Все, что нужно знать о «Дэдпуле 2» перед походом в кино

18 мая 2020 года состоится мировая премьера сиквела фильма «Дэдпул» киноакадемии «Марвел» — «Дэдпул 2». Фильм является одиннадцатым из серии «Люди Икс». Фантастический комедийный боевик снят режиссером Дэвидом Литчем по сценарию Ретта Риза, Пола Верника и Дрю Годдара.

«Дэдпул 2» расскажет о продолжении приключений бывшего наемника Уэйда Уилсона, согласившегося в целях эксперимента ввести себе сыворотку-мутаген, обезобразившую его внешность. Наемник превратился в невероятного и психически неуравновешенного Дэдпула, полностью опровергающего представления зрителей о супергероях.

Актеры и роли фильма «Дэдпул 2» — в материале редакции 24СМИ.

Райан Рейнольдс (Дэдпул)

Фильм «Дэдпул 2»: актер Райан Рейнольдс в роли Дэдпула

В роли Дэдпула зрители увидят Райана Рейнольдса. Актер известен участием в картинах «Ужас Амитивилля», «Погребённый заживо», «Зелёный Фонарь». Первая популярность к артисту пришла с ролью Вэна Уайлдера в молодежной комедии «Король вечеринок». Канадец играл в дуэте с самыми популярными голливудскими актерами, а в 2010 году назван журналом People красивейшим мужчиной планеты.

Дэдпул 2 / Deadpool 2 Режиссер: Дэвид Литч В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин, Джулиан Деннисон, Зази Битц Дата премьеры в РФ: 17 мая 2018

В жизни болтливого наемника Дэдпула (Райан Рейнольдс) происходят радикальные перемены, заставляющие его задуматься о вечных ценностях типа семьи и дружбы. Пока он занимается увлекательным самоанализом, из будущего появляется суперсолдат Кейбл (Джош Бролин), который стремится убить молодого парня-мутанта Рассела Коллинза (Джулиан Деннисон), обладающего потенциально разрушительными способностями. Дэдпул отказывается молча наблюдать за этим беспределом и собирает собственную команду супергероев «Сила X», чтобы спасти бедолагу.

При бюджете всего в $58 млн первый фильм про Дэдпула обернулся для 20th Century Fox и Marvel ошеломительным успехом, добавив им в свинью-копилку больше $783 млн. Вместе с большими деньгами пришли большие проблемы: 20th Century Fox предсказуемо захотела получить больше контроля над производством картины. Режиссеру первой части Тиму Миллеру это, само собой, не понравилось, и он покинул проект. В итоге фильм перешел к Дэвиду Литчу и оператору Джонатану Селу, подарившим нам «Взрывную блондинку» и «Джона Уика». Такие перестановки у многих вызывали опасения, но оказалось, что зря.

Создатели фильма провозглашают: «В жопу все» — и делают, что хотят, говорят, что приходит им в голову, творят на экране бесчинства, но это с легкостью сходит им с рук. Поскольку на этот раз все бюджетные оковы сброшены, фильм сильно прибавил в графике и локациях. Сиквел выглядит значительно масштабнее: больше драк, экшна, кровавых сцен и персонажей. Некоторые вопросы вызывает сюжет, который несется на амфетаминовых скоростях, то и дело ломая всю ритмику фильма к черту. Но будем честны — не ради истории люди ходят на Дэдпула. Главное — создателям удалось органично соединить комедию и драму, а большего для такой картины и не требуется.

Несмотря на то, что сортирные шутки никуда не ушли (ввиду специфики персонажа они не никогда не уйдут, поэтому особо тонким натурам придется смириться), фильм получился куда более разнообразным в плане юмора. Пока прочие студии-гиганты делят между собой территории, скупая все подряд и выкатывая один громкий проект за другим, у «маленьких» картин наподобие «Дэдпула» есть возможность над нами всеми хорошенько посмеяться. И, конечно, радость зрителей была бы неполной, если бы фильм не был напичкан отсылками к комиксам и поп-культуре. Но стоит отдать должное: здесь нет «пасхалок» ради «пасхалок», все обыграно достаточно тонко. Также строго рекомендуется реже отвлекаться на попкорн, иначе есть шанс пропустить два очень эпичных камео.

«Дэдпул 2» по меркам стандартного супергеройского кино — смелый и даже в чем-то радикальный фильм. Картина безжалостно издевается над приевшимся миром добропорядочных и прилизанных борцов за справедливость, никогда не марающих рук, причем делает это бодро и смешно. Кроме прочего, здесь есть феноменальная сцена после титров, которую хочется заспойлерить вообще везде, но лучше один раз увидеть, чем один раз не увидеть. Как, собственно, и весь фильм.

Морена Баккарин (Ванесса)

Фильм «Дэдпул 2»: актриса Морена Баккарин в роли Ванессы

Роль Ванессы в фильме «Дэдпул 2» сыграла американская актриса бразильского происхождения Морена Баккарин. Актриса в молодости играла на бразильской театральной сцене. В 2000 году перебралась в Голливуд. Одной из первых работ в кино Морены Баккарин стала роль Моники в фильме «Парфюм» в 2001 году. Среди картин с участием актрисы — молодежный сериал «Как я встретил вашу маму» (Хлоя), детективный сериал «Менталист» (Эрика Флинн), мелодраматический сериал «Хорошая жена» (Изабель Свифт) и др.

Знакомимся с пафосным Кейблом в трейлере фильма «Дэдпул 2»

Обычно такие пассажи выдают люди, которые поверхностно познакомились с Дэдпулом, увидели только юмор ниже пояса и больше ничего, а глубже копнуть и анализировать — зачем? Всё ж ясно, тут у нас типа персонаж для тупиц, любящих подростковые комедии. Но почему тогда сам Райан Рейнольдс так стремился снять правильный фильм по своему любимому персонажу? Он, по-твоему, тоже, малолетний дегенерат? Или может иногда надо немного покопаться в биографии персонажа или почитать комиксы, чтобы понять, за что его любят такое огромное число людей? Дэдпул в Марвел является квинтэссенцией трэша, угара, содомии, комичности и абсурдности, он собственным существованием высмеивает всё, что только можно — от самих комиксов как явления до новоявленных норм морали, типа толерантности и прочего. При этом он стилен, харизматичен, ну и ломание четвертой стены, как по мне — фишка забавная. Ну и не стоит забывать, что львиная доля его поведения — это «благодаря» эксперементам «Оружия Икс», которое дало ему исцеляющий фактор, но окончательно повредило мозг. У него шизофрения и растроение личности. При этом, если почитать комиксы, то видно, что Дэдпул способен на благородные поступки, на самопожертвование, и если соберется, то может принимать серьёзные решения, пусть и реализовывает в характерной для него манере. Плюс он влюблен в саму Смерть :3 Ну и ещё благодаря тому, что Дэдпул поехавший и наделен регенерацией, у него иммунитет к чтению мыслей и к попыткам его контролировать. Но это ведь тоже ерунда, так себе персонаж, да? Подытожу: Дэдпул сделан для контраста. На экране происходят серьёзные щи, и тут врывается Дэдпул и все превращается в фарс. Он бесит. Но он создан как раз для этого. Его деграднутость — это такая фишка, за которую его и любят. Не каждый просто способен принять этого персонажа. И уж поверь мне — те, кто принял, не только малолетние любители низкосортного юмора (хотя и такие среди его почитателей есть, конечно), а и вполне состоявшиеся взрослые дяди, но при этом не загоняющие себя в какие-то рамки, а вполне получающие удовольствие и от просмотра «Форм воды», и от «Дэдпула».

Первый фильм в свете всего этого стоит поругать лишь за одно — действительно не раскрыли персонажа до конца, накидав в основном так себе шуток, из-за чего у многих (особенно не знавших, на что они идут в кино) бомбануло. В трейлере же показывают именно контраст с серьёзности, о котором я писал выше. Если его будет больше, то, возможно, фильм зайдет людям и они распробуют персонажа. А то вот честно уже устал читать под каждой новостью про Дэдпула в пабликах ВК, что он — говно.

Ти Джей Миллер (Хорек)

Фильм «Дэдпул 2»: актер Ти Джей Миллер в роли Хорька

Ти Джей Миллер в фильме «Дэдпул 2» сыграл роль Хорька. Артист обучался цирковому искусству, выступал в комедийных шоу. Впервые на экране Ти Джей Миллер появился в 2008 году в фильме ужасов «Монстро» режиссера Мэтта Ривза. Среди киноработ актера — Клей в комедии «Новогодний корпоратив», Лукас в фантастическом боевике «Трансформеры: Эпоха истребления», Дэн в приключенческом фильме «Путешествия Гулливера» и др. В 2020 году выходит приключенческий фильм «Первому игроку приготовиться» Стивена Спилберга, с Ти Джеем Миллером в роли «i-R0k».

Брианна Хильдебранд (Сверхзвуковая Боеголовка)

Фильм «Дэдпул 2»: актриса Брианна Хильдебранд в роли Сверхзвуковой Боеголовки

Зрители фильма «Дэдпул 2» увидят на экране Брианну Хильдебранд. Актриса прославилась благодаря роли в веб-сериале «Annie Undocumented». Снялась в таких картинах: «Убить за лайк», «Первая девушка, которую я полюбила», «Призма». Актриса выступила в качестве продюсера фильма «Голос внутри». В 2020 году Брианна Хильдебранд снялась в роли Верити в популярном сериале «Изгоняющий дьявола».

Стефан Капичич (Пётр Распутин / Колосс)

Фильм «Дэдпул 2»: актер Стефан Капичич в роли Колосса

В роли Колосса зрители фильма «Дэдпул 2» увидят Стефана Капичича. Американский артист сербского происхождения стал знаменит благодаря своей роли в картине «Дэдпул». В январе 2020 года на экраны вышел фантастический боевик «По ту сторону» режиссеров Алика Сахарова и Мортена Тильдума со Стефаном Капичичем в роли Либера.

Кто играет Кейбла Дэдпул 2, невидимку: борьба Дэдпула с гангстерами

В самом начале главный герой взрывает свою захламленную квартиру и сам погибает в этом взрыве, его части тела разлетаются по всей квартире. Затем показываются события, которые привели Дэдпула к такому решению. Они произошли полтора месяца назад, в то время Дэдпул начинает «войну» с преступностью, уничтожает сицилийских, японских и корейских гангстеров. Осечка происходит с российским гангстером, он обходит стороной казнь Дэдпула. После Дэдпул пытается спасти свою жизнь, убегая от опасностей на машине, в которой знакомиться с Допиндером.

Тот рассказывает супергерою, что хочет стать наемным убийцей. Дальше рассказывается об отношениях Дэдпула с его возлюбленной, ее зовут Ванесса. У них серьезные отношения пара мечтает о совместном малыше, но этой мечте не суждено осуществиться российский гангстер убивает любимую Дэдпула. В отчаянии супергерой догоняют убийцу и ликвидируют его. Затем некоторое время Дэдпул пребывает в депрессии, в моментах апатии он вглядывается в историю и попадает за «решетку», где вступает в конфликт с криминальным авторитетом.

Зази Битц (Нина Турман / Домино)

Фильм «Дэдпул 2»: актриса Зази Битц в роли Домино

Домино в картине сыграла Зази Битц. Американская актриса немецкого происхождения дебютировала в кино в 2014 году в короткометражной картине «Звери». Известность у широкого зрителя артистка получила благодаря роли Ванессы «Ван» в комедийно-драматическом сериале «Атланта». Среди работ в кино Зази Битц — фильмы «Проще простого», «Геошторм», «Марго против Лили» и др.

Джош Бролин (Натан Саммерс / Кейбл)

Фильм «Дэдпул 2»: актер Джош Бролин в роли Кейбла

В роли Кейбла зрители фильма «Дэдпул 2» увидят Джоша Бролина. Артист, чтобы сыграть роль Саммерса, подписал с «Марвел» контракт на четыре картины. Признание критиков и публики к артисту пришли с ролью Дэна Уайта в биографической картине «Харви Милк». Также Джош Бролин известен своей совместной работой с режиссерами Джоэлом и Итаном Коэнами («Старикам тут не место», «Железная хватка», «Да здравствует Цезарь!»).

Обзор омнибуса комикса «Дэдпул и Кейбл»

Мнение о комиксе «Дэдпул и Кейбл».

Популярность Дэдпула, как бы многих не пугала эта фраза, помогла российской комикс-индустрии развиться. Именно комиксы о Болтливом Наемники, ввиду выгодности их издания, позволили издательству «Комильфо» выпускать многие другие, менее популярные серии, которые являются изумрудами мира комиксов, но которые мало кто купит. Плохие комиксы про Дэдпула помогли хорошим комиксам появиться на прилавках. Но теперь издательство пошло на новый уровень, сделав невиданный доселе подарок фанатам персонажа — омнибус «Дэдпул и Кейбл».

Серия комиксов «Дэдпул и Кейбл», как становится очевидно из названия, повествует о совместных приключениях Болтливого Наемника и Мутанта из Будущего. Получив очередной заказ, Дэдпул отправляется во Францию, где нелегкая сталкивает его по итогу с Кейблом. Сначала их интересы расходятся, но потом все меняется. За 5 десятков номеров их совместных действий вы увидите, как изначально совершенно противоположные друг другу личности найдут общий язык и станут верными напарниками. В отличии от поздних и нынешних комиксах о Дэдпуле, где на первый план выходят шутки и эксплуатация образа на самом низменном уровне, серия «Дэдпул и Кейбл» работает именно над персонажем и его динамикой с другим, практически противоположным героем.

Строя их взаимоотношения на контрасте, сценарий умудряется раскрывать яркие черты обоих героев, показать их особенности и то, как это влияет на их совместные действия и сюжет в целом. Дэдпул — воплощение абсурда и немотивированного насилия в одном лице, желающий заработать денег, снести пару-тройку голов, а потом еще и довести кого-нибудь до белого коления. А Кейбл искренне выступает за общее благо и справедливость, являясь параллельно суровым путешественником во времени. Сначала их отношения, естественно, строятся на конфликтах интересов и методов, но постепенно, пройдя вместе много передряг, они станут настоящими товарищами по оружию, которые будут друг-друга выручать из бед и вместе зрелищно расстреливать своих врагов (чай оба не чураются насилия). Хотя это не значит, что Кейбл не захочет снести Уилсону голову, когда тот будет слишком надоедливым.

Приключения очень динамичны и разбавляются появлением других персонажей комиксов Marvel разных эшелонов, естественно, пути двойки пересекутся со Мстителями и Людьми-Икс, но также, к примеру, они встретят Героев по Найму, Люка Кейджа и Железного Кулака, Фантастическую Четверку, Черную Пантеру и других. События серии охватывают начало двухтысячных в комиксах Marvel вплоть до Гражданской Войны и дальше. Т.е., грубо говоря, золотое время для Дома Идей. Даже юмор здесь практически всегда попадает в точку и не является вбросом в лоб набора посредственных стенд-ап шуток и ленивых отсылок на масс-медия, как это делается в комиксах какого-нибудь Каллена Банна.

Очень много нужно в этот раз рассказать про издание. Сухие факты: Издательство «Комильфо» выпустила всю серию «Дэдпул и Кейбл» с выпусками 1-50, а также специальный выпуск «Дэдпул / Инициатива Великих Озёр: Удивительны Летние Приключения». Все это скрыто под твердым матовым переплетом книги в твердой обложке увеличенного формата.

Книга содержит обширный раздел дополнительных материалов, куда, естественно, вошли альтернативные обложки выпусков серии, концепты и наброски к основной серии. Есть примечания и целый раздел «Дорогой Дэдпул», эдакая рубрика Вопросов-Ответов, в которой читатели писали в издательство письма, а на них отвечал сам Болтливый Наемник.

Еще в книге нашлось место материалам из нашумевшей (но впустую, как это бывает сейчас) Свадьбе Дэдпула. Всего в книге 1272 страниц комиксов и дополнительных материалов. Официально — самая толстая книга комиксов в России. Посмотрите сравнение этого кирпича с другими толстячками от наших издательств комиксов:

Главный вопрос, который предъявляется к комиксам в формате омнибуса — Как их вообще читать? Огромная книга не особо в этом плане практична, но еще больших пугает то, что она может банально развалиться. Издательство ответственно подошло к вопросу выпуска книги, снабдив ее специальным корешком, который отличается от тех, что были в первых их толстых книгах, которые не особо отличались надежностью. Напечатано все очень качественно и на совесть.

Конечно, издеваться над книгой не нужно, сгибая и разгибая корешок, такого не выдержит ни одна книга, будь она даже самой прочной. Но, тем не менее, омнибус «Дэдпул и Кейбл» можно читать спокойно, книга ощущается надежной и долговечной. Большой палец издательству. Книга приковывает взгляд сразу. Единственное, что можно сказать: хотелось ленточку-закладку. Но это проблемы белых людей, которым всегда будет мало, чего бы им не сделали в книге.

«Дэдпул и Кейбл» — возможно, лучший комикс про Дэдпула вообще и однозначно лучший комикс о Болтливом Наемнике в России. Если вы не знаете, что почитать про персонажа — это однозначно ваш выбор. Яркие приключения, крутой напарник, хорошие шутки и отличная работа сценариста Фабиана Нициезы над раскрытием образа Дэдпула, которой в современных комиксах не занимается уже никто. После таких комиксов о Дэдпуле читать ту же серию «Дэдпул убивает…» становится просто стыдно. А про издание и говорить нечего, книга говорит сама за себя. Любители потеребить свои корешки придут в восторг от одного ее вида, а других она поразит своей масштабностью и содержанием. Она определенно займет достойное место на вашей полке. Идеальный подарок для всех фанатов Дэдпула, лучше просто не найдете. Феноменальная книга и настоящее достижение для российских переводных комиксов. Только чимичанги в комплекте не хватает, но ее уж раздобудьте сами.

Джек Кеси (Чёрный Том Кэссиди)

Чёрный Том Кэссиди — мутант, управляющий энергией растительного мира. При помощи растений супергерой проектирует энергию и может создавать мощные взрывы.

Роль Чёрного Тома Кэссиди в фильме «Дэдпул 2» сыграл Джек Кеси. Артист дебютировал в кино в роли Томми в картине «8:46». В 2012 году актер снялся в драматической картине «Морган». В фильмографии Джека Кеси — картины «Незваные гости», «Отбросы», «Гранд-стит». В 2014 году артист сыграл роль в популярном сериале «Штамм».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: