Sniper Elite Nazi Zombie Army скачать торрент бесплатно

Еще в 2013 году Rebellion Developments решила, что геймерам недостаточно простых врагов-нацистов в видеоиграх и выпустила первую Nazi Zombie Army, в которой солдаты Третьего рейха превратились в ходячих мертвецов. Затем последовали два сиквела, которые, положа руку на сердце, мало отличались от оригинала. В начале 2020-го, как раз в период застоя в игровой индустрии, разработчики выкинули на виртуальные полки Zombie Army 4: Dead War. Получилось ли у небольшой английской студии с четвертой попытки создать по-настоящему выдающуюся игру? Давайте разбираться.

Операция «Спаси мир от зомби-нацистов» 4

Новый выпуск зомби-франшизы про нацистов стартует с небольшой интерлюдии, описывающей общее состояние дел во вселенной игры. Адольф Гитлер (Adolf Hitler), не желая проигрывать войну, превращает свою армию в оживших мертвецов, в результате чего Европа и весь мир оказываются в еще большей опасности, чем когда-либо. Однако солдатам сопротивления все же удается разрушить планы врага и, как им тогда казалось, одержать победу. Но хэппи-энду не суждено было сбыться — мертвяки оккупировали мир.

Действие Zombie Army 4: Dead War начинается в Италии, в которой как раз скопились оставшиеся силы сопротивления. Главным героям поручают задание освободить Европу от натиска зомбарей и принести на Землю долгожданный мир. Постепенно, зачищая местность от живой мертвечины, герои путешествуют по разным городам и странам, пока, наконец, не доходят до главного своего врага, о котором не хотелось бы спойлерить (псс, у него небольшие усики).

Вот, пожалуй, и весь сюжет. В нем попросту нет событий, которые можно было бы пересказать, если не считать забавных ситуаций, происходящих во время геймплея. К слову, к четвертой части разработчики могли бы все-таки сделать историю более оригинальной, а не пересказывать по четвертому кругу одно и тоже. Ну да ладно, Zombie Army никогда не делала ставку на историю — это простительно.

Вспоминая те самые забавные ситуации, хочется отметить очень крутые отсылки и пасхалки, которые раскиданы на каждом углу. В одном уровне лежит кукла Аннабель из известного ужастика, в другом можно наткнуться на загадку из культового сериала «Очень странные дела». Таких реверансов в игре с избытком. Проблема лишь в том, что найти эти самые пасхалки смогут только самые внимательные, поскольку в большинстве случаев попросту забываешь осматривать местность, сосредотачиваясь на убийстве десятков врагов.

Sniper Elite: Nazi Zombie Army (2012/PC/Rus) by tg

+4210

Название: Sniper Elite: Nazi Zombie Army Год выхода: 2013 Жанр: Action (Shooter) / Add-on (Content pack) / 3D / 3rd Person Разработчик: Rebellion Developments Издатель: Rebellion Developments Язык интерфейса: Pусский Лекарство: Вшита (Fairlight)

Sniper Elite Nazi Zombie Army — это спин-офф в серии Sniper Elite, посвященный зомби-нацистам. По сюжету, в конце Второй мировой войны отчаявшийся Гитлер прибегает к последнему средству — легиону полумертвых солдат, которые грозят заполонить всю Европу. Агенту Карлу Фейрберну (Karl Fairburne) со своими напарниками придется встретиться с такими врагами, как орды зомби, нацистские супер-солдаты, оккультные командиры, и другие исчадия ада. Игра посвящена кооперативу (поддерживается до 4 игроков), но можно играть и в одиночку. Помимо этого, разработчики обещают новые виды оружия для ближнего боя, а также механика снайперской стрельбы из Sniper Elite V2 будет сохранена.

Особенности Леденящая сердце кампания: Прорвитесь сквозь залитые кровью улицы Берлина, заполненные армией потусторонних существ. Научитесь сражаться с демоническими врагами – офицерами-оккультистами, снайперами, прыгающими по крышам, пехотой зомби-смертников и кое-чем похуже… Проверьте ваши снайперские навыки в экстремальных условиях — действуйте хладнокровно, но держите дробовик под рукой – наверняка пригодится! Разделите ужас на четверых в совместном режиме: Впервые в истории Sniper Elite! Пробейте себе путь через кампанию, созданную для игры до 4 игроков. Сражайтесь плечом к плечу с немецким офицером, ученым и русским солдатом. Действуйте сообща или познайте поражение – планируйте свои стрелковые позиции, расставляйте ловушки и сражайтесь до последнего патрона! Признанный эталон симулятора снайпера: Смотрите, как лопается каждое зловонное легкое, как дробится каждая гнилая кость – все благодаря возвращению «рентгеновской записи убийства» — одной из главных особенностей Sniper Elite! Испытайте лучшую в жанре баллистику и точный контроль, которые сделали сериал Sniper Elite бестселлером. Учитывайте гравитацию, ветер, скорость, стабилизацию пули и другие факторы при стрельбе в условиях тяжелейшего натиска мертвецов. Вы не позволите себе промахнуться!

√ Операционная система: Windows Vista (SP2), / 7 (SP1) / 8 √ Процессор: Intel Pentium D 3,0 GHz, AMD Athlon 64 X2 4200+ √ Оперативная память: 2 Гб (Vista / 7 / 8) √ Видеокарта: GeForce 8800 GT / Radeon HD 3850 √ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 10.0 √ Свободное место на жёстком диске: 4 Гб

Скриншоты:

Slow-mo, который не надоедает

Стрельба в Zombie Army 4: Dead War несильно изменилась со времен прошлой части, хотя это не мешает игре дарить неподдельное чувство веселья от простого уничтожения армий противников. Оружия не так уж и много: несколько автоматов, снайперских винтовок, пистолетов, дробовик и трехстволка. Все из них можно прокачать, улучшив те или иные характеристики (скорость стрельбы, урон, магазин и т.д.). Для апгрейда требуется внимательность, поскольку наборы улучшения раскиданы по локациям. Однако до конца игры полностью улучшить оружие не так уж и сложно, учитывая, что общая продолжительность Zombie Army 4: Dead War очень высокая: в игре девять уровней, в каждом из которых несколько глав.

К прокачке также относятся наборы перков, которые открываются по мере получения новых уровней. Опыт, в свою очередь, накапливается при убийстве врагов и зависит от количества убитых противников за определенный отрезок времени. Есть даже специальный комбо-счетчик, в котором показывают, сколько врагов было уничтожено за одно сражение.

Чего не отнять у Zombie Army 4: Dead War, так это зрелищности. Несмотря на устаревшую во многих местах картинку и топорные анимации, наблюдать за тем, как перед тобой на части рассыпается зомбарь, действительно интересно. Особенно зрелищно наблюдать за всем этим в режиме X-Ray, когда пуля летит в замедленном действии и можно увидеть как она насквозь пронзает внутренности врага: мозг, сердце и даже, пардон, яички. Не надоедает все это даже к концу прохождения.

Обзор Zombie Army 4: Dead War — семь отстреленных нацистских яичек из десяти

Отдельно стоит упомянуть про врагов. Если вначале кажется, будто убивать медленных зомби будет легко, то уже ближе к середине эта мысль как-то само собой покидает чертоги разума. Даже на легком уровне сложности (в игре еще есть средняя сложность и хардкор — прим.автора) отбиться от волны противников не всегда удается с первой попытки. Облегчить задачу может кооператив. В игру можно пригласить до трех друзей и уже вместе с ними проходить кампанию. Однако даже после ее завершения в Zombie Army 4 есть чем заняться. К примеру, в игре есть режим «Орда», в котором нужно выстоять против нескольких волн врагов (привет, Gears of War! Давно не виделись!). Ничего нового, но в такой стилистике вырезать оживших мертвяков очень даже интересно. К тому же разработчики планируют добавлять еженедельные события с различными наградами за их выполнение.

Сюжет и геймплей

Согласно сюжету данной игры, главные герои (четыре персонажа весьма специфической направленности от советского солдата до немецкого оккультиста) противостоят армии зомби. Но зомби в этой версии появились не путём таинственного инфицирования неведомым вирусом, а с помощью таинственной реликвии, которую использовал сам Адольф Гитлер для того, чтобы воскресить всех погибших за время войны солдат Вермахта.

Действия разворачиваются в апреле 1945 года, в связи с чем большинство ключевых моментов Второй Мировой уже прошли, и осталось только окончание войны, которое любят использовать в создании разнообразных альтернативных историй, потому что реальные события этого времени тоже окутано многими тайнами, в том числе оккультными.

Это третья версия игры (первые две назывались Sniper Elite Nazi Zombie Army и Sniper Elite Nazi Zombie Army 2), и, скачивая Zombie Army Trilogy, геймер получает версию, имеющую ряд интересных обновлений.

Игра получила средние и смешанные отзывы от профессиональных критиков согласно обзору сайта Metacritic.

В частности, игра состоит из пяти основных миссий, которые можно проходить в количестве от 1 до 4 героев. Уже имеющиеся кампании были переработаны с учётом новейших технологий, — улучшенное отображение теней, физика, анимация и многое другое. При этом все выходящие обновления к игре регулярно появляются в МедиаГет, где можно подписаться на уведомления о появлении новинок.

Качественная графика с проработанными деталями, выдержанная в тёмных и серых тонах с яркими пятнами крови, создаёт эффект погружения в атмосферу специфического игрового мира, наполненного зомби в нацистской форме. В дополнение к зомби, имевшимся в предыдущих частях игры, появились новые подвиды оживших мертвецов.

В качестве своеобразного бонуса в конце игры нужно будет убить самого Гитлера и его воскрешённую таинственной реликвией зомби версию.

В данной игре присутствует очень качественно исполненный X-Ray эффект, благодаря которому каждый выстрел в ходячего мертвеца показывают со всех сторон, красочно и во всех деталях.

Процесс игры замедляется на некоторое время, «камера» двигается вокруг пули, демонстрируя её со всех сторон, при этом тело противника будто просвечивается рентгеновскими лучами, демонстрируя каждую деталь процесса уничтожения, разрыва плоти и сосудов. Данная демонстрация разрушительного эффекта может быть спорной деталью при определении возраста геймеров, которым рекомендуется данная игра и может объяснять неоднозначность отзывов. К тому же нацистские мотивы также могут быть восприняты очень неоднозначно.

Большое количество доступного оружия разнообразит процесс игры и сражения. Можно пользоваться как основным, так и дополнительным оружием, комбинируя различные виды атак — от ножей до гранат. Широкий выбор оружия позволяет одолеть фактически неограниченное количество противников. В новой версии игры появилась возможность растоптать зомби, после того как их расчленили.

Появились четыре новых женских персонажа, доступных для выбора в качестве ведущих героев. Появился и новый режим — Horde — в котором предстоит выстоять против многочисленных волн зомби на пяти картах.

Наличие многопользовательского режима обеспечит дополнительное разнообразие игрового режима и предоставит возможность координировать свои действия с друзьями.

Один в поле не воин

Зомби бывают разные: плюющиеся, рыгающие, рассекающие на танках, быстро бегающие, камикадзе, снайперы, пулеметчики, бронированные — фух, список можно продолжать! Видов мертвецов хватает, чтобы бои не успели приесться. К сожалению, то же самое нельзя сказать про косметические вещи. В игре есть кастомизация. Можно менять цвет оружия, добавлять различные рюшки, настраивать насмешки и эмодзи, а также надевать на персонажей разные головные уборы. Но сделано все это настолько безвкусно, что желание что-то там разблокировать вообще отсутствует.

С точки зрения геймдизайна, уровни выстроены неплохо, хотя используемый в Zombie Army 4 мрачный фильтр иногда вызывает боль в глазах. Почти в каждой локации обязательно найдется хоть какой-нибудь интерактивный объект, который можно использовать в бою: взрывающиеся бочки, крутящийся винт самолета, электричество и т.п. С мини-боссов, как правило, выпадают всевозможные вкусности вроде огнеметов, пулеметов или циркулярной пилы, разрезающей врагов на мелкие кусочки. В общем, разработчики постарались как можно сильнее разнообразить уже приевшуюся в трех предыдущих частях концепцию, и это у них частично получилось.

Проблема в том, что одному играть в Zombie Army 4: Dead War банально скучно, особенно, если сбор коллекционных предметов и исследование местности не интересуют. Задания однообразные (принеси, убей, подай), сюжет ничем не запоминается, а поэтому отсутствует мотивация двигаться вперед. С другой стороны, в кооперативе все механики начинают играть новыми красками и дарят в основном положительные эмоции. Если вы из тех людей, кто ждет, когда Valve анонсирует Left 4 Dead 3, то новая игра от Rebellion Developments — неплохой способ развлечь себя и друзей. Скучно точно не будет. Но — лишь в кооперативе. Мы предупредили!

Смотреть все скриншоты Zombie Army 4: Dead War →

Все скриншоты из Zombie Army 4: Dead War можно посмотреть здесь.

  • Видеообзор Zombie Army 4: Dead War — ваши яички в опасности
  • Гитлер и фашисты пустились в пляс в новом видео Zombie Army 4: Dead War. Игроки убили 1 млрд зомби
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: