Гайд Realm Royale: Все, что нужно знать новичку


В этой статье объясняется, как загрузить Realm Royale на ПК и как обновляться с помощью Switch PS4, Xbox One и Nintendo, когда они станут доступными.

Realm Royale в течение последних двух дней штурмовала Twitch, и можно с уверенностью сказать, что поворот Hi-Rez Studios по формуле битвы Royale доказывает, что в жанре который начинает немного расти, произошёл взрыв.

Это битва доведенная до ума, с Магами, Воинами, Охотниками и тому подобным сбором снаряжения и даже способностей. Там нет никаких здании, поэтому если вам нравится игра с похожим стилем Fortnite, только без постройки здании, то это игра для вас.

В этой статье мы изложили все, что вам нужно сделать чтобы установить игру на свой компьютер, с несколькими мыслями о том, что может случиться с судьбой игры на консоли.

Крафтинг

Realm Royale пытается убрать эту проблему с помощью своей системы крафта, но это не идеальное решение. В густонаселенной местности на карте существуют особенно большие здания, в которых размещаются кузницы. Их можно использовать для крафта. Во время сбора лута ненужные части снаряжения могут быть распылены на осколки, которые, в свою очередь, используются в кузнице для создания особо мощной брони, оружия и способностей. Однако это занимает около минуты, и любой, кто находится рядом, может увидеть поток дыма, выходящего из ее трубы.

Это перспективное нововведение, учитывая, что ковка – единственный надежный способ получить лучшее снаряжение, однако она также показывает ваше местоположение ближайшим игрокам, которые хотят убить вас и завладеть эпическим снаряжением. Если вы находитесь ближе к центру карту, это наверняка закончится боем. Однако всегда можно воспользоваться дальней кузницей благодаря доступу к лошади, которую каждый персонаж может призвать по своему желанию. Это все равно, что всегда иметь под рукой автомобиль, который упрощает перемещение от одного места к другому и помогает убежать от круга смерти.

Эпичная экипировка, уникальное оружие и способности конкретного класса, действительно могут переломить ход битвы, и лучше иметь хотя бы что-то из этого в последние минуты матча. Другие игроки, безусловно, так же захотят их получить. Борьба за них в кузнице, создает конфликт на этом длинном отрезке между началом и кульминацией раунда.

Однако, как бы мне ни нравились эти идеи, они теряются на фоне знакомого геймплея королевской битвы. В конце концов, я все еще прыгаю с какого-то летательного аппарата на огромное поле битвы, заполненное группами зданий, которые выглядят и ощущаются одинаково. Я все еще испытываю огромную скуку, бегая от дома к дому, собирая снаряжение. И хотя Realm Royale является многообещающей игрой жанра королевской битвы, я недалеко от точки, когда победа уже не приносит той эмоциональной отдачи что прежде.

Realm Royale все еще в альфа-версии, так что Hi-Rez предстоит проделать массу работы, прежде чем они смогут хотя бы приблизиться к уровню Fortnite. Хотя я часто устаю от системы строительства в Fortnite, еженедельные испытания, постоянно развивающиеся карты и игровые режимы заставляют меня возвращаться в игру снова и снова. За Fortnite стоит очень убедительный метагейм, которого нет в Realm Royale.

Точно так же, как Heroes of the Storm стал третьим вариантом для игроков, не признающих DOTA 2 и League of Legends, Realm Royale становится раем для игроков, которых тошнит от Fortnite и PUBG. Успех в Steam уже говорит об этом. Есть неоспоримое очарование в хитроумном способе, вводить новшества в бой и поиск снаряжения. Я просто хочу, чтобы Realm Royale развивал это видение и выходил за рамки устоявшегося жанра.

Realm Royale: инженер

Инженер — второй класс в Realm Royale (наряду с воином), специализирующийся на ближнем бою. Его классовое оружие идеально подходит для этой цели, а активные способности подчёркивают оборонительный стиль игры. Инженер обладает наихудшим навыком передвижения (по крайней мере, среди мобильных классов), поэтому не рекомендуется игрокам, предпочитающим агрессивный наступательный стиль игры. Любой другой персонаж может легко спастись от нападения инженера, и если это произойдет на открытой местности, вы будете вынуждены сражаться на большом расстоянии. Пассивная способность инженера очень похожа на таковую у воина. Однако на этот раз вместо восстановления здоровья пассивная способность инженера восстанавливает броню (на 5 очков в секунду).

Инженер обладает преимуществами в закрытых помещениях, т.е. внутри различных зданий и строений. Способность «Баррикада» поможет вам отражать атаки врагов и в то же время наносить им урон при помощи классового оружия. Также полезной является способность «Огненная бомба», которая покрывает небольшую зону огнём — применив её внутри здания, вы можете покрыть зажечь пол в комнате и застать врасплох находящихся в ней противников. Пополнение здоровья осуществляется с помощью Исцеляющего тотема. Это мощная способность, которая поможет наклонить весы битвы в вашу пользу.

Играя за инженера, следует помнить о том, что его классовое оружие подходит только для боя на коротких дистанциях. Используйте винтовку в качестве второго оружия, и тогда ни одна ситуация не станет для вас неожиданностью. Так же не забывайте, что мобильность — ваша слабость, поэтому старайтесь вести бой в закрытых пространствах и помещениях.

Классовые способности инженера

  • Тяга (Thrust) — подбрасывает персонажа в воздух. Этот навык в основном подходит для покорения холмов, а не для движения на большие расстояния, как в случае воина. Легендарная версия может использоваться с интервалом в 5 секунд, а обычная версия — в 8 секунд.
  • Огненная бомба (Fire Bomb) — мощный классовый навык. Огненная бомба детонирует после контакта с поверхностью, оставляя на месте взрыва небольшое пятно огня. Отнимаемый ущерб рассчитывается в виде процента от текущего уровня здоровья врага. Легендарная версия наносит 6% урона за кадр, а обычная — лишь 3% за кадр. Время перезарядки легендарной версии составляет 10 секунд, а обычной версии — 16 секунд. Огневая бомба может использоваться в качестве замены Исцеляющего тотема. Если вам важно нанести врагу как можно больше урона, то выбирайте именно её.
  • Баррикада (Barricade) — классовая способность инженера, на которую вы должны делать максимальный упор. Возведённая баррикада отражает атаки противника, однако вы по-прежнему сможете стрелять в обратную сторону, что делает этот навык одним из лучших в игре. Вы можете использовать эту способность с интервалом в 16 секунд, сама баррикада действует 4 секунды. В легендарной версии оба этих значений изменяются до 10 секунд. Однако следует помнить, что противник может и уничтожить баррикаду, так как она обладает ограниченным запасом прочности и выдерживает лишь определённый урон.
  • Исцеляющий тотем (Healing Totem) — классовая способность, применяемая для лечения вашего персонажа и находящихся рядом союзников. Идеальный вариант для тех случаев, когда у вас нет целебных зелий, что делает этот навык особенно полезным на начальном этапе матча. Обычную версию можно использовать каждые 20 секунд, но в случае легендарной версии этот период значительно сокращается — до 8 секунд. Кроме того, обычная версия восстанавливает 10 единиц здоровья за кадр, а легендарная версия — 40.
  • Создание турели (Deploy Turret) — способность, позволяющая размещать автоматически срабатывающие оборонительные турели. Это довольно слабое оружие, которое не слишком полезно на поздних стадиях битвы. Используйте способность только в том случае, если у вас нет ни баррикады, ни тотема.

Классовое оружие инженера

Плазменная пусковая установка — основное оружие инженера, способное наносить 800 единиц урона за выстрел. Идеально подходит для применения внутри помещений, поскольку наносит урон всем врагам, попавшим в радиус выстрела. Однако помните, что плазменная установка станет практически бесполезной в сражениях на дальних дистанциях. Это ограничение возникает вследствие двух причин: медленной скорости и параболической траектории движения снаряда (подробнее об этом см. страницу «Ведение боя и хитрости стрельбы»).

См. также описание других классов Realm Royale:

— Воин

— Убийца

— Маг

— Охотник

Места добычи

Мы подробно остановимся на этом в приведенных выше разделах, но прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что вы тщательно обыскали здание и координировали свою команду с тем, что было очищено и где.

Не будьте слишком жадны. Вполне возможно, что ваш партнер (ы) может значительно лучше использовать предмет, из которого вырывается сундук, и это пустая трата потенциала команды, чтобы просто превратить все в Осколки автоматически.

Поделитесь статьёй, помогите сайту!

  • Поделился в соцсетях
  • 0VKontakte
  • Telegram
  • 0Facebook
  • 0Twitter
  • 0Odnoklassniki

Сюжет

Запустив игру, вы сразу заметите, что разработчики очень постарались и вложили всю душу и силу. Графика и сюжет Realm of Rulers, несомненно, вас порадуют. Целью данной игры является основание полностью самостоятельного города. Начать вам придется с маленького поселения, и постепенно наладить там добычу природных ресурсов (древесины, камня, железа и т.п.). Также вам будет необходимо распределить обязанности между всеми жителями и постепенно превращать поселение в большой город. В игре имеется всего три основных профессии: дровосек, горняк и фермер.

Играть вам предстоит в средневековой местности, и в самом начале вам необходимо научиться управлять со средневековым оружием. В игре, конечно же, есть самая главная цель, которую описали чуть выше. Но кроме этого вам предстоит строить базу, уметь находить выходы в сложных ситуациях, умело охотиться и даже драться. Несомненно, игра каждый раз будет обновляться, и в ней будут новые задания, инструменты, профессии и т.п. А пока вы можете получить куча положительных эмоций и приятно провести время в игре Realm of Rulers скачать через торрент можно на нашем замечательном сайте совершенно бесплатно и без регистрации.

Места наковален

Эти желтые наковальни указывают на присутствие кузницы, и основная идея состоит в том, что вы создаёте все снаряжение и способности которые вам не нужны, с помощью валюты под названием «Осколки». Затем они могут быть добавлены в Кузницу в обмен на предметы, такие как зелья, доспехи и даже Легендарное оружие.

Просто имейте в виду, что наковальни выплескивает дым в воздух, когда они используются что сделает вас магнитом для вражеских игроков. Вам также нужно подождать до минуты, чтобы процесс обработки был завершен, после чего элемент или предметы, если вы делаете несколько ремесел, выплевываются на пол. Другие игроки могут захватить их так же хорошо, как и вы!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: