (также бывшим продюсером фильмов «Смертельная …
  • В 2001 Скала очень хотел сыграть главную роль в фильме, основанном на другой популярной игре «Duke Nukem». Тем не менее этот фильм, продюсированный Лоуренсом Казановым (также бывшим продюсером фильмов «Смертельная битва»), был несколько раз задержан и впоследствии так и не появился на больших экранах.
  • Тодд Холленсхэд, управляющий делами (CEO) id Software, был с самого начала съёмок привлечён к созданию фильма. Он просматривал сценарии и утверждал их.
  • Татуировка на спине Скалы «SEMPER FI» — это стандартное сокращение пехотинцев для латинской фразы (являющейся девизом Морпехов США) — Semper fidelis, «Всегда верен».
  • В фильме также планировалось появление какодемона, но он был вырезан из окончательной версии.
  • В сцене от первого лица играет ремикс классической музыкальной темы Doom.
  • Имена учёных, Доктора Кармака и Доктора Уиллитса, — отсылки на разработчиков из id Software — Джона Кармака и Тима Уиллитса.
  • В фильме используется звук открывающейся двери из игры Doom 3.
  • Ролик в титрах использует множество текстур и световых эффектов из Doom 3: коробки с «Х» на боках, бочки, машина работающая со светящимся цилиндром.
  • Уэллс однажды сказал в своём интервью, что фильм про Doom обязан иметь сцену от первого лица потому что «Doom без этого просто не может быть!»
  • По мнению Уэллса в фильме достигнут баланс между компьютерной графикой и «куклами». Он заметил, что «мы не можем полностью полагаться на компьютерную графику. Эти эффекты не могут дать нам полную веру в реальность происходящего» и что команда использовала творения студии Стэна Уинстона, а компьютерная графика лишь дополнила его работу. Он также сказал, что «если ты слишком полагаешься на компьютерную графику то все в фильме будет выглядеть картонно: это не будет работать так как надо.»
  • После того, как пехотинцы возвращаются на Землю до Климакса, то когда Демон разговаривает в комнате с Ковчегом, за его спиной на стене можно увидеть нарисованую стрелку вправо с подписью «To Delta Labs». Очевидно, это отсылка к Лабораториям Дельта из Doom 3.
  • Штурмовые винтовки, которыми пользуются морпехи — модифицированная немецкая штурмовая винтовка G36.
  • Морпех, которого играет Карл Урбан в оригинале носит кличку «Reaper», что значит «Жнец», в то время как его фамилия — Grim. Это непереводимая игра слов — grim reaper (мрачный жнец) — английский эвфемизм смерти. Ср. русское «старуха с косой».
  • Кличка «Грешник» (Бэн Дэниэлс) тоже переведена неправильно, в оригинале она значит «Goat» (Козел).

Показать все факты

Плюсы и минусы Дума

Плюсы:

  • Хороший начальный показатель силы и хороший прирост за уровень. Достаточно хороший прирост интеллекта за уровень, для героя силача.
  • За счет умения Devour может хорошо фармить лес и заодно получать различные умения нейтралов. К слову говоря за счет этих умений, герой может компенсировать некоторые свои недостатки, например отсутствие умений контроля.
  • Благодаря своему ульту Doom является одним из лучших дизейблеров в игре. Другими словами Дум может с легкостью вывести из боя какого-нибудь вражеского кастера, превратив его просто в кусок мяса.
  • Хорошая скорость передвижения и реген за счет умения Scorched Earth.
  • Дум является достаточно сбалансированным героем, который будет актуальным на всех этапах игры. Также за счет вариаций в покупке артефактов, может выполнять различные роли.
  • Хорошая скорость фарма.

Минусы:

  • Очень низкая базовая броня и низкий прирост ловкости за уровень, что в свою очередь также негативно влияет на защиту героя.
  • На начальном этапе игры есть проблемы с маной. Скилами пользоваться приходится часто, а вот маны на них постоянно не хватает.
  • Скорость передвижения у героя возможно еще и терпимая, но это не отменяет того факта, что у героя нет возможности быстро ворваться в бой или скрыться от своих преследователей.
  • Нет своих умений контроля. Может получить умение контроля только за счет нейтральных монстров.
  • На более позднем этапе игры зависит от того, готов ли ульт к применению, так как это умение способно сильно изменить исход боя.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: